Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Работа в России

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2008, 03:16   #61
Местный
 
Аватар для panikovsky
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 730
Поблагодарили: 76
Вес репутации: 19
Репутация: 107
По умолчанию

Vicond, что касается КУБЕЙСА, то стебание здесь не к месту...,
что касается аранжировки, то склеивание готовых семплов надо называть "СКЛЕЕВАНИЕ", но ни как ни АРАНЖИРОВКОЙ...
вся эта "ЛАБУДА", напоминает мне хваставство ди джея: Я ИГРАЮ ПЛАСТИНКИ... (представте!, он не ставит.., ОН ИГРАЕТ!)

МНЕ НЕПРИЯТНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАВЕДОМО ЕДЕДЕТ ПО УШАМ, ДА ЕЩЁ УСТРАИВАЕТ ЗДЕСЬ РЕКЛАМУ КОТОРАЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
panikovsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.01.2008, 06:33   #62
Заслуженный ремесленник
 
Аватар для Скороходов Эдуард
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: г.Минусинск
Сообщений: 3,031
Поблагодарили: 881
Вес репутации: 28
Репутация: 879
По умолчанию

Моё мнение(как преподавателя по комп.аранжировке в профильном.уч.заведении-колледже искусств)

Интенсивный курс-миф!Серьёзных подвижек не даёт и устойчивых,закреплённых знаний не оставляет.Это так.
НО!
Борис довольно грамотно подходит к процессу обучения,исходя из индивидуальных потребностей клиента(ученика).Хочешь больше-пожалуйста,устраивает начальный базовый уровень-пожалуйста.А если учесть,что люди готовы платить за это деньги,то сомневаться в их стремлениях к знаниям просто глупо.Это нерадивых студентов,пропускающих занятия,можно учить 5 лет,а в итоге как были баранами,так и уйдут,а человек,который имеет цель и,ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ!!!вполне может за неделю освоить необходимый набор базовых знаний и получить полезные навыки,которые помогут ему определиться с выбором-учиться ли дальше или забросить это всё на хрен.
Естесственно,жизненный опыт,практику никто не отменял и не говорил о том,что есть альтернатива пропустить эти жизненные университеты мимо.
Про самообучение(Петелины,Трусова и т.д)
А вот эти-то учебники как раз и нужно читать после того как получены определённые навыки и есть мала-мальски внятное представление о том,что же такое виртуальная студия,иначе разрыв башки обеспечен после первых двух страниц(Марина права).Чуть ли не у каждого "типа ДИДЖЕЯ"на столе куча книг а ля "Секреты компьютерной музыки","Домашняя студия звукозаписи" и т.п и что,многим ли(хотя,есть приятные исключения)это кардинально помогло???Что-то не густо....
Профессионалам!!!
Вполне понятна первоначальная реакция людей,для которых это ремесло является профессией и делом жизни.Но давайте будем более лояльными и терпимыми,тем более,что человек ничего не навязывает и не бросается лозунгами типа "охрененный курс звукорежиссуры и аранжировки за 5 минут".
Что касается некомерческой направленности сайта,так ведь человек и отметился в соответствующем разделе(ищу работу)или я что-то не понимаю и здесь все предлагают свои услуги бесплатно?
Скороходов Эдуард вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:40   #63
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороходов Эдуард Посмотреть сообщение
Моё мнение(как преподавателя по комп.аранжировке в профильном.уч.заведении-колледже искусств)

