Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2010, 21:31   #181
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

prozvuk,

Леша, если тебе все будут говорить что ты похож на "такого-то", то рано или поздно этот "такой-то" начинает тебе нравиться!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 18.03.2010, 22:14   #182
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr1
если тебе все будут говорить что ты похож на "такого-то", то рано или поздно этот "такой-то" начинает тебе нравиться!
Согласен.

Помню, какая-то журналистка в эпоху туманной юности меня (рокера) сравнила с Джо Дасси(э)ном, так обидно было. Это не звездизм, просто вспомнилось.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2010, 22:43   #183
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
какая-то журналистка в эпоху туманной юности меня (рокера) сравнила с Джо Дасси(э)ном
Так во-о-о-т ты како-о-о-й, цветочек аленькай!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2010, 08:15   #184
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Оооооо лошаки. Таки опять здрасте с поклоном
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 18:30   #185
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimeer Посмотреть сообщение
Оооооо лошаки. Таки опять здрасте с поклоном
Слышал я где-то на РБК трёп Ёси Пригожина про концертную востребованность "мужиков".
Лепс и Михайлов якобы по его словам сейчас на коне по сборам с концертов.

И к слову.
Ну хоть вчера по ТВ концерт Бочелли показали по Культуре.

Другие лица у зрителей.

(По технике там не всё было безупречно, несинхрон мимики и звука убил.)
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 06:09   #186
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Слышал я где-то на РБК трёп Ёси Пригожина про концертную востребованность "мужиков".
Лепс и Михайлов якобы по его словам сейчас на коне по сборам с концертов.
Думаю, это свидетельство не их звездного уровня, а нетребовательности публики, если они хавают такой дешевый низкопробный продукт, ну и общего уровня культуры и музыкального кругозора людей...АБЫДНА, СЛУШЯЙ...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 07:00   #187
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,994
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Шансон бывает ТОЛЬКО французский....
В России, только блатняк....
Верно, хотя и грустно...
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 08:22   #188
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
общего уровня культуры и музыкального кругозора людей
Всетки думаю глупо спорить о вкусах. Если комуто не нравиться то, что нравиться мне - это не значит, что эти остальные некультурное быдло. А если я не считаю Малевича гением с его черным квадратом - то утешаю себя тем, что дело не в том, что я туп и не образован, и не понимаю всей гениальности сего творения. А вот то - что он замазав черной краской квадрат и взбаламутил весь мир - вот это гениально.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 18:47   #189
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Всетки думаю глупо спорить о вкусах.
Вот о вкусах (не публики) тут вроде никто и не спорил.
Разговор чисто технический. Про "мелодии и тексты".

Сказать, что да, на любителя пойдёт, я не могу.
Это просто ПЛОХО и всё!..

