Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009, 19:57   #41
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka67
Вовсе не обязательно иметь обсолютный муз.слух работая звукорежиссером-оператором в театре.
Я извиняюсь,но звукорежиссер без музыкального слуха - нонсенс.
Хоть в театре,хоть в цирке.:))
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.09.2009, 20:24   #42
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aga
(разные залы-разные города).
Во время гастрольных спектаклей,особенно по всяким "пырловкам"(небольшие города,поселки и т.д.)желательно возить с собой свои микрофоны.Как правило звукорежиссер знает характеристики своих микрофонов и уже знает как без лишней суматохи сделать предварительную настройку.Как правило составляется технический райдер перед гастролями и план - схема размещения мониторов,подвесов на штанкетах и прочие мелочи.Я с собой(когда работал в театре оперетты)обязательно возил: подавитель обратной связи Shure двухканальный.Один канал на подвесы,второй на мониторы,позже приобрели драйв-рэк DBX- 480 DRIVE RACK-4х8 мультиканальный цифровой процессор.

Настройки предварительно настраиваются в родном зале(подавитель обратной связи,задержки и т.д.) по приезде в гострольный зал делаются поправки и все оК!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Я извиняюсь,но звукорежиссер без музыкального слуха - нонсенс.
Хоть в театре,хоть в цирке.:))
Еще скажи,что при поступлении на какие нить там курсы или профессиональную школу звукорежиссуры с тебя потребуют диплом о муз образовании!!!Или заставят прежде сольфеджио выучить!!!

Звукарю театра или цирка не обязательно вслушиваться в арии и прочие партии,тем самым отвлекаясь от основных своих обязанностей,чтоб отстроить правильно микрофон или звук фонограммы.Достаточно слышать на каких частотах происходит то то или это и как это исправить, а для этого нужна теория и практика.Если ты работаешь в оперетте нужно знать в каких диапозонах поет тот или иной артист из труппы,все их недостатки при работе с микрофонами.Их учили петь диафрагмой захватывая весь спектр частот и звукач должен быть готов убрать лишнее,или добавить что то при работе с таким контингентом.В цырке работать еще сложнее, всеравно что в спортивном зале и муз.слух тут вовсе не причем.

Добавлено через 36 минут
Да и вообще! Если разделить четко по категориям и должностным инструкциям,звукорежиссер в театре (не важно в каком)занимается подбором муз.информации по тематике спектакля и делает монтаж в студии(не важно----своей театральной или в профессиональной на заказ)Фонограмма отдается звукооператору(почему то раньше их всегда в театре звали радистами)тот в свою очередь обеспечивает качественный и комфортный звук в зале и на сцене.Одним словом технарь!И при чем тут музыкальное образование и музыкальный слух. Музыкальный слух,это когда ты в общем миксе можешь отделить-услышать отдельно взятый инструмент и проконтролировать его звучание.Опять же----это работа концертного звукаря и он действительно должен обладать музыкальным слухом,что бы отдельно взятый инструмент (в общей каше всего гремящего и визжащего)вывести по частотам так,чтоб его было слышно и не мешал другим играющим.Так же не надо путать звукооператора с студийным звукорежиссером,саунд продюсерром (кому как угодно) ,который делает - сдирает с оригинала и лепит минус.Что б услышать и прописать в комп партию отдельно взятого инструмента,нужно иметь не только слух,но и хотя бы отличать ноту До от Фа диез

