Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2011, 10:52   #141
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,064
Поблагодарили: 8,467
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Дружище! Здесь у многих ТАКАЯ практика... Кто то свои опыты вспомнил, кто то при чужих присутствовал. Я этот эксперимент ещё в 1991 году проводил, вынужденно и не на JBL, у нас тогда и хороший самопал был за счастье... И после этого опыта сразу отказался от подобной схемы, стал учиться настраивать то, что есть, модернизировали акустику (ТОМ 1201)... Так что без обид, тебе уже разъяснили причину. А что то необычное - не всегда прогресс. И псевдо квадро (сурраунд, 5.1 и т.д.) - пройденный этап. Если слух не угробишь, позже в нами посмеёшся. А принимать за основу прослушивание радио в автомобиле - прямой путь угробить уши и ПРАВИЛЬНОЕ восприятие музыки.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 30.04.2011, 14:31   #142
Местный
 
Аватар для Mmcd
 
Регистрация: 08.03.2011
Сообщений: 1,610
Поблагодарили: 487
Вес репутации: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Квадро в свое время я тоже прошел..Прошел с успехом начиная лет15 тому и чистый сураунд у себя в квартире..Сигнал ловил цифровой из спутника и был у меня раскодировщик прямо в сателитке сураунда....Так что цифровое качество давно уже наслушалсы,сураунда...Что касается машины то я просто расказал об том что успел понять по панорамированию например записи Тимберлейка...Потом чисто технически уже с месяц тому порулил и машинный сураунд,не для качества а для схематики...Сейчас у меня уже стоит сураунд в зале,Да ,все пять динамиков..И я уже могу это слушать..Но записей и раскодировщика сураунда покамись нет..Посему гоняю голимое стерео ...Почему голимое? потому что знаю звучание настоящего сураунда.что это такое...Воплотивши это Джиблами покамись доволен даже в стерео фанерах..КАк скомплектую и записи и раскодировщик сураунда проигрыватель,то думаю понятно что будет..\
А здесь в этой статье я просто делился мнением об Джиблах, плюс заодно об такой системе....Хочешь верь хочеш нет.но сегодня читал уже о системе 64.3...это и не 5 и не 7, и не 8 и не 10....Та вообщето мне всеравно, больше это обьяснять не буду..
Меня поначалу просто интересовало как сводится по панораме и т.д фанера в сураунд..Но видно сразу что голяк,нету здесь таких спецов.кое что нарыл,+ выслушал + давно сижу на этой системе 5.0..короче забейте все на коменты, ненадо я больше делиться инфой практической не буду.
Mmcd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2011, 22:43   #143
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Мама дорогая...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 01:32   #144
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Как испортила девок война!!!!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 08:22   #145
Местный
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Регион 46
Сообщений: 8,336
Поблагодарили: 6,639
Вес репутации: 24
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Мама дорогая...
Боюсь, Лёшь, что ты ещё не со всеми откровениями этого персонажа ознакомился. Там не только "мама дорогая", там и папа не дешёвый!
Владимир 57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 05:56   #146
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

вот уже 2014 год))) Все кто писал в этой ветке давно продали свои 612 PRX))) не смотря на то, что нахволить не могли))) Почему? У меня 612. Работают хорошо, но единственно что напрягает-фазоинвертор сзади. Поэтому их нужно ставить подальше от стен и особенно углов, что часто невозможно))) А так вполне рабочая система. И по мощности и по весу и по звуку отлично)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:52   #147
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Да PRX вообще классные АС! Всем советую для суррраунда
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 11:40   #148
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

