Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2019, 10:16   #1161
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,987
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Сомневаюсь, что это была ошибка... скорее маркетинговый ход!
Все равно никто не проверит, поскольку бытовые SPL-метры до 140 дБ меряют.. )))
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sasha May вне форума  
Поблагодарили Sasha May:
remountier (21.10.2019)
Дополнительная информация
Старый 21.10.2019, 10:58   #1162
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Дело не в перетирании ОДНОЙ ошибки
После этой ошибки если вообще можно так выразится воспринимать Вас всерьёз, сложновато)
Воспринимайте как хотите, дело то ваше
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума  
Старый 21.10.2019, 11:07   #1163
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
А вы действительно сумняваетесь в том что он сделает? Максим специалист, а Андрей ваш студент, это же понятно было после расчета давления, вы уж простите старика, но такое, это двойка, и все! 156 децибел он на реплику кобры показал мать его. Прибавлял каждые 3 децибела а не перемножал, каково А? Стоит ли здесь говорить о грамотности, садись двойка, на второй год! Вот мое мнение. И только когда считать научится, тогда выпускать продукцию.
Точно 3 дб при удвоении? А может 6 дб?
Sasha Stylus вне форума  
Старый 21.10.2019, 11:14   #1164
Местный
 
Аватар для mAxSpace
 
Регистрация: 22.01.2013
Сообщений: 3,073
Поблагодарили: 3,749
Вес репутации: 15
Репутация: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Точно 3 дб при удвоении? А может 6 дб?
Вырвано из контекста - непонятно о удвоении чего идёт речь и какие это децибелы - чувствительность или давление
mAxSpace вне форума  
Поблагодарили mAxSpace:
Святогор (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 03:02   #1165
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

zvuchOK,

За уважение отдельное спасибо!

Что на счет ошибки, Вы же поправляете некоторых спецов что по боле Вас видали, позиционируете себя производителем, специалистом, и думается мне, прежде чем продавать свои изделия, доказывая что то людям, должны сами прежде всего обладать непоколебимыми знаниями. Тем более доказывая, что Ваш продукт лучше. А еще сами должны уметь прощать ошибки другим а не с издевкой писать о чужих заблуждениях, ведь так? Молодой человек?
Святогор вне форума  
Старый 22.10.2019, 04:19   #1166
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
zvuchOK,

За уважение отдельное спасибо!

Что на счет ошибки, Вы же поправляете некоторых спецов что по боле Вас видали, позиционируете себя производителем, специалистом, и думается мне, прежде чем продавать свои изделия, доказывая что то людям, должны сами прежде всего обладать непоколебимыми знаниями. Тем более доказывая, что Ваш продукт лучше. А еще сами должны уметь прощать ошибки другим а не с издевкой писать о чужих заблуждениях, ведь так? Молодой человек?
Да не за что,

Инженеров с непоколебимыми знаниями я еще в своей жизни не встречал, и думаю что их просто нет в природе, так как ошибки допускают даже инженеры наивысшего уровня, что при строительстве космических аппаратов, мостов, самолетов, оружия нового поколения, автомобилей ... не говоря уже о колонках... статистику отказов техники в разных сферах просто нужно хоть немного знать для расширения кругозора, отказов просто неимоверно много, даже компьютеры делают ошибки не говоря уже о человеке.

Мне как инженеру разработчику важна моя статистика отказов наших акустических систем у пользователей, это и говорит о правильности конструирования и расчетах- о количестве ошибок в них. А статистика такая - за все время изготовления акустических систем ВООБЩЕ НИ РАЗУ!!! я не делал свои системы по гарантии, то есть ни разу не было за все время моей ошибки при расчете и проектировании систем.


В описании и тех. характеристиках на наши системы я ошибки могу допускать, и девочка оператор кто вбивает данные на сайт к примеру тоже может допустить ошибку, тут даже спорить не буду.

Если я вижу что человек выставляет себя мега гуру в какойто области, но при этом не знает каких то простых вещей, то да, приходится таких "гуру" приземлять, тут уж извините.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 22.10.2019 в 04:38
zvuchOK вне форума  
Старый 22.10.2019, 04:31   #1167
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Тяжелый случай.
Святогор вне форума  
Поблагодарили Святогор:
remountier (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 05:33   #1168
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение

Инженеров с непоколебимыми знаниями я еще в своей жизни не встречал, и думаю что их просто нет в природе, так как ошибки допускают даже инженеры наивысшего уровня
Я скажу больше , именно ошибки в расчётах частенько приводили к созданию более совершенных изделий , чем планировалось...иногда в результате ошибки появлялось новое решение технического задания на уровне изобретения

