Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2013, 17:29   #381
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

vovcik,
Цитата:
вот ссылка на стили [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конвертировал программой Style Works XT Universal, смотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
vovcik (27.03.2013)
Дополнительная информация
Старый 27.03.2013, 18:21   #382
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Неплохо))
Якубыч, а там только две вариации было?
Стил Воркс ЭксТи Юниверсал...тоже на мой взгляд, самая хорошая на этот счет программа...))

Добавлено через 1 минуту
Я ей и из мидюшек стили мастерил))
Правда не всегда гладко получалось...., но тут дело не в машине)))

Последний раз редактировалось Alex3456789; 27.03.2013 в 18:22 Причина: Добавлено сообщение
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:27   #383
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
Я же не могу все время ресетить Яму, или выключать Кейк в техпроцессе изменения\проверки стиля?
Запиши в сюсекс банк файл "xg-reset.syx" и поставь галочку на Auto Send Bank, после этого сохрани файл, тогда при каждой загрузки стиля, все прежние настройки обнулятся!

Добавлено через 1 минуту
Alex3456789,
Цитата:
Якубыч, а там только две вариации было?
Сейчас еще раз посмотрел, 4 вариации!
Сейчас переделаю, снова выложу!

Последний раз редактировалось Yakubov; 27.03.2013 в 18:39 Причина: Добавлено сообщение
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 18:53   #384
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
vovcik,

Конвертировал программой Style Works XT Universal, смотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
аш не верится !!! огромное Спасибо !!! вот только не те стили которые я ищу . мне друг выслал эти стили и сказал что тут есть под песню букет из роз , ну а я тебе выслал на угад несколько стилей , но не угадал . просто нету возможности прослушать их . если можно то я вышлю , правдо не удобно как-то .
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:06   #385
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

Переделал! Там 4 вариации:
2 Intro, 2 Ending и 2 Fill.
Так, что Intro C, Ending C будут звучать, как Intro B и Ending B.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 19:06   #386
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
аш не верится !!! огромное Спасибо !!! вот только не те стили которые я ищу . мне друг выслал эти стили и сказал что тут есть под песню букет из роз , ну а я тебе выслал на угад несколько стилей , но не угадал . просто нету возможности прослушать их . если можно то я вышлю , правдо не удобно как-то .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 02:55   #387
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Проблема со «сбоем» инстров стилей остается. Вроде причина вот в чем. Включаю Яму вперед Кейка, чтобы тот увидел миди порты. (Яма подключена к компу через USB драйвер, обеспечивающий как прием, так и передачу. Наушники на выход синта в аудио гнездо). Так вот, при загрузке Кейка параметр Local Out на Яме авто сменяется на OFF. Логично, спасибо разработчикам. В ушах при игре на клаве я слышу уже не прямой сигнал, а прошедший через Кейк и обратно в синт. Но, к сожалению, и стиль (паттерн), включенный на синте уже слушается не напрямую! Если же параметр Patern Out на Яме поставить OFF – то вообще звука стиля нет нигде. Стоит Кейк вырубить во время воспроизведения – звук стиля также, естественно, пропадает. Появляется по ручному восстановлению Local ON - по параметру, который ИМХО должен относиться только к клавишам. Я в шоке! В Сонаре на вскидку получше, буду пробовать…. А старый добрый Кейк 9 – в топку? Или прокладку менять?

Последний раз редактировалось dim3740; 28.03.2013 в 03:09
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 17:44   #388
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

vovcik,
Цитата:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Хочу тебя огорчить, эти стили программа, Style Works XT Universal, не хочет конвертировать, даже не хочет просто их воспроизводить!

dim3740,
Цитата:
Включаю Яму вперед Кейка, чтобы тот увидел миди порты. (Яма подключена к компу через USB драйвер, обеспечивающий как прием, так и передачу. Наушники на выход синта в аудио гнездо). Так вот, при загрузке Кейка параметр Local Out на Яме авто сменяется на OFF
В моем синтезаторе установлен Local ON, и я все прослушиваю без проблем!
Цитата:
В Сонаре на вскидку получше, буду пробовать…. А старый добрый Кейк 9 – в топку?
Я бы не наговаривал на Cakewalk 9, и в топку не торопись выбрасывать!
В Сонаре больше возможностей по аудио трекам! А по миди, сделаны только некоторые изменения! Что то удобней, что то нет! Я с аудио очень мало работаю, поэтому до сих пор пользуюсь Cakewalk 9!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
vovcik (28.03.2013)
Старый 28.03.2013, 18:11   #389
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
vovcik,

Хочу тебя огорчить, эти стили программа, Style Works XT Universal, не хочет конвертировать, даже не хочет просто их воспроизводить!

dim3740,

В моем синтезаторе установлен Local ON, и я все прослушиваю без проблем!