Пы Сы.
Что на клипах снято, в общем пойдёт за третий сорт,- не брак, пара песен, но с большой натяжкой.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 19:07   #190
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Если комуто не нравиться то, что нравиться мне - это не значит, что эти остальные некультурное быдло.
Речь немножко не об том.Лично меня угнетает не то, что ЭТО кому-то нравится, а то что ОНО занимает ведущие позиции в концертной деятельности.По ушам молодых людей и так катком прошлись КРУГИ-КУЧИНЫ и иже с ними.Мы теряем целое поколение слушателей.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 22:15   #191
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Сегодня сцепился с одним бизнесменом.Он на меня:-да ты же ничего не производишь,а за вечер 300$ берёшь.Ты же не музыкант,музыканты в филармонии и Т.Д.Скоморохом обозвал.Я ему::biggrin
:-Я шут,я циркач,так что же.......
1.Моя работа веселить народ.Как я это делаю мои проблемы.
2.Я никогда не даю объявлений,и заказы расписаны более чем на полгода вперёд.
3.Платить мне деньги я никого не заставляю(других объявлений море),заказчик выбирает.
4.Если ты настоящий кабацкий лабух,-то петь должен ВСЁ.Личные предпочтения оставьте дома.Клиент хочет услышать то что хочет,сейчас и за деньги.
Однажды за хорошую денешку и на слабо пел гимн СССР.Кабак встал и с поднятыми бокалами допел вместе со мной до конца.Незабываемое чувство.Быть искренним с клиентом самое главное.
5.Распоряжение хозяина исполнять только фоновый(качь)я плохо представляю,ну если тапёр чего лабает!!! На зарплатуПарнасом тут не запахнет.
Петь Михайлова не буду,шансон в падлу-признак полного не профессионализма.Великим АРТИСТАМ не впадлу играть в детском театре или озвучивать мультик-профессия обязывает.
После кончины активного парнаса-я ушел в разъездные мероприятия.В налоговой бумаге так и написано-по заказу граждан.И выполняя заказ в кабаках,видя недовольные морды зажравшихся лабухов,хочется спросить,а как вы напряглись что бы клиент стал платить вам,а не мне.Просто я вашу работу делаю ЛУЧШЕ!!!Было в те времена,что команда кривых лабухов убивала хороший кабак буквально за месяц.
Выше было высказывание :-на парнас петь не буду эту песню даже за сотку евров.-Показатель полного не профессионализма.А вот выдать так что бы клиент пригнулся-да.
А вот был случай,когда перед закрытием пришла компания не совсем трезвых,не совсем славянских клиентов и вызывающе :-ты,удавишься за деньги и будешь лабать столько сколько мы скажем.Под ноги начиная с сотки упало несколько тысяч долларов.Когда Ахмед *иссяк*я ему сказал:-я тебе никогда не поклонюсь,а вот ты сейчас поклонишься собирая свой*мусор*не то я крикну уборщицу тётю Клаву и она подметёт
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
seregan1 (07.10.2010), Ночной ливень (22.05.2010)
Старый 19.05.2010, 23:24   #192
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prozvuk
Разговор чисто технический. Про "мелодии и тексты".
Как раз мелодии и тексты - дело вкуса, а не техника. То , что они могут не соответствовать канонам или чьим то вкусам- не означает плохо. Каждому времени и каждому слушателю - своя музыка.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
ОНО занимает ведущие позиции в концертной деятельности
Да почему Вас то это угнетает? Джаз в свое время тоже был плохой музыкой. Так же как и рок. И Попса. Не всем должен нравиться Моцарт. Ну нравится народу простые запоминающиеся мелодии со страдальческим текстом. Ну и что?! Я Михайлова не слушаю, но по сравнению с очень многими исполнителями стыдить его нечего.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
Мы теряем целое поколение слушателей.
Да ничего мы не теряем. Михайлова слушают в основном женщины от 25 и старше, этот продукт для них. Чего вы накинулись то в самом деле? Можно подумать вы все с рождения слушаете правильную
музыку? Особенно в юности на дискотеках. Так старшее поколение всегда считало, что в их время трава была зеленее, молодеж правильнее, а музыка лучше. Пусть все слушают то, что им нравиться и не "ФУкает" в сторону других. Благо сейчас каждый имеет на это и возможность выбора и право.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Nikich 777; 19.05.2010 в 23:39 Причина: Добавлено сообщение
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Nikich 777 за это сообщение:
seregan1 (07.10.2010), Ночной ливень (22.05.2010)
Старый 19.05.2010, 23:43   #193
Местный
 
Аватар для Vladimeer
 
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 6,753
Поблагодарили: 8,773
Вес репутации: 22
Репутация: 129
По умолчанию

Пора поговорить про "Дом 2" Правда сам ни разу не смотрел .Но......................!
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2010, 23:51   #194
Местный
 
Аватар для prozvuk
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,626
Поблагодарили: 2,894
Вес репутации: 22
Репутация: 173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Как раз мелодии и тексты - дело вкуса, а не техника.
Ну уж нет.
Это именно техника.
Если особенно нету полёта души.
А плохо-оно и в Африке г-но.

