Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2015, 22:55   #61
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Да, наша радость была не долгой.Поставили с утра родные твиттера,3 музона прогнали без микрофона и пошли домой.Вечером пришли работать ,первая инструменталка и один твиттер пошёл спать.Наверное что то с фильтром.Интересно -там должны лампы для защиты стоять или нет.
__________________
Dynacord C15.3, Dynacord C18-1, Dynacord PM600-3, Beyerdynamic M69 N/C, EV 767, CM58, Roland UA-25EX, PRO CO PLUS 12.2, Monster studiolink balanced, Analysis Plus Yellow Oval
игорюня вне форума  
Дополнительная информация
Старый 19.12.2015, 23:33   #62
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

игорюня,
Во всех колонках динакорд(за исключением ACUS LINE) стоят лампы защиты. Ранние модели имели на защиту термореле.
papacios вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
dyssey (20.12.2015), parusn1c (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 00:06   #63
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от игорюня
dyssey,нам продали динакорд с 15.3 с левыми твиттерами,мы попросили поставить родные,нам предложили на выбор родные, или DH 3 c доплатой ,если понравиться .
Ок! Понял.
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Олег, опять много ненужного текста.
))))))Главное,что ты пишешь всегда "правильно и по делу " и "ничего лишнего"
Люди сами решат чья информация была полезнее и правильнее.
А со старта предполагался тот результат,который описал топик-стартёр. Почему?! Почитай выше - где много "ненужного текста".
Цитата:
Сообщение от trident
Родные мембраны DH-3 очень не любят фидбэка, выгорают от него на раз.
Ну они не рассчитаны на особый перегруз тем более в средненьком бюджете(а мой ... такой се маркетинговый ход;рем.комплекты всем брендам надо продавать)
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 20.12.2015, 05:57   #64
Местный
 
Аватар для игорюня
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина Червоноград
Сообщений: 139
Поблагодарили: 45
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

papacios а в нашем случае модель ранняя или нет с 15.3 ,на всех динамиках есть цифры 98,наверное это 1998 год ?
__________________
Dynacord C15.3, Dynacord C18-1, Dynacord PM600-3, Beyerdynamic M69 N/C, EV 767, CM58, Roland UA-25EX, PRO CO PLUS 12.2, Monster studiolink balanced, Analysis Plus Yellow Oval
игорюня вне форума  
Старый 20.12.2015, 09:13   #65
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Ок! Понял.
))))))Главное,что ты пишешь всегда "правильно и по делу " и "ничего лишнего"
Люди сами решат чья информация была полезнее и правильнее.
А со старта предполагался тот результат,который описал топик-стартёр. Почему?! Почитай выше - где много "ненужного текста".
Ну они не рассчитаны на особый перегруз тем более в средненьком бюджете(а мой ... такой се маркетинговый ход;рем.комплекты всем брендам надо продавать)
Ты неугомонный. Всё равно пробовали оба варианта и выбрали лучший в этом конкретном случае. Но, ведь многие выбирали драйвер, ну, не все же они глухие. Твоё бы многословие да по сравнению бюджетных цифровиков Саундкрафта и Беринжера, где был прямой вопрос - какой из них лучше по звуку, или это тайна?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 20.12.2015, 10:19   #66
Местный
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Kишинёв
Сообщений: 2,180
Поблагодарили: 3,916
Вес репутации: 16
Репутация: 107
По умолчанию

