Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2016, 12:33   #1
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 67
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию Апгрейд драйверов на JRX225

Уважаемые!

Постараюсь, чтобы была последняя "нелюбимая" тема на данном форуме.

По следам покупки JRX225:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Колонки уходят в зал под бачату и схожую латину. Очень хочу поменять их на драйвера с большей четкостью, если это вообще реально.

В них стоит драйвер вроде не тот же самый, что в jrx125, но думаю, что они мало чем отличаются по качеству.
Стоит JBL 2414H-C 25 мм (1 in).

Походу такой же стоит в PRX425.

Есть какие либо достоверные варианты замены, чтобы эти драйвера можно было купить или комфортно заказать?

В сети, где то тут на форуме, в сети и на шоумастере писали про замену в jrx125/115 на:
1) Selenium D210Ti/220Ti
2) P.Audio BM-D440S/BM-D450S
3) EighteenSound HD110
4) P.Audio PA-D52S

PS. Выкинуть и сжечь данную акустику не вариант, ибо придется все равно что-либо ставить. Но при платежеспособности тех, людей, которым под это танцевать не приходится говорить о окупаемости новых вложений. Так что этот вариант только на самый крайний случай.

Последний раз редактировалось mr_grin; 15.10.2016 в 12:43
mr_grin вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.10.2016, 18:10   #2
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Я менял в 115-х на п.аудио d52s. По сравнению с тем, что было-небо и земля. уже 4 года стоят. Все хорошо. Так что смело меняйте.
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Стасочек:
mr_grin (15.10.2016)
Старый 15.10.2016, 23:41   #3
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 67
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасочек Посмотреть сообщение
Я менял в 115-х на п.аудио d52s. По сравнению с тем, что было-небо и земля. уже 4 года стоят. Все хорошо. Так что смело меняйте.
Не сравнивали с Selenium 220Ti?

Просто 52s заявлено 40Вт.

А тот же Селениум 80Вт. П.аудио BM-D450S(II) заявляет 60Вт, но иная чувствительность (110). Может ли на что большая чуйка повлиять в данном случае?
mr_grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 08:40   #4
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

У меня есть что сказать по этому вопросу, но я лучше помолчу, т.к. могу многих апгрейдчиков напугать, что на самом деле есть много тонкостей и всё ой как не просто.....
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mAxSpace:
prozvuk (16.10.2016)
Старый 16.10.2016, 18:18   #5
Местный
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 404
Поблагодарили: 95
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_grin Посмотреть сообщение
Не сравнивали с Selenium 220Ti?

Просто 52s заявлено 40Вт.

А тот же Селениум 80Вт. П.аудио BM-D450S(II) заявляет 60Вт, но иная чувствительность (110). Может ли на что большая чуйка повлиять в данном случае?
Не сравнивал. Тоже хотел селениум, но их не было в продаже. Или я не нашел. После замены пищалок, ВЧ на пульте прибераю для баланса пятнашка-пищалка. Так что мощности d52s за глаза. Может быть селениумы получше играть будут, но и с п.аудио звук стал очень даже ничего вполне себе адекватная колонка за соответствующую стоимость.
Стасочек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2016, 21:24   #6
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 67
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
У меня есть что сказать по этому вопросу, но я лучше помолчу, т.к. могу многих апгрейдчиков напугать, что на самом деле есть много тонкостей и всё ой как не просто.....
Вы вероятно про это?

Да нет, конечно, замена драйвера отразится на этом пациенте только положительно, но там стоит режектор на два с чем-то килогерца, который правит кричалку "драйвер" а так по сути там хайпасс фильтр первого порядка и лампочка, т.е. заменив драйвер убираем эту цепочку, и подгоняем на слух ёмкость единственного конденсатора (2,2мкф если память не изменяет), у кого есть приборы и он умеет ими пользоваться проще
mr_grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 10:01   #7
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Беларусь Калинковичи
Сообщений: 522
Поблагодарили: 355
Вес репутации: 13
Репутация: 10
По умолчанию