улыбнул))) какой уж у нас сурраунд))) тут нормальное стерео не всегда выполнимо))) Да и смысл в нём честно говоря сомнительный))) Я говорю о свадебно-банкетной деятельности)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
виктор2605 (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:11   #149
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от saxoboy
Да и смысл в нём честно говоря сомнительный
В 90 годах , работая звукорежем соорудил в "Воронежском театре кукол" ( конечно больше студия притягивала и место под студию , но это так , просто вспомнилось !). Так вот соорудил я тогда систему ... не сураунд, но многоканальный звук окружения . ( Мощные, по тем временам , порталы за сценой , п бокам сцены , над головами зрителей , в потолке , на боковых сценах, тыловые. Можно было перемещать звук в любую точку , делать окружение , менять звуковые картины .... Фактически каждая система могла работать отдельно со своего звукового носителя, применялся хитрых , самопальный оптический джойстик , позволяющий перемещать звук очень быстро . ) Ну и что ??? Для чего я это вспомнил ?
А то ! Глав реж сказал
Цитата:
Сообщение от saxoboy
смысл в нём честно говоря сомнительный
. Отвлекает от игры артистов ( ну это не примитивные спектакли из за ширмы . Были спектакли , где играли артисты , и куклы были ростом , почти с человека! Взрослые уходили в слезах !) А главному было наплевать на звук , музыку , драматизм или настроение , которое можно было создать или подчеркнуть !!! Говорил... поставьте что то на магнитофоне ..
Видно было ещё время не пришло .... так и в случае с Mmcd, Похвально . Пробует , дерзает . А почему бы и нет!! Когда появился телефон , он тоже был отвергнут как бесполезная штучка для показа ... , а сейчас никто уже без него не может обходится !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
niki777 (04.02.2014), temkich (04.02.2014), Yulianovich (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 12:22   #150
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
смысл в нём честно говоря сомнительный
Ну так я ж говорил о свадьбах-юбилеях. Где даже стерео применять не всегда получается. Колонки стоят куда получится))) Да и находиться надо между системами, что бы уловить картину))) Вряд ли кто будет восхищаться лидом , который проплыл справа налево)))Мне вот никогда не приходило в голову панарамировать свой сакс относительно фонограммы))) Не смысла. Вот если живая группа-то есть резон, хотя бы по тому что бы нагрузку равномерно распределить по колонкам. В стационаре то да, но и там свои заморочки, связанные с акустикой зала. Но тема не про квадро))) Мне просто интересно стало почему люди очень хвалят эти колонки, а потом их продают))) Практически все участники, кто здесь писал-продали))) на что поменяли? как ощущения? сравнения?
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:45   #151
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

saxoboy, у JBL очень, ну ОЧЕНЬ хорошая реклама. Это ОЧЕНЬ известный брэнд. Я не помню, сколько раз я видел раздувшихся (готовых лопнуть) обладателей бюджетных АС этого брэнда, говорящих "Ну это жеж ДжиБиЭль" с эдакой многозначительной интонацией...

Пользуясь своей известностью, эта контора выпускает бюджетные продукты, где цена\качество иногда немного проигрывает конкурентам. В результате у некоторых пользователей спустя какое-то время с глаз спадает рекламная пелена и возникает досадное желание поменять эти АС. И людям этим бывает чуточку стыдно, что они раньше так хвалили, так хвалили...

Лучше всего пелена спадает после сравнения лоб-в-лоб с другими АС, сравнимыми по цене. На громкости ВЫШЕ средней))))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
saxoboy (05.02.2014), Владимир Марченко (05.02.2014)
Старый 04.02.2014, 19:51   #152
Местный
 
Аватар для Kestass
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 957
Поблагодарили: 569
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

"Я не помню, сколько раз я видел раздувшихся (готовых лопнуть) обладателей бюджетных АС этого брэнда, говорящих- "Ну это жеж ДжиБиЭль" с эдакой многозначительной интонацией..."

Мда, серия JRX...
__________________
PASCAL X-Pro3+AllDsp1800i dual bridge/Faital Pro HP1060/Faital Pro 4FE32/Beyma CP-21F/Pro DG System M12/KME FM 1102 AE/Audix OM2/Takstar TS-8808/Behringer X Air XR-12/Neutrik+Tasker+Amphenol/TC Helicon VoiceLivePlay GTX/Yamaha PSR S775.
Kestass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 19:55   #153
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

