Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2013, 17:41   #21
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
я пока что не живу настолько, чтобы потратить 800-900 $ на планшетник исключительно для спектроанализирования
А что мешает Вам установить на простой ноут прогу типа Smaart или TrueRTA и анализируй до ..... победного финала Купите микрофон DBX RTA-M и иже с ними. Мик в звуковую карту, включили фантом. Ноут подключаете: Выход с ноута на свободную стереопару в пульт EQ в ноль. Запускаете программу TrueRTA, включаете розовый шум и смотрите на спектроанализатор крутя ручки мастер EQ, можно потом включить свип сигнал синуса и наглядно посмотреть. как только вам что-то понравиться или на слух или визуально можно закругляться и юстировать ручками. Например: Мик включить в микрофонную линейку пульта EQ в ноль + фантом. Параллельный мастер оут во входную линию ноута. Играясь ручками гейн и фейдером доводите все это до заводки (возбуждения, положительной обратной связи как угодно), смотрим в ноут на анализатор, на какой частоте свистит и подрезаем мастером. Только без фанатизьму, а то можно драйвера попалить или все вырезать. Вот вам и счастье. на это все про все уходит не более 20 мин. Разницу межу полным и пустым залом только на слух и во время байдыИМХО

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от temkich
А для свадебной дискотеки отстроишь звук и все равно будешь крутить ручки eq при смене трека.
Это в корне неправильный взгляд. При нормально отстроенном зале крутить приходится по минимуму. А вот трэки и минуса готовят за ранее и пропускаются через (я например через Форж) ...... Но не святой есть исключения из правил и частенько
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось IKAR75; 10.02.2013 в 17:46 Причина: Добавлено сообщение
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили IKAR75 за это сообщение:
DJ-Shocker (12.02.2013), nikodug (14.09.2016), saxoboy (01.02.2015), usatysergey (31.03.2018), мышелов (10.02.2013)
Дополнительная информация
Старый 10.02.2013, 19:01   #22
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
я пока что не живу настолько, чтобы потратить 800-900 $ на планшетник исключительно для спектроанализирования
можно купить б/у...

а так начальный вариант wifi 16 Gb стоит 15 тыс р в Связном

если бы мне приходилось раз в сутки перезагружать девайс для адекватной работы - я б его выкинул
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:14   #23
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
можно купить б/у...

а так начальный вариант wifi 16 Gb стоит 15 тыс р в Связном

если бы мне приходилось раз в сутки перезагружать девайс для адекватной работы - я б его выкинул
всё верно Иван. я взял бэушный с вайфаем 3г и 64гигами памяти за 200 евреев и счастлив.
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:46   #24
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist
если бы мне приходилось раз в сутки перезагружать девайс для адекватной работы - я б его выкинул
Вот с этим полностью согласен. Ну то-есть, конечно, не выкинул, а сдал бы. Я за неделю вполне интенсивного ежедневного использования перезагружал только 1 раз, через сутки после покупки, когда мне приспичило попробовать поотключать в настройках ту-другую-пятую-десятую системную службу просто ради эксперимента, что на что влияет. И перезагрузил только ради возврата в нормальные настройки, и с тех пор не возникало никакой необходимости в перезагрузке, всё работает как часики, Т-Т-Т! Айпад не нравится мне хотя бы из за того, что для переноса файлов надо устраивать танцы с бубном, вместо того, чтобы просто "скопировать- вставить". Это я правильно понимаю ситуацию, или тоже с чужих слов не так понял? в общем-то я 16-17 тыр и планирую на покупку планшета, но хочу Самсунг под Андроидом. А про б/ушный айпад мне даже мыслей не приходит, вот уж на любителя покупка. Достаточно того, что авто б/ушные у меня и у любимой женщины, и с этими машинами я *** куда чаще, чем с любимой женщиной, с ней уж и не помню когда, ещё б/ушного планшетника мне не хватало! я уже не такой гигант, чтобы со всем этим по очереди удовлетворяться . Не-не-не, нафиг-нафиг.

