Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микшерные пульты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2015, 05:59   #821
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Способов несколько.

1. Редактируйте и сохраняйте сцену при уже синхронизированных планшете и микшере пульте. Наиболее просто и надёжно.

2. Если планшет перед этим связывался с другим пультом или пульт перезагружался, то при синхронизации пульта и планшета программа спрашивает, какие сцены и шоу использовать, микшера или планшета. Загружайтесь, используя сцену планшета. Но тогда ВСЕ текущие сцены пульта будут утеряны, если Вы не бэкапились. В такой ситуации, если работаете с чужим пультом, можно и в глаз заработать.

3. Сделайте сцену, сохраните. Перейдите о вкладку Оффлайн Шоу и загрузите любую сцену оттуда или дефолтную. Таким образом сохранённая сцена станет оффлайн и окажется во вкладке Оффлайн Шоу, а то шоу, которое было оффлайн, станет текущим. Подключите пульт неважно каким образом, если не боитесь потерять неважное текущее шоу (важное сохранено и лежит в Оффлайн Шоу). Зайдите в Оффлайн Шоу и выберите шоу с вашей сценой. Загрузите шоу, загрузите сцену.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 02.06.2015 в 15:56
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Kestass (22.09.2015), MIDIX (01.06.2015), Вован-ВВТ (07.07.2015)
Дополнительная информация
Старый 04.06.2015, 21:02   #822
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго времени суток!!!Подскажите пожалуйста а есть что то на этот аппарат на русском?? Видеоуроки может быть?? Если да то как их найти ... Гугл не знает ответ на эти вопросы.... Спасибо!!!
Batisskaff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 23:48   #823
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Batisskaff, Тому, кто не владеет английским, нет смысла браться за цифровые пульты. Представляете, там ВСЁ на английском. Увы, есть такие профессии, где знание английского является граничным условием, как наличие высшего образования для преподавателя ВУЗа или отменного здоровья для космонавта. Если Вы настолько не дружите с английским, что не можете разобраться с таким простым в работе пультом как DL1608 даже при наличии русского мануала (хоть и устаревшей версии, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (звёздочки заменить на музторг латиницей) - Вам нечего делать в этой профессии.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 05.06.2015 в 00:15
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 11:36   #824
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. У меня DL1608 c 30пиновым разъёмом. Пользуюсь пультом примерно года 2, со всеми проблемами, которые возникали в процессе эксплуатации справлялся сам, не прибегая к форумам. Прочитал все страницы форума, конечно, проблемы, которые описывались в этом форуме у меня были (я про тормоза в работе) поэтому использование планшетов с 30pin. разъёмом стало просто невозможно из за большой задержки в работе, поэтому перешёл на планшеты с разъёмом лайтнинг на которых задержек с управлением нет. Но всё же как я не пытался разобраться с 1 проблемой, так у меня и не получается ничего, поэтому прошу помощи! Сразу скажу что IOS у меня последняя, прошивка mastr fader тоже последняя соответственно.
Проблема заключается в том что пропадают настройки вокалистов. У меня 7 каналов для вокала, люди меняются, создаю для каждого пресет с настройкой. В один прекрасный день когда вышел на сцену другой вокалист, я решил вызвать его настройки - recall, но его в настройках не оказалось, я заново создал настройку (создание имени, присвоение иконки, настройка эквалайзера, .и.т.п.) после вернулся предыдущий вокалист и его настройки тоже пропали!!! их просто нет. но заметил в верху пустые строчки (как будто бы без названий и без иконок), я их все удалил, заново создал тех кого не хватает но проблема повторяется (исчезают настройки, появляются пустые строчки) как будто ограничение в кол-ве настроек, подскажите пожалуйста что я делаю не так? если нужны скрины, я могу выложить.
Electronics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 19:52   #825
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

А кто-нибудь пробовал на этом пульте сделать параллельную компрессию?
Ведь появились подгруппы и (теоретически) это возможно сделать.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 21:36   #826
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

OZet, само собой эффект заметен. Только на мастер подаётся не чистый основной сигнал, а аккуратно компрессированый. Подгруппа же компрессируется сильно, потому бостонская компрессия и называется двойной или параллельной.

Всё нормально работает, эффект есть. А что мешает попробовать самому?.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
OZet (26.06.2015)
Старый 29.06.2015, 11:16   #827
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
мне кажется или с ипад проблемы (джейла нет случаем?) или же не следите за размещением сохранения... у мну вообще ипад2 вкручен намертво и рулю то с него то с ипад мини по вайфай - и тоже частенько меняю сцены и пресеты - и все ровно вроде... .. .
спасибо Павел за ответ, в наличии 3 ipad(a), ipad2, ipad4 и мой ipad mini с которого по wi-fi управляю, все с официальной прошивкой, (джейла нет). До этого работал на ipad4, но с недавнего времени из за жутких тормозов экспортировал настройки в ipad mini и работаю на нём.
я попробую как вы советуете с другим ipad(ом) перенесу все настройки туда и там попробую. А как понять не слежу за размещением? поясните пожалуйста по подробнее... прикреплю фото что бы было наглядно видно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Добавлено через 21 минуту

Последний раз редактировалось Electronics; 29.06.2015 в 11:38 Причина: Добавлено сообщение
Electronics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 13:05   #828
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Electronics, это баг. В последней прошивке 3.2 От 1.07.2015 он пофиксен.