Интенсивный курс-миф!Серьёзных подвижек не даёт и устойчивых,закреплённых знаний не оставляет.Это так.
НО!
Борис довольно грамотно подходит к процессу обучения,исходя из индивидуальных потребностей клиента(ученика).Хочешь больше-пожалуйста,устраивает начальный базовый уровень-пожалуйста.А если учесть,что люди готовы платить за это деньги,то сомневаться в их стремлениях к знаниям просто глупо.Это нерадивых студентов,пропускающих занятия,можно учить 5 лет,а в итоге как были баранами,так и уйдут,а человек,который имеет цель и,ГЛАВНОЕ-ЖЕЛАНИЕ!!!вполне может за неделю освоить необходимый набор базовых знаний и получить полезные навыки,которые помогут ему определиться с выбором-учиться ли дальше или забросить это всё на хрен.
Естесственно,жизненный опыт,практику никто не отменял и не говорил о том,что есть альтернатива пропустить эти жизненные университеты мимо.
Про самообучение(Петелины,Трусова и т.д)
А вот эти-то учебники как раз и нужно читать после того как получены определённые навыки и есть мала-мальски внятное представление о том,что же такое виртуальная студия,иначе разрыв башки обеспечен после первых двух страниц(Марина права).Чуть ли не у каждого "типа ДИДЖЕЯ"на столе куча книг а ля "Секреты компьютерной музыки","Домашняя студия звукозаписи" и т.п и что,многим ли(хотя,есть приятные исключения)это кардинально помогло???Что-то не густо....
Профессионалам!!!
Вполне понятна первоначальная реакция людей,для которых это ремесло является профессией и делом жизни.Но давайте будем более лояльными и терпимыми,тем более,что человек ничего не навязывает и не бросается лозунгами типа "охрененный курс звукорежиссуры и аранжировки за 5 минут".
Что касается некомерческой направленности сайта,так ведь человек и отметился в соответствующем разделе(ищу работу)или я что-то не понимаю и здесь все предлагают свои услуги бесплатно?
В основном, согласен с коллегой. Относительно интенсивного курса могу сказать следующее... Мне кажется, что негативное отношение к данному словосочетанию возникло во времена интенсивных групповых курсов. Когда, к примеру, собирались группы человек по 10 и проходило обучение по определенной программе (одинаковой для всех). Сейчас такое тоже есть. Типа курсы английского языка и.т.д. Соответственно, начальный уровень у всех разный. Один пока не знает алфавита, другого интересуют более продвинутые темы.... а программа для всех одинаковая. Индивидуальные интенсивные занятия всегда приносят больше толку. Будь то занятия для поступления в институт или какие-либо другие. Я занимаюсь индивидуально, причем выезжаю на место, устанавливаю необходимый софт, настраиваю оборудование и обучаю только по тем темам, которые интересуют. Если человек уже что-то делел в Cubase, то я не объясняю как создать трек и что-либо записать, а сразу перехожу к следующим пунктам программы.
Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 00:38   #64
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vicond Посмотреть сообщение
Господа позвольте встать на защиту Бориса!!!
Я с ним встречался и 3 урока(пока3) прошли на ура. Грамотный человек, безупречно знает Кубик, ставит все проги,включая плагины, учит как с этим всем работать, показывает на примерах, короче я доволен на все 100%
Хочу выразить Борису свою благодарность!!!
И обязательно позвоню на днях,что бы продолжить занятия.

Нужно доверять людям,если хотите что бы доверяли ВАМ!!!!!!!
Спасибо за поддержку!
Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 00:23   #65
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panikovsky Посмотреть сообщение
Vicond, что касается КУБЕЙСА, то стебание здесь не к месту...,
что касается аранжировки, то склеивание готовых семплов надо называть "СКЛЕЕВАНИЕ", но ни как ни АРАНЖИРОВКОЙ...
вся эта "ЛАБУДА", напоминает мне хваставство ди джея: Я ИГРАЮ ПЛАСТИНКИ... (представте!, он не ставит.., ОН ИГРАЕТ!)

