Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 16:40   #21
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 13
Поблагодарили: 22
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ruslang-у и всем, кто на проводе, добрый вечер. В магазине нашла звуковую карту PCI Genius SM/Live FORTEMEDIA 801AU(4,1 CHANEL) всего за 332 рубля, подойдет или нет?
Babushka вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.02.2009, 21:22   #22
вот... забрёл...
 
Аватар для ig202
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 75
Поблагодарили: 77
Вес репутации: 16
Репутация: 77
По умолчанию

ну, геймпорт для миди есть... а для аудио будет точно так же как и встроенная..
ig202 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 06:44   #23
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Babushka,
А Вы объясните нам всем зачем все это нужно? Подключать Ямаху, да еще E303, к неизвестно какой карте, а дальше-то что? Если уж возникли проблемы с таким простым вопросом как подключение, то дальше возникнет еще целый ряд вопросов (при том при всем, что основная масса музыкального софта требует понимания АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, неплохое знание компьютера и т.д.). И здесь уже никакой форум не поможет. ИМХО
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 07:52   #24
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_dog Посмотреть сообщение
Babushka,
А Вы объясните нам всем зачем все это нужно? Подключать Ямаху, да еще E303, к неизвестно какой карте, а дальше-то что?
Ну видимо для того чтобы использовать звуки программ Cонара (или Кубейса). Там же можно подключать VSTi (правда скачивать придется много). Как я понимаю - это банки звуков и тогда любая midi-клавиатура становится профессиональным синтезатором. Если я правильно все понимаю (сам пока до VSTi не дошел). Поправьте меня, если не прав.
Ruslang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 08:23   #25
Местный
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 525
Поблагодарили: 133
Вес репутации: 16
Репутация: 57
По умолчанию

Ruslang,
Да эт понятно...что ямашка планируется в качестве миди-клавы. Только если всерьез всем этим заниматься, нужно много еще чего. Начать с самого простого - звуковой карты, потому как для того, чтобы все грамотно отстроить нужен ХОРОШИЙ и ПРАВДИВЫЙ звуковой тракт, а его не будет на "встроенном" звуке. Далее, взяв даже бюджетную карту, сразу получишь миди-интерфейс, соединяй синты или миди-клавы обычным миди-кабелем и вперед (и нет проблем с подключением как у бабушки). И не придется создавать здесь топики насчет задержек при игре и записи чего-либо, потому как ASIO 2.0 уже поддерживается.
А выбор секвенсоров и VSTi, дело сугубо индивидуальное, на вкус и цвет...
Black_dog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 21:51   #26
Местный
 
Аватар для Roman197616
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 203
Поблагодарили: 23
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Ruslang, Я недавно осваиваю S500, есть предложение делится своим опытом общения с этой машинкой. Кто за, пишите в личку или откроем отдельную темку.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Roman197616 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 20:14   #27
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Кто знает как на Yamaha PSR-S500 начать запись мелодии на дорожку с нужного такта? У меня получается только с первого. Не может быть, чтобы нельзя было ПРОДОЛЖАТЬ запись трека.

Добавлено через 36 часов 39 минут
Roman197616,
Привет, Роман.
Ты разобрался, как на Yamaha PSR-S500 начать запись мелодии на дорожку с нужного такта? У меня получается только с первого. Не может быть, чтобы нельзя было ПРОДОЛЖАТЬ запись трека.

Последний раз редактировалось Kerby Look; 15.03.2009 в 08:53 Причина: Добавлено сообщение
Kerby Look вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 09:28   #28
Местный
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Юг МоскОбл
Сообщений: 337
Поблагодарили: 202
Вес репутации: 17
Репутация: 24
По умолчанию

Kerby Look,
Посмотрите инструкцию, должна быть функция PUNCH IN/OUT (вход в запись/выход из записи). Функция работает только с записанными ранее треками. Т.е., грубо говоря, у Вас должна быть песня (song) c записанными дорожками (треками). Выбираете трек, задаете такт начала записи и такт окончания записи и записываете мелодию. Если дорожки, которую Вы хотите прописать с нужного такта, нет, то пропишите эту дорожку с первого такта (все равно, что Вы там наиграете), а потом с помощью функции PUNCH перезапишете данную дорожку и получите нужный Вам результат (такт вхождения в запись поставьте первый, включите запись, а играть мелодию начнете с нужного Вам момента (такта); соответственно, первые несколько тактов на дорожке будет тишина, а потом будет Ваша мелодия).
Успехов!
antell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили antell:
Kerby Look (17.03.2009)
Старый 16.03.2009, 17:23   #29
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Запись на Yamaha PSR-S500

