Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2021, 10:05   #141
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
Уверены?...производитель стыкует где?...в безэховой камере, пространстве, полупространстве ???...вы меряете где???...сигнал берёте какой и из какого тракта???
Некоторые известные производители, даже драйвер не особо сводят. Думаешь они парятся со всем остальным?
Померяйте всеми любимый здесь ART715. :)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 03.04.2021, 10:16   #142
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
не даёт гарантии что в "боевых" условиях она не станет кривой
в "боевых" условиях)))... вчера приезжаю за полчаса на свадьбу, шок, поставить аппарат тупо негде, украшения, банеры, гребаные оформители, фуршетные столики.... кое как растележился, одна колонка на стойке в 1.5 м от молодоженов, вторая на каком то комоде, даже стойку не воткнуть и все это в одной практически плоскости со столом молодых)))... блин такая каша была, голова чуть не взорвалась, реализовывал задержки, как мог))) танцпол благо был по фронту от колонок, и колонку постоянно поворачивал от стола на танцпол, потом обратно)))) еще и по частотам по разному играли, одна на стойке, другая с комода, это жесть и .... а клиент доволен, все чудненько)))), сейчас идти на мероприятие башка еще не отошла от вчерашнего))))
guko вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили guko за это сообщение:
amari (04.04.2021), Diletant72 (03.04.2021), dvgdim (03.04.2021), garold-1221 (03.04.2021), Олег 65 (03.04.2021)
Старый 03.04.2021, 10:37   #143
Местный
 
Аватар для dvgdim
 
Регистрация: 03.11.2015
Адрес: Ярославль
Сообщений: 344
Поблагодарили: 379
Вес репутации: 0
Репутация: -2
По умолчанию

Такая ситуация не редкость на самом деле, и вина в этом я считаю заведения, которое не может адекватно расстановку сделать. Пару лет назад новогодние озвучивали, так на одно из чисел владелец кафе был, ему стол поставили вплотную к диджейке, соответственно один из топов в паре метров от него был, как адекватно дискотеку делать, если ему громко? А по расстановке аппарата по другому вообще без вариантов, с ведущей друг у друга на головах что называется. И это при вполне вменяемом размере помещения. Забили практически все столами, танцевать людям негде было, вот такие пироги с котятами.
dvgdim вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dvgdim:
guko (03.04.2021)
Старый 03.04.2021, 10:59   #144
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Как говорит Саша "графики в студию"



Знаете для чего на сабах DB 12 SUB 2 стакана для стойки

И вдогонку вопрос как меняются параметры TS динамиков со временем?...как влияет сетевое напряжение на работу эл части АС?...как влияют паразитные ёмкости кабелей???

ИМХО новый комплект с исправной коммутацией при подаче стабильного сетевого напряжения и правильного сигнала должен иметь АЧХ +-3 дБ в заявленном диапазоне при отсутствии фазовых проблем...
графики никогда не сохранял, нет такой цели
я не занимаюсь лабораторными исследованиями, а работаю с железом, поставленным на площадку, в условиях ограниченного времени

не пересекался с данными сабами, посему инфы о них не имею

как меняются параметры естественно знаю
про кабели в активках-не критично, там 10 м не помойного балансного кабеля роли не играет

по комплектам-ДАС был только из коробок, при мне распаковывали
рцф-долго поработавший уже, но с родными компонентами

АЧХ в помещении естественно не будет одинаковой с измеренной на заводе в камере, но это по сути не проблема, доруливается
а вот фазовые траблы в точках раздела-это на совести производителей
и если в пассиве я могу позволить себе процем добиться нужного мне итога, то в активе я ограничен задумкой производителя, которая часто реализована достаточно криво
внешний проц-половинчатое решение, нет возможности отключать родной процессинг, по крайней мере обрезники в активе
в итоге результат непредсказуемый


это все к чему-еще раз повторю, не нужно слепо верить в то, что есть "комплект" из бюджетной акустики, который производитель идеально свел на заводе
есть набор ящиков, который будет как то работать
не стоит обольщаться тем, что инженеры из бюджетных вопилок сделают эльку, или d&b, у бюджетного аппарата свои задачи
про все динакордоподобное с сабами и топами в параллель, и дележкой в пассиве вообще промолчу...

