Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 15:16   #21
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Понятно, с синхайзером глухо,как в танке
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 13.07.2007, 15:34   #22
Местный
 
Аватар для alekniko
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Литва
Сообщений: 1,837
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 19
Репутация: 19
По умолчанию

Во всём мире прзнана голова шурика SM-58. тут и разговора быть не может, но к примеру у меня высокочастотник радио DB technologies модель UH 150 M с головой beyerdynamic TG-X58, а у моего напарника шурик тоже высокочастотник радио с головой SM-58, но качество моего итальянца UH 150 M заметно лучше, т к здесь нужно обратить большое внимание на рессивер, это-же как в электрогитаре качество звука формируется от дерева гитары, струн и звукоснимателя, также и радиомикрофон, голова микрофона, передатчик и рессивер
__________________
Нет ничего более постоянного, чем временное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
alekniko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:07   #23
Так, мимо проходил
 
Аватар для Волдед
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 4,939
Поблагодарили: 470
Вес репутации: 30
Репутация: 898
По умолчанию

alekniko, и все таки для лидер- вокал
нужна мощная
башка .
SAXjr, у нас 18000 руб радио Шура PG , какой уж тут
радио Бета за такие деньги.

хухрындик,
Это больше на правду похоже . В 2001 г хотел купить 1600
ентих денег был .
Волдед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 19:06   #24
Уже не новичок
 
Аватар для Valery
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Торонто. Канада
Сообщений: 517
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 18
Репутация: 74
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хухрындик Посмотреть сообщение
SAXjr,
Между прочим шур-87 бэта радио был куплен 3 года назад в канаде за 1500 зелени....
Нагнули тебя ! Это очень дорого , примерно 2000 шт канадских, такой можно за 800-900 взять
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Если ум зашел за разум — Налей стакан и выпей разом
Valery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 19:32   #25
Местный
 
Аватар для Lau Ma
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Азия
Сообщений: 198
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

в Пекине Синхайзер 100ка стоит 110$ (подпольный), настоящий Шур 500$, подпольной сборки тот же Шур стоит 50$, бета 600$. Один вокалист у нас поет в Шур за 50 баксов - доволен, вокалистка поет в Шур за 500 баков, тоже довольна, а Синхайзеры мы в Россию толкаем.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Марк.
Lau Ma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:19   #26
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Lau Ma,
хотите сказать,что настоящих синхайзеров в России нет?
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 21:57   #27
rock pevka
 
Аватар для Juli
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Словения
Сообщений: 1,757
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 22
Репутация: 339
По умолчанию

не знаю как по ценам, а вот проверено на практике 3 микрофона.. после Шура СМ58-го (люблю его. но разбила в конец), приобрела Шур Бету 58 и довольна как танк!! рабочая лошадка по средней цене, а главное хороший звук и качество. а так же для концертов есть беспроводной АКГ. как бы в него не кидались камнями, а для высокого голоса он мне просто супер подошел, очень довольна.
__________________
življenj več naših ni brez laži.
________________________


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IСQ - 493 217 367
Skype - Julija Šmidt
Juli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 14:58   #28
Местный
 
Аватар для Lau Ma
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Азия
Сообщений: 198
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

Кэт, что вы понимаете под НАСТОЯЩИМИ синхайзерами? это ОЧЕНЬ обтекаемое понятие. германских синхайзеров в России уже лет 5 не продают точно! (тока с рук б.у.)
рассказываю.
1. заводы и Синхайзера и Шура и Бера и Макки и т.д. стоЯт в Китае. например выпустили они по заказу немцев (американцев или кого еще) 100 000 микрофонов. но! поток то идет, и на складе для внутреннего рынка завалялось еще этак 20 000 таких же микрофонов. цены внутри Китая разумеется дешевле, вот тут мы и появляемся...
2. моя знакомая занимается сумочками (кошельками и др. кож. продукцией). Она летит в Милан на неделю высокой моды, оттуда в Пекин с закупленными образцами, показывает их местному производителю, говорит количество. через месяц в российских бутиках настоящие итальянские модные сумочки по такой же цене как в Италии и! такого же качества. Понятно что закупочная цена гораздо дешевле. (но вы то этого не знаете))))
при втором варианте запчасти используются для муз. продукции те же (Тайвань обычно), и сборка та же (китайская)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Марк.
Lau Ma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 15:13   #29
Местный
 
Аватар для Alex59
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 450
Поблагодарили: 7
Вес репутации: 17
Репутация: 13
По умолчанию

Кэт,
Бери " Шуру бэта" не ошибёшься. И чистота и звук и подача, всё в нём.
Китай конечно под голос смотреть.
Удачи тебе в приобретении.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Не поступай с другими так как не хочешь что-б поступали с тобой!
Alex59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:36   #30
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Lau Ma,
Но я не понимаю, зачем немцы заказывают китйцам производство микрофонов? А сами что делают? И почему заводы их в Китае? Смысл какой? Вот с модными сумками понятно, плагиат чистой воды, они и стоят дешевлее!
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:47   #31
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

И вообще, я в один магазин прихожу и спрашиваю чьё производство шура? Продавцы говорят - Китай. В другом магазине по такой же цене говорят - Мексика. При этом микрофоны внешне и по звуку не отличаются ничем. Вот такие пироги!!!!!!!!!!
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 18:51   #32
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,489
Поблагодарили: 186
Вес репутации: 0
Репутация: 156
По умолчанию