Последний раз редактировалось Jeka67; 10.09.2009 в 21:00 Причина: Добавлено сообщение
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Jeka67:
aga (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:04   #43
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Интересная дискуссия... Знавал и знаю многих девчонок звукорежей, у некоторых ещё и- поучиться и поучиться!
Кое в чем не согласен с Жекой67- звукорежиссер без слуха не звукорежиссер. Нонсенс, АлКо прав.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 10.09.2009 в 21:34
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Al.Ko (13.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:16   #44
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
звукорежиссер без слуха не звукорежиссер.
Речь идет о муз.слухе звукорежиссера.и всегда ли он нужен по специфике, и месту своей работы в отдельно взятых случаях.Если он конечно не совсем глухой,глухая!!!
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 21:26   #45
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Слух (музыкальный) ,причем- инвариантный, звукорежиссеру нужен, как никому другому. Специфика и место своей работы у любого звукорежиссера одно- микшерный пульт (консоль) и цели-задачи одни: как можно точнее, сбалансированнее, лучше и комфортнее донести звук до аудитории (рекордера, передающей станции и т.п.).А это- целая наука, которой ещё и - учат.:))))
Как пример- интересно, есть у Алана Парсона слух? Иначе- мог бы он донести тот Пинк Флойд, который мы привыкли слышать:))) Великий звукорег, сказать надо...
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Al.Ko (13.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:38   #46
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Хорошо! Тогда вопрос такой: Световик? Какие качества-характеристики должны быть у Световика -инженера?Звук и свет на любом представлении,спектакле,концерте это одно целое.Должен ли световик иметь музыкальный слух?Здесь мой ответ однозначно -----да!!! Световик должен чувствовать музыку и передать ее(характер,динамику,насыщенность и т.д.)в световом виде на сцене.(подсветка декораций и планов сцены не в щет)Имеется в виду динамический,интеллектуальный,заливной свет.
И опять же можно по спорить!Подсветить декарацию и сменить картинку при смене сцен много усилий не надо(если грамотно разбираешься в современной технике и основные правила высвечивания спектаклей.)Другое дело,когда идет полная динамика на сцене,скажем танцевального коллектива или эстрадный концерт.
Ваши мнения?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от maestro116
Слух (музыкальный) ,причем- инвариантный, звукорежиссеру нужен, как никому другому
Как вы не можете понять?Зачем обыкновенному звукооператору(тупо нажимающем на MD треки, в нужный момент и корректируя по необходимости на консоли громкость и частоты)муз.слух и разбираться в тонкостях звучания-настройках по частотным и характеристикам барабанную кухню,скрипки или рояль? Его,ее задача вызвучить спектакль с подвесными микрофонами и что бы не заводились и всех было разборчиво слышно под фонограмму.Технически и теоретически -да и еще раз да!!! Обязательно знать и разбираться в диапозонах по Гц и кГЦ,муж,женск.голос,баритоны,теноры,басы и т.д.Как избавится от обратной связи и как правильно на сцене разместить микрофоны?Нахрен здесь все тонкости муз.слуха если человек с живым звуком не работал и не работает.(имеется в виду живые рок,поп-команды с со всей концертной и инструментальной кухней)В данном случае девушку aga интересуют подвесы и как их правильно, и быстро настроить(если до спектакля 10-15 мин. осталось).Чисто техническая сторона!!!!
Тоже самое и на радио! Звукорежиссер должен в эфир выдать качественный звук,а не сидеть и не разбираться в тонкостях муз.настройки симфонического оркестра перед концертом.

Последний раз редактировалось Jeka67; 10.09.2009 в 22:03 Причина: Добавлено сообщение
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Jeka67:
aga (10.09.2009)
Старый 10.09.2009, 21:58   #47
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

У нас в театре, как, впрочем, и во многих других, была старинная театральная забава-выходит в зал штатный звукорежиссер (с музыкальным и техническим образованием), желательно на репетиции, чтобы как можно больше людей наблюдали, какой он чудо-профессионал, и начинает нам, сидящим за пультом, указывать:добавь -прибери низких(высоких, нижн.середину, верхн. середину и т.д.)...много чего заказывает...а ты сидишь, руки за спину, ржешь тихонечко, еще и осветителей позовешь, вместе поржать, ждешь, когда он будет доволен своей настройкой, к которой ты даже не прикоснулась...Минут через 5-10, когда все в зале и на сцене уже поняли:"Как бы мы без вас???, и он сам себе доказал, что он гениальный слухач, тебе дается отмашка-все отлично звучит, без меня бы вы хрен отстроились! Он уходит, и ты уже начинаешь спокойненько делать дело, которым потом все довольны... Мораль сей басни такова-лучше быть хорошим звукооператором без музык.образования, чем таким звукорежиссером с музык.образованием.
aga вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили aga за это сообщение:
Jeka67 (10.09.2009), psylofon (25.06.2013)
Старый 10.09.2009, 22:22   #48
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aga
Мораль сей басни такова-лучше быть хорошим звукооператором без музык.образования, чем таким звукорежиссером с музык.образованием.
Цитата:
Сообщение от aga
была старинная театральная забава-выходит в зал штатный звукорежиссер (с музыкальным и техническим образованием), желательно на репетиции
Почему была? Я это постоянно наблюдаю у себя на работе.У нас, в нашем ДК сцену делят две организации,т.е. мы Муниципальное учереждение Дворец культуры(хозяева сцены и здания) и Театр Оперетты(в котором я проработал Nое количество годов)Сейчас там звукарями работает два человека: один пришел с радио,другой самоучка.Тот парнишка ,что с радио, перед репетицией или спектаклем час,полтора ходит по сцене и поет бесконечную песню звукорежиссера"РАз-Раз-Раз" в микрофон,в роде все нормально.Начинается спектакль,особенно "Юнона"(под (-)фонограмму)все.......полная Ж""""""""""""""!!!!!Второй же"самоучка"без всяких РАЗ-РАЗ и т.п.быстренько расставит микрофоны,где нужно развесит подвесы,там эквалайзер крутнул,тут крутнул(они после каждого спектакля и репетиций свой аппарат убирают со сцены)проверил на обратную связь мкф. и все.Во время спектакля небольшая корректировка и все ОК!Все звучит и все пушистенько.Я не в коем разе хочу этим самым,чем то оскорбить звукорежиссеров с радио,но специфика работы другая и результат другой.Оба совершенно не имеют понятия о муз.слухе и поют только по пьянкам.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от aga
указывать:добавь -прибери низких(высоких, нижн.середину, верхн. середину и т.д.)
Как правило,штатный звукорежиссер должен свою сцену и зал знать от, и до.Проблемные-глухие зоны в зале и т.д.
Некоторым достаточно в ладоши пару раз хлопнуть и уже примерно знают какие частоты выставлять на эквалайзерах мониторов и на консоли.