игорюня,
Цитата:
Сообщение от игорюня
papacios а в нашем случае модель ранняя или нет с 15.3 ,на всех динамиках есть цифры 98,наверное это 1998 год ?
Нет! Год выпуска колонок написан сзади(на панели ) .Там есть два кода,первый из 6-7 цифр -это код изделия(модель),второй код из многоцифр: первые две это год,3и4 цифры это номер недели,5-6 цифры это номер дня недели,остальные 4цифры это количественный номер колонки.
Пример: 0036041234
00=2000год
36=неделя
04 =четвёртый день(четверг)
1234 =это 1234-ая выпускаемая колонка.
И помоему есть ещё 1-2 цифры укызываюшие номер смены или бригады.
papacios вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили papacios за это сообщение:
Олег 65 (20.12.2015), Прохор77 (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 12:50   #67
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Но, ведь многие выбирали драйвер, ну, не все же они глухие
Многие в омут с головой прыгали... Вот исходя из такой логики и напрочь откидывая тех.правила(умники,знатоки...при самим отказываясь даже,что-то понимать и разбираться) "многие" делают типа свои выводы. А ещё многие обжигаются идя на поводу и доверившись этим "многим". В том числе и я был,как минимум пару раз.
Поэтому
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Но, ведь многие выбирали драйвер, ну, не все же они глухие
это ты не прошибаемый и оч."краткословный."
Чтобы не было всяких казусов и обжиганий. Как и писал нужно всё НОРМАЛЬНО С РАССТАНОВКОЙ всех моментов технических указывать людям. А уШ потом человек сам решит,как ему делать или не делать.( а опираться на вкусовщину и на "многих" это абсолютная необъективность.

Цитата:
Сообщение от Музыкант63
Твоё бы многословие да по сравнению бюджетных цифровиков Саундкрафта и Беринжера, где был прямой вопрос - какой из них лучше по звуку, или это тайна?
Я что персональному должен в который раз описывать(?) Читай уже отписывался давно. ( о том,что оба пульта примерно в одной и ценовой и планке вобщем;Кому,что ближе по звуку и не только...дело вкуса) Кому нужна поглубже рулёжка тому Бэр( он немного позаморочистее;эффектов чуть поболе) Правда в Крафте удобнее интерфейс с большими кнопками и фейдерами,что оч.удобно. Вообще простым пользователям(тем более не имевшим дело с цифрой интуитивнее и проще с Крафтом;там свои плюсы - одновременно конект и рулёжка по Вай-Фай(лбые девайсы Андроид iOS до 10 устройств)и Ethernet. ЮСБ ПЛЕЙЕР организован удобно и просто. Ещё два юсб дублируются,а в 16-й версии ещё и просто организована REC-запись на носители.Плюс в том,что на всякий случай(разные бывают) мастер фейдера есть и два на наушники. По звуку,как сказал кому,что... Это бюджетная цифра чудес там не может быть. Но возм.и функционал +мобильность за эту цену говорят о многом.

По поводу "лучше-хуже" звучит в данном вопросе как " выше-ниже" и т.д. Я так плоско( в двух плоскостях) не рассуждаю. Ладно ещё так отвечать одним махом .,когда между девайсами большая разница по уровню.
А так моменты обозначены,а дальше каждый сам пусть решает,взвешивает... ибо за него этого никто не будет делать("многие" ведь хотят,чтобы раздевали,в рот положили...остаётся только глотнуть,но наверное и это они хотят,чтобы за них сделали)
З.Ы:Кому интересно приезжали смотрели,щупали и оценивали.
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили dyssey за это сообщение:
parusn1c (20.12.2015), Серый Бц (20.12.2015)
Старый 20.12.2015, 15:13   #68
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
Многие в омут с головой прыгали... Вот исходя из такой логики и напрочь откидывая тех.правила(умники,знатоки...при самим отказываясь даже,что-то понимать и разбираться) "многие" делают типа свои выводы. А ещё многие обжигаются идя на поводу и доверившись этим "многим". В том числе и я был,как минимум пару раз.
Что же ты такой неосторожный? Или это по молодости и неопытности? У меня таких проколов нету, если не считать покупку ЗЭДа и ТС М-350, которые, в принципе, продал без денежных потерь. А по данному, конкретному случаю, чтобы бы ты там не говорил, Игорюня, сделал так, как я (и не только я) ему советовал - попробовал оба варианта и выбрал лучший. При чём я советовал, если есть возможность попробовать (т.е. без денег), то пробовать оба варианта, а если заказывать за деньги, то, не экспериментировать, сразу заказывать твиттера. Он ведь так и сделал, в чём проблема?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 20.12.2015, 16:41   #69
Стучитесь,но не стучите!
 
