Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2023, 14:07   #1
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию Мултитрэки для тренировки

Привет всем!Подскажите сайты(или кто-то может скинуть),где можно скачать мультитрэки с барабанами и другими живыми инструментами,вокалом,бэками .Хочу потренироваться ,поэкспериментировать в свободное время на SQ 5 и Reaper
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.03.2023, 14:19   #2
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 469
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavik-s Посмотреть сообщение
Привет всем!Подскажите сайты(или кто-то может скинуть),где можно скачать мультитрэки с барабанами и другими живыми инструментами,вокалом,бэками .Хочу потренироваться ,поэкспериментировать в свободное время на SQ 5 и Reaper
Помню, что на сайте Телефункена были мультитреки,
и вот статья, с подсказками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Peter Moskalenko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Peter Moskalenko:
slavik-s (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 15:54   #3
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

slavik-s

Я думаю, что ребята с RMM быстрее подскажут по этому вопросу.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZR Studio:
slavik-s (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 17:17   #4
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,988
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Видимо, автору темы в лом написать в поиске: "мультитреки скачать бесплатно"...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
slavik-s (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 19:15   #5
Не профи, но кое что умею
 
Аватар для ZR Studio
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: г. Долгопрудный, Московская область
Сообщений: 2,758
Поблагодарили: 2,759
Вес репутации: 29
Репутация: 1105
По умолчанию

Конечно, мультитреков полно.
Но, возможно, кто нибудь может подсказать, что конкретно можно скачать.
Тут ведь как и с виртуальными инструментами.
Их огромное множество и чтоб не скачивать всё подряд, можно посоветоваться,
какие инструменты у людей в фаворе.
И там уже смотреть.
__________________
Sonar X1, Motu 828mk3 Hybrid, M-Audio BX8a Deluxe, Roland A-800Pro,
Audio-Technica AT4047SV, Alto HPA6,
Beyerdynamic DT 770 PRO, AKG K712 PRO
------------------------------------------------------------------------------------
Александр

Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ZR Studio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ZR Studio:
slavik-s (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 19:25   #6
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Это и имелось ввиду .Короче треки с:барабаны (9 микрофонов),аккустичесская гитара,соло-ритм гитара ,бас гитара,клавишные ,лидер вокал ,бек вокал ,брасс группа.
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2023, 22:09   #7
Местный
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 150
Поблагодарили: 43
Вес репутации: 0
Репутация: 4
По умолчанию

Выбирайте на любой вкус. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
REC Smart 15,EV elx 115p,Behringer xr air 18,Soundcraft UI 12,Roland ua 25,shure beta 87,sm 58(радио),shure beta 58 a,alto radius 100(для ведущей),Monster,Mogami.
volodonor вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили volodonor:
slavik-s (27.03.2023)
Старый 27.03.2023, 23:56   #8
Местный
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 1,515
Поблагодарили: 1,671
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Уточню :нужны мультитреки с живых выступлений
__________________
Моё оборудование:Fohhn xperience 3(Xt33,XT-4,xs30 ,xsp3,xs3), Fohhn FP11,Turbosound Nuq10 DP,Turbosound B15DP,A&H SQ5,,A&H Mix Wizard 12-2 DX,Yamaha EMX5000,Mackie Onyx 1620,Earthworks SR40v,Austrian Audio OC818,Austrian Audio Hi-X55,JH 16 V2 pro,CCA12,shure sm58,Shure Qlx-d(58 beta),Beyerdynamic m88N(c),Beyerdynamic TG-x80,Tc helicon Voice Live touch Ketron SD9,Korg Pa80,Makbook pro15",Uad Apollo twin duo ,Yamaha Msp5 ,mogami 2534.
slavik-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 19:25   #9
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