Последний раз редактировалось Jeka67; 10.09.2009 в 22:37 Причина: Добавлено сообщение
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 23:18   #49
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Я считаю, что у звукорежиссёра должно быть музыкальное образование. Представьте, когда оперу вызвучивает классный по технике звукач, который слушает только джаз, к примеру. Он отлично вызвучит оперу, но в своём ключе, джазовом. А при хорошем знании музлитературы, анализа музформ он донесёт до слушателя оперу полноценно.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Jeka67 (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 04:58   #50
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук
Я считаю, что у звукорежиссёра должно быть музыкальное образование.
Вован,я бы сказал приветствуется, при приеме на работу в то или иное заведение.
Я бы этот термин"муз.слух"вообще не применял к звукорежиссерам. Опыт и только опыт! А что делать тем,кто понятия не имеет что это........муз.слух? Когда то пытался поступить в муз.школу,но его(её) не приняли из за того, что он(она) "В траве сидел кузнесик"неправильно спел. Хотя с годами практики,как мне кажется,даже у самого глухого(не в прямом смысле слова)звукаря появится эта особенность-муз.слух.Со временем,если конечно рядом кто то будет подсказывать,выработается привычка заставлять себя слышать то,что хотел бы услышать.Но опять же,сидия в сельском клубе за консолью и акромя местного драм.кружка и дискотеки ни чего не видеть,( я знаю клубы,в сельских и районных,где аппаратура ого-го..........еще фору даст любому залу из двух столиц России)Аппарат для работы есть, а работы практической мало.
Идеальный муз.слух должен иметь настройщик пианино или рояля!
Хотя,..... сейчас и глухой (зная технику настройки) используя электр.камертоны. настроит.И ведь есть такие!!!!
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 05:43   #51
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Ого-го, тему развели! Я думаю, звукач, всё-таки, это призвание, и с этим нужно родиться. Хоть и говорят, что гений - это 1% таланта и 99% трудолюбия - это не так. Надо искать свою нишу.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
Jeka67 (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 08:17   #52
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Слух, нюх, зрение... все должно быть.
Но самое главное, у звукоинженера-режиссера-техника должны быть мозги! И эти мозги должны нормально функционировать.

Извините за ОФФТОП
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Jeka67 (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 08:33   #53
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Jeka67,
Цитата:
Я бы этот термин"муз.слух"вообще не применял к звукорежиссерам. Опыт и только опыт! А что делать тем,кто понятия не имеет что это........муз.слух?
Ну,я о музыкальном слухе вообще ничего не говорил. Говорил я об образовании.

Цитата:
Идеальный муз.слух должен иметь настройщик пианино или рояля!
Ты говоришь о абсолютном слухе. Вот его звукарю совсем необязательно иметь. Есть ещё внутренний, гармонический, интонационный и т.д. А вот эти бы не помешали. Тоже, приветствуется.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
Jeka67 (11.09.2009)
Старый 11.09.2009, 10:42   #54
Местный
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 1,019
Поблагодарили: 315
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