Я бы не наговаривал на Cakewalk 9, и в топку не торопись выбрасывать!
В Сонаре больше возможностей по аудио трекам! А по миди, сделаны только некоторые изменения! Что то удобней, что то нет! Я с аудио очень мало работаю, поэтому до сих пор пользуюсь Cakewalk 9!
Спасибо Тебе !
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 18:43   #390
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

В Сонаре так же локал офф, по умолчанию будет включать))))
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 09:18   #391
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex3456789 Посмотреть сообщение
В Сонаре так же локал офф, по умолчанию будет включать))))
Ну а вы то как вообще работаете? Я готов к трудностям, просто очень хочется узнать "среднестатистическую" технологию... Поделитесь вкратце, а? Я могу предположить, что кто-то использует ВСТ синт, кто-то так и переключает режимы, у кого-то (как Олег пишет), синт ведет себя иначе... ОК! Просто помогите мне отделить "масло от плевел", я не буду искать "несуществующих" глюков! Хочется скорее музыкой заняться!
Кстати, паяю сейчас свич - переключатель флешки между компом и синтом, чтобы ее не выдергивать....
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 11:04   #392
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
Сообщение от dim3740
Ну а вы то как вообще работаете?
А ты не пробовал сам установить в синтезаторе Local ON? В моем синтезаторе только после выключения кейка, почему то переключается в Local Off! А так, я сам переключаю уже после загрузки кейка, если надо, OFF или ON.
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:21   #393
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Если хочешь, я тебе переделаю какой нибудь стиль. Только конкретно опиши что и как ты хочешь! А потом уже будешь использовать этот стиль как образец!
Спасибо, я выслал тебе на почту один стиль пару дней назад.. Может затерялось(((

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Yakubov
А ты не пробовал сам установить в синтезаторе Local ON?
Конечно, могу... Еще надежнее Кейк вырубать для проверки стиля на Яме. Но так дойдем и до выключения компа, или отсоединения шнура.... Это же не дело. Если б меня устроил типовой GM, я бы поставил ВСТ, а так ведь хочется Ямовские неплохие инстры послушать уже в ходе работы со стилем... Нет, я просто где-то не вкуриваю)))

Последний раз редактировалось dim3740; 29.03.2013 в 12:26 Причина: Добавлено сообщение
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:41   #394
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
Сообщение от dim3740
Нет, я просто где-то не вкуриваю)))
Или я что то не "вкуриваю"!
1.Загружаешь кейк!
2.Назначаешь выходной порт на свой синтезатор.
3.Включаешь в кейке какой нибудь миди файл!
Этот мидик должен звучать на твоем синтезаторе!

Цитата:
Сообщение от dim3740
выслал тебе на почту один стиль пару дней назад.. Может затерялось(((
Сейчас только почту открыл, есть от тебя письмо! Потом отпишусь!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:06   #395
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov Посмотреть сообщение
dim3740,
1.Загружаешь кейк!
Олег, я все это делаю... Наверное, не так описываю проблемы, что ли... Не хотел бы, чтоб меня тут вы "забанили", потому что гугля говорит, что более грамотных людей по стилям нет... Я же, вообще, в "первый класс" понял что откатываюсь.... Ибо, не разобравшись с модификацией стилей, решил пока переслушать готовые скаченные. А чем вы слушаете??? У меня штук 20 утилит, штук 5 из них имеют функции плеера, 3 из этих пяти не "видят" внешнего синта (в т.ч. StylePlayer), а оставшаяся пара - типа XGWorks и VA трудоемки по загрузки стиля. Танцуем от печки
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:08   #396
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
А чем вы слушаете???
Я слушаю программами Live Styler Lite и Performer, последняя с возможностью программирования партий на клавиатуре, ее можно использовать как дополнение к миди клавиатуре. Еще есть очень хорошая программа One Man Band! тоже типа "самоиграйки"!
Цитата:
не "видят" внешнего синта (в т.ч. StylePlayer)
Да эта программа работает не работает с внешними портами!