Что нового в версии 3.2
Be sure to perform a full System Backup of Master Fader before updating the app from the Tools>Settings view. After updating the app, the mixer firmware will also need to be updated. This will happen when you next connect Master Fader to your DL Series mixer. Please ensure you have enough time for both before your next gig.

Master Fader 3.2 adds the following New Features and Enhancements:
• The DL32R can now record and playback 32x32 channels to and from the external hard drive. Note DL32R users will NOT be able to downgrade to 3.1 after updating their mixer firmware to 3.2 because of this change to the recording module (But why would you want to?).
• Added new Mic Pre view for DL32R allowing adjustment of all 32 mic pre gains and 48V enables at once.
• Enhanced VCA display. Now, when a channel is assigned to a VCA, a semi-transparent fader cap is also shown so users can see level changes caused by VCAs on the input channel itself. Additionally, if a VCA is muted or soloed, assigned channels will now show that they are being remotely muted or soloed.
• Enhanced Retail Mode with integrated demo videos and auto reset to demo show
• Enhanced performance of recalling snapshots
• Reduced overall memory usage improving performance, especially for users with large number of shows or shows with lots of images
• Added quick select of All or None for access limits
• Added Reset Shows and Presets Option to Tools>Settings>System Backup Menu
• Airplay can now be used while also using Master Fader
• The DL32R USB drive "Refresh" button is now only available when a drive is in the "Ejected" state (enhancement)
• Enhanced Mic Pre Gain sliders to accurately convey step value
• Moved user file storage to App Group allowing for future enhancements
• Switched to the latest iOS8 SDK and building for 64bit

Master Fader 3.2 fixed the following bugs:
• Fixed issue where channel safes did not protect even numbered aux sends after they were unlinked
• Fixed issue where access limiting the even channel of a linked output didn't limit access to the pair
• Fixed issue where some Flash drives weren't recognized on the DL32R
• Fixed issue where replacing user presets would makes the name and icon disappear
• Fixed issue where files could be recorded incorrectly on the DL32R if using a name with a space at the beginning or end
• Fixed a variety of issues with popovers showing slowly and the wrong size
• Fixed issue where switching between mixer's online and offline states could cause the meters to freeze showing signal when none is present
• Fixed issue where the Now Playing icon could appear incorrectly
• Fixed issue where the music play once, loop & shuffle icons would flash after an HDD was ejected on the DL32R
• Fixed issue with the DL32R where Music and Multitrack file details were not displayed in the tracklist
• Fixed issue where refreshing/ejecting the DL32R hard drive with multiple iPad connected could disconnect some of them
• Fixed issue where the DL32R recording view would still show the last file played after the drive is ejected
• Fixed issue where the DL32R Eject & Format buttons were briefly enabled during playback between playlist songs
• Fixed issue where the DL32R Loop Once icon briefly appears enabled when it is actually disabled
• Lots of other small fixes
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 09.07.2015 в 13:22
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
pasha.mac (21.07.2015)
Старый 02.07.2015, 13:18   #829
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Electronics, это баг. В последней прошивке 3.2 От 1.07.2015 он пофиксен.
3.2 эта та прошивка которая вышла 1 июля 2015 года, как я понимаю :)
вчера только обновился, на выходных попробую! спасибо большое! блин неужели..неужели...я в предвкушении, отпишусь как только опробую!
Electronics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2015, 13:01   #830
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 4
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго дня, как и обещал отписаться по поводу своей проблемы которую описывал выше, действительно после обновления новой версии программы, ошибка устранена! пересоздал пресеты, после этого они перестали пропадать! Слава Богу! Я уже и не знал что делать, как от этого избавится. Видать проблема была у меня одного, так как не кто не обращался больше, или народ терпел . Конечно такая сильная программная зависимость от производителя (в таких случаях как мой) сильно напрягает.. когда нужно воткнуть пресет, а его нет..
Спасибо всем за подсказки и желание помочь!
Electronics вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Electronics за это сообщение:
Kestass (22.09.2015), pasha.mac (21.07.2015)
Старый 08.08.2015, 15:45   #831
Местный
 
Аватар для ЮрСанч
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 318
Поблагодарили: 362
Вес репутации: 0
Репутация: -1
По умолчанию

