Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2019, 11:54   #1
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию countryman vs DPA

Всем доброго и бодрого дня! Вопрос в выборе гарнитуры(особенно знающимся на гарнитурах на практике)
Если выбирать из данных брендов, что бы предпочли посоветовали.
Формат проведение мероприятий(чаще ресторанно-банкетный формат и не только; чаще помещение, но и улица тоже бывает; не редкость один работаю(за пультом ни всегда человек есть)
Приоритеты:
1 - качество звука (звукопередача)
2 - соотношение фидбека(тут понятное зависит от линейности микрофона-направленности-соотношение чуйки; само собой звукового тракта и адекват.руления) Звук.Тракт хороший!
3 - удобство пользования(крепления и пр.моменты)

от Дпа варианты смотрел 4066 6066 ... с countryman не знаком лично, но(!) и по отзывам и общем не мало серий и сам бренд заслуживающий внимания!
Может о Е6 кто, что знает.
Благодарствую за советы и предложения!
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dyssey:
Сергей-007 (31.10.2019)
Дополнительная информация
Старый 31.10.2019, 15:50   #2
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

dyssey,
Это может Сергей Авилов что то подскажет по качеству, хотя за такую цену она (гарнитура ) сама должна петь. Если по удобству говорить, то на 2 уха уж точно понадёжнее сидит, лёгкое движение рук гостей, решивших побрататься, похлопать по спине (проводок там ) и всё это норовит слететь (у меня частенько бывает, хотя я и в сторонке, не в центре внимания ).
С ведуньей разговор был, муж придарил её гарнитурку (давно мечтала мол ), она говорит: всё класс- и удобно, и руки свободные, и качество передачи, но гости в упор не обращают внимания, смотрят говорит через меня, привыкли к шайтан- палке. По её словам: с удовольствием бы приобрела мик, который бы светился и моргал огоньками Хотя зерно в этом какое то есть...
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Евгений11 за это сообщение:
dyssey (31.10.2019), Сергей-007 (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 20:33   #3
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

БлагоДар,Женя) Ну мож Сергей Авилов объявится... "зерно конечно есть"))) И свободные руки и в целом приличная гарнитура чтобы...
По поводу реакции гостей ...
Цитата:
Сообщение от Евгений11
привыкли к шайтан- палке.

Ну да есть такое(кто-то на "посох" реагирует лучше) но из-за этого думаю мнение по выбору у меня не изменится))

Цитата:
Сообщение от Евгений11
лёгкое движение рук гостей, решивших побрататься, похлопать по спине (проводок там ) и всё это норовит слететь
Возьму на заметку;-) Скажу брататься по другому))
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
Евгений11 (01.11.2019), Сергей-007 (31.10.2019)
Старый 31.10.2019, 22:04   #4
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,819
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Приветствую. DPA, однозначно. Евреи говорят: "Мы не настолько богатые люди, что-бы покупать дешёвые вещи.". Не то, что я ратую без памяти вбухивать деньги, но, если ТАКИЕ предпочтения, что написаны... только это. Главное подобрать себе нужный капсюль, это самая большая проблема в этом случае. А всё остальное, желаемое, обеспечено...
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
dyssey (01.11.2019), Евгений11 (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 07:50   #5
Местный
 
Аватар для Евгений11
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 615
Поблагодарили: 1,801
Вес репутации: 10
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Главное подобрать себе нужный капсюль
Истина... из роликов в сети, где на сцене (клубняк, попса ) и живьём все предпочтения (скорее вынужденные ) отданы либо супер, либо кардиоиде. В опере, театре больше замечено шириков. Всенаправленный- ровненький, положение относительно источника не критично, но выхватывает и не нужные колебания... и это не только колонки, носовые собственные, на которые даже не обращаешь в кардиоиду- как на ладошке. Где то в обзоре про Синх видел, то 2 капсюля в комплекте,не уверен что разной направленности... ДПА вряд ли, с его ценой, до такого сползёт.
Олег, просто прийдётся определиться- либо то, либо... Я в Баер tg-x 30/35 (всенапр. ) с удовольствием на улице и в более менее хорошем помещении (за что Сергею, Огромное спасибо! ), а если помещение , то без АКГ (хотя звук попластмассовее, плосковатее что ли, по сравнению конечно ) порой никуда. Кстати Арбакайте (понимаю, что не шибко авторитетная вокалистка ) один из живых конц. работала именно в этот АКГ с 420-й, а я думаю, что у неё есть из чего выбирать (ресурс имеется ).
Евгений11 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Евгений11 за это сообщение:
Олег 65 (01.11.2019), Сергей-007 (01.11.2019)
Старый 01.11.2019, 15:25   #6
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Согласен. Но! В том то и дело/понимаю в реале б опробовать/ как говорил на первом месте кач-во звукопередачи. Потом на втором/зоть и тоже оч.важно/ соотношения фидбека. Ясное многие ширики приятнее комфортнее,но фидбек.
Из дпа 4066 что скажите про соотношение фидбека? Ну и по кач-ву коллеги ваше мнение?!
На 6066(?) всё же или 4066 вполне норм.тоже(?) велика ли/на сколько/ разница?!
4088(?!) c 4066 в спавнении?!
За бренд Countryman вообще не пользовал не в курсе.
П.С: конкретно в гарнитурах не силён.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.

Последний раз редактировалось dyssey; 01.11.2019 в 15:52
dyssey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2019, 21:59   #7
Местный
 
Аватар для Сергей-007
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 3,819
Поблагодарили: 8,381
Вес репутации: 18
Репутация: 89
По умолчанию

Олег, я не настолько богатый человек, что-бы иметь и попробовать СТОЛЬКО капсюлей. Повторюсь, в идеале, самому надо попытать. А то получится, как у меня с синхом. Человек услышал, как я в него пою, узнал, что покупаю топовый, спросил буду-ли продавать. Когда я ответил убедительно, пристал, сказав, что, если тебе класс, то и мне будет так же. Хоть я его и переубеждал. И... через 3 дня, разнывшись, отдал мне его назад. Что обидно, а деньги я уже вложил в тот топовый... Пришлось занимать... короче, заработал гимор. Так что, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО попробовать самому. Может зал какой есть для демо?
Сергей-007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:51.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.