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 19:56
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили мышелов за это сообщение:
andrey_t (12.02.2013), Ростислав (12.02.2013)
Старый 10.02.2013, 19:57   #25
Местный
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 313
Поблагодарили: 220
Вес репутации: 14
Репутация: 17
По умолчанию

Ы=) Как бы не ругали китайцев, я больше чем уверен что именно сейчас вы с помощью оборудования и системных решений zte вашего провайдера можете зырить свои интернеты=)
А по поводу вопроса куда засунуть 900$ чтоб не было мучитеьно обидно за бесцельно потраченные деньги( в смысле возможности продать если не пригодится)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
стоит примерно как новый огрызок. При условии что эта штука точнее, и когда вы с ней наиграетесь при перепродаже вы потеряете меньше. Так как новые огрызки выплевывают раз в пол года, а этот девайс будут в неизменном виде выпускать еще лет 5-8.
Ах да, чуть не забыл. Кто захочет выбросить такой планшет из-за перезапуска раз в сутки, киньте его пожалуйста в меня. Можно без предупреждения, за 3г с телефоном гпс
 
блекджеком и шлюхами
7000рублей очень даже православно
bzrd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 19:58   #26
Местный
 
Аватар для ромио
 
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 829
Поблагодарили: 592
Вес репутации: 14
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов Посмотреть сообщение
А про б/ушный айпад мне даже мыслей не приходит, вот уж на любителя покупка. Достаточно того, что авто б/ушные у меня и у любимой женщины, и с этими машинами я *** куда чаще, чем с любимой женщиной, с ней уж и не помню когда, ещё б/ушного планшетника мне не хватало! я уже не такой гигант, чтобы со всем этим по очереди удовлетворяться . Не-не-не, нафиг-нафиг.
ну если уж на то пошло значит б/у инструменты и акустику можно и даже мики. а квартиры?.
а планшеты нет? почему? странно?
ромио вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ромио:
мышелов (10.02.2013)
Старый 10.02.2013, 20:07   #27
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

ромио,

Ни разу не покупал б/у инструменты и акустику, собственно у меня не так уж много, акустика в подписи, инструменты скваер буллет страт и ебанец полуакустик. Новое, только новое. Уже по той одной причине, что в б/у акустике или аппаратуре могут быть заменены сгоревшие родные детали на дешёвые неродные, которые в общем-то работать будут, а вот как они будут работать- это уже другой вопрос... Ни в коей не отрицаю право других на покупку таких вещей б/у, но я не-не-не. Не ради понтов, чтобы кто-нибудь не подумал, а исключительно ради личного душевного спокойствия.

Добавлено через 10 минут
А, не, сбрехал. Года 4 назад покупал б/ушные клавиши из Москвы, получал Грузовозовым, за доставку вместо обещаных менеджером 600 руб пришлось платить 1400, ещё и поцарапали, паскуды, в общем я так рад был, когда узнал, что грузовозов обанкротился. По-моему, это праведная радость чужому горю :) Но кроме царапин, всё остальное было в них хорошо. Но как-то не пошли клавиши, продал, отправил всё тем же грузовозовым. Хотя периодически хочется купить кой-чего из новых мощных самограек Касио, но это уж погляжу, как фишка ляжет в свадебный сезон этого года, может сделаю себе подарок к следующему НГ, но если фишка и ляжет, то покупать б/у клавиши я не буду ни при каком раскладе. Только новые. Ибо нафиг надо.

Последний раз редактировалось мышелов; 10.02.2013 в 20:19 Причина: Добавлено сообщение
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2013, 23:36   #28
Местный
 
Регистрация: 24.04.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 662
Поблагодарили: 893
Вес репутации: 14
Репутация: 24
По умолчанию

Уважаемый Мышелов.Не совсем красиво и этично рассказывать всем форумчанам, когда вы в последний раз ***со своей любимой женщиной.Я понимаю что у Вас манера общения такая-непосредственная, разухабистая,но не до такой степени.Это во-первых.Во вторых-у меня был новый Ваз и три б/у иномарки(на одной ездит отец, на другой сестра, на третьей я).Так вот никаких сексуальных контактов у нас с иномарками не возникало, в отличии от Ваза.И поносить "огрызки" всё-таки не стоит.Не нравятся они Вам-дай Бог здоровья.
aram21vek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 05:48   #29
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Можно только узнать, а что такое "огрызок"???
Oleg_People вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 06:06   #30
можно просто Ростислав
 
Аватар для Ростислав
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Таганрог
Сообщений: 918
Поблагодарили: 2,882
Вес репутации: 18
Репутация: 132
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg_People
Можно только узнать, а что такое "огрызок"???
Apple (логотип откушеное яблоко), поэтому огрызок