После вашего ответа уважаемая aga я перечитал своё послание и признаюсь,что оно немного нетактичное,не убедил девушку в искренности своих чувств-аккуратней надо было.Женщина звукорежиссёр-это особый контингент на мой взгляд.И мне кажется они особенно ранимы и ревнивы к своей профессии.И этому есть вполне логичное объяснение-ведь они вторглись на чужую территорию,так сказать,которая априори считается мужской.У меня есть две знакомых женщины,работающие звукооператорами, и они бы отреагировали похоже точно также. Я снимаю шляпу перед Вашей женской мудростью,уважаемая коллега.
А таких знатаков-мудаков,про которых Вы рассказали хватает везде.У меня например начальник такой же.Минут за 10 до начала мероприятия он вылазит на сцену и начинает там что-то поправлять,переставлять,отдавая при этом в микрофон ценные указания.
timapheich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили timapheich:
Jeka67 (11.09.2009)
Старый 13.09.2009, 20:37   #55
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Ну, вот, от категоричного и безапелляционного "Звукорежиссеру слух не нужен!" пришли к гармоничному и либеральному "Все таки, слух и музыкальный, слух- вообще, оказывается- весьма и весьма желательны". Теперь. Все таки многие и многие не видят и не знают разницы между Звукорежиссером и Звукооператорами. Так- к слову, с железяками на своей работе я вообще не вожусь и за пультами-консолями таки- не сижу. По роду работы служу звукорежиссером на телеканале. Привычки такой интересной поруководить Грамотными Операторами (Именно- с большой Буквы) за десятилетия не привил.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили maestro116:
Jeka67 (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 20:47   #56
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maestro116
Все таки многие и многие не видят и не знают разницы между Звукорежиссером и Звукооператорами.
Совершенно верно.
Думаю, есть смысл внести ясность и дать точные определения идентификаторам: звукорежиссер, звукоинженер, звукооператор и звукотехник.
Вам, Маэстро, и карты в руки!
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили HSH:
Jeka67 (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 21:04   #57
Пользователь
 
Аватар для Jeka67
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 84
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Думаю, есть смысл внести ясность и дать точные определения идентификаторам: звукорежиссер, звукоинженер, звукооператор и звукотехник.
Вот!!!!!!Хоть кто то меня понял!!!!!!!

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от maestro116
Все таки многие и многие не видят и не знают разницы между Звукорежиссером и Звукооператорами.

Последний раз редактировалось Jeka67; 13.09.2009 в 21:05 Причина: Добавлено сообщение
Jeka67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 22:08   #58
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka67
Еще скажи,что при поступлении на какие нить там курсы или профессиональную школу звукорежиссуры с тебя потребуют диплом о муз образовании!!!Или заставят прежде сольфеджио выучить!!!
В бывший институт киноинженеров,в Питере, на факультет звукорежиссуры, без музобразования,хотя бы начального - берут очень неохотно.
Это во-первых.
А во-вторых,"закончить курсы" - не значит стать приличным звукорежиссером.

Впрочем,Маэстро все уже сказал...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jeka67
звукорежиссер в театре (не важно в каком)занимается подбором муз.информации по тематике спектакля
Этим,вообще-то, завмуз занимается,в порядочном театре.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 13.09.2009 в 22:09 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Al.Ko за это сообщение:
yamaha55 (13.09.2009), Владимир Матвийчук (13.09.2009)
Старый 13.09.2009, 22:35   #59
Местный
 
Аватар для yamaha55
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Tyumen-YALTA
Сообщений: 2,657
Поблагодарили: 1,146
Вес репутации: 27
Репутация: 870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Думаю, есть смысл внести ясность и дать точные определения идентификаторам: звукорежиссер, звукоинженер, звукооператор и звукотехник.
Начну первым.......
Звукорежиссёр – профессия творческая .
Делится...,в основном на три (так,скажем- вида ).
Это: звукорежиссёры массовых зрелищ и театрально-концертных мероприятий,звукорежиссёры специализирующиеся на муз.звукозаписи и
звукорежиссёры кино и тв.
Звукорежиссёр-...,(скорее всего )должен быть-музыкантом(пускай,даже бывшим) и немножко-психологом.


Цитата:
Сообщение от Al.Ko
А во-вторых,"закончить курсы" - не значит стать приличным звукорежиссером.

Звукорегами...,становятся,только на практике.
:) так же как и пилоты самолётов.
__________________
Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yamaha55 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили yamaha55:
Старый 13.09.2009, 23:03   #60
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

maestro116,
Цитата:
Все таки многие и многие не видят и не знают разницы между Звукорежиссером и Звукооператорами.
Меня так и подмывало после прочтения темы отметить разницу, но задела тема о слухе; и я забыл. А сегодня yamaha55 всё за меня сказал. Почти. Упомянул о звукоинженерах в частности, о звукооператорах и звукотехниках. Я выскажусь завтра, так как просто хочу спать. Если кто-нибудь меня опередит, не обижусь. Тем более, интересно послушать мнение более опытных людей.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир Матвийчук:
yamaha55 (13.09.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.