и из совсем давнего-позвали отрулить только что купленый комплект в дк, диби технолоджис, сабы 18, и 3-полосные топы
только из коробок
меряю одну сторону-ок, меряю вторую-кривее, но в принципе тоже вменяемо
меряю сумму-проваленная середина
по итогу в одном из топов тупо с завода перепутана полярность на среднечастотном 6"
а Вы про высокие материи,и отсутствие фазовых проблем и ачх+/-3дБ))
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили soundrental за это сообщение:
drtosha (03.04.2021), Олег 65 (03.04.2021), роман аамо (06.04.2021)
Старый 03.04.2021, 11:23   #145
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky Посмотреть сообщение
Я ждал этого ответа...бюджет лабуха это не бюджет прокатчика...хороший стаб стоит как усилитель (со стабилизированным питанием)...а дешёвые релейные могут даже навредить...
Сергей, по стабам релейным полностью поддерживаю. Особенно если напряжение сети рядом с порогом срабатывания и при ударе бочке опускается ниже его и стаб бесконечно щелкает.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
s.krivorozhsky (03.04.2021)
Старый 03.04.2021, 11:40   #146
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,030
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garold-1221 Посмотреть сообщение
Вот меня лично это заинтересовало недавно, пр просмотре объявления о продаже.Не просветите?
Два стакана для возможности согласования плоскостей излучения разнокалиберных АС
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 15:39   #147
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 2 минуты
Пробный тест, в субботу уже в работе на банкете, 50ч, 30лет,все в этом возрасте.

Добавлено через 4 минуты
18 чвр, rcf 745,доволен результатом, отлично отыгрывают субы, чётко, хлестко, не мажут, панч хороший, играют чётко в преди суба.

Добавлено через 6 минут
800вт достаточно им, ещё дины не размялись, гула нет вообще, хотя помещение не очень.

Последний раз редактировалось Diletant72; 07.04.2021 в 15:45 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 15:46   #148
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Ссылка только у меня не работает?
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 15:49   #149
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

745 на 12ч, на всю не возможно, уши не выдерживают, драйвер сумасшедший, только коррекция, второй топ трех полоска, 12,середина трехдюймовый драйвер на рупоре, вч твитер фаитал, сразу слышно что в 745 катострафически вч не хватает.

Добавлено через 7 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 8 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Diletant72; 07.04.2021 в 15:58 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Diletant72 за это сообщение:
guko (07.04.2021), роман аамо (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 16:02   #150
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diletant72
745 на 12ч, на всю не возможно, уши не выдерживают
Потому что кривая.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2021, 16:03   #151
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Срастается с топом отлично, качает очень хорошо, звук драйвовый, не ожидал от такой головы.
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 01:27   #152
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Я вот конечно может что то не понимаю, но в комментах у всех сабы с топами всегда срастаются. Почему же я на практике с таким сталкивают один из 10 раз. Это мне так не везёт, или другие такие везучие?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
Diletant72 (08.04.2021), dimax77 (08.04.2021), s.krivorozhsky (08.04.2021), Стасочек (08.04.2021)
Старый 08.04.2021, 02:54   #153
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я вот конечно может что то не понимаю, но в комментах у всех сабы с топами всегда срастаются. Почему же я на практике с таким сталкивают один из 10 раз. Это мне так не везёт, или другие такие везучие?
Потому что лабух мыслит на уровне умения и понимания лабуха и это нормально, пока он не начинает лезть со своим мнением советы раздавать. То-есть на уровне "мне нравится, пацаны хвалят - значит хорошо". У него в голове не помещается, что его "хорошо" на самом деле может оказаться "дерьмовато" просто потому, что у него нет опыта, он ничего лучше не слышал, не знает как должно быть, не знает из чего складывается хороший звук. Это как первоклассник на уроке творчества слепил из скульптурного пластилина человечка лучше всех в классе - ему нравится, учитель похвалил, мама скульптором назвала. Ему невдомёк, что умения настоящего скульптора - это капельку другое. И здесь то же самое - человек понятия не имеет, что такое фаза и почему ЧВР очень непросто срастить с сателлитами даже средствами стандартного процессора, не то что аналоговым кроссовером. Не понимает он, что "нравится" и "правильно сведённая по задержкам и фазе система" это очень разные вещи. Но старается - уже хорошо, есть шанс, что когда нибудь поймёт и научится. Правда шансов на это немного по самой простой причине - не надо оно лабуху, и так деньги капают, а от того, что сильно потратишься на процессор с фирами и оллпассами, больше денег не заработаешь. Ну что поделать, это их ниша.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 08.04.2021 в 03:14
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Diletant72 (08.04.2021), LSS (08.04.2021)
Старый 08.04.2021, 04:33   #154
Диванный мегаэксперт
 
Регистрация: 05.04.2014
Сообщений: 6,472
Поблагодарили: 3,030
Вес репутации: 18
Репутация: 101
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
что его "хорошо" на самом деле может оказаться...
Ещё лучше...но в случае с ЧВР вынужден согласиться с Трайдентом это нонсенс...