На кошках тренируешься? :)Я недавно прозрел...У меня же мультитрек и пишет и воспроизводит. Взял записал на выступлении мультитрек, пришел в студию, прикрутил студийные мониторы, покрутил как смог , всеми доступными средствами в пульте, на халтуре то не успеваешь нормально, а тут спокойно часа три посидел, все ревера компрессора , эквы точечно настроил. А главное многополосник на финале до ума довел. До этого только низ компрессил, а тут решил дай ка попробую. Не сильно, так прикоснутся. И надо сказать мне результат сильно понравился...Такое цельное звучание...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
igor47 (25.04.2023), trident (25.04.2023)
Старый 25.04.2023, 05:28   #10
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
На кошках тренируешься? :)Я недавно прозрел...У меня же мультитрек и пишет и воспроизводит. Взял записал на выступлении мультитрек, пришел в студию, прикрутил студийные мониторы, покрутил как смог , всеми доступными средствами в пульте, на халтуре то не успеваешь нормально, а тут спокойно часа три посидел, все ревера компрессора , эквы точечно настроил. А главное многополосник на финале до ума довел. До этого только низ компрессил, а тут решил дай ка попробую. Не сильно, так прикоснутся. И надо сказать мне результат сильно понравился...Такое цельное звучание...
Ага, Я как-то не поленился после покупки Xlive и сделал мультитрек группы. Вылизал все по мультитреку. А потом включил вылизанную сцену на концерте и офигел - вот вообще не то. Зал, порталы, мониторинг - картинка меняется просто радикально. (
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
igor47 (25.04.2023), overload (25.04.2023), rew432 (25.04.2023)
Старый 25.04.2023, 07:05   #11
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Вот тоже хотел подобное написать. Условия воспроизведения - везде разные. Мне кажется, перебор это всё... ��
Тренироваться - я как-то попробовал. И что? Музыканты все по-разному играют. Одним одна эквализация, другим другая. На скачанном мультитреке гитарист лабает на родном Гибсоне, а ты делаешь пионера на Музиме, да тот ещё и играть толком не умеет... короче, так, поиграться если только.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2023, 07:11   #12
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

В принципе при наличии ушного мониторинга у всех и приличного портального аппарата вполне можно ориентироваться на мультитрек. Но если условия работы будут типа описанных мною выше - мультитрек помогает плохо. Собственно, именно поэтому вылизанную давным давно сцену звукорежиссеру и приходится каждый раз корректировать. И иногда довольно прилично. Если конечно не вспоминать о том, что гитарист регулярно ковыряется в процессоре и все там переворачивает с ног на голову, а аналоговые примочки в принципе не способен всегда приводить к одинаковым настройкам )
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 25.04.2023 в 07:34
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
rew432 (25.04.2023)
Старый 25.04.2023, 21:54   #13
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Я чем то с вами коллеги согласен - в чем то категорически нет. Понятно что каждый зал, каждый аппарат - накладывают свои но на всю это тему. Я конечно не Астахов. И не Алан Парсонс. Но не постесняюсь свое дилетантское высказать.
Во первых -мой пульт устроен так - что пишется все с учетом входных чуствительностей, и без обработки вообще, то есть только то что по входу сыграно. Иными словами - полная симуляция живяка. А я потом могу все это доводить до ума всем чем пульт позволил. Гейты, эквы, ревера, компрессию.... Вы не будете спорить - уверен! что настроить нормально ревера и компрессора на каком то не ФИРМЕННОМ, сборном, кафешном, гудящезальном аппарате сложновато. Нет во первых ВРЕМЕНИ, во вторых зачастую звучит как жопа и ты пытаешься как то это превратить в то что хоть немного соответствует.
Поэтому настройка в студии на хороших мониторах таких вещей как БАЛАНС, РеВЕРА и компрессия, при использовании мультитрека как РЕАЛЬНОГО живяка - это явное очевидное и незыблемое благо. Я тут на пальцах любому докажу это все...Вы попробуйте ревер отстроить на чем то кроме фирмы и студии...Да вы сами все знаете зачем я ...
Да - обычно хватает эквалайзера на мастере - но бывает приходится опускатся до инструментов. Но общая настройка позволяет повторяемость и вообще уверенность в себе. Коррекция - будет в КАЖДОМ зале. НО обычно только на мастере.

Добавлено через 12 минут
да ну, в студии - КОГДА четко слышишь и крутишь осознанно, понимая чего хочешь иногда по 10-15 минут добиваешься. А на живяке в поле ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если только ты на чем то на чем я не работал :) Я такое вполне допускаю.
Так вот сделать это на херовом аппарате просто невозможно имхо. Да ты приведешь баланс в какой то консенсунс, все что сможешь - но только то что слышишь. С этими отражениями, с хрен знает что с настройками в процах......
Короче у меня товарисч - Кривель довел до ума зал один...Вот там - можно говорить что слышишь то крутишь. Я услышал просто выпал. так устал говно слушать. Вот там наверно можно опиратся на звук порталов и настраивать. Но это РЕДКОСТЬ.

Добавлено через 13 минут
Да и понятно же всем - все студийные записи звучат даже на говне. Все это как раз баланс - АЧХ, ревера и компрессора.