Kestass, она самая! К сожалению, шестая серия PRX меня тоже немного разочаровала в лобовом сравнении с EV ZX5.
С другой стороны, мой коллега успешно пользуется парой PRX 615m, купленной мною. По звуку устраивают и ведущих, и его самого. Никаких поломок нет. А вес и габариты хороши!
Сам в декабре отработал на них один корпоратив в маленьком зале, на средней громкости всё было приятно, почти ничего не крутил на пульте.
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили temkich:
Kestass (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 20:52   #154
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
у JBL очень, ну ОЧЕНЬ хорошая реклама.
А не подскажите - где можно посмотреть - эту рекламу ? А то , что то она мне не попадалась нигде или я такой невнимательный .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Амиго (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:06   #155
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от niki777 Посмотреть сообщение
А не подскажите - где можно посмотреть - эту рекламу ? А то , что то она мне не попадалась нигде или я такой невнимательный .
Я думаю, не сколько реклама, сколько имя, по старой памяти, так сказать. Как и у Электровойса с РЦФ.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Музыкант63:
Kestass (04.02.2014)
Старый 04.02.2014, 21:53   #156
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
эта контора выпускает бюджетные продукты, где цена\качество иногда немного проигрывает конкурентам
Не закралась ли ошибка в слово ...может так нужно ..."иногда нАмного проигрывает конкурентам..." Как в случае с драйвером в JRX112 и JRX 115.. Там то же можно написать в мануале .." Диапазон воспроизводимых частот – от 38 Гц до 16 кГц ...." Получится оооочень славненько ... на бумаге ( чуть чуть не дописав характеристики !!)
А если так ..." Диапазон воспроизводимых частот – от 38 Гц до 16 кГц (-10 дБ). Не меняется ли радикально смысл написанного ... Если привести это к общепринятым нормам подачи информации .... "шарик с характеристиками" резко сдувается!! Вот и получается ... покупают читая , а продают, об этом уже не упоминают........потому и продают.... многое....уже покушав...

Добавлено через 41 минуту
Про PRX615M можно то же многое узнать почитав "реальный" мануал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , а не то что "коротенько "написано в "наших" описаниях на акустику, на "наших" сайтах... например "Frequency Ranqe (-10db) и Frequency Ranqe (+-3db)" несколько отличаются по "вкусности восприятия"
Хотя и здесь не обошлось без запудривания мозгов . Как Вам такое ...Power Ratinq 1000w (2*500). Красиво ! и вроде правильно ... вроде ... Но это про усилители... так никто же не написал сколько конкретно подаётся на драйвер !!! Не думаю что драйвер в этой колонке работает при мощности 500w... А тогда что складывается ... один спортсмен бежит со скоростью 40 км/ч, а второй на лыжах 90 км/ч ... по этой логике вместе они убегут за час аж на 130 километров .... Мркинтологи блин !

Добавлено через 44 минуты
Вот этот мануал
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 45 минут
В начале не ту ссылку прикрепил !!
__________________
Чему сломаться , сломается обязательно.........

Последний раз редактировалось Vladimeer; 04.02.2014 в 22:38 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Vladimeer за это сообщение:
saxoboy (05.02.2014), Владимир Марченко (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 02:34   #157
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

а меня на 612 раздражают верха. И так заваливаю их, а они всё равно на уши давят))) Представляю что будет на ZX5))) там говорят их побольше))) Но что от них ожидать? это ж мониторы. Как мониторы они работают отлично, на концертах их ставлю.Они и разрабатывались как мониторы. Включая фазоинвертор сзади.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 04:01   #158
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

niki777, я неправильно написал про рекламу. Вот что имею в виду: у нас в городе в любом муз.магазине, где подают PA speakers, на самых видных местах стоит серия JRX и EON. А в одном даже PRX, как венец творения, поставлена на гору noname Кетая! И НИКАКИХ RCF, Dynacord, EV и.т.д.
Вот припоминаю что стоит в ДК, где я бываю: ДК Пушкина - JRX125+115, ДК Горького - JRX125, ДК Солдатова - подвешены какие-то JBL старой серии 2х15+драйвер, звук печален. И только ДК Бумажников без JBL... хотя нет! Там мой склад, где таки лежит пара EONок