Я помню такую функцию PUNCH IN/OUT. Только она была у меня на PSR-510. Здесь такой нет. А здесь, если перезаписал хотя бы только первый такт, а потом остановился, то стираются все остальные такты с трека.
Kerby Look вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 18:48   #30
Местный
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Юг МоскОбл
Сообщений: 337
Поблагодарили: 202
Вес репутации: 17
Репутация: 24
По умолчанию

Да уж, не айс. Сам пользовался когда-то Punch-ем на пср-550, и в пср-1500/3000 данная функция есть. Видимо s500 немного урезанный аппарат (судя по тому же секвенсору).

Добавлено через 12 минут
насчет записи/перезаписи трека - оно и понятно: вы же включаете запись на весь трек и соответственно когда начинаете записывать, прежние данные с трека автоматически удаляются и пишутся новые! Даже перезаписав только одну ноту вы потеряете все данные предыдущего трека! Так что видимо в вашем случае либо вы перезаписываете дорожку целиком либо загоняете мидишку, например, в кубейс и там творите с ней все что хотите (хотя это уже другая тема ).

Добавлено через 31 минуту
неполенился, скачал и посмотрел мануал. Получил подтверждение своим словам (стр.36 русского мануала, в рамке): "Повтор записи: просто выберите дорожку для повторной записи в обычном режиме. Новый материал перезапишет старые данные". Что, как говорится, и требовалось доказать.
Удачных записей!

Последний раз редактировалось antell; 16.03.2009 в 19:19 Причина: Добавлено сообщение
antell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили antell:
Kerby Look (17.03.2009)
Старый 17.03.2009, 18:02   #31
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Спасибо, antell

Я перечитывал инструкцию на русском языке и на английском (вдруг где-то что-то не так перевели). У меня тоже сложилось мнение, что ЧАСТИЧНО изменить записанный трек невозможно. Но, почему-то, не хочется думать (и верить), что Yamaha PSR-S500 имеет меньше возможностей для записи, чем, например, PSR-510. Посмотрю ещё про функцию A->B. Хотя она, по-моему, только для воспроизведения песен в конкретных границах (тактах). А вообще, придётся налаживать связь с компьютером и тогда уж, конечно, все возможности будут открыты.
Kerby Look вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 08:01   #32
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие соклубники Помогите пожайлуста с инструкцией на русском для Yamaha PRS 500. Если у кого есть выложите ссылку, буду очень признателен.Здесь есть для PRS -S500, но это другая машина.
Djaga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:57   #33
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 9
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Roman197616,
Цитата:
Я недавно осваиваю S500, есть предложение делится своим опытом общения с этой машинкой. Кто за, пишите в личку или откроем отдельную темку.
Думаю что и в этой теме можно общаться.


2All моя дочка с 5 месяцев (ей сейчас 10мес) с огромной радостью лупит по клавишам и кнопочкам синтезатора (вот кстати и она [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ) и иногда навыставляет таких настроек, что не восстановить (не знаю как долго бедный синтезатор выдержит такие издевательства :) ). В таких случаях я синт выключаю и включаю заново чтобы сбросить настройки.
Вот на днях, после того как моя лапуся "поиграла" на синте, у меня при смене инструмента стал меняться основной инструмент в играющей midi-шке.
Подскажите как это делается.
При покупке синта меня заверяли что такая функция точно есть, вот только в инструкции не нашел как это реализовать.

PS. Помню нажимала она клавиши в районе Regist Bank и Registration memory...
Ruslang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 18:25   #34
Новичок
 
Аватар для захарчук наталья
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: украина
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

antell,
подскажите, пожалуйста , какого класса этот синтезатор, какой уровень сложности в использовании?
захарчук наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 20:53   #35
Местный
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Юг МоскОбл
Сообщений: 337
Поблагодарили: 202
Вес репутации: 17
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от захарчук наталья
какого класса этот синтезатор, какой уровень сложности в использовании?
Самоиграйка среднего уровня. Думаю, что практически все ямаховские самоиграйки не сложны в освоении. Если мало-мальски понимаете устройство синтезатора, то освоите без проблем!
Удачи!
antell вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили antell:
Старый 24.12.2014, 23:08   #36
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 2
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
Подмигивание прошу вас дайте сылку на польки на ямаху

прошу вас хочу польки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ghffxgxn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:28.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.