Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2020, 21:31   #521
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
В лабе дунул на площадке, ноут закрыл и уехал домой - там всё делать.
Зачем с площадки уезжать?

Аппарат продувается на складе. Долго и нудно. На площадке просто ставится и корректируется. Не будешь же на площадке драйвер с динамиком сводить.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
mAxSpace (02.03.2020)
Дополнительная информация
Старый 02.03.2020, 21:33   #522
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Sasha Stylus, ты зря свой талант растрачиваешь, давай на Вегалаб, создавай тему со своей методикой, обсудим на более профильном форуме, а тут конечно хорошо на неокрепшие уши музыкантов лапшу вешать. Хотя я вижу ты сам в это веришь. На Веге тебе поопытнее чем я люди всё объяснят.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Аппарат продувается на складе. Долго и нудно. На площадке просто ставится и корректируется.
Ну вот, дунул на складе и уехал, хули там долго и нудно сидеть ? Пресет можно править хоть через год в день по 15 минут где угодно. лишь бы ноутбук был с собой.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Не будешь же на площадке драйвер с динамиком сводить.
Когда инсталирую клуб - так и делаю. Измеряю на месте, и потом работаю над пресетом дома в удобное время.

Последний раз редактировалось mAxSpace; 02.03.2020 в 21:37 Причина: Добавлено сообщение
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 21:49   #523
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,381
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
В лабе дунул на площадке, ноут закрыл и уехал домой - там всё делать.
В Смаарте можно аналогично, с той разницей, что Смаарт заточен под измерения именно на площадке, то есть в условиях отражений и помех, за счёт развитых возможностей по усреднению измерений. А в чём потом крутить полученные данные - на ваш выбор. Основное преимущество Смаарта - качественные данные в сложных условиях. В хороших условиях можно мерить чем угодно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
OZet (02.03.2020)
Старый 02.03.2020, 22:22   #524
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Спасибо всем, кто ответив на мои вопросы в постах #451 и #456, принял участие в тесте на внимательность и, мягко говоря, толерантность. С грустью вижу, как довольно дружественная ранее атмосфера на этом форме всё чаще и чаще превращается в непримиримо склочную, когда целью общения становится не прояснение проблемы и её решение, а неистребимое желание померяться своими п... параметрами, поспорить и подловить оппонента на какой-нибудь ошибке или неточной формулировке.

К чему это приводит, я уже наблюдал на другом форуме - «Шоу-Мастер», на котором действительно когда-то были Мастера, по постам которых можно было учиться профессии и узнать тонкости, про которые ни в каких учебниках не написано! Но со временем, не желая опускаться до уровня спора с «воинствующими дилетантами», практически все Мастера ушли с форума и от него осталось только «Шоу», где продавцы впаривают свои товары наивным посетителям. ((

И с этого форума постепенно уходят специалисты с которыми можно было продуктивно общаться, не боясь показать свои незнания по какому-либо вопросу. Например, изобретатель технологии ConEq и APL Раймонд Скурулс, разработчик замечательных усилителей «АтомАудио» Михаил Баранов, честный продавец первых «палочных» комплектов в России Анатолий Васильев, который не «впаривал» эти палки, а терпеливо рассказывал об их особенностях и удачных случаях применения, а если и продавал форумчанам, то с приличной скидкой.

Хорошо, что с ними можно было продолжать общаться в личке и убедиться, что это открытые, интересные и глубоко знающие предмет люди, от которых узнал очень много интересного и полезного. И, более того, помог в совершенствовании их разработок.

Да и много других людей, с которыми можно было спокойно обсудить любые вопросы и получить конкретные ответы, ушли. Правда, на форуме ещё достаточно знающих людей, но, к сожалению, не все из них готовы делиться своими знаниями и стать учителями для начинающих.

Вот я и решил, прикинуться новичком, задать вопросы, ответы на которые давно знаю и применяю на практике, и посмотреть, как на это отреагируют активные участники форума. К удивлению, только один человек прошёл этот тест на все 100%, даже на все 200%, потому что не только дал конкретные и, главное, полезные ответы, но при этом был абсолютно корректен и внимателен. Только он заметил, что я нигде не говорил о точке сведения, и что задержка в 5 мс, которая, как красная тряпка быка, возбудила многих, была получена не в локаторе Смаарта, а именно при оптимальном совмещении ФЧХ в зоне кроссовера.

