Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > Adobe Audition

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2009, 21:25   #21
Пользователь
 
Аватар для Nuclear
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 41
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

мне кажется 1,5 самый хороший из АА. в нем достаточно возможностей и проблем не много. Единственная проблема с 1,5-плохая совместимость с Win Vista, но с этим можно смириться.
Nuclear вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.03.2009, 22:13   #22
Друг любезный
 
Аватар для Mishel
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: СНГ
Сообщений: 613
Поблагодарили: 41
Вес репутации: 19
Репутация: 169
По умолчанию

Сколько компов - столько и мнений.
Мой опыт показал - 3 быстрее работает, 2 глючила, в 1.5 обработка вокала лучше.СтоИт 3 и 1.5.
__________________
Хорошему коту и в декабре март!
Mishel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 18:56   #23
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
Плохо ну ну

Цитата:
Сообщение от Labuh MC Посмотреть сообщение
1.5 на много функциональнее 3-ки. Попробовал и убедился. 3-ка занимает много места а толку нет. Слишком много урашений.
Сразу видно, что лабух, а не профессионал (только без обид). Нельзя сравнивать эти версии - они разные! И для разных целей.
Я перепробовала все версии начиная ещё с CooEditPro и закончила на 3 версии.
Если просто работать с импортированными дорожками, то можно и в 1,5 версии работать/сводить (особенно если денег на нормальный комп жалко). Плагинов там в принципе хватает .
Если нужна одновременная многодорожечная запись - однозначно подойдёт 2 и 3 версии, полторашка никак не сможет записать сразу 3 разных трека одновременно.
Третья версия - самая лучшая от адоба : сначала не хотела с ней связываться, потому что не видела ничего нового (так же как и Labuh MC пока не видит).
Потом просто решила попробовать свести проект в трёшке вместо второй версии, благо сессии оказались прекрасно совместимы по вертикали (все проекты от 2 версии идеально открываются в 3 версии). С тех пор уже около 1,5 лет, как я не вылазю из 3 версии
Мне понравились многие мелкие приятности, которых нет во второй версии и в принципе можно бы и без них обойтись. Но в третьей реализовано всё гораздо удобнее.
Например, простое изменение уровня громкости делается одним движением мышки по треку, не залазя ни в какие меню. Плавный fade in/out делается тут же, на треке, ни в какие меню обработки не залазя!
Все эти мелкие приятности ускоряют работу с материалом, а вы и без меня должны понимать всю ценность затраченного времени напроект (особенно если они идут потоком). А возможности анализа/редактирования материала по спектру, панораме и фазе вместе с замечательной секцией мастеринга в 3 версии - вообще без комментариев! Просто попробуйте!

Лично у меня программа идеально работает. Естественно я говорю о нормальной рабочей лицензионной версии, а не о глючных взломанных, коими кишит рунет.
Большинство эффектов в 3 версии можно применять в реалтайме, работают даже те, которые сама программа не рекомендует использовать в реалтайме, чтоб не грузить процессор.
Подозреваю, что хорошо работает из-за сочетания нормального студийного рабочего компа и профессиональной звуковой карты E-MU 1616M.

PS: насчёт лишних украшений - купите нормальный монитор не менее 19 дюймов и забудьте наконец о нехватке визуального места для работы в проге! Лично у меня стоит монитор на 22 дюйма и я второй уже хочу, чтобы работать с комфортом (программа поддерживает режим dual monitor)

PSS: Кстати, лицензия на эту "так себе" программу стоит около 15 тысяч рублей....

ЗЫ: никогда не обвиняйте профессиональный продукт, если у вас самих нет возможности работать профессионально и на профессиональном оборудовании...

ЗЫЫ: полностью поддерживаю главную мысль этой темы - самый главный инструмент - голова с ушами!!!

и ещё... извините, если кого-либо обидела своими резкими высказываниями. просто трёшка сейчас - моя любимая программа
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Светка за это сообщение:
audioritm (23.03.2009), klen (29.09.2009), yamaha55 (25.03.2009)
Старый 22.03.2009, 22:13   #24
Местный
 
Аватар для yamaha55
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Tyumen-YALTA
Сообщений: 2,657
Поблагодарили: 1,146
Вес репутации: 27
Репутация: 870
По умолчанию

Светка,-всё правильно!