Последний раз редактировалось rew432; 25.04.2023 в 22:07 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
igor47 (27.04.2023), Kestass (26.04.2023)
Старый 26.04.2023, 15:27   #14
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 14
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Я недавно прозрел...
Я тоже, только 8 лет назад... Под это дело прикупил АленКуПак. Пишу свою команду, но и рулёжку чужих команд это сильно облегчает! Правда пишу не на хард, а на комп, в Рипер - тоже самое, только намного удобней! И ещё один аргумент в пользу Смаарта! Привёл на работе порталы (дома мониторы) к целевой АЧХ - и проблем гораздо меньше!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили aganez:
rew432 (30.04.2023)
Старый 27.04.2023, 08:52   #15
Перегруз +2db
 
Аватар для overload
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия, Серпухов
Сообщений: 4,809
Поблагодарили: 3,666
Вес репутации: 41
Репутация: 2092
По умолчанию

Ещё когда был чёртегознаеткакойверсии Кэйквок (лет 20 назад), с ним в комплекте шли демо-проекты. Типа - вот тебе мультитрек, изучай, крути, учись, улучшай, если можешь. Ну, крутил их тогда.
Я вот какую логику тут выстраиваю.

Мультитрек - готовые синты - готовая настройка - меняю синт на другой синт - все настройки синта летят к чёрту, потому как звук ДРУГОЙ - этот синт тянет за собой другие, потому как иная тесситура, иные тембры - крутишь остальные = хрен знамо что, а не прежний проект.

Имхо проще отрулить по ситуации в каждом проекте индивидуально, чем подгонять шаблон под ситуацию.
__________________
Чтоб вам не оторвало рук - Не трожьте Музыку руками!
* * *
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
overload вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 12:01   #16
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Я чем то с вами коллеги согласен - в чем то категорически нет. Понятно что каждый зал, каждый аппарат - накладывают свои но на всю это тему. Я конечно не Астахов. И не Алан Парсонс. Но не постесняюсь свое дилетантское высказать.
Во первых -мой пульт устроен так - что пишется все с учетом входных чуствительностей, и без обработки вообще, то есть только то что по входу сыграно. Иными словами - полная симуляция живяка. А я потом могу все это доводить до ума всем чем пульт позволил. Гейты, эквы, ревера, компрессию.... Вы не будете спорить - уверен! что настроить нормально ревера и компрессора на каком то не ФИРМЕННОМ, сборном, кафешном, гудящезальном аппарате сложновато. Нет во первых ВРЕМЕНИ, во вторых зачастую звучит как жопа и ты пытаешься как то это превратить в то что хоть немного соответствует.
Поэтому настройка в студии на хороших мониторах таких вещей как БАЛАНС, РеВЕРА и компрессия, при использовании мультитрека как РЕАЛЬНОГО живяка - это явное очевидное и незыблемое благо. Я тут на пальцах любому докажу это все...Вы попробуйте ревер отстроить на чем то кроме фирмы и студии...Да вы сами все знаете зачем я ...
Да - обычно хватает эквалайзера на мастере - но бывает приходится опускатся до инструментов. Но общая настройка позволяет повторяемость и вообще уверенность в себе. Коррекция - будет в КАЖДОМ зале. НО обычно только на мастере.

Добавлено через 12 минут
да ну, в студии - КОГДА четко слышишь и крутишь осознанно, понимая чего хочешь иногда по 10-15 минут добиваешься. А на живяке в поле ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Если только ты на чем то на чем я не работал :) Я такое вполне допускаю.
Так вот сделать это на херовом аппарате просто невозможно имхо. Да ты приведешь баланс в какой то консенсунс, все что сможешь - но только то что слышишь. С этими отражениями, с хрен знает что с настройками в процах......
Короче у меня товарисч - Кривель довел до ума зал один...Вот там - можно говорить что слышишь то крутишь. Я услышал просто выпал. так устал говно слушать. Вот там наверно можно опиратся на звук порталов и настраивать. Но это РЕДКОСТЬ.

Добавлено через 13 минут
Да и понятно же всем - все студийные записи звучат даже на говне. Все это как раз баланс - АЧХ, ревера и компрессора.
По реверам, к сожалению залы своего ревера добавят и мастер эквалайзером это не подправить, и на фоне ревера помещения, реверберация пульта может просто утонуть и получиться что инструменты сухие максимально. Переодически с этим сталкивался, когда гитаристы на заглушеной реп базе накручивали себе ревера, которые в помещении на выступлении не было слышно.

Добавлено через 1 минуту
Я думаю тут больше плюсом слуховой опыт идёт.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 27.04.2023 в 12:02 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 16:14   #17
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Повторюсь еще раз - на студийной записи все звучит же? Значит норм. Баланс - вещь по мне так неизменная при нормальной АЧХ. А АЧХ правится мастер эквом. А то что может суховато слушатся меньше ревера - не беда. Это не больше ревера чем надо.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.