Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2010, 01:32   #1
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию Субы с"двенашками".Обсудим без эмоций?

Друзья. А почему никто не рассматривает вариант с «двенашками». Я например ,если бы работал сейчас по свадьбам и «малым» «сабонтуйчикам» непременно приобрёл что ни будь типа AQ112 или S12 от MartinAudio. Размер например AQ 112 всего 410-475-381 . Имея ручки сверху можно переносить сразу две .( к сожалению этих ручек там нет) Не так тяжело. Очень легко можно изготовить самому . Конструкция до предела проста ,при этом обладает повышенной жесткостью из за устройства фазоинверторов в углах кабинета . Собрать самому не составит большого труда . Сразу оговорюсь –размеров нет . Не снимал . Такой задачи не было . Но я думаю по возможности можно в «нете» поискать . В перевозке очень мобильные . При установке двух «субов» рядом (из теории) получим прибавку по давлению +3 db. Это – первый плюс. Площадь одного восемнадцати дюймового динамика меньше сумы площадей двух «двенашек» – это второй плюс . При использовании двух в параллель получаем 4 Ома ( если одинарный 8 Ом . которые имеют большее распространение) и как следствие увеличение мощности усилителя . А если иметь четыре так это совсем гибкая система для использования. Можно взять от одного до четырёх в зависимости от конкретной работы . А уж для перевозки и переноски какой кайф.
Как пример-
Ультракомпактный сабвуфер с фазоинвертором
Диапазон частот: 48 Гц - 150 Гц ± 3 дБ
Динамики: 12" НЧ-драйвер с 3" катушкой
Продолжительная/пиковая мощность: 400 Вт/1600 Вт
Рекомендуемый усилитель: 400 - 800 Вт @ 4 Ом
Чувствительность: 96 дБ (в открытом пространстве),
102 дБ (в полупространстве)
Импеданс: 8 Ом
Максимальное звуковое давление: 120 дБ продолжительное, 126 дБ пиковое (в открытом пространстве),
126 дБ продолжительное, 132 дБ пиковое (в полупространстве)
А cверху сателиты с двенашками . Кайф.
Просто два суба AQ112 как раз половинка от AQ212. Не сложно ведь и такой собрать . И цена ,замечу, Martin не из очень бюджетных. Так что думаю не совсем плохие.
MartinAudio AQ212
60 000 руб. примерно
AQ 212 представляет собой сабвуфер в прочном корпусе фазоинверторного типа. Два исключительно эффективных 12" НЧ-динамика с большим ходом диффузоров и 3" мощными катушками, а также тщательно рассчитанные параметры фазоинверторов позволяют добиться высокого уровня звукового давления и низкого уровня шума. AQ 212 является идеальным дополнением для полнодиапазонных акустических систем серии AQ в тех случаях, когда требуется добавить низких частот, не занимая при этом много места.
Тип: компактный сабвуфер с двумя динамиками в корпусе фазоинверторного типа
Диапазон частот: 48 Гц 150 Гц 3 дБ
Динамики: 2 х 12" НЧ-драйвер с 3" катушкой
Продолжительная/пиковая мощность: 800 Вт/3200 Вт
Рекомендуемый усилитель: 400 1200 Вт @ 4 Ом
Чувствительность: 99 дБ (в открытом пространстве), 105 дБ (в полупространстве)
Импеданс: 4 Ом
Максимальное звуковое давление: 123 дБ продолжительное, 129 дБ пиковое (в открытом пространстве)129 дБ продолжительное, 135 дБ пиковое (в полупространстве)
Кроссовер: активный (ч/з контроллер AQX) с частотой раздела 120 Гц
Корпус: 18-мм MDF, объем 100 л
Покрытие: текстурированное светло-серое
Защитная сетка: стальная, перфорированная, светло-серого цвета
Вес: 39 кг
Разъем: низкопрофильный с фиксатором (тип Fenix) на 20 ампер
Опции: Пассивный фильтр НЧ
Размеры: 860 х 385 х 437 мм.
А как Вам такой саб фирмы Meckie .
S 410s

