Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2011, 09:21   #21
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex.Co Посмотреть сообщение
Задержку ставят но не на реле при мощности 200-500 Ват это слабое звено
Ну, реле разные бывают. В том числе электронные.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.07.2011, 10:23   #22
"И это пройдет..."
 
Аватар для iav
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Moldova, Chisinau
Сообщений: 1,736
Поблагодарили: 432
Вес репутации: 17
Репутация: 59
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netdweller Посмотреть сообщение
"И ты, Брут?.." хочеться после этого сказать в сторону RCF

Добавлено через 14 часов 5 минут
ладно, если бы это были Беринжеры, Саундкингы и прочий бюджет, и такое вот там то черт с ним. Но RCF...немного разочарован я
Через мои руки прошли несколько пар ART 322A (по моему 4 пары были) и столько-же ART 325A. Из разных городов Италии брал и разной свежести были.

Не знаю что такое MK-II (т.е. не слушал), но прошу вас если можно не кидаться столько резкими заявления в сторону RCF ;). То что слушал я, из ART3 и ART5, звучат очень достойно. Это ..., ну очень надежная и качественная акустика. Уж поверьте. Очень много румынских музыкантов лабают на них уже более 5 лет и ни-ни, тьфу-тьфу. А у них там много свадеб делаются на улице, особенно пляски.
Конечно казусы бывают, от этого никто не застрахован, но это единичные случаи.
Они меня ни разу не подводили. Работали как лошадки.
Для меня единственный минус ART3-серии, соотношение вес & мощность/давление).

На счет фона, да, у меня абсолютно на всех такой был.
Фон про который вы говорите (это все субьективно конечно) был слышен, особенно в маленькой комнате, когда внимательно прислушиваешься к динамику.
Был фон и без сигнальных проводов и даже на практически новых ART 322A. Получил их практически из магазина. Их рабочий фон совсем не отличался от других обшарпанных ART 322A.
Но если отходил на несколько метров от колонки, становилось все ок и совсем не страшно.
На халтурах фон совсем не беспокоил.

Ваш случай может быть особенным конечно, это надо только сравнить с другими такими же моделями, как ребята выше написали.
Удачи!!!
__________________
С уважением, Аурел.
--------------------------
Тел\Viber\Whatsapp: (+373)68080909
Профиль FB: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
iav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:44   #23
Местный
 
Аватар для Advokat_Perm
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 158
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

У меня тоже с этим шумом было недопонимание.....теперь взаимоуважение)))) - я его не боюсь, а он меня не беспокоит!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
НУЖНА ПОМОЩЬ РЕБЁНКУ!!!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В МУЗЫКЕ только гармония есть!

My EQUIPMENT: MACKIE SRM450 v2, YAMAHA MG124CX, Native Instruments AUDIO 2 DJ, Electro Voice n\d 967, Beyerdynamic TGX 81, AKG WMS 40Pro Single, AKG WMS 450 Vocal Set/D5, AUDIX W3-OM6, TC Helicon Voice Live 2, dB Technologies IEM 600 + SHURE SE110, American DJ Mystic LED.
Advokat_Perm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:56   #24
Местный
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 182
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего звука.Такая история-нужно было срочно какой нить комплект(пульт,2топа)чтоб какое то время продержаться на плаву.Забежали с сыном в легендарный Tik-tak,взяли на обум всеми любимый Берингер РМР5000 и два безродных топа под громким назв Premier XVP520 с15"нч и1,75"тит драйв.,спаяли по быстряку два шнура и вечером работа с аудиторией чел на 100 вобщем камикадзе.но когда отработали пару часов,начали посматривать друг на друга-это на самом деле выдает нормальный звук или только кажется(для циников замечу,что не пьем даже пива и курим легкий Next)Потом были еще вечера но уже с сабами,на улице,а Бехр все пашет как лошадь и безродные тоже(правда поменял НЧ на Black Widow,без каких либо перепаев.Это к чему я вас утомляю:кто-то из бывалых на форуме сказал,что Бехр лотерея.Но участившиеся "помогите JBL,помогитеRCF наводит на мысль о лотерее в более широком смысле.А вот недавнее "помогите Voice и Dynacord меня погрузило в невесеселые мысли,потому что за 35лет лабухотреста точно знаю цену "фирме"и что после штуки баксов безвредного шума не бывает...А как думают старые добрые спецы??
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:34   #25
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Advokat_Perm, прочитал ветку по твоей ссылке - это же абсолютно точная копия моей)) разве что у тебя Мэки Похоже это распространенное явление..
Несколько последних дней я их потестил на слух (пока на компе, звуковая вроде неплохая) немного понастроил эквалайзером в плане низких частот так как кнопки FLAT/BOOST уже нету, а на малых громкостях рекомендуют режим тонокомпенсации. Насчет вышесказанного я конечно погарячился, поддержу iav - действительно звук очень достойный! (хотя и не приходилось слышать других моделей этой акустики чтоб сравнить). Наверное шум так заметен в маленькой комнате, на днях собираюсь потестить акустику в зале в ресторане, в более реалистичных для них условиях, возможно и правда шум не будет так заметен, хотелось бы чтоб в паузах не напрягал.

