Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Adobe Audition

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2008, 20:35   #1
Местный
 
Аватар для maestroelzacat
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина . Макеевка
Сообщений: 177
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию Запись вокала в Adobe Audition 2.0 (подскажите пожалуйста)

Пытаюсь записать вокал для выпускного вечера в Adobe Audition 2.0
Пишу через микшер Алесис ....частоты выключены ...через USB порт....
Проблема уважаемые друзья такая . Запускаю минус в программе слушаю
его в наушниках и пою, записывая минус.И второй вариант...Включаю проигрыватель Winamp слушаю минус в наушниках и пошу вокал в программе.И в первом и втором случае в моем вокале сильно доминирует эта минусовка , а мне нужен один голос так как преобразуя вокал я добавляю эффекты а они в минусе и так присутствуют и все смазывается.Подскажите пожалуйста как записать чистый голос что -бы не пробивался минус, наверное что-то в настройках нужно поменять?...
Заранее благодарен
maestroelzacat вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.05.2008, 21:42   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Попробуй так!!!

Доброго времени суток,коллега! Твои проблемы,конечно,не в настройках
эквалайзера на пульте:)))) А в настройках программы. Я через это уже прошёл(кстати,я тоже пользуюсь Adobe Audition - только 3.0) Вобщем проблема решается так:Сделай следующую комутацию проводов на пульте:в линейке микрофона есть разъём "INSERT" - в этот разъём воткни
балансный джек с кабелем,но не "до конца"(так сказать,на "пол-шишки":))) - второй конец этого шнура вставь на "вход" звуковухи.Выход из звуковухи вставь на стерео вход своего микшера.При записи(чтобы себя слышал и фонеру) возьми выход для наушников из микшера.Главное,чтобы Main OUT(т.е.главный выход - не был задействован).При такой комутации ты будешь слышать и себя и фонограмму,но писаться будет один голос.И при этом не надо будет перенастраивать программу.К сожалению не знаю
как потом ты будешь сводить материал(имею ввиду в наушники или в мониторы),но имей ввиду:чтобы прослушать весь мультитрек(и фонеру и вокал одновременно) нужно будет подключить мониторы к ГЛАВНОМУ ВЫХОДУ ПУЛЬТА(правда можно сводить через те же наушники,через которые ты писал вокал,и с того же выхода.Но можно ошибиться с балансом по громкости и по частотке).Ну?вобщем и всё.Удачи.Парнаса.И лёгких нот,коллега.Будут вопросы - пиши или на этот форум или на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Винт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 14:03   #3
Местный
 
Аватар для maestroelzacat
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Украина . Макеевка
Сообщений: 177
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Винт,
Спасибо за подсказки получилось теперь у меня есть два варианта твой и один сам допер... просто в установках программы нужно ставить в моем случае вход USB орт а выход Реалтек 97 и подключаю к кому наушники нормально но шумы достают многовато
maestroelzacat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:19   #4
Пользователь
 
Аватар для godyaev21
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: мордовия
Сообщений: 32
Поблагодарили: 3
Вес репутации: 0
Репутация: 23
По умолчанию

я пишу тоже в аудишн но в моем пульте можо назначить матюгальники на суб выход у которого тоже есть инсерт и его же отдельный выход писал таким макаром сразу троих(срочно надо было) но потом их все равно по одному переписывал
godyaev21 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 08:14.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.