Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2019, 09:12   #1
Новичок
 
Аватар для raskosov
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
raskosov,
Учите матчасть. DCA меняет громкость каналов, но их фейдерами не управляет.
Ещё как управляет! Оказывается сие чудо происходит только при присутствии фЕйдера DCA на общем Layer'е с назначенными каналами. Когда всё на одном экране - работает, когда на разных - не работает. А процесс регулировки громкости без движения фЕйдера громкости - это какая то неведомая мне матчасть. Извиняюсь за преждевременно озвученную проблему, т.к. решение простое, хотя и немного нестандартное. Например mute, назначенный на DCA, наглядно работает с каналами, назначенными на соответствующие mutegroup без внесения фЕйдера DCA на общий с фейдерАми каналов экран.
raskosov вне форума  
Старый 30.08.2019, 09:40   #2
Новичок
 
Аватар для raskosov
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 25
Поблагодарили: 9
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
raskosov,
Учите матчасть. DCA меняет громкость каналов, но их фейдерами не управляет.
Вынужден извиниться... Десять минут назад канальные фейдера весело плясали вместе с DCAшками, сейчас только мьютирутся синхронно. Чудеса...
raskosov вне форума  
Старый 03.09.2019, 09:40   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko
Подскажите, у всех в Винде, после установки родных драйверов, видно только два входа и два выхода?
Присоединяюсь к вопросу. После установки последних драйверов v4.59.0 так же осталось только два канала. На предыдущем драйвере было восемь каналов, но иногда пропадал звук с любого проигрывателя при открытии в браузере странички с музыкой. Это было редко, но в самый неподходящий момент.
tranzit13 вне форума  
Поблагодарили tranzit13:
Peter Moskalenko (03.09.2019)
Старый 03.09.2019, 10:17   #4
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Триста раз уже отвечали и последний раз совсем недавно - юзайте АСИО драйвер.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
remountier (04.09.2019)
Старый 03.09.2019, 23:06   #5
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Триста раз уже отвечали и последний раз совсем недавно - юзайте АСИО драйвер.
Александр, а Вы думаете, что мы какой то другой пользуем? )))

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к вопросу. После установки последних драйверов v4.59.0 так же осталось только два канала. На предыдущем драйвере было восемь каналов, но иногда пропадал звук с любого проигрывателя при открытии в браузере странички с музыкой. Это было редко, но в самый неподходящий момент.
Если не трудно, можете кинуть старые драйвера на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Интересно посмотреть. На сайте только последняя версия драйвера

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 03.09.2019 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Старый 04.09.2019, 06:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Peter Moskalenko,
На этой странице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) поставте галку на Show Legacy Versions и увидите старый драйвер 4.38.

У меня и установленный asio4all с новым драйвером видит только два канала. Что-то намудрили программисты похоже.

Добавлено через 1 час 18 минут
У меня такая проблемка периодически выскакивает в самый неподходящий момент. Стоит драйвер 4.38. В микшере по USB видно 4 стереоканала. На 1-2 подключен браузер, то есть системный звук. На 3-4 JetAudio. На 5-6 AIMP. 7-8 MixMeister. Все это я микширую контроллером во время работы. Проблема в том, что когда играет какой нибудь плеер и я открываю страницу с музыкой в браузере, иногда звук полностью пропадает и не появляется, пока не перезагрузишь плеер. Пробовал разные варианты, но все равно проблема остается. ASIO драйвер не все плееры видят и там не нашел разделения на каналы. А в новом драйвере 4.59 вообще видно только два канала. Может я туплю конечно, но не могу настроить нужную мне конфигурацию ни с какими выходами, чтобы все работало без сбоев. Подскажите настройки. буду очень благодарен.

Последний раз редактировалось tranzit13; 04.09.2019 в 07:18 Причина: Добавлено сообщение
tranzit13 вне форума  
Поблагодарили tranzit13:
Mahaone (04.01.2020)
Старый 04.09.2019, 23:08   #7
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Peter Moskalenko,
На этой странице [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) поставте галку на Show Legacy Versions и увидите старый драйвер 4.38.
Спасибо большое. Чет я затупил.

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
У меня такая проблемка периодически выскакивает в самый неподходящий момент. Стоит драйвер 4.38. В микшере по USB видно 4 стереоканала. На 1-2 подключен браузер, то есть системный звук. На 3-4 JetAudio. На 5-6 AIMP. 7-8 MixMeister. Все это я микширую контроллером во время работы. Проблема в том, что когда играет какой нибудь плеер и я открываю страницу с музыкой в браузере, иногда звук полностью пропадает и не появляется, пока не перезагрузишь плеер. Пробовал разные варианты, но все равно проблема остается. ASIO драйвер не все плееры видят и там не нашел разделения на каналы. А в новом драйвере 4.59 вообще видно только два канала. Может я туплю конечно, но не могу настроить нужную мне конфигурацию ни с какими выходами, чтобы все работало без сбоев. Подскажите настройки. буду очень благодарен.
А вам обязательно нужен звук браузера в акустике?
Просто у меня устройством воспроизведения длля браузера назначена внутренняя звуковая карта - никаких проблем с отвалами звука нет.
Peter Moskalenko вне форума  
Старый 05.09.2019, 05:42   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peter Moskalenko
А вам обязательно нужен звук браузера в акустике?
Да. Постоянно заказчики просят включить звуковой материал из интернета. А звук бывает вырубается даже при открытии страницы с файлом. Особенно когда открываешь Яндекс.Музыку, почти всегда отвал происходит. То есть скачивать тоже не вариант.

