Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

 
 
Опции темы Опции просмотра
Prev Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Next
Старый 09.01.2024, 06:15   #22
Местный
 
Регистрация: 15.01.2022
Сообщений: 248
Поблагодарили: 65
Вес репутации: 3
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igor47 Посмотреть сообщение
AlexeySQ,
Забрал у коллеги топы((напольные мониторы),где ранее стоял 4590+"10"эйтиновская по цене фарнитуры.Посмотрел габариты рупора,дудка была 20*15 см,глубина до планки крепежа магнитной цепи 19 см.А для глубокой дудки тем более нужен упор для магнита,чтоб не сломать или вырвать рупор.
ИМХО
Да у меня сейчас вообще идея сделать вч рупор как отдельное звено системы, придумать крепление стакана к основанию рупора. Если это конечно получиться все красиво оформить, чтобы смотрелось. Дома ЧПУ, поэтому буду пилить).

Добавлено через 4 минуты
Человек который продал мне 4590 будет себе в систему ставить вч ТАД (вроде так он говорил), так он мне сказал, что 4590 ещё не большие по сравнению с Тадами, там и рупор почти метровый и вес у них огромный.

Добавлено через 57 минут
Не думал что от рупора так сильно зависит звук, в моем случае в оригинальном рупоре в самом начале после выхода 2' есть прямоугольное сужение, далее идёт расширение, получается что звук от вч идёт не совсем прямой, а как более отраженный сигнал и он становится менее резкий чем на рупоре где идёт сразу расширение, может кто то ещё сравнивал разные рупора, и сможет подтвердить/опровергнуть данную теорию)?
Т.е хотел сказать, что отраженный вч сигнал воспринимается на слух как более мягкий и комфортный. Поправьте если я не прав.

Добавлено через 1 час 27 минут
Каким образом можно проверить фильтр который идёт к драйверу? Можно ли как то определить правильную сшивку полос сч и вч?.
Мне звук очень нравится, но вдруг будет ещё лучше.
Продавец мне сразу предупредил, что при активном делении звук намного лучше, но мне и с фильтром нравится, но конечно хочется убедиться что фильтр правильно собран, т.к он не заводской.

Последний раз редактировалось AlexeySQ; 09.01.2024 в 07:42 Причина: Добавлено сообщение
AlexeySQ вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:56.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.