Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2014, 23:56   #41
Местный
 
Аватар для Willy
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 2,296
Поблагодарили: 3,306
Вес репутации: 21
Репутация: 167
По умолчанию

Я когда был в Мастерской с Проблемой Динамика....(Оборвалься провод и очень короткий кусочек торчал) То Мастер просто вырезал пыльник...заменил провода..Наклеил новый и тут-же чем-то промазал Динамик...Делал это как на автомате...То есть насколько я понимаю это входило в его работу...Но я не совсем уверен что он промазывал весь Динамик...Давно было...Я точно не помню...Надо будет спросить когда там буду...
__________________
.................................................. ..................................................
Seeburg Acoustic line G-Sub 1201dp++ ....Seeburg Acoustic line A2
Dynacord CMS 600-3.....GLXD24/Beta58A....Neumann KMS-105
SC-X50-MK2 (Led Scanner)...FlashPRO LED BLINDER 16x30W RGBW...Sheds 2 Eyes 200W Led
И конечно настроение!

.................................................. .................................................
Willy вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 21.10.2014, 05:14   #42
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,028
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Не судите строго , но хочу реанимировать тему ,правда несколько в другой плоскости...Пропитка подвесов дело сугубо индивидуальное каждый делает как считает нужным...

Но вот протяжка всех резьбовых соединений уверен обязательна!!! Вчера делал профилактику АС и решил протянуть все винты и болты - это капец на всех колонках 99% резьбовых соединений (включая крепление усилительных модулей) ослаблено в процессе эксплуатации (а может и с завода-изготовителя).Может как рекомендует уважаемый Trident на лак всё поставить???
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 05:55   #43
Местный
 
Аватар для Михаил 1985
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 5,992
Поблагодарили: 3,719
Вес репутации: 17
Репутация: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский Посмотреть сообщение
Не судите строго , но хочу реанимировать тему ,правда несколько в другой плоскости...Пропитка подвесов дело сугубо индивидуальное каждый делает как считает нужным...

Но вот протяжка всех резьбовых соединений уверен обязательна!!! Вчера делал профилактику АС и решил протянуть все винты и болты - это капец на всех колонках 99% резьбовых соединений (включая крепление усилительных модулей) ослаблено в процессе эксплуатации (а может и с завода-изготовителя).Может как рекомендует уважаемый Trident на лак всё поставить???
Граверные шайбы на крепёж динамика сильно помогают
Михаил 1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 06:01   #44
Местный
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 200
Поблагодарили: 156
Вес репутации: 12
Репутация: 20
По умолчанию

Я например при сборе АС, когда все динамики посажены на свои места и все винты затянуты на корзинах динамиков, аккуратно на каждый винтик наношу каплю чёрной краски. Наношу её на краюшек винта и корзины динамика. Краска немного подтекает под винт и тем самым фиксирует его. Еще ничего не откручивалось.
Vadimvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 07:56   #45
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 1,069
Поблагодарили: 1,976
Вес репутации: 0
Репутация: 22
По умолчанию

Особенно важно не спешить с
Цитата:
Сообщение от СергейКриворожский
лак всё поставить
после запилки и само собой установки динамика с нуля. В таких случаях принято использовать усовую гайку. Она со временем обязательно усядется больше (вибрация, высыхание фанеры) и позволит болту еще не кисло подзатянуться.

Иными словами в новых (преимущественно в самопильных) системах, там где есть сильная вибрация, затягивать болты в первые месяцы эксплуатации необходимо.
-Andrew- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:25   #46
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Я на черные саморезы сажаю - незнаю почему, но не откручиваются. Был даже случай, один 18" 400 км проехал на двух саморезах, и ничего не открутилось
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 17:26   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2019
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Мне иногда попадаются в ремонт с трещинами в ткани подвеса.
А Вы сможете поменять подвесы?
Yacha13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 00:54   #48
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Да и вообще, эту пропитку найти нереально, я смог достать только по блату прям с завода
Во всех про сериях сейчас применяется акриловая паста, найти ее можно при желании.

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Во первых это не поможет, во вторых параметры дина будут меняться с каждым намазанным слоем.

Сергей Криворожский,


При промазывании мастикой, старый слой надо смывать.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 06:12   #49
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Все привет!
Ну а что делать с плесенью образовавшейся на диффузоре, как устранять? (Только не надо объяснять, что надо просушивать, обогревать АС и и.п.), у нас в деревне Гадюкино-Владивостоке всегда летом влажность 98% стоит, а если open air- то и небольшой моросящий дождик почти всегда омывает акустику на мероприятиях. Других условий не дано... поэтому и прошу совета - кто чем чистит диффузоры от плесени?
vladistone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2019, 02:05   #50
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 21
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Чистить кисточкой. А побороться с плесенью можно с помощью опрыскивания водным раствором медного купороса, но в меру, с последующей просушкой.
amid77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 01:59   #51
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Поместите под кварцевую лампу, если грибница не проникла в глубь бумаги, это поможет, если проникла, то и опрыскивание не поможет.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.