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Да не за что,
Мне как инженеру разработчику важна моя статистика отказов наших акустических систем у пользователей, это и говорит о правильности конструирования и расчетах- о количестве ошибок в них. А статистика такая - за все время изготовления акустических систем ВООБЩЕ НИ РАЗУ!!! я не делал свои системы по гарантии, то есть ни разу не было за все время моей ошибки при расчете и проектировании систем.
Отличный показатель...теоретически это означает только то, что изделия имеют длительный срок нормальной эксплуатаци

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 22.10.2019 в 05:41 Причина: Добавлено сообщение
Влад Криворожский вне форума  
Старый 22.10.2019, 06:59   #1169
Местный
 
Аватар для Andre_i_ka
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Челябинская обл. г Кыштым
Сообщений: 185
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 16
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Мне как инженеру разработчику важна моя статистика отказов наших акустических систем у пользователей, это и говорит о правильности конструирования и расчетах- о количестве ошибок в них.
Цитата:
Сообщение от Влад Криворожский
Я скажу больше , именно ошибки в расчётах частенько приводили к созданию более совершенных изделий , чем планировалось...иногда в результате ошибки появлялось новое решение технического задания на уровне изобретения
Вот почему остался без комментария сообщение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Полагаю следующие изделия PS будут содержать ещё большее количество ошибок-изобретений, от чего звучание станет круче.
Andre_i_ka вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Andre_i_ka за это сообщение:
remountier (22.10.2019), rew432 (22.10.2019), Sasha May (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 07:37   #1170
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre_i_ka Посмотреть сообщение
Вот почему остался без комментария сообщение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Полагаю следующие изделия PS будут содержать ещё большее количество ошибок-изобретений, от чего звучание станет круче.
Тут не понятно, мне нужно сидеть обьяснять как читать графики чтоли??? Если да, то на это пока нет ни времени, ни желания ( тема большая и две строки ее не уложить никак не получится), для этого есть другие ресурсы как гугл или ютюб, если раньше по этой теме ничего не было доступно то сейчас все показано расказано тем же Маурицио, там очень все доступно показано и расказано, для понимания его уроков более чем достаточно. С ЭТИХ УРОКОВ ВЫ СРАЗУ БУДЕТЕ ЗНАТЬ : почему крутит фазу в точках деления полос, каким образом может крутить фазу в точках деления полос на графике, является ли это ошибкой в построении систем или это стандарт при использовании кроссовера, и уже такие утверждения у вас сразу отпадут.

__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 22.10.2019 в 08:03
zvuchOK вне форума  
Старый 22.10.2019, 08:52   #1171
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Тут не понятно, мне нужно сидеть обьяснять как читать графики чтоли??? Если да, то на это пока нет ни времени, ни желания ( тема большая и две строки ее не уложить никак не получится), для этого есть другие ресурсы как гугл или ютюб, если раньше по этой теме ничего не было доступно то сейчас все показано расказано тем же Маурицио, там очень все доступно показано и расказано, для понимания его уроков более чем достаточно. С ЭТИХ УРОКОВ ВЫ СРАЗУ БУДЕТЕ ЗНАТЬ : почему крутит фазу в точках деления полос, каким образом может крутить фазу в точках деления полос на графике, является ли это ошибкой в построении систем или это стандарт при использовании кроссовера, и уже такие утверждения у вас сразу отпадут.

Сдается мне не у того вы Мауриссио учились, не у Рамиреза.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
LSS (22.10.2019), Тонус (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 09:01   #1172
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

zvuchOK,
Меня и не нужно "учить читать графики". Я и сам их умею читать. Я всего лишь просил объяснить этот скачок на графике ФЧХ ваших АС. Видимо, отвечать - ниже вашего достоинства, хотя время на уклончивые ответы находится. А может причина в другом? "И так сойдёт!". А тем, кто вопросы неудобные задаст, можно и на Маурицио кивнуть, кто ж будет разбираться в компетенции вопрошающего... А после и посты эти подтереть. И снова тишь да гладь.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
remountier (22.10.2019), Олег 65 (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 09:09   #1173
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Сдается мне не у того вы Мауриссио учились, не у Рамиреза.
Я не учился у Маурицио, я его просто советую тем кто хочет иметь понимание в основных моментах настройки систем и чтении графиков, он говорит о начальных понятиях - азах.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
zvuchOK,
Меня и не нужно "учить читать графики". Я всего лишь просил объяснить этот скачок на графике ФЧХ ваших АС. Видимо, отвечать - ниже вашего достоинства, хотя время на уклончивые ответы находятся.
Если вы бы умели их читать, таких глупых вопросов не задавали
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 22.10.2019 в 09:16 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума  
Старый 22.10.2019, 09:19   #1174
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
zvuchOK,
Меня и не нужно "учить читать графики". Я и сам их умею читать. Я всего лишь просил объяснить этот скачок на графике ФЧХ ваших АС. Видимо, отвечать - ниже вашего достоинства, хотя время на уклончивые ответы находится. А может причина в другом? "И так сойдёт!". А тем, кто вопросы неудобные задаст, можно и на Маурицио кивнуть, кто ж будет разбираться в компетенции вопрошающего... А после и посты эти подтереть. И снова тишь да гладь.
Специально для звучка повторю.

