Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2008, 21:00   #1
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию Радиомикрофон Shure помогите выбрать

Прошу совета у профессионалов и людей знающих толк в микрофонах.
Было много тем и я их прочитал, и ещё больше запутался в выборе микрофонов.У меня сейчас два Шурика SM58 и Betta 58A проводные.В принципе я ими доволен,но других фирм у меня и небыло,так что сравнить не с чем.
Прошёлся по муз.магазинам,все только советуют радио SHURE, но цена на них начинается от 20000 и выше,хотя сам микрофон имеет голову такую же что и у меня,значит эта цена только за приёмник и всё?
P.S. Занимаюсь проведением банкетов,свадеб,на больших и открытых площадях не работаю,не профессионал,так что и на серьёзную аппаратуру и микрофоны не претендую
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 25.12.2008, 09:25   #2
Местный
 
Аватар для AlexVRN
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: г. Воронеж
Сообщений: 1,128
Поблагодарили: 209
Вес репутации: 18
Репутация: 104
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович
эта цена только за приёмник и всё?
ага . Мой знакомый в радиосистему недорогого АКГ припаял голову от проводного шура. Доволен!!!
AlexVRN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 11:32   #3
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну да, делают и так. Но тут все дело в надежности не микрофона,так такового, а самого радиотракта. Фирменный шур гарантирует надежную и бесперебойную работу радиосистемы.И сам радиотракт никому и ничему не создает помех. Во всяком случае- никогда ни у кого особых проблем не было. Вовремя меняй элементы питания и- все.Ну, ронять, заливать шампанским-кофе-газировкой не рекомендуется.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 12:36   #4
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Покупал enbao 4700 за 7500 р. ,там радиотракт работает вообще без проблем , сигнал не теряется , тоже думаю одну голову поменять с более лучшими тех характеристиками.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 15:01   #5
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Номерной Джек,привет! Не у всех такая пруха.Масса людей нарывается на голый вассер, на неустойку-не приведи господь,если б не святая заповедь звукорежиссера и его команды- ВСЕГДА ИМЕТЬ РЕЗЕРВ! И мик, и конец, ну,и, у каждого свои нюансы по устранению или обходу косяка.Например, лично у меня нет резервов по количеству АС, просто есть резерв по их мощности.:))) Нет также резерва по пультам, обработке.
(Интересно, как ведет себя энбао на расстояниях 50-100 м.)
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 17:34   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Не пробовал на 50 метров., в питере помню прошлый год были в Леоне, здоровенный ресторан и сцена, на 3 персонажа как раз мики пригодились , во всех углах работали не заикались вообще, цена теперь на них почемуто 12 тыс теперь , думаю что не всякая голова на замену влезет в них.Прухи особенной нет , кризис есть кризис, я еще и видеооператор , так что больше торчу на монтаже сейчас.
А запас нужен конечно, и мик и усилок , самые пождверженные поломкам устройства, мики в силу небережливой эксплуатации гостями приходилось чинить частенько, особенно левые шуры - все изолентой изящно так замотаны)))))Корпуса левых UR4D лучше , практически запчасти теже как в настоящих, но ведь все равно рулетка , а гарантия полгода на них, зато цена конечно приемлема.
Попробую энбао как нибудь в железобетоне каком нибудь , или на улицу за дом жб убегу ))))) что в них нравится так это дикий уровень выходного сигнала , громче раза в 2 чем все остальные.Если что могу разместить на своиих сайтах рекламу кого угодно ,пока все абс бесплатно, лишь бы материал был стоящий.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:28   #7
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

