Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2020, 14:51   #81
Местный
 
Аватар для DJ-Shocker
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Приднестровье
Сообщений: 658
Поблагодарили: 1,743
Вес репутации: 13
Репутация: 27
По умолчанию

Очень интересная тема и рассуждения. Сергей говорит хороший вариант, на счет самостоятельного изготовления колонок. В этом случае, можно за те же деньги, которые Вы потратили бы за определенную брендовую колонку, сделать акустику на более серьезной комплектухе, которая будет звучать классом выше. По крайней мере с сабами этот вариант просто идеальный. С топами нужно учесть что внутри еще есть фильтр, который не все смогут правильно собрать. Например я давно пошел по этому пути и нисколечко не жалею. :)
DJ-Shocker вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.06.2020, 15:15   #82
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DJ-Shocker Посмотреть сообщение
Очень интересная тема и рассуждения. Сергей говорит хороший вариант, на счет самостоятельного изготовления колонок. В этом случае, можно за те же деньги, которые Вы потратили бы за определенную брендовую колонку, сделать акустику на более серьезной комплектухе, которая будет звучать классом выше. По крайней мере с сабами этот вариант просто идеальный. С топами нужно учесть что внутри еще есть фильтр, который не все смогут правильно собрать. Например я давно пошел по этому пути и нисколечко не жалею. :)
вне СНГ самопил актуален при наличии возможностей самостоятельного изготовления ящиков
а это помещение, и минимальный набор инструментов
если заказывать коробки стороннему человеку, то боюсь, что итоговый прайс будет выше изделия со схожими возможностями
работа в развитых странах часто ценится дороже товара
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 17:17   #83
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

seregan1, Спасибо, обязательно почитаю, что там написано. Задача интересная. Опыт в столярном деле есть, но небольшой, придется попотеть.
soundrental, я сейчас общаюсь с людьми на форуме [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] там тоже есть подобные рассуждения и тоже говорят, что за пределами США нет нормальной авторской акустики. Так что, наверно это вопрос знания территориального рынка. Вот я местный рынок тоже знаю (его ментальность) - не будет тут нормального автора))) только если сам, только если брендовое - других вариантов нет (бу тоже так себе, влажный климат, сами понимаете).

Добавлено через 5 минут
В параллельной теме девушке рекомендуют серию jbl srx или как.. более дешевая альтернатива - серию jbl prx
...
а я почти с этого начинал тему 0__0 (с jbl prx)
Правда там у неё задачи немного другие, но вы посмотрите сколь противоречив этот мир!)))))

Добавлено через 8 минут
Во мне заговорил ром. So Sorry ))

Последний раз редактировалось Гертех; 12.06.2020 в 17:25 Причина: Добавлено сообщение
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 21:58   #84
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертех
Задача интересная. Опыт в столярном деле есть, но небольшой
Со столярной точки зрения никаких сложностей в изготовлении корпусов нет. Не знаю как в Вашей местности, а у нас в строительных гипермаркетах сделают распил по размерам. После этого фрезер или лобзик для выпиливания отверстий, клей и саморезы с шуруповертом. Отделкой для стационара можно не заморачиваться, покрасить из баллона (сейчас есть и варнекс в баллонах). Останется купить сетку-решетку и вырезать ее по размеру.
Это простой путь по которому ИМХО следует идти в случае изготовления субов (когда детали выпилены в размер, то повторю, собрать корпус с распорками дело нескольких часов). Кстати, трудоемкость сборки двойного саба ненамного больше, чем одинарного, а время экономится. С колонками добавится некоторая сложность в виде кроссоверов, она решается или паяльником-деталями, или покупкой процессора-усилителей (в принципе это надо и для субов ) и работой колонок в би-амп.
Посмотрите для сравнения на одной странице стоимость двойного фирменного суба 828 и одного его динамика 2779 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и загляните на ютуб, как в ускоренной съемке собирается самопальная колонка
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 23:26   #85
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гертех Посмотреть сообщение
В параллельной теме девушке рекомендуют серию jbl srx или как.. более дешевая альтернатива - серию jbl prx
...
а я почти с этого начинал тему 0__0 (с jbl prx)
Правда там у неё задачи немного другие, но вы посмотрите сколь противоречив этот мир!)))))
да, во первых задачи немного другие, и во вторых-400 и 800 серия прх-это очень разный аппарат
400-это практически jrx, только в фанерном корпусе
срх я изначально тоже предлагал, но в бюджет никак не вкладывается

Добавлено через 46 минут
Цитата:
Сообщение от drtosha Посмотреть сообщение
Со столярной точки зрения никаких сложностей в изготовлении корпусов нет.
да собственно то можно и в гараже собрать, если в небольшом количестве, и для себя
раскроить ручной циркуляркой по направляющей, ручным фрезером отверстия, углубления под ручки, закруглить кромки, и т. д.
шлифмашиной финишно подготовить поверхности
прокатать валиком текстурной краской ящики
самому нарезать сетки из перфолиста, если нет цели повторить оригинальную перфорацию копируемого ящика
покрасить перфолист, хоть из баллончика
играть оно будет, и соизмеримо с оригиналом, если повторить в ноль
предварительно имеет смысл просчитать все материалы, и человеко-часы на эту работу
если заморачиваться в единичных экземплярах, то не факт, что получится сильно дешевле
а ликвидность изготовленных таким способом ящиков будет очень под вопросом
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97

Последний раз редактировалось soundrental; 13.06.2020 в 00:12 Причина: Добавлено сообщение
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2020, 09:17   #86
Dio Wisky
 
Регистрация: 06.06.2020
Сообщений: 36
Поблагодарили: 4
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Будем читать, будем считать - рентабельность и вменяемый результат в приоритете. Когда в этой связи возникнут вопросы напишу на форум, но наверно в отдельной теме. А так всем спасибо за веру в прямые руки, респект, как говорится ))
Гертех вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:59.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.