Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Продам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2010, 17:53   #1
Местный
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию Peavey Kosmos v2

улучшайзер, НЧ-процессор/генератор, 1U, разъёмы на балансных XLR и 1/4', контроллеры саб-гармоник, НЧ и ВЧ, выходного уровня.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
5000р 89104762592, Москва
мишкакасалапый вне форума  
Дополнительная информация
Старый 19.10.2010, 19:03   #2
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

ГДЕ ГРЁБАНА ПОСЫЛКА? Переслал деньги. Человек не выходит на связь. Я конечно допускаю что пересылка почтой россии можеит затянуться на пол месяца... Но не отвечать на звонки - подозрительно. Кароч боюсь, как бы меня не кинул этот тип. Алё!!! Мне нужен почтовый идентификатор!!!
kuzduk вне форума  
Старый 19.10.2010, 20:04   #3
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

kuzduk,
человек тебе скан чека переслал после отправки?
Мне из России 2 недели шла бандероль, хотя из Белгорода ко мне - несколько часов езды.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума  
Старый 20.10.2010, 02:04   #4
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

не прислал ни скан чека, ни смской почтовый идентификатор не отправил по моей просьбе. 4 октября были отправлены деньги, 5 по заверениям топикстартера отправлена посылка. Трубку не берёт. Через два дня иду в милицию и завожу дело. Смешно: у меня есть паспортные данные и два сотовых этого человека, найдут же как пить дать, тем более что у меня брат - прокурор. Наивность начинающего мошенника поражает))

Нет, я какбэ конечно допускаю что на почте могут быть проблемы. Ну нафига не брать трубку то? Я с другого сотового звонил, так потом на тот другой состовый перезвонил субъект(жаль меня рядом не было). А мне не перзваниваем не смотря на мои ежечасные звонки и днём и глубокой ночью!

Два дня осталось у мишкикосолапого, чтоб полюбовно решить вопрос!
kuzduk вне форума  
Старый 21.10.2010, 14:03   #5
Казачок
 
Аватар для stalyngrad
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 501
Поблагодарили: 11
Вес репутации: 15
Репутация: 19
По умолчанию Вроде ниче чувак.

Я конечно, может не в свое дело лезу, но я у Мишки Косолапого весной усилитель покупал- вроде нормальный парень, он мне еще и скидку сделал:) Так что удачи! Может что случилось?
stalyngrad вне форума  
Старый 21.10.2010, 23:53   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Поэтому!
Покупать надо только по-принципу: товар-проверка-деньги. Из рук в руки.
Не раз в этом убеждался.
oldboy вне форума  
Старый 22.10.2010, 06:28   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2009
Сообщений: 22
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Нет уж ! Доверие никто не отменял.А случайностей в жизни немало может
быть.
rakord вне форума  
Старый 22.10.2010, 15:29   #8
Местный
 
Аватар для Michael N
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,550
Поблагодарили: 522
Вес репутации: 20
Репутация: 234
По умолчанию

Да неужели человек за каких-то 5 штук совесть потерял, смешно.
__________________
-А Вы поёте на бис? - Нет, только назло!
-------------------------------------------
КиНап, УМ-50, ТУ-100, МД-200 2 штуки, колонки из физ.кабинета, стойки микрофонные из лыжных палок, гладильная доска под клавиши.
Michael N вне форума  
Старый 29.10.2010, 01:38   #9
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakord Посмотреть сообщение
Нет уж ! Доверие никто не отменял.А случайностей в жизни немало может
быть.
Доверять можно (и нужно) друзьям, проверенным партнерам и т.д...
Вот попадете или "случайность" какая случится и отменится у вас доверие.
Я попадал, увы. Месяц назад - очередной раз. :(
Продали мне пару вещей интересно, а с предоплатой на третью пропали.
Лежит у меня паспорт человека, только что с ним делать?..
Теперь только: товар - деньги.
И всем советую.
oldboy вне форума  
Старый 30.11.2010, 10:36   #10
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята. Этой истории не конец))) Человек действительно совесть потерял.