И про ошибку молодого любопытного напарника, которую сразу же мне приписали, не разобравшись в ситуации. А ведь он просто буквально следовал видео инструкции от «ЗвукВознюк» по настройке АС с помощью Смаарта, на которую здесь часто ссылаются. Там Вознюк сначала устанавливает в процессоре задержку в 15 мс и затем, уменьшая её, добивается наложения ФЧХ в зоне кроссовера. Так мой напарник и сделал, получив отличное совпадение при задержке в 12 мс, на чём и успокоился. Было достаточно минуты, чтобы нарисовать ему синусоиду и напомнить про период звуковых колебаний, который на частоте 100 Гц будет как раз 10 мс, на которые он и ошибся, прекратив дальнейшее уменьшение задержки в процессоре.

Профессиональный уровень Вознюка я здесь не буду обсуждать. Спасибо ему уже за то, что он первый снял видео на русском языке и очень простыми словами рассказал о работе со Смаартом, чем многих подвигнул к дальнейшему изучению этой замечательной программы! ))

И про специалиста старой закалки, который увидев пресловутые 5 мс, посоветовал просто инвертировать канал сабвуфера без всякой задержки. Как я понял, многие из вас знакомы с такими профессионалами. Они из тех времён, когда о Смаарте даже и не слышали! Правда, и среди них есть уникумы, которые действительно могли на слух настроить систему Саб-Сат, но они очень редко встречаются.

Так что, огромное спасибо Тонусу за профессионализм, терпение и умение дать точный ответ на поставленный вопрос!
А у остальных прошу прощение за это маленькое хулиганство на форуме. В вашем профессионализме не сомневаюсь - вы уже не раз помогли мне решить некоторые проблемы. Но в это раз что-то пошло не так. ((

И ещё поделюсь с вами мудростью, которой стараюсь следовать:


Последний раз редактировалось OZet; 02.03.2020 в 22:49
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 15 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
aganez (02.03.2020), Andre_i_ka (03.03.2020), deadoff (03.03.2020), dmn42 (02.03.2020), drtosha (02.03.2020), Philpro (03.03.2020), remountier (03.03.2020), Гура Владимир (03.03.2020), Евгений11 (03.03.2020), Классик (03.03.2020), Миф (02.03.2020), Обычный (04.03.2020), Олег 65 (03.03.2020), Славик888 (03.03.2020), ХОРУС (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 04:28   #525
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
И про ошибку молодого любопытного напарника, которую сразу же мне приписали, не разобравшись в ситуации. А ведь он просто буквально следовал видео инструкции от «ЗвукВознюк» по настройке АС с помощью Смаарта, на которую здесь часто ссылаются. Там Вознюк сначала устанавливает в процессоре задержку в 15 мс и затем, уменьшая её, добивается наложения ФЧХ в зоне кроссовера. Так мой напарник и сделал, получив отличное совпадение при задержке в 12 мс, на чём и успокоился. Было достаточно минуты, чтобы нарисовать ему синусоиду и напомнить про период звуковых колебаний, который на частоте 100 Гц будет как раз 10 мс, на которые он и ошибся, прекратив дальнейшее уменьшение задержки в процессоре.
Так в смарте же видно сразу если периоды не совпадают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
Sasha Stylus, ты зря свой талант растрачиваешь, давай на Вегалаб, создавай тему со своей методикой, обсудим на более профильном форуме, а тут конечно хорошо на неокрепшие уши музыкантов лапшу вешать. Хотя я вижу ты сам в это веришь. На Веге тебе поопытнее чем я люди всё объяснят.

Добавлено через 1 минуту

Ну вот, дунул на складе и уехал, хули там долго и нудно сидеть ? Пресет можно править хоть через год в день по 15 минут где угодно. лишь бы ноутбук был с собой.

Добавлено через 3 минуты

Когда инсталирую клуб - так и делаю. Измеряю на месте, и потом работаю над пресетом дома в удобное время.
Ну раньше я так и делать наснимаю кучу графиков и дома пресеты крутить. Вот только почему то в смарте можно на площадке накрутить и нарулить, а вот эти домашние расчёты чаще всего не звучат так как хотелось бы. Вот и всё.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Sasha Stylus, ты зря свой талант растрачиваешь, давай на Вегалаб, создавай тему со своей методикой, обсудим на более профильном форуме, а тут конечно хорошо на неокрепшие уши музыкантов лапшу вешать. Хотя я вижу ты сам в это веришь. На Веге тебе поопытнее чем я люди всё объяснят.
А в чём моя методика отличается от методики остальных?

Вот только момент есть один не всегда то что на графиках хорошо, в жизни хорошо звучит.
Я очень долго мучался с биампом и 2 порядок и 4 порядок, и фаза к фазе и раздел разный и много чего еще, и постоянно что то не нравилось. Да и дома вечерами в компе рисовал пресет. Потом поставил пассивный фильтр 2 порядок, без смены полярности на драйвере за счёт того что драйвер на 22 см глубже. И как то сразу всё заработало и зазвучало так как надо.

