Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2009, 06:40   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Еслиб он показал приличный результат то фуфлом не назвал бы , я же четко написал что это скорей всего китай из жуткого полена выструганый.Дело не м марке и модели а в том что подделка по цене настоящего ,нормально я выразился, а бы посмотрел как бы выразился тот кто купил бы этот шур без прослушки только из за фирмы а потом дома включил )))
Я думаю, что ты тестировал оригинальный Шур СМ58. Он как раз и звучит немного ватно и мыльно, когда в него говоришь, а вот когда начинаешь петь, голос звучит очень плотно, но не резко. Просто этот мик настроен на пение и для слабых голосов он не очень. Китайская подделка на рас, рас звучит чётко, прозрачно, но неестесственно и, когда начинаешь в него петь, голос звучит излишне резко, хотя тем голосам, которым не хватает высоких обертонов, этот китаец может очень хорошо подойти. У меня есть и мексиканец и поддельный китаец. Разница в звучании этих микрофонов огромная.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от jack2846 Посмотреть сообщение
Я бы взял AKG D5 но цена за неделю на 1000 р выросла до 6000, из принципа сейчас не буду брать )))) ,тем более цена на многих сайтах менее 5000 и потом я еще не послушал audix om7, шенхайзеры 865 ,945 и EV 767.
Я бы на твоём месте послушао АУДИКС ОМ3 S, а для кабака и банкетов ОМ7 я бы не стал брать.

Последний раз редактировалось Vokalmen; 13.02.2009 в 07:03 Причина: Добавлено сообщение
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.02.2009, 07:24   #22
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

У меня Шурик 58ой,и AKG 3800, Сравнивать их не буду,Мне больше подходит второй,Оба не любят Фальши ,но давить голосом нужно
По низам я бы не сказал что Акг маньяк,пульт у меня не хитрый Dynacord 1000
Низа никогда не прибираю,все стоит по нулям,а вот верх Наоборот немного добавляю,
Хуже когда в Мике совсем нет низов(Попадались и такие)

Добавлено через 20 минут
Есть у меня еще один Мик, Хитрец и проныра,как я его называю
Имя ему AKG 40 Flex Этот точно скрасит все погрешности,мне он не нравиться
но для Тамады очень неплохой вариант,устойчивый сигнал,2 антенны,
А Так как всегда,,,На Вкус и цвет,,,,,
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................

Последний раз редактировалось Willy; 13.02.2009 в 07:45 Причина: Добавлено сообщение
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 15:11   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

у этого радика AKG 880 капсуль, если заменить на более дорогой то будет лучше.Я пока склонен к AKG D5.
Автору темы можно выбрать не из шуров:
invoton 550 ( цена 1300) ,подразобрался я с ним,решетку поменял,обработку понастраивал ,двольно чистый и прозрачный звук , отдам сегодня вокалистке, думаю понравится ей.
EV 767 ( цена 4200-4700) сам не пробовал но по отзывам неплох)
AKG D5 (цена около 5000)
EV cardinal ( цена около 7000)( [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) самому интересно ,кондер как для
сцены так и для студии., пока не встречался но за эту цену повсей видимости нехилый мик,буду искать)
sennhaiser 945 ( около 8000 тыс)
sennhaiser 865 ( около 11 тыс)
AKG D7 (около 12 тыс)
Отбросив самые дорогие и самые дешевые истина гдето посередине , ну или там где голос подойдет под мик.

Последний раз редактировалось jack2846; 13.02.2009 в 15:30
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:49   #24
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Ты Прав! капсула конечно бюджетная,как бы сказал наш дорогой Гена,Для Тамады в принципе не самый плохой вариант,Её устраивает,да и хрен с ним,,,
Не дай Бог,зайдет в тему,,,,,,,,,
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 18:52   #25
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
истина гдето посередине
In vino veritas
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 00:12   #26
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulianovich
Судя по мануалу в EV N\D967 верх 13kHz, или я что-то блужу?
Многие этого боятся, но после сравнительного прослушивания с SM 58 (100% родными), боязнь пропадает. Дело в том, что EV указывает ЭФФЕКТИВНЫЙ, а не ПОЛНЫЙ диапазон, плюс у EV чувствительность на много выше. Так что если не доверяете мне - просто прослушайте и сравните. Не забудте отстроить вход пульта;)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от jack2846
BEHRINGER X1800S( 3шт комплект)
На мужском вокале выпирает довольно неприятная нижняя середина, хотя надёжный и чавствительный микрофон

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 15.02.2009 в 00:14 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:06   #27
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
На мужском вокале выпирает довольно неприятная нижняя середина
Вот как раз беда дешовых миков что стоит убрать эту неприятную середину и от звука вообще ничего не остается!