Беги на почту, выслал тебе переделанный мидик и стиль, как ты просил!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Yakubov:
dim3740 (29.03.2013)
Старый 29.03.2013, 16:55   #397
Пользователь
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 37
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakubov
Беги на почту, выслал тебе переделанный мидик и стиль, как ты просил!
Получил! То, что моя Ямаха начисто отторгала, были маркеры fn: . Они появлялись в Кейке, в переименованных в *.mid готовых стилях. Для чего они нужны? Удалять их можно как в Кейке, так и потом в КасмРедакторе построчно. Плеер Live Styler отличный, простой (как раз для людей как я), и всего 800 кБ! Вот бы все такое было! Остается разобраться с Кейком (Сонаром). Кажется, скоро придет второе дыхание…. Спасибо за помощь!
dim3740 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:45   #398
Местный
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 487
Поблагодарили: 153
Вес репутации: 15
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dim3740 Посмотреть сообщение
Ну а вы то как вообще работаете? Я готов к трудностям, просто очень хочется узнать "среднестатистическую" технологию... Поделитесь вкратце, а? Я могу предположить, что кто-то использует ВСТ синт, кто-то так и переключает режимы, у кого-то (как Олег пишет), синт ведет себя иначе... ОК! Просто помогите мне отделить "масло от плевел", я не буду искать "несуществующих" глюков! Хочется скорее музыкой заняться!
Кстати, паяю сейчас свич - переключатель флешки между компом и синтом, чтобы ее не выдергивать....

Да я уже давно с этим не работаю)))))
Я больше свободного времени на форумах провожу)))
Ну вот на мюзикфоруме, с человеком проблему стилевую обсуждали...
Просто примерчик ему накатал...сюда скопирую)

Стиль взят из XGWorks, переделан в Midi2Style, (эта программка, автоматически дописывает Касм-секцию)...Делалось быстро, ничего не настраивалось...просто две вариации взял...
Всё действо заняло - максимум 5-6 минут...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex3456789 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 17:55   #399
Местный
 
Аватар для Yakubov
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Нарва, Эстония
Сообщений: 547
Поблагодарили: 280
Вес репутации: 13
Репутация: 11
По умолчанию

dim3740,
Цитата:
были маркеры fn: . Они появлялись в Кейке, в переименованных в *.mid готовых стилях. Для чего они нужны? Удалять их можно как в Кейке, так и потом в КасмРедакторе построчно.
Я удалил маркеры fn:, так как программа casm edit, не хочет с ними работать! маркеры fn: прописаны для синтезаторов имеющих 4 main партии. Для более простых синтезаторов видать достаточно и без маркеров fn: Какими программами пишут оригинальные стили, мне не известно! Вот и приходится изощряться тем, что есть в интернете!
Alex3456789,
Цитата:
Стиль взят из XGWorks, переделан в Midi2Style, (эта программка, автоматически дописывает Касм-секцию)...Делалось быстро, ничего не настраивалось...просто две вариации взял...
Всё действо заняло - максимум 5-6 минут...
Я тоже за 5-6 минут переделываю стиль!
Кто к чему привык!
Yakubov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 19:46   #400
Местный
 
Аватар для vovcik
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Молдова
Сообщений: 272
Поблагодарили: 149
Вес репутации: 13
Репутация: 14
По умолчанию

Всем Привет ! друзья , у меня есть стиль который можно проигрывать в двух вариантах , ну там два варианта баса , может я не правильно выражаюсь ( извините ) вообщем стиль мне нравиться но звучит он как-то ну сухо или что-то в этом роде . нельзя ли его както улучшеть в звучании ???

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vovcik Посмотреть сообщение
Всем Привет ! друзья , у меня есть стиль который можно проигрывать в двух вариантах , ну там два варианта баса , может я не правильно выражаюсь ( извините ) вообщем стиль мне нравиться но звучит он как-то ну сухо или что-то в этом роде . нельзя ли его както улучшеть в звучании ???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось vovcik; 02.04.2013 в 19:55 Причина: Добавлено сообщение
vovcik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.