Добавлено через 5 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
вот приведу цитаты из зарубежного форума, что же это за MK-II:

"Anyone know the diffrence between mk2 versions of the RCF art series?"

"Hi: I just bought a pair of 315-A's a few months ago, but not sure what the 315-A Mark II's are? Anyways,make sure that you get the newer versions. They do not have the remote control capability,plus the 1/4 input jack is gone,plus some other things. Anyways,when I got mine,I checked the back panel and found mine was different than the RCF web-site models,so I wrote to RCF and this was their reply: "Good morning,

starting from the production of March 2009 the ART 315-A and the ART 312-A models have been provided with a new amplifier and a new compression driver.

They have been provided with an improved HF section thanks to the new ND1411 compression driver - the upgraded version of ND1410 - which provides even more accurate and clean
high frequencies and an open and natural midrange sound.

The newly designed MK2 amplifiier, delivers the same high level output, unsurpassed quality and reliability. Other few changes have been made in order to optimize the features with the market demand by taking out the remote control option, the Eq. Mode, jack input and the front LED.
The new input board panel features XLR In/Out connectors, volume knob, Mic/Line input sensitivity selector, limter and power status LEDs indicators and voltage selector.

The new version of the ART 312-A and 315-A are shipping now and product part numbers for ordering change as follows:

ART 312-A ART 315-A
13000221 (230V) 13000224 (230V)
13000222 (115V) 13000225 (115V)

The models with the 1/4 jack input and the remote are no longer in production""

Добавлено через 13 минут
вот еще нашел на просторах рунета такой обзор-тест акустики, может кому интересно

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Netdweller; 11.07.2011 в 22:47 Причина: Добавлено сообщение
Netdweller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:38   #26
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jack Посмотреть сообщение
"помогите JBL,помогитеRCF ... помогите Voice и Dynacord" меня погрузило в невесеселые мысли,потому что за 35лет лабухотреста точно знаю цену "фирме"и что после штуки баксов безвредного шума не бывает...
В лабухотресте не принятно использовать нормальную и дорогую фирму. В ходу в основном бюджетные модели. Акустика дороже 2000-2500у.е. за кабинет не рентабельна.
Jack, чтобы узнать цену фирме, достаточно рядом с аппаратом, одобренным лабухтрестом, поставить фирмовую АС стоимостью от 2500у.е. за кабинет.
Список достойных аппаратов не ограничивается RCF, EV, Dynacord и мать его JBL
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dubstep:
Jack (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 10:45   #27
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netdweller
вот еще нашел на просторах рунета такой обзор-тест акустики, может кому интересно
Да кому же сейчас может быть интересен тест 6-летней давности! Уж и акустику эту не везде найдёшь.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:47   #28
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
и мать его JBL
Поддерживаю dubstep, и мать его в туды JBL
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:48   #29
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep
В лабухотресте не принятно использовать нормальную и дорогую фирму.
Увы, но это правда! Да и прокатчики иные хитропят, как лабухам и не снилось.
К присутствующим это не относится!!!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 10:56   #30
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksutus Посмотреть сообщение
Поддерживаю dubstep, и мать его в туды JBL
Зря вы так на JBL. Сказать что-то плохое про топовые линейки Лэнсинга не могу. Это действительно достойные аппараты. Репутацию подпортили JRX, MRX и прочие из 3-х букв, заканчивающиеся на Хэ, но в общем и целом контора весьма и по праву уважаема во всём мире.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:05   #31
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Ануфриенко, я исключительно про линейку продукции жабы, на которой стоит маркировка labuhtrest approved
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:17   #32
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Ануфриенко, я исключительно про линейку продукции жабы, на которой стоит маркировка labuhtrest approved
Но нашли ведь нишу, блин. В своё время EON спасли JBL от огромных финансовых проблем.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:20   #33
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

+ многие тысячи мобильных музыкантов были избавлены от проблем со спиной и больших вложений в покупку аппарата,
а уши, уши все стерпят
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 11:31   #34
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
+ многие тысячи мобильных музыкантов были избавлены от проблем со спиной и больших вложений в покупку аппарата,
а уши, уши все стерпят
Чем и интересны компании уровня JBL, что они способны генерировать принципиально новые решения.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:06   #35
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

когда желание кушать прижмет, все выкручиваются.
Турбина милан создала.

