Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2018, 12:05   #41
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

rew432,
Мне и доказывать ничего не нужно. О "фирмовости" звучания наличие шильдика не говорит. Звук само собой на первом месте. Мои слова относятся только к внешнему виду. А повторяемость параметров от экземпляра к экземпляру - гарантия получить ожидаемый результат. Только и всего.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
AMSound (13.12.2018), LR Fader (13.12.2018), maestro168 (14.12.2018)
Дополнительная информация
Старый 13.12.2018, 12:23   #42
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

ПОка есть время перед НГ пофлужу мальца. Но по теме. В Иошкар оле буквально пару недель назад умер какой то старый звукач, сам аппарат делал, дай бог ему всего хорошего там, если там есть чего. Я не знаю его имени и вообще с ним особо не был знаком, просто год назад пришлось работать на его аппарате и столкнулись с ним по работе. МЫ подключались в театре на корпорате, он просто приехал подсказать что куда. С пары слов друг друга поняли. Обшарпанный самопал два саба два сателлита, правда головки Эйтин.
Какой кайф, когда пару круток ручки и звук в порядке....На огромное, в виде подковы фойе хватило и при этом очень приелемо.
Теперь угадайте, сколько раз мы работали в той же Йошке на лейбловых аппаратах и сколько раз все было так же просто? Нет , иногда , надо признать встречаются адекватные ребята, с кем мы разговариваем на одном языке, но это скорее редкость. Обычно чем дороже аппарат тем фееричнее виртуозы им заведующие.
Пару кратких примеров - дорогущий аппарат через 3 полосный аналоговый кросс. Денег не хватило или продаваны как везде, лишь бы продать. Включен в трехполосный режим на систему саб-сат, где сат с пассивной фильтрацией. В результате от 100 до 250 гц просто ничего не играет. Это мне просто повезло туда залезть, ибо звучало как говно, лез со скандалом и увещеваниями что вы не понимаете а я спец, только потому чтобы не опозорится по полной. И что вы думаете? Они не жужжа на этом работали.
В Нижнем Новгороде, тут как то писал. Охрененный лакустик, если память не изменяет, на чеке звучало замечательно. Фирма надо признать хороша. НО в результате, на чеке обычно в два раза тише получается, при работе начали давить, хедрум уже кончился на пульте, а звука нет...Начал в перерыве выяснять, как так такая фирма и такой парфоз....А кто то умный просто ручки громкости на сатах (ЧТО висят под потолком) вывернул меньше половины и все...Защита мля, от джедаев.
Это наш колхоз. Мое твердое убеждение - людям звук удовольствие приносит, а не внешний вид, хотя последнее и не мешает. НО если через это цены задирать, имхо это глупо.
КОроче, впечатление что тут на форуме только элита общается. Как в поле выйдешь так куда вы все деваетесь с фирмой своей? Включая московских звезд. Вплоть до того что с МИражом на разогреве работали, с первой певицей, не вспомню фамилию. Мы приехали через 10 минут выход, как сайгак в поле пару песен и настроил как мог, после нас они. Они до этого пару часов отстраивались, и что? Мнение не мое а людей кто там был- лучшею вы до конца играли...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
rew432,
Мне и доказывать ничего не нужно. О "фирмовости" звучания наличие шильдика не говорит. Звук само собой на первом месте. Мои слова относятся только к внешнему виду. А повторяемость параметров от экземпляра к экземпляру - гарантия получить ожидаемый результат. Только и всего.
Если хороший апарат мне обойдется в 50-70 т р, и к СОЖАЛЕНИЮ без нормальной покраски и фурнитуры, то я мало того его окуплю, я еще и семью на юг отправлю.
Это для малых комплектов.
Вы простите просто прокатчик или как звукач подвизаетесь?

Последний раз редактировалось rew432; 13.12.2018 в 12:27 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (13.12.2018), N777 (13.12.2018), seregan1 (13.12.2018), yurii1967 (14.12.2018), Классик (13.12.2018)
Старый 13.12.2018, 13:04   #43
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Вот у меня сейчас поролон осыпался на Dyn VL 152, до дырок на одной
Не могу сказать, что это кого-то может порадовать.. за винтаж) не прокатывает тоже.