Нашёл в интернете объявление о продаже эксайтера Peavey Kosmos V2. Позвонил. Договорились. Он мне выслал свои папортные данные, я ему – деньги за прибор. Прошло 20 дней, а посылки нет. Я ему звоню – он трубку не берёт. Я ему смс – «вышлите мне почтовый идентификатор посылки», он – молчание. Звоню с другого сотового – берёт трубку, гавно такое! Я ему: «где космос?!! Что с посылкой?» - он бросает трубку… Гандон! Ну, думаю, кинул! Позвонил 02 и рассказал ситуацию, мне рассказали, куда надо идти и писать заявление. На следующий день уже решил в милицию топать. Написал вечером смс: «завтра пишу заявление в милицию», - в этот же вечер трусишка перезванивает. Причём, звонит и сбрасывает. Понимаете? Этому жиду не хочется тратить свои денежки на переговоры!!! И это при том, что он накорячил! Ну что делать, связь то надо установить, я всё-таки хочу вернуть свои деньги: я ему перезваниваю. Он, не принося извинений, объясняет ситуацию: «я – в другом городе, посылку поручил послать своему другу, он забухал, что там с посылкой – не знаю. Давайте вы не будете горячиться на счёт милиции и подождёте пока я дозвонюсь до горе-дружка». Я ему: «Хорошо. Узнавайте что там с посылкой. Дозванивайтесь. Но скажите, какого хера трубку не брали когда я звонил вам?». На что был дан идиотский ответ: «не хотелось оправдывать и извиняться ни перед кем». Пуп земли? Супер гордюлевич? Неадекват с психологическими проблемами! А как иначе должен поступать человек, если косяк за ним?

Итак, я дал ему время, чтоб наладить связь с его другом, любителем выпивоса. Прошло 10 дней. Опять звонок и сброс… Ну не хочет он тратить деньги на переговоры!)))))) Даже после такого обосранства. Я перезваниваю, он грит: «прибор канул в небытие, присылайте ваши данные, я верну деньги. Только денег у меня сейчас нет, придётся подождать…» Ну вы поняли)))

Я подождал месяц пока «деньги появятся». Мне так никто и не позвонил. Я звоню – телефон отключен либо никто не берёт трубку. Написал заявление в милицию. Ждём-с.



Теперь выкладываю все известные мне данные этого человека, чтоб он не лохонул больше никого:

Новиков Артём Сергеевич 8 910 476 25 92, 8 964 902 86 79

Паспорт: 01 04 484614 выдан терр отдел милиции Приобский Бийск Алтайский край 17.09.2004 код подразделения 222-040

Адрес: Москва, г.Щелково, ул. Сиреневая д.22, кв.18
kuzduk вне форума  
Старый 04.12.2010, 22:59   #11
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Очередной кидок... :(

Золотое правило:
Вживую: Товар - Деньги.

Не попадайте как я и многие!
oldboy вне форума  
Старый 05.12.2010, 12:40   #12
Робин Гуд:)
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 472
Поблагодарили: 60
Вес репутации: 15
Репутация: 19
По умолчанию

oldboy,
Может еще лучше не есть, чтобы не отравиться?

Множество людей покупают товары в разных странах и остаются довольны,
так что единичный случай здесь не показатель.
Само собой понятно, что эти случаи нужно публично выкрывать.

Риск имеет место во многих случаях но не нужно всех чесать под одну гребенку.
Orfey вне форума  
Старый 05.12.2010, 15:46   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

Случай далеко не единичный. И на этом форуме есть тому примеры и на многих других.

А Вы-то что так переживаете? Вас же не кинули... (тьфу-тьфу-тьфу, не Дай Бог).

Просто покупайте и продавайте из рук в руки. И все будет ОК.
Кроме того, что человек гарантированно не будет кинут, это выгодней - нет трат на пересылку! Это же очевидно.

А заинтересованными тут могут быть только барыги и такие вот кидальщики.

PS
"Выкрывать" интересное слово, редкое...
Вы знаете его значение?

Последний раз редактировалось oldboy; 05.12.2010 в 15:56
oldboy вне форума  
Старый 05.12.2010, 16:14   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldboy Посмотреть сообщение
А заинтересованными тут могут быть только барыги и такие вот кидальщики.
oldboy, зря Вы так... Orfey как раз к нормальным людям относится, брал у него приборы и деньги вперед переводил. Человек не барыжит, а на жизнь зарабатывает... а это разные вещи.
То что Вам может когда-то не повезло - это действительно обидная случайность, и я Вам искренне сочувствую, но не все такие, поверьте.
Diezz88 вне форума  
Старый 05.12.2010, 17:46   #15
Заблокирован
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: -3
По умолчанию

[QUOTE=oldboy;2428124]Кто же деньги вперед переводит, Вы что?..
Сначала товар, потом деньги!
Золотое правило.

Продавец заинтересован продать товар, он должен высылать товар, а покупатель, проверив товар, при удовлетворившем его качестве, высылать деньги. Или отправлять обратно товар.
Есть разные способы, "отложенный платеж", например. Но только(!): товар - деньги, и никак не наоборот.

