Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2019, 20:44   #161
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

1.
Цитата:
Сообщение от boki
У них блин бутафория,такие же akg ,и что произошло?Правильно!!!одна из мамзелек включила кнопочку и совпали частоты!!!
Дело не в АКГ,а в совпадении несущей частоты и совпадения модуляции(кодирования).Делал эксперементы с радиосистемами разных производителей.Не всегда передатчик В может работать с приемником А,если даже передатчик А прекрасно работает с приёмником В,все на одной частоте.
При включении обеих радиосистем результат-тоже непредсказуим-от помех,затыков до одновременной работы.
У меня на работе в качестве болванок-бутафории берут 4 шт.ДБ Техноложи и требуют поставить питание,чтобы было на выступлении видно горящий светодиод.Пару раз попортили нервы звуковикам на солянках.Мои обьяснения не всегда доходят.
2.Вопрос?А как будут вести себя две одинаковые радиосистемы с пилот-сигналом на одной частоте?У меня таких просто нет.Поэтому задан вопрос.

Добавлено через 47 минут
3.Пару раз сталкивался на солянках каверщиков,когда гитарист выходил на сцену и подключал гитару через Радио систему на 2.4(типа Лайн 6),валилась вафля на 2.4 мГц,причём анализатор эфира видит роутер,а радиосистему нет.

Последний раз редактировалось igor47; 07.10.2019 в 21:31 Причина: Добавлено сообщение
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.10.2019, 23:40   #162
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
1.
3.Пару раз сталкивался на солянках каверщиков,когда гитарист выходил на сцену и подключал гитару через Радио систему на 2.4(типа Лайн 6),валилась вафля на 2.4 мГц,причём анализатор эфира видит роутер,а радиосистему нет.
Радиосистема работает на вайфайной частоте, но по своему протоколу, поэтому анализатор её и не видит.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HMZauze:
igor47 (08.10.2019)
Старый 15.11.2019, 04:32   #163
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Интересное про Октаву: «Звукорежиссеры протестировали микрофоны «Октава» на мастер-классе в студии «Мосфильма»»

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
remountier (05.02.2020)
Старый 14.01.2020, 09:06   #164
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Перенесу сюда свои мысли о выборе радиомикрофонов

Сначала я хотел взять радиосистему микрофонов BEHRINGER ULM202-USB и пульт микшер BEHRINGER XENYX QX1202USB.
Но почитав про эти микрофоны я передумал. К тому же на оф.сайте BEHRINGER их нет в наличии).

Далее, микрофоны я беру себе, вести какие-то праздники я не планирую, живу в своем доме, дочка вроде проявляет интерес. На праздники на работу иногда беру свою аппаратуру.
AKG WMS40 Mini2 в принципе устраивает по функционалу, каких то сверх требований по звуку не надо, минус радиосистемы - фиксированные частоты, что при определенных условиях может вызвать некорректную работу. Может быть производится в Китае, но фирма известная. Как уже говорили изготовлено и продано их очень много, поэтому должны быть надежными.
Что касается других китайцев, то мнение по ним расходится, это видно даже в этой теме)), от положительных, до отрицательных.

Теперь про оригиналы. Отличить оригинал от подделки я не смогу. Нет у меня опыта, хотя много микрофонов удалось посмотреть у друга. Читая форум вижу, что даже кто поет принимают подделку за оригинал. К тому же приобретая бу надо знать его слабые стороны, болячки и на что следует обратить внимание для дальнейшей работы. Поэтому выбираю новое, там хотя бы гарантия есть). Да для начального уровня и моих целей вряд ли мне нужен shure slx24, сенхайзер, электровойс цена которых, даже б/у будет значительно выше или сравнима с комплектом акг мини2.