У меня вообще на 1-м месте вес из адекватных аппаратов, конечно.

Звук ещё первее) но если колонка больше 30 кг, она будет стоять дома, и об ей никто не узнает, КАК она хороша.
А к сожалению, все хорошие АС, как правило неподъёмные, особенно сабы.

Дизайн имеет значение!
Про "колхоз" откровенный даже не говорю.
Перед людьми неудобно много раз было, за чужой хлам я как бы говорю... это не я.. это не моё... но таскаю в каких-то тряпках треноги, и кучу сумок... и потом что-то ещё и хрипит МНЕ не комфортно немного)
Поставил как-то товарищ с гаража, тесла усилитель с ободранными колонками, в ресторан приличный, где интерьер евро типа и всё такое... мало что он не звучал, а на банкете усилитель этот издох таки.. но эти ободранные самодельные ящики..
Когда 1-й раз вошёл в зал, и увидел этот "аппарат" мать твою... хлам из гаража прибыл) я бы на месте админшы той ( вся из себя ) на порог бы не пустил с таким хламом... с ним ведь и тараканы могут мигрировать

Гнев понятен. ФирмА вечно кроит, и больше печётся о внешнем лоске, лишь бы продать.
При этом НЕ забывая экономить на всём, начиная с материалов... Этот перекос, не может не подбешивать)
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 13.12.2018 в 13:28
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
DJ Benzin (13.12.2018), Systemfailed (14.12.2018), yurii1967 (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 06:11   #44
Местный
 
Регистрация: 27.07.2013
Адрес: USA,Провинция Хэйлунцзян,деревня Кукуево
Сообщений: 190
Поблагодарили: 58
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Вот у меня сейчас поролон осыпался на Dyn VL 152, до дырок на одной
Не могу сказать, что это кого-то может порадовать.. за винтаж) не прокатывает тоже.

У меня вообще на 1-м месте вес из адекватных аппаратов, конечно.

Звук ещё первее) но если колонка больше 30 кг, она будет стоять дома, и об ей никто не узнает, КАК она хороша.
А к сожалению, все хорошие АС, как правило неподъёмные, особенно сабы.

Дизайн имеет значение!
Про "колхоз" откровенный даже не говорю.
Перед людьми неудобно много раз было, за чужой хлам я как бы говорю... это не я.. это не моё... но таскаю в каких-то тряпках треноги, и кучу сумок... и потом что-то ещё и хрипит МНЕ не комфортно немного)
Поставил как-то товарищ с гаража, тесла усилитель с ободранными колонками, в ресторан приличный, где интерьер евро типа и всё такое... мало что он не звучал, а на банкете усилитель этот издох таки.. но эти ободранные самодельные ящики..
Когда 1-й раз вошёл в зал, и увидел этот "аппарат" мать твою... хлам из гаража прибыл) я бы на месте админшы той ( вся из себя ) на порог бы не пустил с таким хламом... с ним ведь и тараканы могут мигрировать

Гнев понятен. ФирмА вечно кроит, и больше печётся о внешнем лоске, лишь бы продать.
При этом НЕ забывая экономить на всём, начиная с материалов... Этот перекос, не может не подбешивать)
А вы поролон не искали случаем? Не подскажете где купить?
Skillzilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 08:12   #45
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Skillzilla,
ИНВАСК (Adam Hall), или neopix точка ру ( то же Адам).
Как вариант, набираете "ретикулированный поролон" в поиске. Российский 20PPi практически неотличим от импортного. Только дешевле немного.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
Олег 65 (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 08:32   #46
Местный
 
Аватар для zvk
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: омск (обл)
Сообщений: 562
Поблагодарили: 242
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Skillzilla,
ИНВАСК (Adam Hall), или neopix точка ру ( то же Адам).
Как вариант, набираете "ретикулированный поролон" в поиске. Российский 20PPi практически неотличим от импортного. Только дешевле немного.