Даже, если человек один раз что-то продал и не кинул, не факт, что он не сделает этого в следующий раз.
Ситуации разные бывают, у продавца они могут сложиться сложными, даже (не дай Бог) катастрофическими... А он всего лишь человек, со всеми присущими ему слабостями. И полученные вперед деньги - большо-о-ой соблазн, да и жизнь может вынудить на такой поступок.
Да и пресловутый "кирпич на голову" никто не отменял (опять же, не дай Бог никому)...

Вот пример, продавец раньше продавал честно:

Может быть, что мишкакасалапый даже объявится когда-нибудь. Но знай покупатель, сколько нервов ему придется потратить, стал бы связываться с пересылкой по схеме "деньги вперед"?..

Не доводите человека до Греха(!), не давайте ему деньги вперед.

Самый надежный и безпроигрышный вариант - покупайте вживую, с проверкой. Напомню, это не только безопасней, но и выгодней - не надо платить за пересылку.
Зачем вам такая лотерея - пальцем в небо, "кинут - не кинут"? Когда-нибудь обязательно кинут!

-----
P.S.
А Вы, [s]Orfey[/s](тьфу, сори) "Diezz88", вот так прям, с первого своего сообщения на форуме, бросились хвалить этого продавца?.. Вот нет ничего важнее для Вас, дай только этого продавца похвалить?..

Последний раз редактировалось oldboy; 05.12.2010 в 18:15
oldboy вне форума  
Старый 05.12.2010, 18:00   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 13
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Да не в "хвалить с первого сообщения" дело то... и не в "важности"... Я и сам за 16 лет работы со звуком попадал не один раз с приборами отнюдь не на мелкие суммы, поэтому понимаю как это обидно бывает. Просто с Орфеем как раз проблем небыло, при том что он в Киеве, а я в Москве. Не хвальба это, а ЛИЧНЫЙ опыт общения с КОНКРЕТНЫМ человеком и не более)
Diezz88 вне форума  
Старый 05.12.2010, 19:44   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 710
Поблагодарили: 171
Вес репутации: 0
Репутация: 17
По умолчанию

...может быть дело ещё в личной неприязни...ну я тож могу подписаться за Орфея. Человек порядочный слово держит.ПРОВЕРЕНО!ФАКТ!Да и на сколько знаю др.покупатели,которые дело имели с ним тоже такого мнения...ситуации бывают конечно разными,ДА!Но если чел проверен,то ему не зачем обкакивать себя путём потери доверия и репутации...разве форсмажорные или не дай Бог "минорные" обстоятельства...вот у Гриши SAXir(чел.хороший,с репутацией) была недолгая заминка,но всё быстро стало на свои места...
Я например,продаю не первый раз людям и в Украине и России шаг за шагом зарабатывая репутацию и со своей стороны тоже,если разобраться рискую взял без залогов две акустики EV(по паре не малое бабло)на отправку в Ростов и в Уральск даже под честное слово...в общем для одного золотое правило одно,для другого другое;кто-то согласен,а кто нет(как впрочем я) шаблон здесь не может быть ИМХО!
В покупке и продаже ВСЕМ УДАЧИ!
negrustnjy вне форума  
Старый 13.12.2010, 10:04   #18
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Приколы продолжаются: написал заяву в милицию. На следующий день перезванивает... жена Новикова ))) Вы мне звонили?!!!- спрашивает. Она случайно мой номер набрала... Мне звонить никто и не собирался - просто у неё в звонках непринятых мой номер высветился... Я ей объясняю кто я такой и каким боком мне приходится её телефонный номер - по нему мол договаривался по прибору. Грит типо она всё знает, что её муж должен мне 5500, что у них, якобы, сейчас форс-мажорные обстоятельства(украли аппратуру включаю прибор за который я заплатил) и что они со мной обязательно расчитаются "КОГДА-НИБУДЬ И ПО ЧАСТЯМ")))).

прошло уже 2 недели - никаких частей мной не получено, ни слуху, ни духу! ну ну))
Ждём-с.
kuzduk вне форума  
Старый 26.01.2011, 19:30   #19
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 43
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

УРА!!! Деньги мне вернули! Конечно, знал бы я заранее что так всё вылезет - никогда бы не связался, ибо компенсацию за ожидание и потраченные нервы мне никто не выплатил. Извинился, правда с оправданиями. Как сказал виновник косяков - у него чёрня полоса в жизни... Ну что ж, бывает! Вот только игра в молчанку, когда я звонил, враки о том что "деньги будут затра" - мне абсолютно не понятны. Потом неожиданно перезвонил мне сам и выслал деньги.

Претензий больше не имею.
kuzduk вне форума  
Старый 26.01.2011, 22:31   #20
Робин Гуд:)
 
Аватар для Orfey
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 472
Поблагодарили: 60
Вес репутации: 15
Репутация: 19
По умолчанию

kuzduk,
Поздравляю!
Orfey вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 15:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.