Вышло обновление 3.2.1. Визуально ничего нового, только ошибки исправляют.
__________________
самопал на Eighteen Sound, Behringer NU 6000-2шт, mackie dl1608, монитор Mackie, shure slx с головой heil 35
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ЮрСанч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 02:56   #832
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Недавно повредил гавноджеком комбо-разъём Neutrik на DL1608.Если кто-то менял,подскажите марку разъёма.Хочу заказать заранее.Не хочется лишний раз разбирать и собирать пульт. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Alex Kosten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:43   #833
Отец Героин
 
Аватар для burak76
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 673
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 16
Репутация: 23
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]тел. 89208670305
burak76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили burak76:
Alex Kosten (09.09.2015)
Старый 07.09.2015, 13:33   #834
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

burak76, ИМЕННО ТАКИЕ Нойтрики там стоят? Просто разновидностей комбинированных мам у Нойтрика великое множество, разные по высоте и цоколевке
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:55   #835
Отец Героин
 
Аватар для burak76
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Брянск
Сообщений: 673
Поблагодарили: 54
Вес репутации: 16
Репутация: 23
По умолчанию

trident,
Если комбо, то визуально только два варианта могут подойди в серии А [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и даже если 2 штуки заказать , не такая уж великая цена!!
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]тел. 89208670305
burak76 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили burak76:
Alex Kosten (09.09.2015)
Старый 20.09.2015, 15:22   #836
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи, работает ли MF-2 под ios9 ???
Обновил iPhone и там mF2 некорректно отображается, на пол-экрана ..( вот и засомневался, стоит ли обновлять планшет?
Lomanpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2015, 15:31   #837
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,304
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Lomanpro, Master Fader ни в одной версии не заточен под iPhone, только под iPad. Соответственно на iPad с iOS-9 Master Fader отлично работатет. Для iPhone сделан только My Fader.

А что Вы имеете ввиду под аббревиотурой MF-2 знаете только Вы. Никакой программы под названием mF2 для управления Mackie DL1608 не существует.

Так и хочется спросить:
-Те, кто вместо "спасибо" пишет "спс", куда Вы деваете прорву освободившегося времени?
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65

Последний раз редактировалось trident; 23.09.2015 в 13:07
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
Lomanpro (25.09.2015)
Старый 22.09.2015, 13:38   #838
Местный
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 910
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 16
Репутация: 19
По умолчанию

Lomanpro, не давно обновили Master Fader, My Fader для iPhone пока не обновили, но мне кажется что вы скачали не тот My Fader(classic),скачайте 3, но нужно ждать обновления.Как написал Александр с iOS-9 все работает, у меня без багов.

Последний раз редактировалось Diezs; 22.09.2015 в 13:49
Diezs вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Diezs:
Lomanpro (25.09.2015)
Старый 23.09.2015, 12:53   #839
m.m.e.
 
Аватар для pasha.mac
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Florida
Сообщений: 598
Поблагодарили: 808
Вес репутации: 10
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pasha.mac Посмотреть сообщение
про роутеры

прежде заюзал iPad2 + D-Link DIR-320
предварительно переименовав и запаролив сетку и доступ к роутеру.
полет нормальный.

в DNS увидел D-Link DAP-1155
очень компактная с 1 портом WAN и 1 портом Lan
и главное имеет съемную антену -
можно поставить антену посильнее если на дольняк работать (их есть у меня) )))

купил заюзал малыша, предварительно переименовав и запаролив сетку и доступ к роутеру
- день проработала айпад засыпал просыпался, гулял с ним по зданию - сетка держится и все такое )))
кстати над головой еще длинки стационарные мощные висят которые раздют халявный инет по всему зданию )))

рекомендую
ценник 990 руб

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IMG_9060.JPG

Обновил прошивку на роутере и как все нормальные Длинки - точка доступа перестала нормально работать, а именно подключаться к гаджетам (iPad, iPhone) - то через раз, то пишет пароль не тот, то сетки вообще нету такой )) причем ноут без проблем цепляется...

купил zyxel keenetic start

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

сразу обновил подшивку, настроил (спрятал сеть, переобозвал и запоролил) - подключается с пол-борота )))
с тех же точек и сигнал мощнее и не отваливается по сравнению с длинк! вот )))
pasha.mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 22:07   #840
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diezs Посмотреть сообщение
Lomanpro, не давно обновили Master Fader, My Fader для iPhone пока не обновили, но мне кажется что вы скачали не тот My Fader(classic),скачайте 3, но нужно ждать обновления.Как написал Александр с iOS-9 все работает, у меня без багов.
Дело в том, что Master Fader на планшете- Классик(второй) соответственно и на iphone - My Fader- тоже второй(классик). Так вот, на айфоне под ios9 My Fader отображается на пол экрана, то есть совсем не пригодный для работы.
My Fader 3 при этом работает нормально(на том же айфоне),
Перейти же полностью на Master Fader 3 пока мешает второй ipad, на котором все таки всё тормозит((
Но, боюсь, все же придется обновляться, так как My Fader очень нужен.
Lomanpro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 17:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.