Дима Тумасов кладет акустическую ткань.
zvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 08:50   #47
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
Гнев понятен. ФирмА вечно кроит, и больше печётся о внешнем лоске, лишь бы продать.
При этом НЕ забывая экономить на всём, начиная с материалов... Этот перекос, не может не подбешивать)
Да ни кто ни чего не кроит.
Цена на розницу в Россию формируется так: 100.000р (условная цена колонки) - 30%(диллерская наценка) - 20% (наценка дистрибьютера) - 18% (ндс) - 7,5% (процент растаможки на колонку) = 42.476 р (закупочная цена с завода)
А если считать дальше то завод тоже платит кучу налогов и зарплаты людям.
То есть цено образование на бренд этт не переплата, это себестоимость + налоги + зарплаты сотням людей.
А самопал или акустика мастеров это себестоимость плюс накрутка на глаз, как захотели так и накрутили, многие налоги не платят и рабочие места не создают.

А теперь вернемся к расчетам моим. Если не платить налоги и не содержать рабощий штат, то цена колонки 15+драйвер за 100.000 р по итогу превратиться в 42.000 р. Теперь вопрос много ли вариантов 15+драйвер нам предложат самопальщики в эту цену, и какая комплектуха в этом самопале будет стоять, думаю в разы хуже, плюс часть самопильщиков впринципе сателит качественный создать не способны, даже на дорогих динамиках.

Теперь 2 момент заставьте самопальщиков платить налоги, и штат содержать официально, они либо свернуть деятельность свою, либо по цене фирму перегонят еще, а вот качество будет скорее всего сомнительное, даже на дорогих динамиках

Вот я когда с аренды пары сателитов перешел на аренду более мощных комплектов, у меня появилось куча трат, налоги, склад, перевозщики, грузщики и прочее, которых до этого не было.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (14.12.2018), igor47 (15.12.2018), LSS (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 09:58   #48
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

У меня пара сабов - корпуса Feel Audio, бошки К Audio. Уже пошли НГ работы каждый день. Весом, давкой, звуком полностью доволен, внешний вид нормальный, уже были хорошие удары по корпусу, покраска пока держится, без сколов. Единственный минус - поролон спереди на решетке, ИМХО недолговечное решение, посмотрим сколько продержится. Сшил под них чехлы-рюкзаки, за один раз переношу саб и в руках что-нибудь по мелочи, сам себе двери открываю, ИМХО удобно (все топы-сабы 12/15 калибра у меня в рюкзаках).
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
DJ Benzin (14.12.2018), guko (14.12.2018), rew432 (14.12.2018), Алекс 73 (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 10:14   #49
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skillzilla Посмотреть сообщение
А вы поролон не искали случаем? Не подскажете где купить?
Поролон, как написал Seregan1, пост 45, - в инваске. Поролон не проблема.
Сложность, - сделать снова как было!
На VL, самому поменять поролон будет не просто, насколько понял
Там 3 поперечные перекладины, и 2 вертикальные рейки по бокам, то ли приклеены, то ли ещё и прикручены.
Сначала, как понимаю, надо старый убрать, а он был на клею, видимо.. а значит снимать всё: и рейки в которые вкручивается сетка, и среднюю перекладину...
Потом приклеить новый, и закрутить и приклеить всё заново, ЧТОБЫ ТИХО ТАКЖЕ БЫЛО) не дребезжало ничего