Тож с 2-ки,скакнул на тройку
Правда я мультитреком не пользуюсь,для этого у меня другой редактор.
А в АА-только анализ и финальная обработка.
__________________
Звукорежиссер,аранжировщик и худрук народного коллектива эстрадной песни "cтудия СТО"Колесников Сергей [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
yamaha55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 16:01   #25
Игорь
 
Аватар для audioritm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: г.Лозовая Украина
Сообщений: 1,414
Поблагодарили: 778
Вес репутации: 24
Репутация: 776
По умолчанию

Согласен со Светкой.
Я на тройку пересел сразу с CooEditPro и не жалею, и я не могу судить о других версиях. Насчёт украшений - ничего лишнего я в тройке не увидел, всё выполнено удобно, кроме того можно убрать, то что не используется, и настроить вид по своему желанию.
__________________
Меня зовут Игорь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Помощь в организации работы с Adobe Audition
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Форум Adobe Audition (Cool Edit)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - заходите.
.........
cjkj - мой брат Сергей.[/LEFT]
audioritm вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили audioritm за это сообщение:
rittor2 (13.03.2012), Willy (04.06.2010), yamaha55 (25.03.2009)
Старый 24.05.2009, 16:43   #26
Новичок
 
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 8
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Adobe Audition 1 , 1.5 , 2 , 3

Я работаю в версиях 1.5 (на студии - для мультитрека) очень стабильная и точная, поддерживает (у меня) с картой RME через оптику 3 магнитофона ADAT 4.03(черных) т.е. 24 входа параллельной записи (оно хоть столько и не понадобилось ни разу, но в порядке эксперимента я проверил тянет ли машина.Тянет.),а вот АА 3.0 использую с другой машиной для мастеринга.Если вы спросите почему так? В ответ предлагаю подключить мощные высококачественные СТУДИЙНЫЕ мониторы и прослушать КАЧЕСТВЕННЫЙ ФИРМЕННЫЙ материал с CD , лучше густую классику (типа Вагнера) или тяжесть с академвокалом ,с помощью АА1.5, АА3.0 и Nuendo(любой).Для тех кому в лом эксперименты расскажу свои наблюдения:Nuendo - это кошмар звукорежиссера,большинство функций маркировано в отбитых единицах старого Кубейса(0 - 127),спец открывание треков(а это отбор времени у клиента)и очень сильно приукрашивает звук своим движком, а для сохраненияего не учитывает и в итоге - при работе слышишь НЕ ТО что получится на диске!!!!! АА1.5 НЕ имела недостатков и отлично работает, движок у нее самый корректный.А вот АА3.0 с движком от Нуэнды и поэтому приукрашивает материал, НО!!! не так сильно и,
самоглавное, учитывает "Красивость" и сохраняет ее - поэтому для мастеринга больше и подходит.Вот такие мои прфессиональные наблюдения а, вообще-то - О ВКУСАХ....
alchemic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 17:28   #27
Местный
 
Аватар для voskres61
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Георгиевск-Москва
Сообщений: 861
Поблагодарили: 29
Вес репутации: 17
Репутация: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arty_Star Посмотреть сообщение
Итак,кто-то уже достойно,профессионально поработал на всех трёх,что ж давайте попытаемся выяснить.Какая всё-таки удобнее,профессиональнее,качественнее и в конце концов наилучшая версия для работы...
1.5 очень хорош,но поработав на 3,только на том который устанавливается с вводом серийного номера а не заменой дилки,однозначно 3 гибче и профессиональней
__________________
Москва

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Skype-voskres61
ICQ-464429633
voskres61 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 11:01   #28
Редкий гость
 
Аватар для vitaly10
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Балашиха Московской обл.
Сообщений: 482
Поблагодарили: 16
Вес репутации: 18
Репутация: 92
По умолчанию

Светка,
Согласен на все 100%
__________________
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для минусов
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для писем и газет
ICQ:
365-608-139 новая!
Skype: vitaly105
Всегда рад услышать друзей по телефону:
Mob: +7-926-521-98-37
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
--------------------------------------------------
Не нужно гнаться за деньгами, нужно просто идти им на встречу.
vitaly10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 18:38   #29
новичок
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: москва
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Сообщение от bemol
Все равно - самый главный инструмент - голова с ушами

мы тверских уважаем!!!
серёга!
nekosjak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:07   #30
Новичок
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 03.02.2007
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 24
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Старый друг лучше новых двух
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2009, 15:59   #31
Заново рождённый
 
Аватар для klen
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Белгород. г.Губкин
Сообщений: 3,497
Поблагодарили: 775
Вес репутации: 27
Репутация: 698
По умолчанию

Светка,
Респект!
__________________
Удачи!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для писем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для файлов
klen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 09:31   #32
Новичок
 
Аватар для Vytautas
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Ne sravnivaite Moskvich 401 s Mersedesom. Tak i AA 1.5 ne nado rovniat 3 versijei. Eto den i noch.
Vytautas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 10:11   #33
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию

И я про то же :)

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от alchemic Посмотреть сообщение
Я работаю в версиях 1.5 (на студии - для мультитрека) очень стабильная и точная, поддерживает (у меня) с картой RME через оптику 3 магнитофона ADAT 4.03(черных) т.е. 24 входа параллельной записи
Вы хотите сказать, что полторашка способна одновременно записывать 24 трека???????