Как вариант, конечно можно рассмотреть покупку бу системы на форуме у человека с положительной репутацией. Но в случае объективной неработоспособности и дальнейшей моей жалобой, думаю, что я буду просто забанен))
demyansar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 13:02   #165
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,720
Поблагодарили: 18,421
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demyansar Посмотреть сообщение
Да для начального уровня и моих целей вряд ли мне нужен shure slx24, сенхайзер, цена которых, даже б/у будет значительно выше или сравнима с комплектом акг мини2.
Так AKG этот и не микрофон, а погремушка
За него касаться страшно в свой аппарат, ПРИ ЭТОМ ОН ДОХЛЫЙ, о динамики и речи нет, вата и резня одновременно) и голос в него можно отличить от гитары разве-что, но не от другого голоса..
да батарейку держит долго
дежурил как-то с таким радиком.. спустя час, появились голоса, как оказалось с соседнего зала.. банкет там начался) хорошо, было на что поменять казённый радик.. на синхи поменяли... но это цирк, когда у лётчиков в колонках свадьба заговорила

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У Олега Марычева бывают предложения, например тот же PGX даже лучше будет, ПОСТ 17
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 14.01.2020 в 13:15
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
demyansar (14.01.2020), disamson (22.06.2022), Владимир Марченко (19.02.2022)
Старый 14.01.2020, 15:28   #166
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demyansar Посмотреть сообщение
Перенесу сюда свои мысли о выборе радиомикрофонов

Сначала я хотел взять радиосистему микрофонов BEHRINGER ULM202-USB и пульт микшер BEHRINGER XENYX QX1202USB.
Но почитав про эти микрофоны я передумал. К тому же на оф.сайте BEHRINGER их нет в наличии).

Далее, микрофоны я беру себе, вести какие-то праздники я не планирую, живу в своем доме, дочка вроде проявляет интерес. На праздники на работу иногда беру свою аппаратуру.
AKG WMS40 Mini2 в принципе устраивает по функционалу, каких то сверх требований по звуку не надо, минус радиосистемы - фиксированные частоты, что при определенных условиях может вызвать некорректную работу. Может быть производится в Китае, но фирма известная. Как уже говорили изготовлено и продано их очень много, поэтому должны быть надежными.
Что касается других китайцев, то мнение по ним расходится, это видно даже в этой теме)), от положительных, до отрицательных.

Теперь про оригиналы. Отличить оригинал от подделки я не смогу. Нет у меня опыта, хотя много микрофонов удалось посмотреть у друга. Читая форум вижу, что даже кто поет принимают подделку за оригинал. К тому же приобретая бу надо знать его слабые стороны, болячки и на что следует обратить внимание для дальнейшей работы. Поэтому выбираю новое, там хотя бы гарантия есть). Да для начального уровня и моих целей вряд ли мне нужен shure slx24, сенхайзер, электровойс цена которых, даже б/у будет значительно выше или сравнима с комплектом акг мини2.

Как вариант, конечно можно рассмотреть покупку бу системы на форуме у человека с положительной репутацией. Но в случае объективной неработоспособности и дальнейшей моей жалобой, думаю, что я буду просто забанен))
То, чем вы занимаетесь называется мультипликация сообщений и запрещено Правилами форума.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2020, 19:01   #167
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2020
Сообщений: 18
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
То, чем вы занимаетесь называется мультипликация сообщений и запрещено Правилами форума.
Прошу прощения, если нарушил, не специально
Просто в той теме начал про один конкретный микрофон, а дальше разговор перешел в рассмотрение других предложенных вариантов. Здесь же как раз обсуждают разные микрофоны, вот я и написал свое обобщенное сообщения со своими вводными данными.

п.с. я не против, если ту тему удалят
demyansar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2020, 11:24   #168
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Информация к размышлению от DPA (на иностранном, но с картинками, так что многое будет понятно):

«Где стоит разместить свой микрофон для достижения высшей степени разумности речи? Или гарнитура - лучшее решение? Мы сделали подробную статью на эту тему. О, и мы создали этот плакат, показывающий, как различные плейсменты влияют на разные частотные зоны!»