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Да ни кто ни чего не кроит.
Цена на розницу в Россию формируется так: 100.000р (условная цена колонки) - 30%(диллерская наценка) - 20% (наценка дистрибьютера) - 18% (ндс) - 7,5% (процент растаможки на колонку) = 42.476 р (закупочная цена с завода)
А если считать дальше то завод тоже платит кучу налогов и зарплаты людям.
То есть цено образование на бренд этт не переплата, это себестоимость + налоги + зарплаты сотням людей.
А теперь вернемся к расчетам моим. Если не платить налоги и не содержать рабощий штат, то цена колонки 15+драйвер за 100.000 р по итогу превратиться в 42.000 р. Теперь вопрос много ли вариантов 15+драйвер нам предложат самопальщики в эту цену, и какая комплектуха в этом самопале будет стоять, думаю в разы хуже, плюс часть самопильщиков впринципе сателит качественный создать не способны, даже на дорогих динамиках.
Так я не про это)
Я ПРО!
Как пример: Craaft Solton MFA12/2
В один не прекрасный момент улетел вч драйвер, тупо не выдержало пластиковое горло раструба когда раскрутил колонку, увидел, что магнит вч ТЯЖЁЛЫЙ слишком.. КАК ОН продержался столько времени вообще??? понял менталитет фирмачей
они будут экономить даже на пластике, металле, НА ВСЁМ
И дёгтя подкидывать во все модели, что младше САМОЙ ДОРОГОЙ.
Это логично конечно для всех, но зато колонка внутри вылизана, как на показ, здесь молодцы...гвозди не торчат) это почерк аккуратно делать, даже где не видно.. а комплектующие могут быть сомнительные.
И ТОЛЬКО в самой дорогой колонке, МОЖЕТ БЫТЬ будет порядок И с внутрянкой
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 14.12.2018 в 10:43 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:51   #50
Местный
 
Регистрация: 30.09.2011
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 433
Поблагодарили: 273
Вес репутации: 13
Репутация: 18
По умолчанию

temkich,
Увидеть бы фото этих чудесных рюкзаков)
15 саб не перевешивает?
bsf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 10:56   #51
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

bsf, я топы от TDA по 32кг каждый таскаю в рюкзаках, а тут сабы по 25кг... легко)))
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:36   #52
Местный
 
Регистрация: 03.10.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 695
Поблагодарили: 1,771
Вес репутации: 9
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
У меня пара сабов - корпуса Feel Audio, бошки К Audio. Уже пошли НГ работы каждый день
temkich,
запилили бы видос с дискотекой, для полноты картины... подумываю о паре не дорогих вменяемых сабиких, как ваши К Audio получше 705as? или добавить еще пару б/у 705? опять же бас хочется помягче
guko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 11:56   #53
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

b]guko[/b], да по видео вряд ли что-то понятно будет - ну просто чуть убедительнее слова Temkich-a прозвучат. Однако Temkich уже много чего выкладывал - и на Youtube, и здесь, если не ошибаюсь (топы TDA, сравнение TDA с Rec CS 15), так что можно полностью доверять)) А фотки этих сабов, кажись, есть в соответствующей теме, которую Temkich и создал. Единственное, динамики R Audio (из Кирова, ЕМНИП) - с К опечатка закралась.

temkich, а топы TDA - все те же MZ 615i? Дима Тумасов их еще изготавливает (хотя бы на заказ), не знаете?
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Systemfailed:
guko (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 12:50   #54
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Поролон, как написал Seregan1, пост 45, - в инваске. Поролон не проблема.
Сложность, - сделать снова как было!
На VL, самому поменять поролон будет не просто, насколько понял
Там 3 поперечные перекладины, и 2 вертикальные рейки по бокам, то ли приклеены, то ли ещё и прикручены.
Сначала, как понимаю, надо старый убрать, а он был на клею, видимо.. а значит снимать всё: и рейки в которые вкручивается сетка, и среднюю перекладину...
Потом приклеить новый, и закрутить и приклеить всё заново, ЧТОБЫ ТИХО ТАКЖЕ БЫЛО) не дребезжало ничего