МНЕ НЕПРИЯТНО ЧТО ЧЕЛОВЕК ЗАВЕДОМО ЕДЕДЕТ ПО УШАМ, ДА ЕЩЁ УСТРАИВАЕТ ЗДЕСЬ РЕКЛАМУ КОТОРАЯ ЗАПРЕЩЕНА ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Полностью делать аранжировку из сэмплов, конечно, некультурно, а не использовать сэмплы вообще - просто глупо...
У DJ-ев - свои прибамбасы.... и играть скретчи не так уж и просто, как кажется на первый взгляд. Сейчас проводятся даже чемпионаты мира по скретчингу.... Те, кто в них участвуют, вполне могут сказать - я играю пластинки.
Объявление опубликовано с ведома модератора в специально отведенном разделе.
Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 21:24   #66
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 21:54   #67
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 2,817
Поблагодарили: 703
Вес репутации: 23
Репутация: 453
По умолчанию

А НА БАЯНЕ ЗА 5 занятий с нуля ---реально?
Rodniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 22:23   #68
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodniki Посмотреть сообщение
А НА БАЯНЕ ЗА 5 занятий с нуля ---реально?
А причем здесь на баяне с нуля?
Все, кто у меня занимаются, имеют абсолютно разный начальный уровень... Есть более продвинутые люди, которые давно делают аранжировки и даже делают аранжировки на заказ..., но что-то немного не получается. Им хватает и 1-2 занятий.... Есть люди с хорошим муз. образованием, которым просто надо дать в руки хороший инструмент и указать правильный путь.... Как правило, 4-8 занятий им хватает..... Есть люди, которые, к примеру, давно закончили муз. школу, работают совершенно не по музыкальной специальности, но хотели бы записать свою музыку. Чаще всего, они занимаются примерно столько-же... 4-8 занятий. Просто они не ставят себе целью создать студию звукозаписи. Уровень хорошей демо-записи их вполне устраивает, а музыка для них - хобби....
Есть люди, к примеру, с этого сайта, которых, в основном, интересует запись и обработка вокала на готовую минусовку... Тут 4 занятия - выше крыши...
Конечно, есть и те, кто занимается "с нуля"..... Тут, конечно, сложнее, но опять же люди понимают, что при таком начальном уровне достичь студийного звука после 5 занятий - сложно... Однако, и они с удовольствием занимаются и успехи у них безусловно есть!

В итоге: А НА БАЯНЕ ЗА 5 занятий с нуля - неудачное сравнение.... Это только одна из категорий, а есть еще примерно такие:
На баяне за 5 занятий после 4 классов муз. школы по баяну
На баяне за 5 занятий после муз. школы по баяну
На баяне за 5 занятий после муз. училища по баяну
Нереально?
Естественно, что не выходе все дойдут тоже до абсолютно разного уровня, но то, что этот уровень значительно повысится - это факт...
Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2008, 10:40   #69
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 2,817
Поблагодарили: 703
Вес репутации: 23
Репутация: 453
По умолчанию

Boris108,
однако!!!!! как ты серьезен,---такую телегу написал !!!!
ты что вообще серьезно?????
Rodniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 10:45   #70
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

БОрис, здоров! Кинь координаты в личку. Хочу на старости лет освоить хоть на дилетантском уровне.
Пардоун, координаты нашол.На днях звякну.
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 22:24   #71
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodniki Посмотреть сообщение
Boris108,
однако!!!!! как ты серьезен,---такую телегу написал !!!!
ты что вообще серьезно?????
Вообще серьезно....
Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 18:39   #72
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 10:36   #73
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 17:40   #74
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 21:13   #75
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 00:14   #76
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 13:07   #77
Местный
 
Аватар для Апресов
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 16
Репутация: 69
По умолчанию

мой контакт 89268140842 игорь
Апресов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2008, 22:02   #78
Местный
 
Аватар для yamaha55
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Tyumen-YALTA
Сообщений: 2,657
Поблагодарили: 1,146
Вес репутации: 27
Репутация: 870
По умолчанию

Если честно...немного улыбнуло
__________________
Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yamaha55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2008, 07:57   #79
Местный
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 2,817
Поблагодарили: 703
Вес репутации: 23
Репутация: 453
По умолчанию

прикольно
Rodniki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2008, 16:06   #80
Проф.
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 64
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 18
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апресов Посмотреть сообщение
мой контакт 89268140842 игорь
Не очень понял... хотите позаниматься? Мой контакт указан в объявлении
Boris108 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 02:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.