PRECISION PASSIVE SUBWOOFER
Precision Passive Subwoofer enclosure featuring touring-quality sound in a club-sized package
Unique 4 x 10" LF driver configuration offers enhanced transient response vs. single 18" configuration
Stackable design with recessed footholds allows for S408 atop a sub or two S410s stacked for a powerful long-throw sub-stack
Top Hat pole receptacle for use with S408
Portable with 2 balance-optimized side mounted handles
Dual, parallel, locking NL4 connections for Input and Thru on rear panel
Sensitivity: 96dB SPL (1W/1m)
750W RMS power handling at 8 Ohms; 3000W peak
Integrated 180Hz low pass filter
Frequency Response: 40Hz-400Hz

. К стати . С десятками . Ведь кабинеты для сценической работы бас-гитаристов ,которые в последнее время предпочитают исполнители, состоят из четырёх ,шести и даже восьми десяти дюймовых динамиков . Конечно накачать мышцы для таскания тяжелого оборудования , с пятнашками и восемнашками пусть и хорошее дело , но большинство всё таки ,я думаю в скором времени перейдёт на более лёгкие технологии. Ведь никому сейчас не приходит в голову таскать с собой сотовыё телефон и с ним ещё портфель для подключения как это было всего каких то двадцать или двадцать пять лет тому назад . Не так давно , хотя и прошлый век. Прошу не считать приведённые примеры каким то рекламным ходом . Это лишь способ показать другой взгляд на субы. Вдруг кому понравится.
Вот и анекдот в тему ."Встречаются двое. Какой сейчас у тебя аппарат? ЛЁГКИЙ"
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 02.02.2010, 06:30   #2
Местный
 
Аватар для Бондарь игорь валерьевич
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,751
Поблагодарили: 1,544
Вес репутации: 18
Репутация: 31
По умолчанию

Можно тейпедгорн собрать на 12" динамике.Проверенная конструкция, допустим на бийме или чиаре(неодим).На выходе получить чуйку 102-103дб и макс за 130дб. Или вы про повторить в ноль фирменную конструкцию?
Бондарь игорь валерьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 09:20   #3
Модератор
 
Аватар для Владимир Марченко
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Тула, Россия
Сообщений: 10,065
Поблагодарили: 8,468
Вес репутации: 30
Репутация: 449
По умолчанию

Слышал Парковские 10" на B&C, правда в магазине, но звук впечатлил. Только дороговато. Ещё порадовали EM Acoustic 4x8" эти вообще звери, но опять же дорого. А так при первой же возможности. Хотя.... Всё реже работаю в кабаках и на свадьбах, теперь уже и ни к чему такие.
__________________
Филипп Ньюэл велел делиться знаниями

Для писем и газет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основной аппарат: PS Solo+NAG QM-400, Wharfedale Pro EVP-X 12 + Synq 1k0, Yamaha MG 12/4 FX, ProAudio WS 810 HT. Сабвуферы EuroSound XF-12 + EuroSound XZ-800, LMS EuroSound EX 2040
Дублёр EVM BS 123 + Park Audio II VX-700-4, Yamaha MG 124 CX.

PS Luina F8 HD + 15 Sub, TDA Calex 4 + 12" Sub (эксплуатирую)

Для ценителей Vermona L 9064 + Vermona Regent 1010, Vermona M-310, Электроника ПМ-01
Владимир Марченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 11:07   #4
Инсталлятор
 