Если это так, расскажите, каким образом в настройках 1,5 версии можно выставить конкретную дорожку для каждого канала...

Мне чисто интерес разбирает ))))
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Светка; 04.06.2010 в 10:21 Причина: Добавлено сообщение
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 21:57   #34
Игорь
 
Аватар для audioritm
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: г.Лозовая Украина
Сообщений: 1,414
Поблагодарили: 778
Вес репутации: 24
Репутация: 776
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светка
одновременно записывать 24 трека?

Если это так, расскажите, каким образом в настройках 1,5 версии можно выставить конкретную дорожку для каждого канала...

Мне чисто интерес разбирает ))))
Приблизительно так - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост 3.
Активируешь входы карты в АА и вперёд... (если звуковая карта может поддерживать...)

Скриншот с АА3
__________________
Меня зовут Игорь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Помощь в организации работы с Adobe Audition
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Форум Adobe Audition (Cool Edit)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - заходите.
.........
cjkj - мой брат Сергей.[/LEFT]
audioritm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 22:49   #35
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию Таки 3,0 аль 1,5 ???

Цитата:
Сообщение от audioritm Посмотреть сообщение
Приблизительно так - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] пост 3.
Активируешь входы карты в АА и вперёд... (если звуковая карта может поддерживать...)

Скриншот с АА3
Вот в том-то и дело, что скриншот-то сделан с третьего аудишна.
А вопрос был именно про версию 1,5 — неужели всё-таки в ней (полуторке)возможна одновременная многоканальная запись????

Лично я не верю.
В своё время всё испробовала. Максимум чего добилась, это запись двух независимых моно-треков (микрофонов) вместо одного стерео-трека (панораму вроде крутила)...
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 06:38   #36
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Светка,
И в 3.0 и в 1.5 возможна одновременная многоканальная запись. Поищи книгу Р. и Ю. Петелиных - "Музыкальный компьютер-секреты мастерства" там хоть и описан Cool Edit, но приёмы работы те же самые. Сам по ней учился. Или вот здесь посмори [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 07:51   #37
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Светка,
И в 3.0 и в 1.5 возможна одновременная многоканальная запись. Поищи книгу Р. и Ю. Петелиных - "Музыкальный компьютер-секреты мастерства" там хоть и описан Cool Edit, но приёмы работы те же самые. Сам по ней учился. Или вот здесь посмори [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Насколько я знаю, в 1,5 версии всё-таки отсутствует прямая возможность одновременной многодорожечной записи. Косвенная возможность реализована через технологию ReWire т.е. через вторую программу, что дико неудобно.
Лично меня это не устраивало и и именно поэтому перешла на 2 и 3 версию...
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 22:13   #38
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

А я остался на 1.5 и никаких проблем. Вешал M-Audio Delta 1010 и писал 4 дорожки одновременно. Про ReWire даже не вспомнил ни разу.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 06:53   #39
Местный
 
Аватар для Светка
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 108
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
А я остался на 1.5 и никаких проблем. Вешал M-Audio Delta 1010 и писал 4 дорожки одновременно. Про ReWire даже не вспомнил ни разу.
Ну что ж, значит M-Audio Delta 1010 оказалась круче моей E-MU 1616M, если audition 1.5 смог увидеть и понять многодорожечность первой.
Поздравляю

ЗЫ: хоть бы всё-таки скрины сделали о таком чуде, все бы посмотрели...
__________________
"да будет Свет..." сказал монтёр Если что, мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:22   #40
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Да не умею я скрины делать, на самом деле надо указать в настройках каналов нужный вход или один из стереоканалов, вот и всё. Писали на днях техническую через примиттивный USB аудио интерфейс, два канала без продлем. На 1 дорожке минус, на вторую с инсерта первого микрофона пульта через левый канал одного вокалиста, на третью с инсерта второго микрофона через правый канал второго вокалиста. Всё просто, надо только принцип понять. Ну, было дело раз, винда покорявилась, перезагрузили и всё пошло.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.