jack2846,
А левые Шуры UR4D как себя ведут? Вчера в магазине пробовал,вроде нормальные,и сделаны хорошо,но это так на вскидку,может кто юзал их и знает их характеристики.
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 08:49   #8
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVRN Посмотреть сообщение
ага . Мой знакомый в радиосистему недорогого АКГ припаял голову от проводного шура. Доволен!!!
Я разбирал и смотрел голову этого шура и предвзято сравнивал с якобы настоящим мексиканцем Beta 58,совершенно идентичны,даже бумага такая же наклеена,разница наверно не в голове, а в какой нибудь шумоизоляции,фильтрах радиосигнала или ёщё чего-нибудь
Но я рассуждаю как обыватель и мнение хотелось услышать профессионалов в этом деле.
Может кто подскажет
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 14:18   #9
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Андрей Федорович!Дорогой мой, что за магазин такой странный,где торгуют левым шуром? В терминологии "Левый" означает- подделка однозначная. Китайская легитимная лицензионная сборка леваком как бы не считается.На настоящей голове никаких наклеек быть не должно, типа внимание-осторожно(caution!).Это технологическая наклейка, в процессе сборки ее должны удалить, типа сигнал -подделка.Вообще, может уже не удаляют,хз. На донышке стакана элемента питания что нарисовано-написано?
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 26.12.2008 в 14:29
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:22   #10
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116 Посмотреть сообщение
Андрей Федорович!Дорогой мой, что за магазин такой странный,где торгуют левым шуром? В терминологии "Левый" означает- подделка однозначная. Китайская легитимная лицензионная сборка леваком как бы не считается.На настоящей голове никаких наклеек быть не должно, типа внимание-осторожно(caution!).Это технологическая наклейка, в процессе сборки ее должны удалить, типа сигнал -подделка.
Я согласен с Вами полностью,что левак он и есть левак,но меня смущает тот факт,что разбирал недавно фирменный свой фотик зеркалку Canon(покупал 1.5 года назад за 38 тыс. в фирм.салоне), у меня корпус треснул и решил поменять корпус от "левого" Canon 5 тыс.,так вот я разобрал его и удивился,что даже все микросхемы и вся приблуда одного производителя,только серийники отличаются
Вот мы и платим иногда непонятно за что,а суммы совершенно разные и как их распознать становится всё сложней и сложней.
А видел я его в сервисном центре Самсунг,Панасоник и вполне его легально продают.
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 23:20   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

В самом китае техника дешевле чем у нас раза в 2 -3 , если доставка дешевая то мжно цены и не ломить. А то что мы платим за воздух зачастую так это бесит внатуре.И что за марка фотика и где они есть левые , беру кило или 2.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 08:43   #12
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Может я зря загнался сэтими Шурами,может в этом качестве есть и другие производители,кто работает и знает прошу совета
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 09:32   #13
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Да ничего плохого в этой погоне нету.Все таки брэнд есть брэнд. Как правило, вещи одной категории и похожие по ТТХ примерно одинаково стоят.А мэйд ин чина могут и из штатов прислать.Запросто.Наши "резервные" микрофоны никогда без дела не лежат, это так- промеждупрочим.Масса исполнителей,особенно на отборочных, ходят со своими микрофонами, угадай,сколько левых? Почти 100%!
Поэтому проще раздать бета58...(мне он тоже нравится)
На самом деле комплектующие довольно дешевы, даже специализированные микросхемы.Этим и пользуются контрафактники.На заводах же идет только подсборка электронной части и сама сборка изделия, все остальное- как в советское время-смежники.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 00:23   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может что из этого подойдет? по мне так явно шуры в тех же корпусах только бренд другой, на выставке музыка - москва видел я их стенд.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили jack2846:
vija (29.03.2009)
Старый 28.12.2008, 01:36   #15
потребитель культуры
 
Аватар для Шустрый
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 3,530
Поблагодарили: 608
Вес репутации: 28
Репутация: 710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
В самом китае техника дешевле чем у нас раза в 2 -3 , если доставка дешевая то мжно цены и не ломить.
Неа. Не особенно цены отличаются, с учётом доставки и гарантийных моментов получается то же самое. По крайне мере на действительно легально сделанную аппаратуру. Год назад специально ездил в Суньфыньхэ по поводу покупки JBL EON, там есть магазинчик, ассортимент там небольшой, но под заказ за пару дней привезти могут очень многое из того, что легально делается в Китае. Так вот, взвесив все за и против, я решил отовариться дома. Также там я встретил одного русского оптовика (звук-свет), обстоятельно с ним поговорил, он мне сказал то же самое. Так вот.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая древняя профессия - консультант.
Первую консультацию змей дал Еве.
Шустрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 08:25   #16
Местный
 
Аватар для Андрей Викторович
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 526
Поблагодарили: 12
Вес репутации: 18
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
может что из этого подойдет? по мне так явно шуры в тех же корпусах только бренд другой, на выставке музыка - москва видел я их стенд.
Прошёлся я по ссылке,так они точная копия Шуров,только начинка неизвестная,а так один в один.