Мартин с 2007 года вложил в исследования и покупку патентов почти 200млн долларов собственного капитала, это на фоне снижающихся продаж. 2010год у них прошел совсем уныло, при таком уровне продаж, им придется отбивать такое вложение 20лет. Посмотрим по итогам 2011 года, как у них с продажами. MLA в полном фарше купило уже несколько компаний, а у самых продаваемых F12 и F15 (которые разлетаются в африканском и азиатском регионе как приожки в базарный день) появилось более мощное продолжение X12+ и X15+.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:09   #36
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
когда желание кушать прижмет, все выкручиваются.
Турбина милан создала.

Мартин с 2007 года вложил в исследования и покупку патентов почти 200млн долларов собственного капитала, это на фоне снижающихся продаж. 2010год у них прошел совсем уныло, при таком уровне продаж, им придется отбивать такое вложение 20лет. Посмотрим по итогам 2011 года, как у них с продажами. MLA в полном фарше купило уже несколько компаний, а у самых продаваемых F12 и F15 (которые разлетаются в африканском и азиатском регионе как приожки в базарный день) появилось более мощное продолжение X12+ и X15+.
А нам всё говорят, что в Африке народ с голоду мрёт
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:20   #37
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Народ там не жирует, но я больше нигде не видел такого количества старого Мартина. Всяких 215 сабов, филишейвов и т.п. у них горы. Блеклайнов F15 тоже полно.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 12:49   #38
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dubstep Посмотреть сообщение
Народ там не жирует, но я больше нигде не видел такого количества старого Мартина. Всяких 215 сабов, филишейвов и т.п. у них горы. Блеклайнов F15 тоже полно.
Со времён раннего Пинк ФлойдПамять о колониальном прошлом
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2011, 15:05   #39
Местный
 
Аватар для Jack
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 182
Поблагодарили: 71
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Блин,dubstep как всегда прав,крыть нечем.В 90-е пришлось поработать в Венгрии.Выпивали в одно время с ребятами из группы DIO(после чего перестал верить,что больше всех пьют россияне)Жаль,что их Мартины и Блеклайны до сих пор нам только снятся.И привыкнуть к такому дикому обьяснению от уважаемых брендов,как:..бюджет-потому и г..но не смогу.Это типа-за большие бабки буду играть хорошо,а за меньшие Х... Но тут пропасть,философия на тему" каждому свое"а это полнейшая туфта.Нужно хотябы мыслить по большому счету-назвались брендом, нефиг ерничать.Извините за излишний пар,за ребят обидно-с какой кровью эти бабки сейчас даются.
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Jack:
dubstep (12.07.2011)
Старый 12.07.2011, 15:47   #40
-
 
Аватар для dubstep
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: Giro d'Italia
Сообщений: 3,740
Поблагодарили: 3,051
Вес репутации: 18
Репутация: 162
По умолчанию

Jack, цена продукта отражает качество изделий у каждой электроакустической компании (почти у каждой). Как-то же надо разграничивать свои продукты, за 5 рублей шикарную АС никто не продаст, а потребует за нее 500р.
Мартин в этом плане не идет на работу в самый бюджетный сектор. Самые доступные АС серии Блеклайн у них стоят дорого и звучат достойно. Если начнут выпускать что-то более доступное по цене - придется снижать качество звучания, иначе кто купит более дорогие модели?
Лично у меня не укладывается в голове подобная возможность - логотип Мартина на бюджетной АС с хреновым звучанием. Не Мартин это уже будет.

Если цена на продукцию Мартина является не доступной, то всегда есть вариант купить б/у систему. Иногда попадаются АС в хорошем состоянии и по доступной цене. У меня из 34 Мартиновских АС только две куплены новыми, остальные б/у (из них 8шт 8"+1" для домашнего использования, не для проката).

Из всего зарубежного брендового зоопарка есть и исключения. В России, например, этим исключением является Красноярские АС ProTone - слушал их, очень достойные АС, вопросов по звучанию не возникало. Их стоимость в 2-3 раза меньше тех же Мартинов сопоставимой комплектации.
dubstep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.