У нас вот такое странное засилье бюджетного JBL. Причем, цена на него в музторгоподобных магазинах реально зашкаливает, с этим трудно не согласиться. Разводка продавцов проста и изящна - вот, пожалуйста, у нас есть SoundKing, Alto и другой шлак. А вот уже получше, понадёжней, но и подороже - Behringer. А вот эээто уже просто УЛЁТ..... ВНИМАНИЕ... J...B...L...!!!! и у оцепеневшего покупателя создана система координат в ПРОаудио - Саундкинг -> Берингер -> JBL, к которому надо стремиться :)))

Был бы нормальный выбор среди брэндовых бюджеток в магазинах, может, и получше был бы звук в городских ДК. А так приходит какой-нибудь завхоз в муз.магазин. Он и рад бы купить что-нибудь приличное, и деньги готов отдать нормальные, но нет у него знаний в этой сфере. А его барыжки берут тёпленьким и учат что хорошо, что плохо (((

Свежий пример: в ДК Пушкина неожиданно появились деньги на звук и свет. Тут же вдруг как в сказке скрипнула дверь... появляется некто и предлагает свои услуги по освоению бюджета. Потом я узнаю про деньги и интересуюсь что ДК планирует закупать, ведь мне потом работать на этом. Смотрю эти бумажки и офигеваю - там такие чина-брэнды, упоминания про которые вообще в интернете найти не смог! И по просто умопомрачительным ценам! Понимают ведь барыжки что конец года, сроки поджимают и бюджет надо быстренько освоить! В результате я обратился к Ивану Пиванисту на форуме, и мы быстренько затарились аппаратом, за который не придётся краснеть. Ну разве что за усилок немного )))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.

Последний раз редактировалось temkich; 05.02.2014 в 04:17
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
saxoboy (05.02.2014), Владимир Марченко (05.02.2014), Музыкант63 (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 04:28   #159
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Да всегда ДК комплектовали ширпотребом. У нас Приморский край как то в 90-х во все ДК ямахи завезли))) У всех были. Такие, карпетом обшитые. Пищалки у всех тоже горели. Мотали))) и усилки к ним интерэм))) До сих пор во всех декашках валяются))) И вот этим ещё умудрялись на площадях дискотеку крутить)))
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили saxoboy:
temkich (05.02.2014)
Старый 05.02.2014, 07:24   #160
Заблокирован
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 1,799
Поблагодарили: 3,726
Вес репутации: 0
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
у нас в городе в любом муз.магазине, где подают PA speakers, на самых видных местах стоит серия JRX и EON. А в одном даже PRX, как венец творения, поставлена на гору noname Кетая!
Если лохи как кролики под взглядом удава - ведутся на развод магазинных шустрил - то это проблема лохов . В спецназе одной страны - есть поговорка : " Если ты выглядишь как еда - то тебя обязательно съедят " . Не будь лохом и сам слушай , что покупаешь . А магазины просто делают своё дело и то , что им выгодно .
Цитата:
Сообщение от temkich
Был бы нормальный выбор среди брэндовых бюджеток в магазинах, может, и получше был бы звук в городских ДК.
Почему Вас так заботит уровень звукового оборудования в городе ? Вы кто там - смотрящий за звуком ? Или всё своё свободное время - тратите на посещение городских концертов ?
Цитата:
Сообщение от temkich
и у оцепеневшего покупателя создана система координат в ПРОаудио
Но Вы то не " оцепеневший покупатель " , на вашем счету уже не один разорванный в клочья динамик , Вам пора уже звёздочки на сабвуфере рисовать . К чему винить какую то забугорную фирму с именем из трёх букв ? Они делают всё и для всех а дело покупателя - делать свой выбор .
А вот для тех кто не лох и существует интернет с советами , отзывами и мнениями - читай и делай выводы перед покупкой .
Например мне нужна была новая стиральная машина . Я не стал спрашивать у продавца какую мне брать а пошёл на форум ремонтников этих стиралок и почитал два дня . В итоге у меня стиралка с прямым приводом мотор-барабан ( без ремней и шкивов ) и 10 летней гарантией на мотор .
niki777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили niki777:
Амиго (05.02.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:10.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.