Пассивный фильтр родной от этой колонки, но просто все же утверждают что биамп лучше, а возможности позволяли проверить этот момент.

Добавлено через 29 минут
Ну и на данный момент я как позволяет время проверяю некоторые закономерности.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 03.03.2020 в 04:57 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 06:45   #526
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Любят люди из простого делать сложное....Из очевидного - невероятное. Отсюда легенды про 5 мс, которые к реалиям не имеют никакого отношения. Всего лишь было сказано о том, что Смаарт позволяет точно настроить фазы - и это достаточная информация для не особо озабоченных знаниями людей, не желающих разбирацца в физике процесса.
В том то и суть, что околозвуковые гуру - настраивающие фазу на слух - в 99.9 процентах ИМХо зло, хотя бы потому что у них море последователей, бездумно копирующих их действия. А уж про точность и музыкальность их "настроек" я не по наслышке знаю. Можно бесконечно рассыпаться в экивоках друг другу, и прощать безграмотность - сидя на диване. Согласен. Но я этих вась и петь , которые мнят себя спецами - насмотрелся в поле, а уж сколько от них перетерпел не описать.
Поэтому когда Смаарт позволяет настроить фазировку в пределах 0.1 мс разговаривать о разбросе в 5-10 мс как о погрешности может только человек не знакомый с процессом и это мягко сказано. Конечно я знаю массу моих ровесников, рожденных в СССР которые с кнопочным то сотовым не знакомы. Это философия и их выбор. Но разговаривать с ними о вкусе бананов которых они не ели - занятие очевидно глупое. И никто от них эти бананы не прячет.
Из четырех НЕПЛОХИХ специалистов в около нашей среде все в какой то степени дилетанты. Один сабы собирает по НАИТИЮ!!! Спрашиваю ты как считал? Он не знает что такое Тильсмолл, обьем и как расчитывается фазик, он делает это как ему нравится. На немой вопрос - ответ - у меня свой способ, и нарочитое не желание вообще этот вопрос обсуждать. Человек мой друг - ИНТЕЛЕГЕНТНЕЙШИЙ и замечательный, много лет дружим. Уши приложены - сам музыкант. Звукач одного из самых больших ДК.
Второй перематывает динамики - тот знаком с Тильсмоллом , делает свою линию из старых Тесел. кинапов и т д...Железо им меняет. Но повернут на ЗЯ. Достал меня спорами о том какое г ФИ и какой замечательный ЗЯ. Отстал только когда я попросил создать мне носибельный саб на ЗЯ.
Третий - с кем я в кабаке в 18 лет начинал, тоже динамики мотает, до последнего времени вообще считал что фильтра не нужны!!!
Все мои друзья. Я их люблю и уважаю. Но это не отменяет того что они дилетанты и не хотят учится, мотивируя старостью. И так же обижаются когда я им об этом говорю. И лекции мне пытаюцца читать как несколько постов выше. Приходицца наливать.
Кому нужны знания - он их найдет.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
deadoff (03.03.2020), OZet (03.03.2020), remountier (03.03.2020), seregan1 (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 07:32   #527
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

rew432,
Виталий, вот на 100% в цель! Та же ситуация! Можно быть отличным звукорежиссёром, певцом, гитаристом, клавишником и т.д., можно даже красивые ящики пилить и рассуждать об их звучании, но при том ни капли не понимать в физике процессов и нести полную околонаучную ахинею, оставаясь хорошим другом и человеком.
Я пытался что-то объяснять и доказывать в подобных ситуациях друзьям, потом понял - БЕСПОЛЕЗНО. Как разговор со слепоглухонемым китайцем (не привязываясь к национальности).

В этой теме топика меня больше интересует работа с FIRами, аллпассами, что такое тапы и как ими пользоваться, нюансы сведения полос в тех же массивах и кластерах. И видео от Маурицио помогает, и сам семинар в Екб посещал, но мало, мало этого. Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
drtosha (03.03.2020), OZet (03.03.2020), remountier (03.03.2020), rew432 (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 07:57   #528
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Я пытался что-то объяснять и доказывать в подобных ситуациях друзьям, потом понял - БЕСПОЛЕЗНО
Нет пророка в своем отечестве. Друзья, как правило, не видят в нас спецов. А вот за бугром, или в журнале прочитать - то это настоящий спец.
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Классик:
OZet (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 07:58   #529
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet
И ещё поделюсь с вами мудростью, которой стараюсь следовать:
Какой? Там токо двоеточие...
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 08:15   #530
Киев
 