Добавлено через 12 минут


Так я не про это)
Я ПРО!
Как пример: Craaft Solton MFA12/2
В один не прекрасный момент улетел вч драйвер, тупо не выдержало пластиковое горло раструба когда раскрутил колонку, увидел, что магнит вч ТЯЖЁЛЫЙ слишком.. КАК ОН продержался столько времени вообще??? понял менталитет фирмачей
они будут экономить даже на пластике, металле, НА ВСЁМ
И дёгтя подкидывать во все модели, что младше САМОЙ ДОРОГОЙ.
Это логично конечно для всех, но зато колонка внутри вылизана, как на показ, здесь молодцы...гвозди не торчат) это почерк аккуратно делать, даже где не видно.. а комплектующие могут быть сомнительные.
И ТОЛЬКО в самой дорогой колонке, МОЖЕТ БЫТЬ будет порядок И с внутрянкой
Так я вам и написал что от полной стоимости только если российские налоги и накрутку убрать, то это -50 -55%, а попробуйте еще западные налоги вычесть это еще - 50% из того что осталось. По итогу получается сама колонка стоит 20-25 % от ее магазинной цены, а то и того меньше. По этому даже очень дорогая колонка на наш взгляд, по себестоймости будет совсем не дорогой.
А если самопильщиков заставить из тени выйти, то у них цена качество сравняется с брендами. Потому что даже сейчас по цене того же арт 712-715 самопильщики ни чего предложить активное не могут. А чаще мы видем ситуацию палка на 12 динамиков стоимостью 1000 рублей в пассиве и без возможности работать без саба, стоит как арт способный работать без саба и имеющий встроенный усилитель.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Systemfailed
temkich, а топы TDA - все те же MZ 615i? Дима Тумасов их еще изготавливает (хотя бы на заказ), не знаете?
Вроде как не делает. Что то мне кажется что там такая цена будет, что вы их не захотите, скорее всего дороже 1000$

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 14.12.2018 в 12:52 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (14.12.2018), Systemfailed (14.12.2018)
Старый 14.12.2018, 13:14   #55
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

Sasha Stylus, если дороже 1000 за штуку (итого за пару больше 2000) - то да, дороговато для местного производителя, конечно.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2018, 23:52   #56
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Фото рюкзаков. Наши старые спины будут благодарны, пока не понятно какая конструкция.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 00:06   #57
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Фото рюкзаков
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Тонус:
Алекс 73 (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 00:16   #58
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,732
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так я вам и написал что от полной стоимости только если российские налоги и накрутку убрать, то это -50 -55%, а попробуйте еще западные налоги вычесть это еще - 50% из того что осталось. По итогу получается сама колонка стоит 20-25 % от ее магазинной цены, а то и того меньше. По этому даже очень дорогая колонка на наш взгляд, по себестоймости будет совсем не дорогой.
А если самопильщиков заставить из тени выйти, то у них цена качество сравняется с брендами. Потому что даже сейчас по цене того же арт 712-715 самопильщики ни чего предложить активное не могут. А чаще мы видем ситуацию палка на 12 динамиков стоимостью 1000 рублей в пассиве и без возможности работать без саба, стоит как арт способный работать без саба и имеющий встроенный усилитель.
Да не о том я Неужели непонятно изъясняюсь?
Я про кроильню, мать её...
Dyn VL дорогая серия? Из 15 у них нет дороже. И туда впендюрили 18 Sound вч дорогой, на 15-ке кроили опять
Что фирмА на 1-е место ставит - пыль в глаза, приоритет внешний вид, а не комплектующие, это я давно понял.
И ИМЕННО поэтому и существует кастом, чтобы ДО УМА довести колонку, БЕЗ подсунуть хоть что-нибудь не одноклассное. Сделали фирмачи что-то, и думаешь, вот уроды) обязательно надо было подпортить каким-нибудь компонентом, и начинаешь ИСПРАВЛЯТЬ ЭТО. ВОТ это мотив самодельщиков, сделать КАК СЕБЕ, не подсовывая что-нибудь да подешевле.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 00:35   #59
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