Аватар для dyssey
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7,836
Поблагодарили: 6,522
Вес репутации: 21
Репутация: 125
По умолчанию

)))))))))) Что Ш ты Слава такой взрослый и ... элементарных вещей с первого раза не понимаешь( по 7-8 раз тебе надо разжёвывать!)
Цитата:
Сообщение от Музыкант63
ему советовал - попробовал оба варианта и выбрал лучший.
Речь изначально ни об этом...коль есть возможность плиз пробовать)если без потерь тем более) Речь КОНКРЕТНО о техник. моментах,что в ДАННОМ СЛУЧАЕ DH3 (иль даже пусть др.драйвер) чужой(!) Драйвер и твитер разные вещи. И под 3-х полоску с чужими компонентами и с чужими фильтрами эт не то(т.е. потянет ПРИ НОРМАЛЬНОМ ПОДХОДЕ) переделку фильтров чтобы подогнать к компонентам и дудку другую!
А совсем другое дело уже ... а вкину-ка я попробую,а ВДРУГ понравится - это СОВСЕМ др. ВОПРОС уже! Хоть теперь понятно??? (если нет то я сожалею)
В конце концов то о чём говорилось(диагнозы) то и подтвердилось! Вот и всё. Какая проблема? У кого?
__________________
Родиться человеком может каждый постарайся им остаться!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Звуковое оборудование: MeyerSound,D&B,L-Acoustics,TurboSound,Function-One,MartinAudio
EV,Dynacord,JBL,RCF,QSC,Mackie,REC,Peecker Sound,HK,Yamaha,FBT,X-TREME,DB Technologies..Midas,DiGiCo,A&H,Roland,SoundCraft,C rown,Lab.Gruppen,KlarkTeknik,dbx,Lexicon,TC Electronic и мн.др. Neumann,Sennheiser,BeyerDynamic,Shure,Audix,AKG

Cвет.оборуд.:Martin,Robe,FutureLight,PR Lighting,EuroLite,ACME и др.
dyssey вне форума  
Старый 20.12.2015, 18:18   #70
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dyssey Посмотреть сообщение
)))))))))) Что Ш ты Слава такой взрослый и ... элементарных вещей с первого раза не понимаешь( по 7-8 раз тебе надо разжёвывать!)

Речь изначально ни об этом...коль есть возможность плиз пробовать)если без потерь тем более) Речь КОНКРЕТНО о техник. моментах,что в ДАННОМ СЛУЧАЕ DH3 (иль даже пусть др.драйвер) чужой(!) Драйвер и твитер разные вещи. И под 3-х полоску с чужими компонентами и с чужими фильтрами эт не то(т.е. потянет ПРИ НОРМАЛЬНОМ ПОДХОДЕ) переделку фильтров чтобы подогнать к компонентам и дудку другую!
А совсем другое дело уже ... а вкину-ка я попробую,а ВДРУГ понравится - это СОВСЕМ др. ВОПРОС уже! Хоть теперь понятно??? (если нет то я сожалею)
В конце концов то о чём говорилось(диагнозы) то и подтвердилось! Вот и всё. Какая проблема? У кого?
Пока мне понятно одно, что ты не сразу понял, что именно это я и предлагал с самого начала.
Дословно, мой самый первый пост в этой теме №31 "В данном случае, если есть возможность попробовать DH-3, то почему бы и не попробовать, в качестве ЭКСПЕРИМЕНТА, ну, а, если где-то заказывать, то, я бы, лично, НЕ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАЛ, а искал бы родные твиттера"
Потом я тебе расшифровал, что в первом случае бесплатно, а во втором, рискуя кровными. Неужели как-то по-другому можно было истолковать мои слова? И кто после этого непонятливый?
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 20.12.2015, 20:59   #71
Местный
 
Регистрация: 05.01.2011
Сообщений: 349
Поблагодарили: 227
Вес репутации: 14
Репутация: 27
По умолчанию