Был такой опыт: на JBL JRX125 заменил драйвера с 2412h на 2418h, такие шли если не ошибаюсь в ЕОН15 G2/ Звук улучшился кардинально, но вот только захотелось уже заменить тупо звучащие бошки. После некоторых раздумий JBL JRX были проданы....
__________________
allen&heath zedi 10fx, Dynacord a112a, Ba.S-Audio SW18", AUDIX om5, Electro-Voice N\D767,
Chauvet Swarm Wash FX , chauvet led comet, 2 PAR COB, сумка с кучей кабелей
Cерега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 11:53   #8
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 67
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cерега Посмотреть сообщение
Был такой опыт: на JBL JRX125 заменил драйвера с 2412h на 2418h, такие шли если не ошибаюсь в ЕОН15 G2/ Звук улучшился кардинально, но вот только захотелось уже заменить тупо звучащие бошки. После некоторых раздумий JBL JRX были проданы....
Они были куплены за деньги организации. Потом "списаны" на меня, но с обеспечением их наличия "когда попросят". Если продать, то придется опять официально покупать, а тут сами понимаете...

Но спасибо за совет!
mr_grin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2016, 18:14   #9
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,813
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_grin Посмотреть сообщение
Вы вероятно про это?

Да нет, конечно, замена драйвера отразится на этом пациенте только положительно, но там стоит режектор на два с чем-то килогерца, который правит кричалку "драйвер" а так по сути там хайпасс фильтр первого порядка и лампочка, т.е. заменив драйвер убираем эту цепочку, и подгоняем на слух ёмкость единственного конденсатора (2,2мкф если память не изменяет), у кого есть приборы и он умеет ими пользоваться проще
нет там никакого режектора, тупо кондер и катушка об землю, фильтр II порядка, и дальше лампочка параллельно резистору
при замене драйвера играть будет, но скорее всего не в балансе, хотя для бюджетного применения сойдет
а если не устроит, то тогда переделывать фильтр
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 16:35   #10
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 698
Поблагодарили: 454
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
У меня есть что сказать по этому вопросу, но я лучше помолчу, т.к. могу многих апгрейдчиков напугать, что на самом деле есть много тонкостей и всё ой как не просто.....
А я скажу. Менять можно на всё что угодно, НО! Простой тупой заменой вы не улучшите звук, а ухудшите его! Это всё равно что к запорожцу колесо от мерседеса прикручивать. Встроенный фильтр рассчитан на родной драйвер. Будет играть громче на СЧ, на ВЧ тише.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Unreal:
mAxSpace (22.10.2016)
Старый 22.10.2016, 16:44   #11
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr_grin
Вы вероятно про это?

Да нет, конечно, замена драйвера отразится на этом пациенте только положительно, но там стоит режектор на два с чем-то килогерца, который правит кричалку "драйвер" а так по сути там хайпасс фильтр первого порядка и лампочка, т.е. заменив драйвер убираем эту цепочку, и подгоняем на слух ёмкость единственного конденсатора (2,2мкф если память не изменяет), у кого есть приборы и он умеет ими пользоваться проще
это лишь малая часть моментов...
mAxSpace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2016, 17:15   #12
Пользователь
 
Аватар для Skrom
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 78
Поблагодарили: 26
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
это лишь малая часть моментов...
Поделитесь опытом пожалуйста. Я заменил на таких же колонках драйвера на Китай 40вт звучать верх стал лучше но есть провал в районе 2100 гц убрал резистор 10 Вт 16 Ом в фильтре он стоит параллельно лампочкам, провал чуть уменьшился. Как его выровнять?
Skrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 13:19   #13
Пользователь
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 67
Поблагодарили: 17
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Все просто:
P.Audio PA-D52S - не встал из за винтов на его передней части (переходник с фланца) + звучал очень тихо, будто не прокачивался + вес 3кг был очень сомнителен к выживаемости рупоров.

P.Audio BM-D440S (II) - встал идеально. Вес около 2кг. Прошлые драйвера при включении после этих для сравнения даже слышать не хотелось.

Звук стал четче, будто чуть объемнее. С пульта можно теперь хоть корректировать. Внятно играет при средней мощности.

Данное бюджетное решение теперь может хоть как то адекватно работать без желания отправить на помойку.

Тема закрыта. Всем спасибо.
mr_grin вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили mr_grin:
Kestass (25.07.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:42.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.