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Сообщение от Yulianovich
Судя по мануалу в EV N\D967 верх 13kHz, или я что-то блужу?
А вот тут может быть как раз парадоксальный случай при отсутствии казалось бы верхов и низов середина может быть настолько приятной что добавлять не захочется ничего - хоть как в микрофон не "квакай" гортанными отдельными звуками непоставленного голоса он выдаст темр породистого диктора!!!

Добавлено через 4 минуты
И как им это удается?
Как дорогая стрижка - как волосы не взлохмать голова красива!

Последний раз редактировалось Aleksandr1; 15.02.2009 в 02:11 Причина: Добавлено сообщение
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 02:26   #28
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
у EV чувствительность на много выше.
И что нам надо понимать под термином "чувствительность микрофона".
Ручки Гейн и Фейдер на микшере любые источники сигнала приводят к одному уровню.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 05:21   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

Видимо имелась ввиду детальность звука , плюс еще плотность звука в этой оболочке по всему диапазону частот .Как еще то назвать.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 13:02   #30
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jack2846
Видимо имелась ввиду детальность звука , плюс еще плотность звука в этой оболочке по всему диапазону частот .Как еще то назвать.
А чувствительность- это всего лишь напряжение на выходе микрофона при заданном звуковом давлении.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 19:09   #31
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

В описании микрофона термином "Чувствительность" обозначается уровень напряжения на выходе обмотки (или на разъёме) микрофона при давлении воздуха на мембрану 1 Па, при частоте колебаний 1 кГц. У большинства динамических пикрофонов класса Shure SM 58 этот показатель находиься в пределе 1.5-1.8 мВ/Па, занчения более 2 дают только кондесаторные модели. EV благодаря своей конструкции научились снимать с ДИНАМИЧЕСКИХ микрофонов в среднем 2.1. И не забывайте про АЧХ, т.е. какие частоты с какой отдачей передаёт микрофон. Студийные стараются делать с как можно более ровной характеристикой, а сценические наоборот. Чтобы голос солиста легче читался в миксе, не вызывая частотного конфликта, характеристику микрофона делают с подъёмом (провалом) в определённом диапазоне частот. Поэтому любой микрофон не может подходить любому вокалисту. Не просто так в каталогах и паспортах микрофонов печатают график зависимости уровня и частоты (Амплитудно Частотную Характеристику АЧХ)

Добавлено через 1 минуту
prozvuk,
Привести то они приведут, но детальность при большем "чутье" всё равно другая

Последний раз редактировалось Владимир Марченко; 15.02.2009 в 19:11 Причина: Добавлено сообщение
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 21:51   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у этого мика 4мв.
а у 767 3.2мв
хрена се)))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:59   #33
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

jack2846,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сайт производителя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] сайт оф.представителя в России
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 10:39   #34
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
Студийные стараются делать с как можно более ровной характеристикой, а сценические наоборот.
У измерительных микрофонов самая ровная АЧХ.
Но в них почему то никто не поёт...
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:35   #35
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Небольшой оффтоп, если позволите.

На днях попался в руки DVD с живым выступлением Sinead O'Connor (есть такая певица).
Приятная музыка, замешанная на народных мотивах, большой живой состав классных музыкантов, хорошая работа художника по свету. Вобщем, всё на уровне. Но поразило не это.
Как эта хрупкая, коротко стриженая женщина работает с микрофоном! Господа музыканты, микрофон - это такоф же музыкальный инструмент как и скрипка или фортепиано. Наличие хорошего голоса и умение пользоваться микрофоном - это совершенно разные ипостаси и, зачастую, почему-то взаимомешающие.

