Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018, 21:49   #121
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc
какой то звук не раскрученный что ли
Есть такое, начинают раскрываться с определённой величины.
Цитата:
Сообщение от anxc
Вариант 10 что с сабом и без вообще отпал сам с собой, если без саба - то вообще низов толком нет, если с сабом, то низов много, а середина провалена в обоих случаях.
Прослушать с сабом на 15", а почему его там "не было", тут не подскажу.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.11.2018, 22:00   #122
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Есть такое, начинают раскрываться с определённой величины.
И где эта величина выражена в ТТХ? Или это только субъективно? У 12шек она тоже наверняка есть, я вот к сожалению не послушал 12шки в таком режиме.

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Прослушать с сабом на 15", а почему его там "не было", тут не подскажу.
Я тоже подозреваю что с сабом 15" десятки будут звучать получше, но ведь саб середины то не добавит в любом случае? Просто басы не будут перекрывать слишком сильно...
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2018, 22:43   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc
но ведь саб середины то не добавит
Так саб никогда середину давать не будет, а десятки десяткам рознь.
Цитата:
Сообщение от anxc
Просто басы не будут перекрывать слишком сильно...
А зачем их перекрывать? Сабвуфер должен "грамотно" подпирать топы - для сего подбирается правильный баланс мощности и частота разделения.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 05:14   #124
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Так саб никогда середину давать не будет, а десятки десяткам рознь.

А зачем их перекрывать? Сабвуфер должен "грамотно" подпирать топы - для сего подбирается правильный баланс мощности и частота разделения.
Какие десятки тогда смотреть? Как их выбирать? По диапазону, они формально все середины перебирают, но звучит то эта середина по разному у 15шек и 10ок
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 06:29   #125
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc
Какие десятки тогда смотреть?
Например, на динамиках 10НР1020.
Цитата:
Сообщение от anxc
По диапазону
Поставить рядом и сравнить - просто пятнашку и связку саб15"+сат10". Если габариты смущают или тасканина напрягает, то ещё смотреть в сторону саб12"+сат8" либо трифоник или палочный комплект.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 08:50   #126
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

anxc,
Вы в каком городе? И какой бюджет у вас на все?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 13:55   #127
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Я думаю пятнашка в дереве самое оно! Для ваших задач Без сабов тасканины меньший с большим запасом мощности. Моё ИМХО
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили роман аамо:
bit_32 (19.11.2018)
Старый 16.11.2018, 14:21   #128
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 48 секунд
Караочьный минимум

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 6 минут
Зачем саб под вокал,вот сегодня 30ч,одна 715 за глаза,вменяемые микрофоны,компрессор для тихо поющих,немного хода,и все будут довольны

Добавлено через 8 минут
Из моей практики одну 715 и под 50ч ставлю,караоке,немножко диско

Последний раз редактировалось djsaratov; 16.11.2018 в 14:29 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djsaratov:
Kestass (17.11.2018)
Старый 16.11.2018, 16:32   #129
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 48 секунд
Караочьный минимум

Добавлено через 2 минуты
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ][/IMG]

Добавлено через 6 минут
Зачем саб под вокал,вот сегодня 30ч,одна 715 за глаза,вменяемые микрофоны,компрессор для тихо поющих,немного хода,и все будут довольны

Добавлено через 8 минут
Из моей практики одну 715 и под 50ч ставлю,караоке,немножко диско
Мне ни когда не нравился звук одной А/С сколько бы ни было человек, восприятие музыки приятнее на слух от двух источников.
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:36   #130
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от роман аамо
прятнее на слух от двух источников.
В караоке свои нюансы.. То места мало, если экран с проектором, а самое паскудное- лезут с микрофонами к акустике вплотную. И за одной колонкой проще следить, поскольку если поёт несколько человек-они разбредаются во время пения спонтанно)
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 16:53   #131
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garold-1221 Посмотреть сообщение
В караоке свои нюансы.. То места мало, если экран с проектором, а самое паскудное- лезут с микрофонами к акустике вплотную. И за одной колонкой проще следить, поскольку если поёт несколько человек-они разбредаются во время пения спонтанно)
На счет акустики и микрофона в плотную так это уже решено. На тесте в Киеве, я впервые увидел и ощутил все превосходство цифровых микшерных пультов. Для меня была неожиданность в мик. пели прям стоя в полметре у колонки тестируя микрофоны. Вобщем на мои вопросы ответили быстро и просто- подрезали те частоты на которых собственно и происходит заводка микрофона. Может это для Вас всех не новость но для меня нонсес Поэтому можно прям обнять колонки , и с улыбкой петь в нее.
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:50   #132
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Я веду речь про караоке мобильное. И. после отказа от цифрового UI 12-работаю на аналоге в далеко не стационарно-лабораторных условиях.
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 18:16   #133
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

А чем Вам не угодил цифровой Ui 12
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 18:37   #134
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия г. Оренбург
Сообщений: 694
Поблагодарили: 449
Вес репутации: 16
Репутация: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Вам судя по всему что то типо hk lucas надо. Сателиты на 8-10 и 15 саб.
это дерьмо полнейшее. Саб - тяжеленная дура с короткоходным мидбасовым динамиком внутри с 2,5" катушкой. Сателлиты с ужасно кривой АЧХ. Динамики все 3шт пришли с натянутыми как струна подводящими проводами, которые по вышенаписанной причини - порвались. Худшего дерьма я не ремонтировал. Беринжер 215 и то лучше играет

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от anxc
А что не так с EV?
очень слабо.
Цитата:
Сообщение от anxc
Для меня более важно качественное звучание живого звука (голос, клавиши, гитара через комбик или напрямую) на 20-30кв.м
вы сами себе противоречите. Вы пишете, что вам понравилось звучание АС на 15" НЧ динамике и 1" ВЧ, и тут же пишете, что вам важно качество вокала, но у систем 15" + 1" самая грязная середина. Слушайте и выбирайте то, что больше понравится. И слушайте именно тот матерьял, с которым и планируете работать. Возьмите с условием возможности возврата если не понравится.

Добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от роман аамо
На тесте в Киеве, я впервые увидел и ощутил все превосходство цифровых микшерных пультов. Для меня была неожиданность в мик. пели прям стоя в полметре у колонки тестируя микрофоны. Вобщем на мои вопросы ответили быстро и просто- подрезали те частоты на которых собственно и происходит заводка микрофона.
а при чём тут микшерный пульт?))
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Ремонт профессионального звукового оборудования в Оренбурге
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - Организация и проведение праздников в Оренбурге

Последний раз редактировалось Unreal; 16.11.2018 в 19:13 Причина: Добавлено сообщение
Unreal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 20:37   #135
Местный
 
Регистрация: 23.10.2017
Адрес: Poland
Сообщений: 660
Поблагодарили: 353
Вес репутации: 7
Репутация: 20
По умолчанию

UNREAL Вы выше внимательнее про караоке с одной а/с почитайте
роман аамо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 21:09   #136
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unreal
слушайте
Вся фишка была в том, что человек слушал "общее" звучание - естественно 15" переиграет 10" и ни о какой "середине" (в нормальном понимании) там речи нет. А в малюсенькой комнатушке и восьмёрки могут звучать хорошо, а моцные дальнобои на пятнахах не раскроют свой потенциал (либо стены ходуном ходить будут).
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 08:25   #137
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

роман аамо,
У меня практически всегда поют в метре от акустики,с см и бета никаких проблем,и на аналоге можно подрезать,не такой конечно диапазон как на цифре,но в моем формате достаточно,пробовал цифру,не мой формат,когда шалман,или с ведущим работаешь оперативность преобладает на аналоге

Добавлено через 3 минуты
Для меня оперативность и надёжность превыше гибкости настроек,по этой причине ни каких звуковых,ни внешних,ни встроенных,сколько было не ловких моментов при зависании этих девайсов,причем в самый не подходящий момент

Добавлено через 8 минут
Цифра это когда все чинно и спокойно,а когда ведущий носится как угорелый,и тысяча вводных,отбивки с плавным затуханием,и с резким возрастанием,рука на пульте живет

Последний раз редактировалось djsaratov; 17.11.2018 в 08:33 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили djsaratov за это сообщение:
Engineer70 (29.12.2018), garold-1221 (17.11.2018), incredible (17.11.2018), prozvuk (17.11.2018), Sasha Stylus (17.11.2018), роман аамо (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 20:15   #138
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Вся фишка была в том, что человек слушал "общее" звучание - естественно 15" переиграет 10" и ни о какой "середине" (в нормальном понимании) там речи нет. А в малюсенькой комнатушке и восьмёрки могут звучать хорошо, а моцные дальнобои на пятнахах не раскроют свой потенциал (либо стены ходуном ходить будут).
Да, именно это и имел ввиду. Слушал в демо зале, большом, довольно громко - пятнашка были на высоте по сравнению с другими.
В конце сделал их на небольшую комфортную громкость, на какой в 80% случаев и буду играть-петь для себя для души - звук был отстой если честно, как будто мощи не хватало этим большим динамикам раскрутиться. Поэтому и решил переспросить тут, не показалось ли мне или такой эффект тоже есть, подтвердили что есть.

Про середину тоже согласен, возможно не в ней дело, но по крайней мере ошушалось что на 15-ке середина и верха звучат побогаче. На 10-ках почему то одни высокие частоты выделялись, эквалайзер на микшере был по нулям.

Теперь уже даже склоняюсь к студийным мониторам 8-кам, в целом понравилось как они звучали в небольшой комнате + небольшой сабик на 10-12. Надо теперь опять ехать слушать.

Бюджет, наверное хотелось бы в 1000 USD уложится на все, но я в США, здесь цены ниже раза в 2, особенно на громоздкие вещи. EV ZLX 15шки стоят 300USD сейчас например.
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 20:44   #139
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anxc
Слушал
Уже говорено - посетите другой магаз, где больше разнообразия, послушайте 10"+15" и 8"+12" либо комплекты трифоника или палочные комплекты.
Цитата:
Сообщение от anxc
к студийным мониторам
У мониторов несколько иная задача - ровная АЧХ для правильного сведения микса, а у колонки частотная характеристика может быть "несколько" кривой, но они "берут" звуковым давлением.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
anxc (17.11.2018)
Старый 17.11.2018, 22:27   #140
Пользователь
 
Регистрация: 26.08.2018
Сообщений: 54
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
Уже говорено - посетите другой магаз, где больше разнообразия, послушайте 10"+15" и 8"+12" либо комплекты трифоника или палочные комплекты.

У мониторов несколько иная задача - ровная АЧХ для правильного сведения микса, а у колонки частотная характеристика может быть "несколько" кривой, но они "берут" звуковым давлением.
ОК, этим и планировал заняться, проехаться еще раз послушать теперь более портативные варианты.
По мониторам, согласен, но вот слушал вот этого зверя
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
очень круто звучал даже без саба и давление и него то что надо вроде. Но немного смутила цена, т.к. за 1500USD возможно есть более разумные комплекты.
anxc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:27.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.