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aram21vek
Не совсем красиво и этично рассказывать всем форумчанам, когда вы в последний раз ***со своей любимой женщиной.Я понимаю что у Вас манера общения такая-непосредственная, разухабистая,но не до такой степени.
Oleg_People,
Вы милейший, наверно мало форум читаете, посмотрите, почитайте, и посты который пишет мышелов, Вам покажутся верхом целомудрия, тем более мышелов никого не обижал в своем посте (ну кроме своего б/у автомобиля)

Последний раз редактировалось Ростислав; 12.02.2013 в 06:17 Причина: Добавлено сообщение
Ростислав вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Ростислав:
Леврон (03.02.2014)
Старый 12.02.2013, 07:24   #31
Остаться в живых
 
Аватар для Александр Р.
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Урал - Опорный край державы
Сообщений: 6,889
Поблагодарили: 12,334
Вес репутации: 21
Репутация: 108
По умолчанию

В новостях что-то мелькнуло сегодня про Apple..., страны евросоюза отказываются ввозить?
__________________
Кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


не продам субовый динамик Beyma 15G450N
Александр Р. вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Александр Р.:
Ростислав (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 08:15   #32
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,510
Поблагодарили: 6,003
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Попробовать качнуть можно здесь. Под Андроид. Кто мешает попробовать? Да и в поиске набрать можно ” spectrum analyzer for android ". Ищите, пробуйте!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Ростислав (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 14:21   #33
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 10
Поблагодарили: 6
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Сори... Я просто мысленно на микрофон включился, вот сижу и думаю, что это за микрофон...)))
Oleg_People вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 15:17   #34
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Как пошёл в теме оффтоп с самого начала, так теперь вообще на автора перешли...

Высокочтимые господа сосайтники! предлагаю не обсуждать здесь моих моральных качеств, они безусловно и неоспоримо ниже ваших, в этом нет никакого сомнения. Либо желающие могут создать с этой целью отдельную тему в форуме "Свободное общение", с интересом приму участие.

Всем остальным спасибо за ценные отзывы.

seregan1, спасибы :) но я в самом начале написал, что есть разные анализаторы под Андроид, видел их в Плей Маркете, но поскольку я не пользовался ими вообще ни разу, и не знаю на практике, каковы критерии, как выбрать самый лучший из них- то для того и создал тему, чтобы получить совет от того, кто уже ходил этим путём.
мышелов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили мышелов:
Ростислав (12.02.2013)
Старый 12.02.2013, 19:20   #35
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
можно купить б/у...

а так начальный вариант wifi 16 Gb стоит 15 тыс р в Связном

если бы мне приходилось раз в сутки перезагружать девайс для адекватной работы - я б его выкинул
Насчёт перезагрузок-это или враньё, или какой-то левый китаёзный девайс у чела. Самсунги на Андроидах работают просто великолепно и Андроид более продвинутая и удобная операционка, чем айОС. АйОс-это вообще взрыв мозга, говнее я вообще ничего не пробовал. Такое ощущение, что это всё разрабатывал какой-то не совсем нормальный человек чисто под себя ненормального. Единственное достоинство огрызочных продуктов-это их хорошая заточенность под музыку и интернет, ну это и понятно, ведь на музыке можно хорошо заработать, если она вся пойдёт через них за бабосы. А вообще ещё до первого огрызочного айПада, представленного Стивом Джобсом в 2010 году, фирма Майкрософт в 2002 году представила миру свой планшетник на полноценной операционной системе.
А в профессиональной музыке огрызочные продукты потому, что им принадлежат многие патенты. Захочешь управлялку Самсунг на Андроиде, придётся судиться (кому это надо), но Самсунги на Андроидах не хуже, и по надёжности они огрызочным продуктам не уступают.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили ГенаЛог за это сообщение:
Magnusstudio (13.02.2013), Денис_ARIS (13.02.2013), мышелов (13.02.2013)
Старый 12.02.2013, 19:36   #36
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,348
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

IKAR75, простите а что вы у треков корректируете в sound forge?
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 19:48   #37
rodin-sound@yandex.ru
 
Аватар для Pivanist
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 4,330
Поблагодарили: 3,849
Вес репутации: 20
Репутация: 112
По умолчанию

Гена, чем айос не понравилась?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Техническое обеспечение мероприятий.
Звук • Свет • Видео • Бэклайн • Сцена
Pivanist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:00   #38
Местный
 
