Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2009, 15:11   #81
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 14
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Доброго всем Здравия!Спешу поздравить всех с праздником !!!!!!!
(У нас на Украине сейчас именуется- День защитника Отечества).
Всем "легкого" сердца и "тяжелых" карманов!ЗДОРОВЬЯ!
Но к теме миков.
Ребята подскажите можно ли подключать (с позиции безопасности пульта) в пульт одновременно динамический и конденсаторный микрофоны?При включении "фантома" напряжении + 48 поступает на все каналы.(Пульт Yamaha MG 12\4 FX).
Bollan вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 24.02.2009, 16:29   #82
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bollan
Ребята подскажите можно ли подключать (с позиции безопасности пульта) в пульт одновременно динамический и конденсаторный микрофоны?При включении "фантома" напряжении + 48 поступает на все каналы.(Пульт Yamaha MG 12\4 FX).
Спасибо за поздравления, у нас в России этот праздник теперь так же называется.

Если кабели и микрофоны собраны по всем правилам, то всё в порядке, можно включать. Проблемы возникают у поддельных и караочных микрофонов. В обычном динамическом микрофоне фантомное питание поступает + на контакты 2 и 3, - на корпус микрофона. Корпус ни как не должен соединяться с капсюлем, поэтому на капсюль напряжение фантомное питание не поступает. В подделках часто встречается перемычка между контактами 1 и 3 для того, чтобы микрофон мог работать в бытовых (несимметричных) системах. В дешёвых микрофонах капсюль припаян к конактам 1 и 2, подключение такого микрофона может привести к выходу из строя блока питания и (или) микрофонного предусилителя. Прежде, чем подключать незнакомый микрофон к пульту, проверьте, чтобы между контактом 1 и двумя остальными не было НИКАКОГО сопротивления, т.е. тестер должен показывать ОБРЫВ. Если не уверены в микрофоне, а проверить нечем, то откажитесь от него. Сам попадал в такую ситуацию, чинил линейку пульта, как раз такой Ямахи.
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Марченко:
Bollan (25.02.2009)
Старый 15.03.2009, 11:51   #83
Местный
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Saarbrücken
Сообщений: 111
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 17
Репутация: 71
По умолчанию

jack2846,
ВЫ ТЕСТИРОВАЛИ МИКРОФОНЫ, ЕСЛИ Я НЕ ОШИБАЮСЬ...
МНЕ НУЖНО СРОЧНО ФУНК МИКРОФОН КУПИТЬ
Радио АKG Заводится чаще? Как он в больших залах (на 1000 чел) , не в курсе?
__________________
Никогда не говори все, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
Galyna.de вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 17:30   #84
Заблокирован
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 1,099
Поблагодарили: 158
Вес репутации: 0
Репутация: 49
По умолчанию

AKG 3800 WMS 40 заводится меньше чем шуры 58 бета. но мик спецефичный ,При цене проводного d3800( около 7000) и D5 ( около 5000) , пятерка дешевле и больше понравилась , радиосистемы на D5 у AKG тыс 26-29 стоят , а на 3800 сейчас тыс 11-12..Низа много у 3800, многовероятно что именно под высокий женский вокал он подойдет.
jack2846 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 17:20   #85
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!
Решил не тратить время на поиски нужного топика,тем более микрофон у меня уже есть(Rode NT1-A).Но нет никакой практики в записи.Живу я в обычной квартире с кучей всего в комнате.Естественно,как я понимаю,такая комната для записи не сгодиться.Цель:запись вокала,акустической гитары и возможно некого подобия шаманского бубна.Подскажите(дайте ссылку или киньте на мыло какую нибудь статейку) информацию об акустической комнате домашними средствами(типа шкаф с вещами или туалет с прилепленными подушками к стенам для звукоизоляции).Это, конечно, я утрирую,но, думаю,смысл понятен.И как нужно писать вокал.Типа чем пользоваться конкретно(!) на виртуальном уровне для подавления ССсс и т.д.Думаю,каждый сталкивался с какими-нибудь статьями об этом.Просто в микрофонной записи я ещё пока полный профан(работаю исключительно в жанре электронной музыки и попросту не было потребнось писать вокал).Заранее,большое Вам спасибо!А то,что не стал искать специального топика,думаю,не страшно.Главное,флуд из этого не разводить.Просто ссылки или на почту статьи.
parazolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 08:30   #86
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

parazolik,
Посмотри что нибудь здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и ещё в архивах журнала Звукорежиссёр [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 08:09   #87
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир,большое спасибо!
parazolik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.