Аватар для HSH
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 2,017
Поблагодарили: 958
Вес репутации: 20
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Друзья. А почему никто не рассматривает вариант с «двенашками». Я например ,если бы работал сейчас по свадьбам и «малым» «сабонтуйчикам» непременно приобрёл что ни будь типа AQ112 или S12 от MartinAudio. Размер например AQ 112 всего 410-475-381 . Имея ручки сверху можно переносить сразу две .....
Неужели для того, чтобы удержаться от явной рекламы на форуме обязательно нужно вмешательство модератора?! Собственной совести и чувства такта недостаточно?
HSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:06   #5
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Можно тейпедгорн собрать на 12" динамике.Проверенная конструкция, допустим на бийме или чиаре(неодим).На выходе получить чуйку 102-103дб и макс за 130дб. Или вы про повторить в ноль фирменную конструкцию?
Горн всетаки размером побольше .Хотя значительно эффективней . У Димы видел чертежи . а я про обыкновенные фазоинверторы . ведь с пятнашками и восемнашками многие работают . почему ба два по12 вместо одного18.
Цитата:
Сообщение от HSH
Неужели для того, чтобы удержаться от явной рекламы на форуме обязательно нужно вмешательство модератора?! Собственной совести и чувства такта недостаточно?
Про рекламу речи и не шло . Я ведь не убеждал приходить и именно это покупать . Я наоборот хотел показать и рассказать про суб довольно таки простой конструкции.. Понимаю что упоминание фирмы может быть не так уместно, но мне показалось, что на примере извесных производителей можно было показать что субами с двенашками не чураются даже фирмачи .Поменялся бы смысл излагаемого если была бы просто ссылка на данные устройства . Думаю что нет. Если модератор посчитает что сие требует удаления . То так тому и быть . Хотя ,каждое упоминание в таком случае любой фирмы и изделий этой фирмы , повторюсь ,любой ,можно истолковать как рекламу . Давайте тогда уберём все подобнае посты и начнем писать только про погоду ,природу в чью нибудь "угоду"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от HSH
Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Друзья. А почему никто не рассматривает вариант с «двенашками». Я например ,если бы работал сейчас по свадьбам и «малым» «сабонтуйчикам» непременно приобрёл что ни будь типа AQ112 или S12 от MartinAudio. Размер например AQ 112 всего 410-475-381 . Имея ручки сверху можно переносить сразу две .....

Неужели для того, чтобы удержаться от явной рекламы на форуме обязательно нужно вмешательство модератора?! Собственной совести и чувства такта недостаточно?
А ручек там как раз сверху нет .

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
Можно тейпедгорн собрать на 12" динамике.Проверенная конструкция, допустим на бийме или чиаре(неодим).На выходе получить чуйку 102-103дб и макс за 130дб. Или вы про повторить в ноль фирменную конструкцию?
К такой конструкции тоже присматриваюсь. Заманчиво ,крепенько ,зло.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.02.2010 в 12:16 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 12:43   #6
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HSH
Неужели для того, чтобы удержаться от явной рекламы на форуме обязательно нужно вмешательство модератора?! Собственной совести и чувства такта недостаточно?
Лично я ни какой рекламы не вижу. Описан конкретный девайс вплоть до количества шурупов. А как же по другому общаться? "Я купил кое-что и не могу настроить кое-чего, в целях нераспространения рекламы не скажу что за фирма. Подскажите что делать? Брать мне еще к ней кое-что или пусть работает с не скажу с чем?" Свое отношение к 12" я уже высказал, хотя слушал (другие модели) звук нравится. А моя точка зрения, скорее всего старческий консерватизм и детские комплексы.
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:08   #7
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Во,во . Я купил такую штучку, там такая фиговину, к не присоединяю вот такую хреновину и ........................
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:10   #8
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Рекламу Мартина тут я должен бы организовывать..."по штату",тсзть...
Да и очень люблю этот аппарат.

AQ - сабвуфер для фонового озвучивания,со всеми вытекающими,это надо понимать...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:14   #9
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
Свое отношение к 12" я уже высказал, хотя слушал (другие модели) звук нравится. А моя точка зрения, скорее всего старческий консерватизм и детские комплексы.
Иван . Доброго времени суток . Конечно это не панацея ,но чертовски заманчиво . С годами понимаеш что лишний вес и размеры- не всегда достоинство.И если кто то этим пользуется может быть в этом чтото есть. Я ведь тоже помню свои субы с двумя 2А9 .Не в каждую дверь автобуса впихивалась. А вес . ООО. Это отдельные воспоминания .