Аватар для ГенаЛог
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,767
Поблагодарили: 7,742
Вес репутации: 20
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pivanist Посмотреть сообщение
Гена, чем айос не понравилась?
Всем!!! Ничего хорошего я в этой операционке не обнаружил!!! Файлового менеджера в операционке нет, видимо у команды Стива мозгов не хватило его сделать, айтюнз-это ваще издевательство над пользователем!!! Нет многозадачности как таковой, всё очень примитивно. Работа с файлами... ну этого там вообще не предусмотрено, хочешь с ними поковыряться-опять айтюнз... в комп, потом обратно, синхронизация и т.д., и т.д, и т.д. ... Один дебилизм!!! Я понял, когда начал с ним возиться, почему люди называют огрызочные гаджеты взрывом мозга. Вместо удовольствия от пользования сплошной гимор!!! Я пытался, пытался понять, в чём прелесть огрызочного, но так и не понял. А понял, что это полное дерьмо, особенно, когда повозился с Самсунгом ТАБ2 на Андроиде, который у моего сына, сравнения не в пользу айПада. Нет, извини, в инете неплохо с айПадом.
__________________
Мой аппарат: Акустика (3 тонны) с большими громкоговорителями, уси (очень мощные, железные), микшеры premium (очень много крутилок и кнопок). Всё от ведущих производителей Eurosound, Soundking, Alto.
Микрофоны (много): поддельные SM58 (просто чумовые, сами поют) и караочные от муз. центра.
Озвучу любой концерт, включая КДС и Олимпийский. Есть личные грузчики, специально обученные в академии погрузочно-разгрузочных работ "Бери больше, неси дальше".
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2013, 20:42   #39
CooL
 
Аватар для Coolinich
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 249
Поблагодарили: 176
Вес репутации: 14
Репутация: 14
По умолчанию

привет всем!!! Друзья об чем речь, о планшетах или об измерялке, по сути. Нет денег меряй планшетом, каким? а каким тебя прет.А хочешь Мерять возьми прибор и меряй. А в кабаке мерять нужно и еще как бывает нужно, залы как правило ужас ( колонны, размещение площадки, а отделка это даже не тема....) так что определись что нужно мерять или с планшетом ходить.....)))
Всем крепкого Здоровья и удачи....
__________________
Martin Audio F12+/Martin Audio S15+/Martin Audio M3/Nexo PS10/JBL JRX-112m/YAMAHA P7000/P5000/Lab Gruppen fp2600/Martin Audio Ma-3.0/ HKAudio Impact/EQ 3102/MACKIE DL1608/ALLEN HEATH iDR16 и R-72/Qu-Pac/ZED-12FX/SoundCraft UI12/Biema mini 802/EQ dBx2231/Behringer3102/ADA8000/SONY CDP-D11/SONY MDS-E12/NADY PEM-1000/Audio-technica ATH-M50/WI-FI Silex SX-2000wg/MAC Air11/iPad2/....
Coolinich вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Coolinich:
мышелов (13.02.2013)
Старый 12.02.2013, 20:49   #40
Местный
 
Регистрация: 01.07.2007
Сообщений: 2,095
Поблагодарили: 1,553
Вес репутации: 19
Репутация: 64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог Посмотреть сообщение
Всем!!! Ничего хорошего я в этой операционке не обнаружил!!! Файлового менеджера в операционке нет, видимо у команды Стива мозгов не хватило его сделать, айтюнз-это ваще издевательство над пользователем!!! Нет многозадачности как таковой, всё очень примитивно. Работа с файлами... ну этого там вообще не предусмотрено, хочешь с ними поковыряться-опять айтюнз... в комп, потом обратно, синхронизация и т.д., и т.д, и т.д. ... Один дебилизм!!! Я понял, когда начал с ним возиться, почему люди называют огрызочные гаджеты взрывом мозга. Вместо удовольствия от пользования сплошной гимор!!! Я пытался, пытался понять, в чём прелесть огрызочного, но так и не понял. А понял, что это полное дерьмо, особенно, когда повозился с Самсунгом ТАБ2 на Андроиде, который у моего сына, сравнения не в пользу айПада. Нет, извини, в инете неплохо с айПадом.
Спор старый и АБСОЛЮТНО БЕСПРЕДМЕТНЫЙ!!!!Одним удобно на андроидах и хорошо . Другие предпочитают " огрызки" то есть продукцию APPLE. Это выбор личный и добровольный.
У Меня лично один вопрос . Покажите мне хоть одну работающую стабильно управлялку для цифровых консолей на андроиде ??? . Только на беспонтовом и бестолковом iPad -е под iOS- наводит на мысль... И взрыва мозга не происходит . Страннно .
PRIDE вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили PRIDE за это сообщение:
Diezs (03.02.2014), trident (12.02.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 06:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.