Аватар для Классик
 
Регистрация: 04.09.2012
Сообщений: 1,493
Поблагодарили: 2,647
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
Какой? Там токо двоеточие...
Молчание - золото. Думаю так))
__________________
всем бодрости и здоровья))
Классик вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Классик за это сообщение:
OZet (03.03.2020), Славик888 (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 09:43   #531
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
Молчание - золото. Думаю так))
Ну в каких то вещах я согласен, но не в данном случае. Надо и делится и спрашивать, и не стесняться прослыть не знающим, стыдно не когда спрашиваешь, а когда не знаешь и пытаешься строить знающего.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
Lazuriy (03.03.2020), OZet (03.03.2020), remountier (03.03.2020), seregan1 (03.03.2020), Гура Владимир (03.03.2020), Классик (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 09:56   #532
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Сообщение от OZet
И ещё поделюсь с вами мудростью, которой стараюсь следовать:

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Какой? Там токо двоеточие...
Похоже, фотографии с Яндекс Диска не всем доступны.
Специально для вас дублирую:


Последний раз редактировалось OZet; 03.03.2020 в 10:09
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили OZet за это сообщение:
Cерега (03.03.2020), drtosha (03.03.2020), repman (03.03.2020), rew432 (03.03.2020), Евгений11 (03.03.2020), Классик (03.03.2020), Олег 65 (03.03.2020), павелрублев (03.03.2020), Славик888 (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 10:12   #533
Местный
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 450
Поблагодарили: 853
Вес репутации: 8
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Сообщение от OZet
И ещё поделюсь с вами мудростью, которой стараюсь следовать:

Похоже, фотографии с Яндекс Диска не всем доступны.
Специально для вас дублирую:

OZet, САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ОНИ ТОЖЕ ПОСТАВЯТ "СПАСИБО"

Последний раз редактировалось павелрублев; 03.03.2020 в 10:23
павелрублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:32   #534
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелрублев Посмотреть сообщение
OZet, САМОЕ СМЕШНОЕ, ЧТО ОНИ ТОЖЕ ПОСТАВЯТ "СПАСИБО"
ОНИ это кто? Чужие или пришельцы?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 10:42   #535
Местный
 
Регистрация: 02.09.2016
Адрес: Свердловская обл.
Сообщений: 450
Поблагодарили: 853
Вес репутации: 8
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
ОНИ это кто? Чужие или пришельцы?
Наоборот - самые что ни на есть свои. Пришельцев здесь не жалуют.
павелрублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:29   #536
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелрублев Посмотреть сообщение
Наоборот - самые что ни на есть свои. Пришельцев здесь не жалуют.
Павел, здесь, как, впрочем, и везде, не жалуют не пришельцев ("пришлых людей"), а проходимцев. Надеюсь, таких будет всё меньше...

"Чем больше я узнаю, тем больше понимаю, что не знаю ничего"...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Классик (03.03.2020)
Старый 03.03.2020, 12:35   #537
Заблокирован
 
Регистрация: 14.01.2017
Сообщений: 594
Поблагодарили: 496
Вес репутации: 0
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от павелрублев Посмотреть сообщение
Наоборот - самые что ни на есть свои.
Свои в спину не стреляют
Славик888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:01   #538
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
а вот эти домашние расчёты чаще всего не звучат так как хотелось бы. Вот и всё.
Смотря у кого, у меня звучат.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Вот только момент есть один не всегда то что на графиках хорошо, в жизни хорошо звучит.
На каком графике ? Надо смотреть много разных графиков.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Я очень долго мучался с биампом и 2 порядок и 4 порядок, и фаза к фазе и раздел разный и много чего еще, и постоянно что то не нравилось. Да и дома вечерами в компе рисовал пресет. Потом поставил пассивный фильтр 2 порядок, без смены полярности на драйвере за счёт того что драйвер на 22 см глубже. И как то сразу всё заработало и зазвучало так как надо.
Этот способ надо было сразу забыть - теория нужна только для понимания происходящего. на практике стандартные фильтры дают очень печальные результаты.
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
А в чём моя методика отличается от методики остальных?
Ты считаешь что делаешь фазолинейную систему. Остальные делая то же самое так не считают.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:05   #539
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace
Смотря у кого, у меня звучат.
Ну в этом я не сомневался, ни на минуту.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 17:06   #540
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Ну в этом я не сомневался, ни на минуту.
Подъ*б не защитан. Ты не слышал моих систем.
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
rew432 (03.03.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 09:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.