А кто подскажет что эта за модель радио EUT24/58 с головой CM58? есть такая модель или опять левак?
__________________
Всё будет хорошо!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]-для больших посылок
Андрей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 15:45   #17
Пользователь
 
Аватар для _Sergeyka_
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 65
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 16
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович Посмотреть сообщение
А кто подскажет что эта за модель радио EUT24/58 с головой CM58? есть такая модель или опять левак?
Нету такой модели в официальной линейке Shure.
У нас на рынке видел такую штуковину, но поиграться не дали...
Поэтому, если хотите хорошую систему для вокала и не очень дорого, то смотрите PGX24/SM58. Если вокал не самое главное, а в основном ведение свадьбы, то смотрите PGX24/PG58. Системы проверенные, есть мелкие проблемы как и у всех других - я где-то в каком-то посту их описывал (блоки питания, батарейки, хранение и др.)...
Или если к Шуру нет огромной любви - смотрите других производителей... Мне например AKG нравится....
_Sergeyka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 20:07   #18
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Sergeyka_ Посмотреть сообщение
Нету такой модели в официальной линейке Shure.
У нас на рынке видел такую штуковину, но поиграться не дали...
Поэтому, если хотите хорошую систему для вокала и не очень дорого, то смотрите PGX24/SM58. Если вокал не самое главное, а в основном ведение свадьбы, то смотрите PGX24/PG58. Системы проверенные, есть мелкие проблемы как и у всех других - я где-то в каком-то посту их описывал (блоки питания, батарейки, хранение и др.)...
Или если к Шуру нет огромной любви - смотрите других производителей... Мне например AKG нравится....
мне тоже раньше нравился радио как ни странно на капсуле 880 потом продал,теперь вот на D3800 , для вокала слабоват , только для болтологии разве что , ну нет объема прозрачности и середины , запарился под него обработку настраивать , не звучит ни черта , с бета 58 левым звучало почти все а тут ни в зуб ногой , можно конечно обработку и еще дороже взять , только люди с нормальными миками и встроенной обработкой на бехрах лучше звучат чем акг со всеми приборами.ИМХО конечно.По моему мнению лучше дорогущий мик чем дорогую обработку иметь- вот такой вот вывод.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 13:41   #19
Пользователь
 
Аватар для _Sergeyka_
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 65
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 16
Репутация: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
По моему мнению лучше дорогущий мик чем дорогую обработку иметь- вот такой вот вывод.
Ну это конечно правильно, только если этот мик гостям в руки не давать...
А если давать, то можно даже что-то проще чем AKG подобрать...
_Sergeyka_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:15   #20
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович Посмотреть сообщение
Прошёлся по муз.магазинам,все только советуют радио SHURE, но цена на них начинается от 20000 и выше,хотя сам микрофон имеет голову такую же что и у меня,значит эта цена только за приёмник и всё?
Цена не за приёмник, а за радиоканал в целом. Есть огромная разница. Если такая система вам дорога (скорее всего так и есть) предлагаю вам критерии для выбора оптимальной системы (звук выбирайте на ваш вкус, слушайте) Радиосистема желательно диапазона UHF (800-900 мГц) с технологией Diversity. Такие параметры обеспечивают стабильную работу системы на предмет потери сигнала. В категории до 15 000 р модели с такими параметрами есть у ProAudio, Enbao, Artur Fourty, AKG. возможно я что то пропустил. Желательно имет возможность изменения рабочей частоты, например как у ProAudio DWS 810.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Андрей Викторович Посмотреть сообщение
jack2846,
А левые Шуры UR4D как себя ведут? Вчера в магазине пробовал,вроде нормальные,и сделаны хорошо,но это так на вскидку,может кто юзал их и знает их характеристики.
Лотерея... И по звуку тоже

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 02.02.2009 в 21:20 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.