Я пробовал выводить систему на внутреннюю карту. Эффект тот же плюс звук с родной карты хуже ощутимо.
tranzit13 вне форума  
Старый 05.09.2019, 22:49   #9
Живу я тут...
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 470
Поблагодарили: 644
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Да. Постоянно заказчики просят включить звуковой материал из интернета. А звук бывает вырубается даже при открытии страницы с файлом. Особенно когда открываешь Яндекс.Музыку, почти всегда отвал происходит. То есть скачивать тоже не вариант.

Я пробовал выводить систему на внутреннюю карту. Эффект тот же плюс звук с родной карты хуже ощутимо.
Скорее всего у Вас проблема с самой системой уже... Перебейте систему, и должно наладиться. У меня все, при подобной конфигурации, - отлично работает.

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
Все прекрасно скачивается ))) Поставьте в Хром расширение YandexMusic.Pro и будет Вам счастье ))

Последний раз редактировалось Peter Moskalenko; 05.09.2019 в 22:53 Причина: Добавлено сообщение
Peter Moskalenko вне форума  
Поблагодарили Peter Moskalenko:
Alex_Red (08.09.2019)
Старый 05.09.2019, 07:10   #10
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13
Особенно когда открываешь Яндекс.Музыку, почти всегда отвал происходит. То есть скачивать тоже не вариант.
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
ХОРУС вне форума  
Старый 05.09.2019, 08:42   #11
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
отлично качает и с яндекса :)

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]
__________________
pasha.mac вне форума  
Старый 05.09.2019, 14:12   #12
Местный
 
Аватар для arlona
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: г. Орск
Сообщений: 228
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 17
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер? У мну всегда высвечивает - поделиться, добавить в плей лист и т.д., т.е. виртуальные действия без физической закачки на диск Д. А если нужно предварительно прослушать трек?
YA Music — скачать музыку ЯМузыки (music.ya) Расширение для Chrome, позвопяет скачивать с яндекс-музыки

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
arlona вне форума  
Старый 05.09.2019, 07:45   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС
А разве яндекс-музыка позволяет напрямую скачивать трек на компьютер?
Не позволяет. Но проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика. И сразу же звук пропадает на всех входах на пульту. Приходиться перезапускать проигрыватель и тогда звук снова появляется на всех входах. Возможно мне ноутбук уже менять пора )

Была надежда на новые драйвера. А там вообще только два канала оставили. Или я неправильно настраиваю может.
tranzit13 вне форума  
Старый 05.09.2019, 10:20   #14
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Не позволяет. Но проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика. И сразу же звук пропадает на всех входах на пульту. Приходиться перезапускать проигрыватель и тогда звук снова появляется на всех входах. Возможно мне ноутбук уже менять пора.
Гм. А снять аудио миниджеком не вариант? Я ещё понимаю попытку сохранить аудиокачество исходника при проигрывании качественного трека с вавки или флака. Но когда с ВКонтакта или с ЯндексМузыки воспроизводить мр3, тут изначально никакого качества нет и быть не может. И никаких тебе отвалов.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Поблагодарили trident:
pasha.mac (05.09.2019)
Старый 05.09.2019, 13:19   #15
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,532
Поблагодарили: 11,323
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13 Посмотреть сообщение
Не позволяет. Но проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика. И сразу же звук пропадает на всех входах на пульту. Приходиться перезапускать проигрыватель и тогда звук снова появляется на всех входах. Возможно мне ноутбук уже менять пора )

Была надежда на новые драйвера. А там вообще только два канала оставили. Или я неправильно настраиваю может.
это ноут слабый. у меня два ноута, один слабенький, другой мощный i5 с 12 гигами оперативы. На обеих стояли ВИН10. Мощному пофиг всё, а слабенький едва тянет зв. карту и необходимые приложения, ничего лишнего открыть невозможно - виснет. Пришлось поставить ВИН7. Сейчас более-менее без проблем
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума  
Старый 05.09.2019, 08:11   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tranzit13
проигрывание файла запускается автоматом при переходе по ссылке из поисковика.
Качайте трек из других ресурсов.
ХОРУС вне форума  
Старый 05.09.2019, 10:57   #17
Новичок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident
Гм. А снять аудио миниджеком не вариант?
В том то и дело, что отваливается цифровая часть в любом случае. Даже если снимать миниджеком. Как будто на сайте в браузере запускается файл с другой частотой семплирования и Х18-ый зависает. Пробовал выставлять на пульте и 44,1 и 48 кГц. И разные браузеры. Проблема не уходит.

Недавно было на мероприятии так. Играет фон с AIMPа по цифре, ведущий общается с публикой. Я запускаю браузер, чтобы скачать программу и только открылась домашняя страничка, фонограмма пропала. Микрофон ведущего продолжает работать. Он пока отвлекали народ, я вышел из AIMPа, снова запустил и звук пошёл. То же самое с JetAudio

Значит проблема не в пульте, микрофон продолжает работать.
tranzit13 вне форума  
Старый 05.09.2019, 11:16   #18
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,997
Поблагодарили: 15,318
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

tranzit13,
А причем тут микшер? Это конкретные косяки ноутбука и десятой винды, классическое майкрософтовское извращение по-черномырдински: хотели как лучше, а получилось как всегда.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 05.09.2019, 12:25   #19
Местный
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 244
Поблагодарили: 221
Вес репутации: 8
Репутация: 15
По умолчанию

tranzit13,
Цитата:
Значит проблема не в пульте, микрофон продолжает работать
В настройке драйвера пробуйте увеличить буфер.
tolyano вне форума  
Старый 05.09.2019, 12:53   #20
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

вы на пульт взваливаете столько задач - что не каждая rme справится :) :) :)
__________________
pasha.mac вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.