ИМХО ЧВР хорош для любителей послушать рэпчину в авто...в ПРО применении он мягко говоря мало пригоден...многие , кто по совету небезызвестного ГУРУ налепили себе таких сабов были сильно разочарованы...

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Я вот конечно может что то не понимаю, но в комментах у всех сабы с топами всегда срастаются. Почему же я на практике с таким сталкивают один из 10 раз. Это мне так не везёт, или другие такие везучие?
Ты просто "капризная Галя"...

Для остальных могу дать лайвхак , чтобы понять как "срослись" ваши сабы с топами без измерений , прогоните свайпом (или обычным генератором) ваш сетап в области кроссовера...если "не срослись" услышите много интересного...кстати можно прогнать по всему диапазону , заодно "на слух" проверить настройку сабсоника и АЧХ всей системы

Если после этого вам нравится саунд, вы либо глухой, либо они действительно срослись

Последний раз редактировалось s.krivorozhsky; 08.04.2021 в 05:08 Причина: Добавлено сообщение
s.krivorozhsky вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили s.krivorozhsky:
Diletant72 (08.04.2021)
Старый 08.04.2021, 05:27   #155
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.krivorozhsky
налепили себе таких сабов были сильно разочарованы
Дак я нелезу в профи, все знают что я типичный dj, для меня в субах главное кач, пинок, драйв, давка, чвр это все даёт с лихвой, в отличии от фи, который размазывает по залу нч, низ на кухне а не на танцполе, для меня главное не заморачиваться с настройками, поставил и погнал, все должно играть без траблов с перемещением по залу, вас всех уважаю как профи.

Добавлено через 2 минуты
Разачарованных чвр не нашол, правда все из нашей братии, убедился на практике что чвр отличное оформление для денса, без заморочек с настройками.

Добавлено через 3 минуты
Разачарованных чвр не нашол, правда все из нашей братии, убедился на практике что чвр отличное оформление для денса, без заморочек с настройками.

Добавлено через 8 минут
Слашал субы от самопильшиков профи, доющих советы что и как, по цене в разы дороже, чвр ни чем не хуже, техже ангелов, все моё имхо, просто уже за бренд самопала начинается переплата, ни кого не хотел обидеть, пишу как есть.

Добавлено через 11 минут
И по бошкам, р-аудио ставили в тотже суб, я разницы не услышал, только вес, и цена.

Последний раз редактировалось Diletant72; 08.04.2021 в 05:38 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 06:15   #156
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Diletant72, вы про пи аудио, или про R аудио бошки? Если про R аудио, то они немного раньше именитых файталей выходят на свой максимум, это слышно. Но и дешевле намного.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 06:54   #157
Местный
 
Аватар для Diletant72
 
Регистрация: 05.08.2019
Сообщений: 587
Поблагодарили: 961
Вес репутации: 5
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
про пи аудио, или про R аудио бошки
R-аудио, выбор стоял evm за 12тр,или R-аудио за 22тр,на слух никаких преимуществ R-аудио я не увидел,только вес, но в чвр 18 на 18 фанере это не актуально, всеравно не в одно тягать.

Добавлено через 1 минуту
В итоге суб вышел в 19тр,отличная цена.

Последний раз редактировалось Diletant72; 08.04.2021 в 06:56 Причина: Добавлено сообщение
Diletant72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 07:27   #158
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Diletant72,
За 22-24 можно уже очень приличный Eighteen sound взять.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 08:12   #159
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS
За 22-24 можно уже очень приличный Eighteen sound взять.
Неодим?
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2021, 08:20   #160
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

garold-1221,
Неодим на пару тысяч дороже.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
garold-1221 (08.04.2021), Shamsa (08.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:49.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.