Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 12:49   #41
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Обычный программный редактор-библиотекарь,который позволяет управлять с компьютера всеми параметрами и режимами работы.Устанавливаете,подключаете синтезатор,настраиваете порты ввода-вывода и работаете.В руководстве по установке редактора вся процедура ДОЛЖНА подробно описываться.
Ага, понятно. Большое спасибо! Щас установил, в нём хелп есть, просматриваю, но, он на английском
Maax вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 20.10.2009, 09:35   #42
Новичок
 
Аватар для Alexregent
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 24
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Ребят, а реально ли из XP-60-го в Juno G скинуть несколько звуков?
Alexregent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 10:59   #43
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexregent Посмотреть сообщение
Ребят, а реально ли из XP-60-го в Juno G скинуть несколько звуков?
Думается что в Juno G все роландовские старые звуки давно "скинуты".
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 11:32   #44
Местный
 
Аватар для Alex-3
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Germany
Сообщений: 906
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 19
Репутация: 100
По умолчанию

Цитата:
Зато их по звуку не сравнить с простыми и маленькими софтовыми синтами, типа того же Albino, z3ta и т.д.
z3ta - отличный инструмент,если с ним хорошо разобраться.Тем более с новыми обновлениями,вообще зверь.

А кто пробовал новый Tone-2(Gladiator)?Улётная машина.Второй месяц наслаждаюсь,даже Nexus предал.
Если кому надо,завтра буду выкладывать на рапиду(уже 4й раз),дам ссылку.Но только ссылка держиться не более 2-5часов.Сразу удаляют "нехорошие люди".
__________________



[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

E-mail:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Alex-3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 17:49   #45
Местный
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Львів(щина)
Сообщений: 759
Поблагодарили: 177
Вес репутации: 16
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexregent Посмотреть сообщение
Ребят, а реально ли из XP-60-го в Juno G скинуть несколько звуков?
Нет.
Rostyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 09:39   #46
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Почему нет ? А сэмплер на что ? Вкатили оперативу, воткнули флэшку и пишите.
Да, я вижу, что ветка старая, более того - я заметил, что вопрошающая девушка присутствует только на первой странице, а далее слабо-аргументированные обсуждения не связанные с JUNO G. Меня поразило, что обсуждение уехало неизвестно куда и на долго, а на конкретные вопросы по JUNO пытаются отвечать люди, которые не знакомы с аппаратом.
Хороший аппарат, не самоиграйка, но есть и ритм-секция с оперативным управлением, и арпеджиатор, который можно запрограммировать например на бас. Сам я этого не делаю, потому что есть и самоиграйка. Соединение по MIDI c самоиграйкой вполне может обеспечить вторую хорошим звуком. Управление MIDI-каналами имеет вполне широкие возможности.
Кстати это вполне себе портостудия при наличии CF-Card.
У каждого свои уши, но по моим - JUNO G звучит лучше новой JUNO Gi. А вот на гастролях JUNO Gi удобнее, на ней можно играть без подготовки аппарата, а вот в JUNO G сперва надо загнать нужные перфомансы. Я играю на разделённой клавиатуре, так вот в Gi я могу оперативно управлять разделением, а в G - нет. Но зато в G есть MIDI-секвенсор, а в Gi - нет. Но вот аудио-рекордер в Gi удобнее, чем в G и имеет микрофонный вход с фантомным питанием, ну и формат и объём устанавливаемой карты памяти в Gi конечно более интересный, чем в G.
А девушке нужна была самоиграйка - Roland GW8 ей был бы более выгоден и интересен, странно, что об этом никто не сказал, ведь ценовая категория этих инструментов и тогда, и сейчас приблизительно схожи.

Последний раз редактировалось Freddy May; 07.11.2017 в 09:58
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:52   #47
Пользователь
 
Аватар для Тапер
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Ясиноватая - Белогорск
Сообщений: 82
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию запись арпеджиатора в Roland Juno-G

Друзья, кто нибудь может подсказать, как записывать арпеджиатор? Или он только для живого исполнения?
Тапер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:16   #48
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Записывать куда ? Аудио-блок пишет как магнитофон, только запись можно резать и копировать. 4 стерео-дороги, пишите на здоровье, кромсайте, рихтуйте...
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Тапер (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 06:59   #49
Пользователь
 
Аватар для Тапер
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Ясиноватая - Белогорск
Сообщений: 82
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freddy May Посмотреть сообщение
Записывать куда ? Аудио-блок пишет как магнитофон, только запись можно резать и копировать. 4 стерео-дороги, пишите на здоровье, кромсайте, рихтуйте...
Здравствуйте Freddy May! Спасибо за ответ. Допустим мне нужно сделать запись на трек секвенсера. Как это сделать. В секвенсер мы пишем в режиме Perform. В этом режиме арпеджиатор не работает. Он работает только в режиме Patch и то при воспроизведении секвенсора, звучат одни барабаны.
Тапер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 07:28   #50
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

То есть Вам надо записать в MIDI-секвенсор. Писать арпеджиатор в секвенсор я не пробовал, я пользуюсь аудио-блоком. До JUNO G у меня был JUNO Gi и я уже как бы привык к такому варианту (в Gi нет MIDI- секвенсора). Я покопаюсь в меню, возможно в системных установках можно прописать функцию на дорожку. Задачу я понял: нужно функцию посадить на голос, сейчас я не могу ответить на этот вопрос - никогда не возникало надобности - не пользовался. Мне самому будет это интересно.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Freddy May:
Тапер (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 08:38   #51
Пользователь
 
Аватар для Тапер
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Ясиноватая - Белогорск
Сообщений: 82
Поблагодарили: 10
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Ура нашел! Все устанавливается из режима RART MIXER. Выбираем KEY/OUT. Перемещаем курсор на ARP и на нужный нам трек (канал). Далее поворотом колеса лимб вправо назначаем арпеджиатор на нужный нам канал (появится черный квадратик). Все! Или еще по другому. В настройках арпеджиатора PART выставляем номер канала допустим Part 7 и WRITE

Последний раз редактировалось Тапер; 10.02.2018 в 08:53
Тапер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тапер:
Freddy May (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 20:54   #52
Местный
 
Регистрация: 27.09.2014
Сообщений: 523
Поблагодарили: 167
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Хм... Здорово, а я , кстати, не нашёл ещё - буду знать. Вот то, что всё делается только через меню меня бесит. Ну вот нельзя было что ли придумать сразу включение арпеджиатора на какую либо дорожку прямо с панели, например сочетая кнопку "арпеджио" и кнопку любой из дорожек. Спасибо, хотя не уверен, что мне это потребуется.
Freddy May вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.