ПО теме - тут пишут все напропалую, а кто обьективно сравнивал в поле на практике те или иные головки? Фразы купи фирму имхо чреваты для людей непонимающих.
Как правило дешевые серии именитых производителей основаны на очень невыдающихся головках и вытягивают за счет грамотного проектирования, что впрочем на чудо то не тянет - цена за имя приличная, а головки только свое отрабатывают, выше головы не прыгают. Так себе продукт получается.
В большинстве случаев звук покупает хозяин заведения, который ему втюхивают в 90 процентов такие же знатоки как продаваны на данном форуме. Тут вообще котовасия получается, кто то лоббирует, а кому то потом управлять всей этой лабудой, мало того , хозяева народ гордый, своих ошибок в упор не видят, и возражающих не особо слушают, считают что отваленная сумма сама собой должна звучать.
Между тем - проверено, даже те кто считает себя искушенными не могут отличить в слепом тесте китайца за 60 долларов от фирмы за 400. Это слепой тест товарищи, а не балабольство в теории. Это про драйверы 3".
Вопрос - зачем? Если все это в пустую?
ПОнятно что приятно работать на старших моделях, которые действительно очень сильно звучат, но сколько они стоят? И у вас точно есть знание как их применить? Практика показывает обратное - один долбогреб может нивелировать даже самый блестяще звучащий аппарат. Мало того это в 90 процентов случаев и происходит. РУчки чешутся покрутить. ТУт еще кое кто всерьез из типа знающих графические эквалайзеры в помощь предлагают. Понятно что много полос - но какая добротность? Это ж расческа...
А больше всего бесят москвичи с их безапеляционным апломбом, понятно если за работу полтос получать чего б не купить то, что сразу соответствует мировым стандартам? сам бы там делал, но Москва и остальная Россия - разные вещи. Конечно кайф.... А если на сцене духовая секция, и 3 вокалистки, не считая остального стандартного набора? Это 10-15 человек, сколько им за работу брать?
НО нет, человек поющий под минус в Москве в белом, с описью аппарата в подписи авторитетно вещает как правильно, и как не правильно. У него все хорошо чего и другим желает. И только его мнение верно...С чем трудно спорить кстати - хорошая аппаратура хорошо звучит. А про продаванов вообще молчу - в большинстве просто дилетанты.
Как же меня это бесит.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот так просто? Надо попробовать. А то тележки уже не панацея.

Добавлено через 7 минут
Можно же без чехлов, просто перетянуть ремнями...Но у нас сабы поболее. Надо попробовать. Спасибо Тонус.

Добавлено через 32 минуты
Попробуйте кому не жалко, тут динамики покупаю. 15" сабовые, прототип 15BG100, что не заявляется вслух ими, но очень похоже визуально, цена 106 долларов. Юзаю в хвост и гриву уже пару лет - оба целые. Поэтому пока не проверил не писал. Из траблов, дал товарисчу и захрюкал динамик. Думал сдох, на деле пыльник порвали (как умудрились) через него сифонило и хрипело. Нагружаю китайским лабом по полному вольтажу до отсечки всегда. Ну думаю вольт 100-110 туда попадает.
ПО давлению конечно уступают В&с - это сужу по человеку кто мог сравнить - но это не удивительно, там Тиль и Смолл не заявлен как у оригинала.
Считал хорнреспом, получились большие, но свое отрабатывают, пара даже на открытом воздухе очень солидно звучит. И драйвера там не плохие, я 1 порядком делю, удачное АЧХ. От 5 кгц вроде, плавно спускается.
Главное копейки - главной фирме уступают - наверно, согласен, но всей этой шелупени - ничуть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось rew432; 15.12.2018 в 01:07 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
bansai (15.12.2018), LR Fader (15.12.2018), VDJ Almaz (15.12.2018)
Старый 15.12.2018, 04:31   #60
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65
ВОТ это мотив самодельщиков, сделать КАК СЕБЕ, не подсовывая что-нибудь да подешевле.
А я думал мотив продать и поднять бабла. По началу может оно дешего и как себе, но позже там уже чаще всего другие мотивы.

Я вам второй раз пишу, что даже очень дорогие модели для нас, по комплектухе не очень дорогие, потому что себестоимость колонки это 20-25% от розницы. Вот и всё и получается кроилова там нет. Меня напрягает что уже самопильщики также делают, мотивируя тем что фирме можно а мне нельзя что ли. Вот и всё. Про российского производитеоя я вам в личку писал. Тут имён называть не будем.

Представте что арт 715 по себе стоимости 10-15 тысяч рублей, а может и меньше. А остальное налоги и прибыл цепочки ретейлеров, и все встанет на свои места.

И еще момент. Санвей с китая официально ввезенный большой партией и продающийся в розничной сети, будет выходит по цене почти под лаб.

П.с. я напрямую с европейского заводе купил себе кое что разница с розницей примерно 3 раза. Вот и думайте. Цена с завода дешевле чем у китайцев на подделку.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 15.12.2018 в 04:45
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 18:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.