Ну Трофима в той же нише возьми.
Хоть Снегири, хоть Город Сочи. Это ж надо придумать, сочинить так, как до тебя никто сказать не смог.
prozvuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 00:03   #195
Местный
 
Аватар для Aleksandr1
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,279
Поблагодарили: 712
Вес репутации: 31
Репутация: 755
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Пусть все слушают то, что им нравиться и не "ФУкает" в сторону других.
Но ведь молодежь еще как фукает если в песне вместо любимых монофонических "вирусных" кислотных тутти вдруг прозвучат старперские полифонические "брассы"!!!
Aleksandr1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 08:20   #196
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

Хватит скрипеть уважаемые.
Когда начинали лабать(1975....)такой скрип стоял:-что это за музыка?Что за тексты?Культура рухнула!!!Молодёжь молиться на визжащий Deep Purple -Led Zeppelin-pink_floyd---а сейчас это правильная музыка
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили boki за это сообщение:
DJ Benzin (24.02.2017), seregan1 (07.10.2010), Ночной ливень (22.05.2010)
Старый 20.05.2010, 10:33   #197
Местный
 
Аватар для maestro116
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8,311
Поблагодарили: 3,149
Вес репутации: 29
Репутация: 436
По умолчанию

Как говорит один мой друг, наш уважаемый форумчанин: "Я ненавижу петь "Сиреневый туман", "У Светки Соколовой день рожденья", НО! Пока за них платят...Я БУДУ ИХ ПЕТЬ!" И спорить тут не о чем. Другое дело- наглость и хамство. Знаю другого уважаемого форумчанина. Так вот он так грамотной, корректной и вежливой наглостью и хамством отвечает на нехорошие выпады, что наглецы и хамы мгновенно тушуются и начинают стыдиться своего поведения. ВОТ ЭТО- КЛАСС. ВЫСОКИЙ КЛАСС! А становится в пятую позицию и кричать- "Убери свой мусор",...ну ,не знаю...А ты сделал так, чтобы неславянский Хам сам нагнулся, подобрал купюры, подул- почистил их рукавом, и вежливо всучил тебе, пожав руку и на весь зал извинившись?...То-то...
Так, промеждупрочим. PINK FLOYD на моей памяти никто не обзывал визжащей неправильной музыкой. Потому как был одобрен всевозможными Комитетами пропаганды и агитации, Управлениями/отделами культуры и многия-многия. DEEP PURPLE и LED ZEPPELIN тоже не входили в запретный список, в отличие от, скажем- Kiss, Dschinghis Khan, Iron Maiden и др...:))))) Ребятки из ЦК ВЛКСМ тоже неплохо шарили в музыке.:)))))
__________________
старый толстый [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось maestro116; 20.05.2010 в 10:43
maestro116 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:35   #198
учиться,учиться,учиться
 
Аватар для boki
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Беларусь-страна чудес и сказок.
Сообщений: 2,486
Поблагодарили: 3,454
Вес репутации: 19
Репутация: 33
По умолчанию

+100maestro116,люди(лабухи) не могут быть одинаковыми.Есть такие- на поманить пальчиком и покорно стерпеть потрепание по щёчке от *большого дяди*,он же денешку вынет из большого кошелька.А есть такие которые просто делают свою работу.Даже когда от *белого лебедя*рвотный рефлекс а его заказали 10 раз(если подряд не можете,тогда через одну)слабают 10 раз.А не 8.
Ну и промеждупрочим у нас(в Москве наверное полегче было) на дверях каморки висела программка утверждённая отделом культуры,где были песни про БАМ,комсомол,О городе-герое Одессе,на белорусском(обязательно) и народов СССР.Но из англоязычных-это инфаркт инструктора горкома.Увы, даже четверка рабочих парней из Ливерпуля была под запретом.Только при Горбачёве отпустило.
__________________
Macbookpro,Ipad 4 & Apple AirPort Express,dj control hercules instinct Roland vm 3100 pro.RCF ART 705 AS+RCF ART 312a mk 3.Ev zx5+Q1212.
AKG DMS 70 DR Vocal Dual Set(p5.d5 capsul)shyre beta 58a,akg sr40dual Pro,se electronics x1 studio bundle,electroVoice 767,SENNHEISER 835,TC-Helicon VoiceToneCorrect,карта echo indigoю.А ещё-YAMAHA EMX 5016.Dynacord pm 600+самопал из саункинга (Ev DL15x +RCF 481), Yamaha PSR 630 и стоечка разных- лазеров,Martin Acrobat и пара involight led spot 54
boki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:38   #199
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Уважаемый boki, каждый имеет свое мнение об артистах, профессионализме, и понятие о принципах работы ресторанного музыканта(не люблю слово "лабух " , от него пахнет дешевой водкой, просроченной селедкой и тюремной феней...ИМХО)При этом не стоит сваливать все в одну кучу, путать яишницу с божьим даром и противоречить самому себе.Теперь по- пунктам и подробнее:

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от boki
2.Я никогда не даю объявлений,и заказы расписаны более чем на полгода вперёд.
Дык ведь одно другому не мешает

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от boki
4.Если ты настоящий кабацкий лабух,-то петь должен ВСЁ.Личные предпочтения оставьте дома.Клиент хочет услышать то что хочет,сейчас и за деньги
ОГЛАСИТЕ ВЕСЬ СПИСОК ПОЖАЛСТА Я сторонник не количества, а качества.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от boki
Кабак встал и с поднятыми бокалами допел вместе со мной до конца
А куды ж смотрело бацькино КГБ, за гимин с бокалами могли годков 8-10 дать.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от boki
Быть искренним с клиентом самое главное.
Ну а это уже чистой воды популизм и пижонство...ИМХО

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от boki
5.Распоряжение хозяина исполнять только фоновый(качь)я плохо представляю,ну если тапёр чего лабает!!! На зарплатуПарнасом тут не запахнет.
Распоряжение хозяина - это работать так, чтобы не ходила в заведение шваль, пьянь и рвань, а нюансы на мое усмотрение

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от boki
На зарплатуПарнасом тут не запахнет.
Дискуссионный вопрос, зависит от многих фпкторов.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от boki
Петь Михайлова не буду,шансон в падлу-признак полного не профессионализма
Каждый сам решает, как выходить из подобных ситуаций.Главное - это финансовый результат, а пути достижения у каждого свои.Я имею 500гб плюсов различной музыки и всегда могу предложмть клиенту то что он хочет и считаю это правильным решением.НЕ МОЖЕТ один человек одинаково хорошо все исполнять.Я неоднократно видел и слышал как ребята с низкими голосами(аля ШУФ) "пели" на парнас "БЕЛОВЕЖСКУЮ ПУЩУ" в родной тональности или аля Витас-Пресняков пытался рычать Круга и ШУФУТИНСКОГО - жуткое зрелищеВОТ ЭТО И ЕСТЬ НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ.

Добавлено через 49 минут
Про Ахмеда все сказал Маэстро - добавить нечего.А вот сравнивать Михайлова с Deep Purple -Led Zeppelin-pink_floyd - это как выставить боксера найлегчайшего веса против Виталия Кличко
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Владимир КИЕВ; 20.05.2010 в 23:28 Причина: Добавлено сообщение
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 23:42   #200
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikich 777
Да почему Вас то это угнетает? Джаз в свое время тоже был плохой музыкой. Так же как и рок. И Попса. Не всем должен нравиться Моцарт. Ну нравится народу простые запоминающиеся мелодии со страдальческим текстом. Ну и что?! Я Михайлова не слушаю, но по сравнению с очень многими исполнителями стыдить его нечего.
Попробую расставить акценты!!!1.И джаз и рок и эстрада и классика есть были и будут как хорошими так и плохими.В любом стиле и жанре есть как шедевры, так и полная лажа.2.К МОЦАРТУ придраться очень сложно,(дальше шепотом) - если честно, то я бы не рискнул3.Как - есть еще хуже Михайлова???
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Владимир КИЕВ:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:33.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.