Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011, 21:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию RCF 312A шум высокочастотников

Приветствую всех форумчан! Вот, благодаря вашим советам и рекомендациям определился с выбором активной акустики. Уже наконец приехали со штатов мои RCF 312A, правда доставка довольно затянулась, но все пришло благополучно. Как и предупреждали меня здесь, это оказалась обновленная версия MK II, в принципе я и не ожидал другого, сейчас похоже производят только такой вариант. Там сзади нету переключателя FLAT/BOOST, при необходимости нужно использовать эквалайзер. Не могу сравнивать звучание с предыдущей версией, так как такой возможности нет, но звучание оставило очень приятное впечатление, особенно вокальные партии, отличная детальность. Правда пока успел испытать только дома в небольшой комнате, поэтому их потенциал полностью еще не раскрыл.
Одно НО!!! портит всю картину - при первом же включении одной из колонок высокочастотный динамик выдает довольно ощутимый шум, тоже оказалось и с другой колонкой Сразу мысленно причину начал искать в сигнальном кабеле, думал он дает такой шум - он не балансно распаян, да и длина метров 5, среди кучи других разных кабелей - вообще отключил его как на одной, так и на другой колонке. Ничего не поменялось, тот же шум. И уровень этого шума не зависит от положения регулятора громкости, даже когда тот на нуле. На достаточной громкости музыки шум маскируется, но порой довольно ощутим. Запитывал акустику как напрямую от сети, так и через стабилизатор упса, вплоть до работы исключительно от акуммулятора упса, эффект один и тот же Не ожидал такого от такой уважаемой фирмы, считать это производственным дефектом?.. Может кто поможет советом, уже не знаю, за что зацепиться.
Netdweller вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 07.07.2011, 22:07   #2
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netdweller
портит всю картину - при первом же включении одной из колонок высокочастотный динамик выдает довольно ощутимый шум, тоже оказалось и с другой колонкой
Шумит Вч драйвер или шипит?
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 22:43   #3
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Скорее всего это внутренний шум уся, но брак это или такое свойство выяснить можно только сравнив. если есть возможность и знакомый радиолюбитель то можно было бы глянуть осцилограмму на выходе ВЧ уся, а дальше строить предположения.
Территориально где находишся? Брал через Тик-Так ? Это они рассказали что со Штатов? Итальянская же фирма. Не, ну долго то понятно, пока с Китая довезут в США, потом до нас...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:09   #4
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

На самом деле это просто шипит ))) я тоже сначала как-то был обескуражен, когда включил именно дома!!! в маленькой комнате почему-то очень заметно и слышно, а когда ставишь в зал... "куда-то усё деёца" )

белша, а шо? сейчас переправили производство 3-ей серии в Китай? не слыхал... откуда инфа?

ЗЫ Мои 325, и 722, и 905 сделаны в Италии....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2011, 23:36   #5
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Та не то я пытался намекнуть какие сказки в Тик-Таке рассказывают: США когда там был только офис и т.д.
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 00:41   #6
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Netdweller, и почем, если не секрет, Вам обшлись 312-ые?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 01:00   #7
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

В Тик-Таке :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Курс 1у.е. 8 грн, Цены у них завышены и скидку оч туго дают, макс 7%, есть правда и диллер, но это особая головная боль, даже с учетом что мои древние товарищи и коллеги сейчас директор и гл. инсталятор
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 06:40   #8
Местный
 
Аватар для Dmitry13579
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г.Пермь
Сообщений: 230
Поблагодарили: 82
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

У меня 315а тоже вначале испугался. Шипят. Интересно другие бренды тоже шипят или это особенность RCF модулей.
Dmitry13579 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 07:16   #9
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Про шип и шум ничего сказать не могу, потому как имеющиеся в наличии 322А не шумят ВООБЩЕ. Даже в тихой комнате невозможно определить, включены они или нет.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:10   #10
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию

Аналогично ! были у меня 325 активы, на полной мощности в комнате нельзя было определить включены они либо нет , но так стало лишь после того как я пульт беренджер 1222FX сменил на Саундкрафт М4.
Именно по этой причине я и продал беренджер, потому что такой фон стоял что мне уже было не до музыки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djiger:
vano_55555 (21.03.2012)
Старый 08.07.2011, 09:31   #11
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djiger
Именно по этой причине я и продал беренджер, потому что такой фон стоял что мне уже было не до музыки.
Вадим, весь цимес в том, что топикстартер пишет:
Цитата:
Сообщение от Netdweller
причину начал искать в сигнальном кабеле, думал он дает такой шум - он не балансно распаян, да и длина метров 5, среди кучи других разных кабелей - вообще отключил его как на одной, так и на другой колонке. Ничего не поменялось, тот же шум. И уровень этого шума не зависит от положения регулятора громкости, даже когда тот на нуле.
Вот это обстоятельство выводит из "зоны обстрела" все источники, включая и пульт. Похоже, что собака порылась всё же в конструктиве усилителя.
Да и не замечал подобного криминала за пультами Берингер, хотя и не являюсь их пламенным поклонником. Да простит меня Prozvuk !
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир 57:
djiger (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 09:35   #12
Местный
 