P.S. если бы вам было что ответить на мой вопрос, вы бы не давали таких глупых ответов.

Добавлено через 12 минут
А скачок этот появился просто от, мягко говоря, некорректно рассчитанного пассивного кроссовера. И ваш менторско-снисходительный тон оставьте школьницам - юные сердца так доверчивы...
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось seregan1; 22.10.2019 в 09:32 Причина: Добавлено сообщение
seregan1 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
remountier (22.10.2019), rew432 (22.10.2019), Олег 65 (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 09:35   #1175
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andre_i_ka
Вот почему остался без комментария сообщение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Полагаю следующие изделия PS будут содержать ещё большее количество ошибок-изобретений, от чего звучание станет круче.
Я про это место у него раз 30 спрашивал. МОлчит как рыба об лед :) Тысячные доли милисекунды говорит :) Больше ничего не говорит :)
Я ему нашел где Маурицио в эксельной таблице показывает задержки по частотам и градусам - ВСЕ РАВНО МОЛЧИТ! Про что угодно говорит но не про это :) Вряд ли вы чего то внятного у него добьетесь :)
rew432 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
Andre_i_ka (22.10.2019), remountier (22.10.2019), Олег 65 (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 09:36   #1176
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Прав, ох прав subsonic: "проще согласиться с окружающими, чем пытаться доказать обратное"...®
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Andre_i_ka (22.10.2019), remountier (22.10.2019), rew432 (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 09:39   #1177
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 14
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
zvuchOK,
Меня и не нужно "учить читать графики". Я и сам их умею читать. Я всего лишь просил объяснить этот скачок на графике ФЧХ ваших АС. Видимо, отвечать - ниже вашего достоинства, хотя время на уклончивые ответы находится. А может причина в другом? "И так сойдёт!". А тем, кто вопросы неудобные задаст, можно и на Маурицио кивнуть, кто ж будет разбираться в компетенции вопрошающего... А после и посты эти подтереть. И снова тишь да гладь.
ТЫ может пропустил - он один раз прокоментировал это место на графике.
Примерно дословно - Т к это пассивное деление, не возможно совместить полосы по фазе, но тут ничего страшного, ТЫСЯЧНЫЕ ДОЛИ МИЛЛИСЕКУНДЫ, никакого влияния не оказывает.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Если вы бы умели их читать, таких глупых вопросов не задавали
Пора тебе вторую контору создавать...
Мастеркласс как много трындеть но не сказать ничего, при том чтобы паства думала что ты что то сказал.

Последний раз редактировалось rew432; 22.10.2019 в 09:42 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
remountier (22.10.2019), Олег 65 (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 10:03   #1178
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,719
Поблагодарили: 18,419
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Кто научится НЕ задавать неудобных вопросов, а только хвалить Звучка, тот сыщет его расположение..

НО! Звучок ТАК себя хвалит, что и у желающих написать что-либо лестное, перо обламывается
Дайте другим-то похвалить
Ведь устраивает же кого-то продукция ваша... без лишних вопросов
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
remountier (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 10:18   #1179
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Олег 65,
Если акустику PS Pro не указывают в райдерах артистов/групп, то КМК, обсуждать-то и нечего, и отзывы о ней - это субъективные мнения тех владельцев, которые вроде бы и понимают, что их развели, но успокаиваются тем, что развели не на много денех, тем что комплектуха итальянская, тем что "Вон у Васи/Пети такой же комплект"
Идеальной саундсистемы не существует. Много раз наблюдал собственными ушами изменения звучания (в худшую сторону) отличных аппаратов под воздействием изменения окружающей среды (температура/влажность/атм. давление), регулярно наблюдаю деградацию звука в течении 2-х/3-х часового концерта на вроде бы именитых, но младших моделях JBL/EV/Dynacord...
remountier вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили remountier за это сообщение:
rew432 (22.10.2019), Олег 65 (22.10.2019)
Старый 22.10.2019, 10:41   #1180
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,482
Поблагодарили: 5,987
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Да пусть пилит акустику, пусть продаёт - есть спрос, будет и предложение. Другое дело, что врать не нужно и людей вводить в заблуждение.
Был бы звучок спецом уровня Похабова или Родовского, сейчас бы не Протон в райдерах был, а его Перфект... Но реальность такова, есть настоящие спецы.
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
LSS (22.10.2019), remountier (22.10.2019), rew432 (22.10.2019), Олег 65 (22.10.2019)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 12:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.