К чему это я? А, вот, вспомнил! Вам не кажется, что смешно будут смотреться два пианиста, спорящих о том на каком рояле, Ямаха или Стейнвей, лучше играть. Они просто сядут и сыграют, если умеют. Так же курьёзно будут смотрется те же персонажи, но до брызг слюны доказывающие достоинства "Ласточки" перед "Красным Октябрем" или наоборот.
Здесь вы зачастую занимаетесь подобным
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 11:45   #36
Местный
 
Аватар для Yulianovich
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: м.Тернопіль
Сообщений: 3,167
Поблагодарили: 465
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

HSH,
Согласен полностью!!! Пианистов можна поменять на танцора, которому что-то мешает.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yulianovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 13:58   #37
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко
но детальность при большем "чутье" всё равно другая
Непонятно.
Детальность измерить невозможно. Это субъективизм и волюнтаризм-)))
Без обид, ладно?
Просто пофлудить хоцца...


Цитата:
Сообщение от HSH
умение пользоваться микрофоном
Этому надо детей учить ещё в детском саду.
Помню одна дама тост произносила, так она радиомик к уху приставила, как телефонную трубку. Песец...
Или клипов рэперских насмотрятся, сетку в кулак зажмут, им невдомёк, что там гиперкардиоида была.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 14:53   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH Посмотреть сообщение
Небольшой оффтоп, если позволите.

На днях попался в руки DVD с живым выступлением Sinead O'Connor (есть такая певица).
Приятная музыка, замешанная на народных мотивах, большой живой состав классных музыкантов, хорошая работа художника по свету. Вобщем, всё на уровне. Но поразило не это.
Как эта хрупкая, коротко стриженая женщина работает с микрофоном! Господа музыканты, микрофон - это такоф же музыкальный инструмент как и скрипка или фортепиано. Наличие хорошего голоса и умение пользоваться микрофоном - это совершенно разные ипостаси и, зачастую, почему-то взаимомешающие.

К чему это я? А, вот, вспомнил! Вам не кажется, что смешно будут смотреться два пианиста, спорящих о том на каком рояле, Ямаха или Стейнвей, лучше играть. Они просто сядут и сыграют, если умеют. Так же курьёзно будут смотрется те же персонажи, но до брызг слюны доказывающие достоинства "Ласточки" перед "Красным Октябрем" или наоборот.
Здесь вы зачастую занимаетесь подобным
Сразу хочу тебя поправить: инструмент - это голос, а микрофон - это преобразователь звукового сигнала в электрический и не более того. Музыкальный инструмент - это совсем другое. Для тебя работа Sinead O'Connor - это откровение, а для меня, например, стандартная работа певца с микрофоном. Почаще ходи на концерты, смотри записи концертов и тогда меньше будешь удивляться элементарным вещам.

По поводу игры на музыкальных инструментах. Ты хоть что-нибудь в этом понимаешь? Ты начинаешь давать советы тем, кто долгие годы осваивал игру на музыкальных инструментах!!! Ты знаешь чем отличается Стэнвэй от Красного Октября (механика, звук)? Мой тебе совет: не лезь в это и не смеши профессиональных музыкантов.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 15:14   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
Счастье

Цитата:
Сообщение от prozvuk Посмотреть сообщение
Непонятно.
Детальность измерить невозможно. Это субъективизм и волюнтаризм-)))
Без обид, ладно?
Просто пофлудить хоцца...



Этому надо детей учить ещё в детском саду.
Помню одна дама тост произносила, так она радиомик к уху приставила, как телефонную трубку. Песец...
Или клипов рэперских насмотрятся, сетку в кулак зажмут, им невдомёк, что там гиперкардиоида была.
)))))))))))))) а еще микрофон к брюху прижмут ...и говорят говорят говорят)))) сами себя то слышат - это главное)))
По телику ещ такую чушь показывают ,концерты )))в 90% фанера , микрофоном машут как флажком , или он так далеко на стойке что меньше 30 см не бывает ,видимо для того чтоб в самый крайний случай можно было подойти к нему хоть с публикой поздороваться.))
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 16:05   #40
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Непонятно.
Детальность измерить невозможно. Это субъективизм и волюнтаризм-)))
Без обид, ладно?
Просто пофлудить хоцца...
Не вопрос Но по ощущениям..... Детальность ощутима
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 01:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.