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.02.2010 в 13:30
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:14   #10
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
Во,во . Я купил такую штучку, там такая фиговину, к не присоединяю вот такую хреновину и ........................
Н -е-е-е! Владимир это от незнания можно так сказать (и действительно иногда спрашивают), А вот когда знаю, но не скажу как партизан. Это уже антипиар, тут уж только про погоду и чай (опять же сорта чая НЕ НАЗЫВАТЬ!!!)
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
Vladimeer (02.02.2010)
Старый 02.02.2010, 13:21   #11
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

О-о...2А9...
Мы,в 80-м,тайком от семьи и школы,отыграли пару свадеб,и купили на заработанные деньги басовую колонку с 2А9 и пищалкой...многие нам завидовали.
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 13:29   #12
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
AQ - сабвуфер для фонового озвучивания,со всеми вытекающими,это надо понимать...
Тогда S12 или SQ-SUB Fender
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 15:43   #13
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
SQ-SUB Fender
Фиговенький,однако...
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:04   #14
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko
Фиговенький,однако...
Да яж к продолжению разговора .Никто что то недвижется
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:35   #15
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

К продолжению...:)
Ставил вот такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Очень приличный.Звучит хорошо.Даже по мозгам может дать,в небольшом помещении.:)
Неплохие отзывы были по EV Sb2,но руки не дошли послушать,пока что...

Но все это,понятно дело - на расширение НЧ диапазона рассчитано,а не на "прокачку низов" .
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 16:49   #16
Местный
 
Аватар для Andrej
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Германия
Сообщений: 1,100
Поблагодарили: 73
Вес репутации: 20
Репутация: 101
По умолчанию

я можно сказать дилетант, в плане циферок, значений и т.д. Но послушав мои RCF ART 310A c QSC K SUB был впечатлён. Очень понравилось звучание, всё ровненько както, давление чувствовалось. Для моих потребностей юбилейчики и т.п. до 150 чел вполне, вот только чуть подкопить вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
Пауза тоже может звучать красиво!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 19:45   #17
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

Цитата:
А почему никто не рассматривает вариант с «двенашками». Я например

щас внимаетлельно стоит к двенашкам присмотреца - как и в класических фазоинверторных исполнениях так и горн в том числе и тэппед..

современные двенашки столи мощные.. легкие.. из минусов стоят почти как 18шка.. и вкачивать почти столькоже..



Цитата:
Можно тейпедгорн собрать на 12" динамике.Проверенная конструкция, допустим на бийме или чиаре(неодим).На выходе получить чуйку 102-103дб и макс за 130дб. Или вы про повторить в ноль фирменную конструкцию?

да фактически кто либо у меня брал миник либо сам пилил мою версию - миниками заменили 18"фазонверторы у себя в прокате..(класс -корпаративы\приваты\чилаут\бар , не крупный прокат конечно) - из плюсов мало место занимают влазиют в универсал... отлично качают и отлично заполняют помещение басом. очень быстрый и плотный бас без намека на гудение..

из минусов - сложность конструкции.. моща потребления как и у восемнашки...

ни один лабух даже близко незаинтерисовался тэппедом - нет имени -это раз, рупор-это два.



Цитата:
Ещё порадовали EM Acoustic 4x8" эти вообще звери,
исключительно инсталляционный саб. и более того конструкторы пожертвовали чутьем -ради полосы в низ... (низкое чутье но низко пишет)



Цитата:
Горн всетаки размером побольше .Хотя значительно эффективней . У Димы видел чертежи . а я про обыкновенные фазоинверторы . ведь с пятнашками и восемнашками многие работают . почему ба два по12 вместо одного18.

да ладно я самопальщик - посмотрите -фирмы известные -нос по ветру держат -вон оутлайн тэпед сделала... сразу видно их инженера пасуться на спикер плане ...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


свернут так

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]




Цитата:
К такой конструкции тоже присматриваюсь. Заманчиво ,крепенько ,зло.

тэпеды уже завоевали популярность да и автор Том Дэнли очень опытный человек -у него есть серьезнейшие проекты от самого гиганского рупора до известных серводрайв\аудиофизикс лаб-12 и др...


также могу как более простую альтернативу предложить попробывать сделать - биймовкий кит (электровойс т-18 стиль) - кострированный кофш -я их называю...


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

он хоть и проиграет по давлению минику -но значительно проще миника12
изначально у беймы были 15 и 18 версия -щас сделали 12шку..