Аватар для djiger
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 809
Поблагодарили: 249
Вес репутации: 18
Репутация: 50
По умолчанию

Да согласен... так не должно быть. Я описал возникновения шума на своей акустике, но он был устранён, а тут действительно как-то странно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Electro Voice Zx5, Elektro-voice Q1212, Soundkraft M4,TC-Helicon live 2 , BEYERDYNAMIC M 88 TG
djiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:38   #13
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Как бы это удачно подобрать аналогию.. ВЧ- динамик шипит как змея Если бы это дело в источнике сигнала...Опять же - аудиокабель источника сигнала не подключал вообще, то есть это шум не кабеля, пульта или звуковой карты. И громкость вывернута в ноль - все-равно шумит, правда еще вот сегодня покрутил туда-сюда - при положении ручки регулятора громкость около "на 3 часа" этот шип слегка усиливается, а в низкочастотнике появляется такой резкий меандр, с частотой фона сети. Да, важный момент, шум появляется только через 3 секунды!!! (засекал) после включеня колонки, тоесть включил выключатель - абсолютная тишина, прошло 3 секунды - и опа, резко появляется. Не думаю, что это нормально даже для небольшой комнаты, когда-то приходилось работать в "паршивый" Soundking, звучал конечно никак, но такого шума не было. И при включении-выключении колонки хлопки - сначала высокочастотника, потом низкочастотника.
Netdweller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:50   #14
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netdweller
Да, важный момент, шум появляется только через 3 секунды!!! (засекал) после включеня колонки, тоесть включил выключатель - абсолютная тишина, прошло 3 секунды - и опа, резко появляется.
Похоже на неисправность кроссовера в усилительном модуле. Не мешает показать в сервис-мастерской.
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:52   #15
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Покупались в Нью-Йорке в магазине Idjnow
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

есть знакомый человек в штатах, он же заказал их через инет, и переотправил на мой адрес в Украину. Я его попросил. чтоб включил их у себя, то ли он не обратил внимание на этот шум, просто сказал что включил - работают

Добавлено через 2 минуты
наверно надо связаться с ним, а то прислал без всяких гарантийных документов..

Последний раз редактировалось Netdweller; 08.07.2011 в 09:54 Причина: Добавлено сообщение
Netdweller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:04   #16
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 19
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша
В Тик-Таке :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Курс 1у.е. 8 грн, Цены у них завышены и скидку оч туго дают, макс 7%, есть правда и диллер, но это особая головная боль, даже с учетом что мои древние товарищи и коллеги сейчас директор и гл. инсталятор
шо то как-то пипец как дорого )
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 10:38   #17
Местный
 
Регистрация: 26.03.2011
Сообщений: 2,037
Поблагодарили: 1,648
Вес репутации: 16
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Netdweller Посмотреть сообщение
Как бы это удачно подобрать аналогию.. ВЧ- динамик шипит как змея Если бы это дело в источнике сигнала...Опять же - аудиокабель источника сигнала не подключал вообще, то есть это шум не кабеля, пульта или звуковой карты. И громкость вывернута в ноль - все-равно шумит, правда еще вот сегодня покрутил туда-сюда - при положении ручки регулятора громкость около "на 3 часа" этот шип слегка усиливается, а в низкочастотнике появляется такой резкий меандр, с частотой фона сети. Да, важный момент, шум появляется только через 3 секунды!!! (засекал) после включеня колонки, тоесть включил выключатель - абсолютная тишина, прошло 3 секунды - и опа, резко появляется. Не думаю, что это нормально даже для небольшой комнаты, когда-то приходилось работать в "паршивый" Soundking, звучал конечно никак, но такого шума не было. И при включении-выключении колонки хлопки - сначала высокочастотника, потом низкочастотника.
На всех мало-мальски современных усилителях стоит задержка подключения выхода, чтобы после включения питания не проходил щелчок. У Вас реле срабатывает через 3 секунды. Не ищите других причин. А шумит потому, что внутри стоит всякий дешёвый шлак. Зато по вечерам перед сном можно слушать шум моря. Говорят, успокаивает.
Ануфриенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 20:41   #18
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Такой же шум, при тех же условиях (при отключенных кабелях и убранном чутье) наблюдаю у клиента на комплекте Dynacord D-Lite (2 суба+2 сателлита). Клиента не тревожит, а вот мне как то не по себе...
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:59   #19
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Україна
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

"И ты, Брут?.." хочеться после этого сказать в сторону RCF

Добавлено через 14 часов 5 минут
ладно, если бы это были Беринжеры, Саундкингы и прочий бюджет, и такое вот там то черт с ним. Но RCF...немного разочарован я

Последний раз редактировалось Netdweller; 09.07.2011 в 12:04 Причина: Добавлено сообщение
Netdweller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2011, 18:09   #20
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ануфриенко Посмотреть сообщение
На всех мало-мальски современных усилителях стоит задержка подключения выхода, чтобы после включения питания не проходил щелчок. У Вас реле срабатывает через 3 секунды. Не ищите других причин.
Задержку ставят но не на реле при мощности 200-500 Ват это слабое звено
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.