Читайте статью и скачайте плакат здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили OZet:
prozvuk (20.11.2021)
Старый 16.04.2020, 07:06   #169
Местный
 
Аватар для GeorgeM2
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Киров.
Сообщений: 260
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
«Где стоит разместить свой микрофон для достижения высшей степени разумности речи?
Очевидно что неподалёку от разумного человека. Без вариантов.
GeorgeM2 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили GeorgeM2 за это сообщение:
OZet (16.04.2020), валерка (16.04.2020), Калина (16.04.2020), Сергей-007 (03.05.2020)
Старый 01.05.2020, 21:48   #170
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Подскажите, как починить или заменить головку петлички

По незнанию пропаял головку петлички Karsect, теперь работает неадекватно. Нужна новая головка или головка в сборе с проводом и моно-джеком 3.5"
Модель КLT-100..... Кто может что подсказать? Спасибо заранее.
Sergey-accord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 07:30   #171
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Это форум или я ошибся адресом? Все молчат как партизаны)))
Sergey-accord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 08:55   #172
Местный
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 1,916
Поблагодарили: 1,423
Вес репутации: 13
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey-accord
По незнанию пропаял головку петлички Karsect, теперь работает неадекватно. Нужна новая головка или головка в сборе с проводом и моно-джеком 3.5"
Цитата:
Сообщение от Sergey-accord
Это форум или я ошибся адресом? Все молчат как партизаны)))
1.Что"пропаял"(провода,пайки),зачем,как"неадекватн о"???Какой вопрос-такие и ответы.
2.Встречал разные "Карсеты"-барахло полное из того что видел,так для сельской школы или детсада для линеек.ИМХО.
igor47 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor47:
drtosha (08.05.2020)
Старый 08.05.2020, 11:14   #173
Новичок
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 6
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Пропаял головку микрофона, один провод отскочил.... А так - если честно, мне не оценка данной радиосистемы нужна, а совет, где можно купить новую головку. Лучше с проводом и мини-джеком на 3.5" в сборе.
Sergey-accord вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 13:38   #174
Пользователь
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Центрально-чернозёмный р-он
Сообщений: 80
Поблагодарили: 52
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

напиши мне .у тебя личка не работает .у меня есть петличка AKG ,может тебе и пригодится ( продам ).можно на почту a.boiev @ mail .ru или ватсап 8 951 071 2509
СЭР ДЖОН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 14:28   #175
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Товарищ! А ты соблюдаешь требования ГОСТа при проверке микрофонов на саундчеке?!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2020, 06:53   #176
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2020
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

С AKG бывали проблемы, в прокате отговаривали клиентов от них, если необходимо было ставить в центре города, там они почти гарантированно не работают. Так же сталкивались с проблемой, в некоторых регионах работают они крайне странно - при выключенном передатчике, база "видит" микрофоны, и сигнал от них, который иногда клиппируется. Проблема исчезала при переносе такой базы в подвал, т.е. всё дело во внешних помехах. Устраняли заменой на другую несущую частоту, или заменой на Shure BLX.
Yncer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2020, 09:55   #177
Заблокирован
 
Регистрация: 19.10.2012
Сообщений: 257
Поблагодарили: 48
Вес репутации: 0
Репутация: 15
По умолчанию

Радиосистема 4all audio X-5.0

Кто-то знает о качестве данной вещицы?
Denz82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2021, 19:49   #178
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Даже не предполагал и понятия не имел что у BEYERDYNAMIC существует такой необычный ленточный микрофон с двойной мембраной ..суперкардиоидный... для работы не только в студии, но и в сложных сценических условиях.
Это M500 N!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Век живи , век учись !
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
trident (28.10.2021)
Старый 28.10.2021, 20:24   #179
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Владимир, эту голову мы обсуждали. Серёга 007 пробовал его и говорит, что очень он тугой. Больше подходит для "громовержцев", т.е. оперных вокалистов
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Калина:
Олег 65 (28.10.2021)
Старый 28.10.2021, 22:10   #180
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,749
Поблагодарили: 8,768
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Калина,
Это так ! Но когда почитал и посмотрел повнимательнее и увидел что это двухмембранный ленточный микрофон , да тем более с такой узкой , короткой лентой , да толщиной ленты в 3 микрона , специальной формовки ! Я восхищён ! ( просто на досуге стал заниматься ленточниками.... там не так всё просто !)
Так там в арсенале есть ещё и M-260 (50-18000 диапазон... ровненькой характеристикой!)!
Вообще , как заметил один звукорежиссёр,: "ленточные микрофоны, для тех, кто не боится крутить ручки эквалайзера"!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
prozvuk (20.11.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.