Музыкант63,Вы либо троллите либо не понимаете действительно. Почитайте со старта внимательно 1 пост! Человек спрашивает,если поставить не родные DH3 вместо родных твитеров какой результат будет,что получится.Ребята сразу с расстановками и нюансами техническими.так,что Вы спорить пытаетесь да переводить всё в другое русло пытаетесь?Действительно кто не понятливый то,а?!
Вы же в свою очередь ничего по технически грамотно не сказали и не обозначили.Всё вокруг да около да вобщем. Как раз из ваших постов пользы считай никакой не вижу.
Тем более не знаете кроме замены Ваших ELX.Что очень уже надоело.Но все терпеливо относятся к Вашим постам.
В итоге - то о чём ребята говорили со старта то и получилось.Спасибо ТС ещё раз за полезную информацию.Это ещё раз в который раз подтвердило,что нельзя просто брать и вбрасывать компоненты.
Давайте вспомним история с Кушниром.Он во всю кричит,что его АС замечательные,но реальность другая.При чём я даже верю,что ему нравится и он так слышит,но опираться на такое мнение равносильно большой ошибке.Так,что я считаю многое среди отзывов подобных нужно фильтровать и взвешивать опираясь не на чьи-то слухи и эксперименты.
parusn1c вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили parusn1c за это сообщение:
AlexMad (20.12.2015), drtosha (20.12.2015), dyssey (20.12.2015), Show-muz (21.12.2015), Александр Р. (21.12.2015), Серый Бц (20.12.2015)
Старый 21.12.2015, 10:55   #72
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от parusn1c Посмотреть сообщение
Музыкант63,Вы либо троллите либо не понимаете действительно. Почитайте со старта внимательно 1 пост! Человек спрашивает,если поставить не родные DH3 вместо родных твитеров какой результат будет,что получится.Ребята сразу с расстановками и нюансами техническими.так,что Вы спорить пытаетесь да переводить всё в другое русло пытаетесь?Действительно кто не понятливый то,а?!
Вы же в свою очередь ничего по технически грамотно не сказали и не обозначили.Всё вокруг да около да вобщем. Как раз из ваших постов пользы считай никакой не вижу.
Тем более не знаете кроме замены Ваших ELX.Что очень уже надоело.Но все терпеливо относятся к Вашим постам.
В итоге - то о чём ребята говорили со старта то и получилось.Спасибо ТС ещё раз за полезную информацию.Это ещё раз в который раз подтвердило,что нельзя просто брать и вбрасывать компоненты.
Давайте вспомним история с Кушниром.Он во всю кричит,что его АС замечательные,но реальность другая.При чём я даже верю,что ему нравится и он так слышит,но опираться на такое мнение равносильно большой ошибке.Так,что я считаю многое среди отзывов подобных нужно фильтровать и взвешивать опираясь не на чьи-то слухи и эксперименты.
Уважаемый, я имею право на своё мнение. Можно ванговать, основываясь на теорию, а можно быстро и безболезненно попробовать так и этак и самостоятельно сделать вывод. И моё мнение было таково - пробовать оба варианта, если не рискуешь деньгами, что, в конечном итоге топикстартер и сделал. То, что "нельзя просто брать и вбрасывать компоненты" и что твиттер и драйвер имеют разные частоты воспроизведения, это всё понятно, но, если есть возможность попробовать и многие уже поменяли драйвера - почему бы и не попробовать и не определиться своими ушами? Теория бывает не совпадает с практикой и часто замены компонентов в колонках даже без теоретических обоснований и расчётов улучшают общее звучание, о чём писал не один форумчанин. Если есть возможность, почему не попробовать? Что плохого в моём совете?
Ну, а на счёт того, что кроме EV ELX115p ничего не знаю, то, твиттера у меня стоят в старых колонках, так что, я, как бы, в курсе, да и в акустике Парк аудио достаточно наслушался в разных моделях с твиттерами(которые там тоже горят на раз) и драйверами.
Так что, извините, уважаемый, я имею полное право на своё мнение и совет, а уже право форумчан прислушаться и воспользоваться или пройти мимо. И не Вам решать, что я должен писать. Тем более, что я не советовал поменять твиттера на драйвера, в чём меня пытаются некоторые обвинить, а всего лишь попробовать как будет звучать с драйверами(чем чёрт не шутит), если есть такая возможность, а если нет - то заказывать твиттера.
Позабавило - "все терпеливо относятся к Вашим постам".
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 21.12.2015, 11:27   #73
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Похоже топикстартёр себе все уже уяснил, а Ваше вежливое перегугивание, господа, здесь н кому не интересно. Тема закрыта и может быть открыта по просьбе топикстартёра.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
dyssey (22.12.2015), Note Sound (23.12.2015), игорюня (21.12.2015), Серый Бц (21.12.2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.