Искал я недавно недорогие, но качественные микрофоны для работы на улице (часто приходится ставить аппарат для концертов около Метро, в парках и т. д.). Взял на пробу АртурФорти U-9300C за 12600 рублей.Это 2 динамических микрофона на одной рэковой базе. Поработал я на них и понял: сейчас можно заплатить за микрофон небольшие деньги и купить очень хороший микрофон. По экономичности эти микрофоны сделали мои 58-е Шурики радио (3 концерта на одном комплекте батарей), и по звуку эти микрофончики мне нравятся всё больше и больше, и по устойчивости сигнала эти мики не выэывают нареканий. Если Шуры, то только с головками SM86, BETA 87A или BETA87C, а с другими головками-неоправданная пераплата за брэнд.
Vokalmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:47   #33
Местный
 
Аватар для alpo
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Дюссельдорф
Сообщений: 1,818
Поблагодарили: 661
Вес репутации: 19
Репутация: 88
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Lau Ma,
Но я не понимаю, зачем немцы заказывают китйцам производство микрофонов? А сами что делают? И почему заводы их в Китае? Смысл какой? Вот с модными сумками понятно, плагиат чистой воды, они и стоят дешевлее!
Потому что у немцев слишком дорого стоит один час рабочего дня.Плюс сумашедшие налоги.C другой стороны немцы контролируют товар приходящий из Китая.И очень серьезно.Поэтому и брака в одной партии меньше.
alpo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 20:18   #34
Местный
 
Аватар для Геннадий
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 1,225
Поблагодарили: 44
Вес репутации: 19
Репутация: 55
По умолчанию

Vokalmen,
А я собрался брать Arthur Forty PSC U-9700C
цена 14,560.00руб, уж больно меня все уговаривают, можно желающим посмотреть тут:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Геннадий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:44   #35
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Спасибо за совет,но в Ростове что-то не встречала Артур Форти, ну а сколько стоит беспроводной Шур бета 87?
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 21:47   #36
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

alpo,
Понятно, хорошо немцы устроились, но хоть проверяют!
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:48   #37
Местный
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 206
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Vokalmen,
Вы же говорили,что после конденсаторных динамические и в руки не хочется брать, или это для "средней" аппаратуры?)))
Кэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2007, 18:28   #38
Местный
 
Аватар для Lau Ma
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Азия
Сообщений: 198
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 18
Репутация: 18
По умолчанию

alpo,
абсолютно верно! и это МИРОВАЯ ПРАКТИКА! так что не куксите лицо при слове "китайский" (я просто уверен что прямо сейчас на ВАС большинство китайского!))))) КЭТ, в РОССИИ ВОБЩЕ!!!! не продаются мексиканские шуры - это шутка.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Марк.
Lau Ma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2007, 20:56   #39
Гражданин Мира(Арамис)
 
Аватар для Дядька Ян
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,276
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 18
Репутация: 97
Подмигивание

Сейчас мексиканские Shure может и не продаются,у меня мексиканский SM58,правда покупал я его лет семь назад-ДОВОЛЕН,но он с удавом(проводной).А с радио микрофонами проблема!Радийки в разных помещениях работают по разному и я думаю микрофон нужно пробовать непосредственно в том зале в котором ты работаешь.Особенно когда подключены два или более единиц.Как не странно я с этой проблемой сталкнулся только вчера,на юбилее.Было аж 8 радиомиков!Канторы разные-Invotone,vivanco,Irasa,еще какие-то.Все что-то как-то заводились
переодически ,хлюпали и т.д.Нормально работал только один мик Shure с башкой SM58(конечно же китайский)но работал очень хорошо,мне понравилось!И все-же мне кажется микрофон нужно подбирать исходя из своего тембра голоса.Голоса у нас разные и микрофоны воспроизводят их по-разному.Причем цена не всегда соответствует содержанию.(я не имею ввиду ценовую категорию до 1000рублей.Об них вообще можно не говорить!)Хотя как знать!?Мы просто сами себя уже залечили разными крутыми брэндами и считаем что чем круче брэнд оборудования ,тем круче мы!Ой ли!?
Дядька Ян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2007, 07:31   #40
Да, уже не новичок я!
 
Аватар для Олегыч
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 44
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekniko Посмотреть сообщение
Во всём мире прзнана голова шурика SM-58. тут и разговора быть не может, но к примеру у меня высокочастотник радио DB technologies модель UH 150 M с головой beyerdynamic TG-X58, а у моего напарника шурик тоже высокочастотник радио с головой SM-58, но качество моего итальянца UH 150 M заметно лучше, т к здесь нужно обратить большое внимание на рессивер, это-же как в электрогитаре качество звука формируется от дерева гитары, струн и звукоснимателя, также и радиомикрофон, голова микрофона, передатчик и рессивер
Ну на счёт SM-58 я бы поспорил, (на протяжении последних лет десяти, пока ни одна фирма не переплюнула M-88TG Beyerdynamic), а вот версия UH 150 M с головой Beyerdynamic TG-X 58, очень неплохой вариант бюджетной серии, но эта голова больше походит либо тенорам, либо женмкому вокалу, так как звук уже оформленный т.е. очень бархатный низ, подтянут верх и провалена верхняя середина.
Я лично отдаю предпочтение Beyerdynamic Opus 169, он более линейный. Стоит 540 евро ритейл.
Олегыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.