главное - только применение качественных бошек даст результат...
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:22   #18
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

[QUOTE=tda-audio]да фактически кто либо у меня брал миник либо сам пилил мою версию - миниками заменили 18"фазонверторы у себя в прокате..(класс -корпаративы\приваты\чилаут\бар , не крупный прокат конечно) - из плюсов мало место занимают влазиют в универсал... отлично качают и отлично заполняют помещение басом. очень быстрый и плотный бас без намека на гудение.. Признаю! Соглашаюсь . Занимаясь ремонтом динамиков более двух десятков лет повидал всякого . Но то что нынешние двенашки по сравнению с 32 это же целый космос . Про них нельзя думать как про"лапухи" для "лабухов " .Эти звери уже в состоянии порвать публику .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от tda-audio
из минусов - сложность конструкции.. моща потребления как и у восемнашки...
Но это же всё окупается эффективностью и размерами.

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.02.2010 в 20:24 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 20:52   #19
Местный
 
Аватар для tda-audio
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 1,584
Поблагодарили: 1,631
Вес репутации: 18
Репутация: 93
По умолчанию

про теги

[+quote=имяАвтора]цитата[/quote+]

плюсы убрать!
__________________
С ув. Tumasov D., [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
tda-audio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2010, 21:05   #20
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,774
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tda-audio
ни один лабух даже близко незаинтерисовался тэппедом - нет имени -это раз, рупор-это два.
Да не в имени ,Дмитрий дело. Имя у тебя ,для тех кто понимает уже есть. "А метать бисер перед свиньями " эту пословицу не я придумал. Многие из моих знакомых лабухов ничем не интересуются уже давно . Что им растолкуешь на том и спасибо. Я никого не имел ввиду конкретно. И тем более обидеть никого не хотел. Упаси Бог. Просто наше всеобщее недоверие к изготовленному у НАС и тем более к так называемому "самопалу "к величайшему сожалению значительно подорвано случайными "горе мастерами" которые кроме звона "монет" в ушах и мелькания денежек в глазах ничего не замечали при изготовлении очередной партии уродцев от усилителекалонкостроителей . А потом у многих наверное в памяти остался еще ,В те незапамятные времена, небольшой осадок о неумело изготовленных рупорных системах. Вспомните огромные "БИНЫ" .У большинства они просто не дожны были звучать никогда. Или громкость "низов" достигалась только лишь разгоном динамиков на максимум . Расчётов -нет. Динамиков -нет. Чертежей -нет. Поэтому рупоры дерьмо. Не стоит на них смотреть .Так продолжают думать многие имея свой горький опыт коряворукоприкладства .А что случайных людей мало среди нормальных Лабухов, которые формируют негатив к музыкантам? Предостаточно . И глядя на них судят о нас.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от tda-audio
да ладно я самопальщик - посмотрите -фирмы известные -нос по ветру держат -вон оутлайн тэпед сделала... сразу видно их инженера пасуться на спикер плане ...
Опять моё полное согласие.

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от tda-audio
да фактически кто либо у меня брал миник либо сам пилил мою версию - миниками заменили 18"фазонверторы у себя в прокате..(класс -корпаративы\приваты\чилаут\бар , не крупный прокат конечно) - из плюсов мало место занимают влазиют в универсал... отлично качают и отлично заполняют помещение басом. очень быстрый и плотный бас без намека на гудение..
Признаю! Соглашаюсь . Занимаясь ремонтом динамиков более двух десятков лет повидал всякого . Но то что нынешние двенашки по сравнению с 32 это же целый космос . Про них нельзя думать как про"лапухи" для "лабухов " .Эти звери уже в состоянии порвать публику .

Добавлено через 24 минуты
Дмитрий извини . Что то я накосячил в #18 по причине ночи и усталости . Смешал в кучу твои слова ,свои письмена . Править время уже вышло .Поэтому попробовал ещё раз как положено дабы не искажать смысл сказанного.

Добавлено через 1 час 7 минут
Да друзья . Всё знать нам не дано . На этом я и попался . Ведь помню же гдето уже про двенашки было . А я тут типа с новой темой .И было ведь не так давно.Вот здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Vladimeer; 02.02.2010 в 22:13 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:38.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.