Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Освещение и спецэффекты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2015, 11:17   #101
Местный
 
Аватар для Sanshes
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 866
Поблагодарили: 571
Вес репутации: 16
Репутация: 56
По умолчанию

А я вам и не говорю что у вас возникнут проблемы. Это раз на раз видимо не приходит.
И владельцы все правильно их выключают - как положено с продувом.
У меня канистра 2 год не может закончиться.
Все машины что имеют нагрев жижи - это не хейзеры. Самые обычные дым машины.

Добавлено через 1 минуту
по принципу подачи жижы, ее обработки, ну и самой жижы - а какой такой принцип что он выделяет их в хейзеры ?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sanshes; 28.11.2015 в 11:18 Причина: Добавлено сообщение
Sanshes вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 28.11.2015, 20:05   #102
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Производитель может много чего написать, на деле получается отличие от дым машины, как я ее разумею минимальное. Нагревательный элемент производит дым а поток воздуха распыляет. Отличие только в режиме работы нагревательного элемента и наличие - отсутствие вентилятора...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
garold-1221 (17.12.2015)
Старый 28.11.2015, 21:03   #103
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Я встречал много опытных людей по своему профилю, которые отталкивались от слов производителя которой заслуживает уважение. Это правильно, тем более для людей не вникающих в технические ньюансы.
Если вам есть что сказать - вы скажите...А если ваши знания ограничиваются названиями брендов - не стоит вам спорить. Физика нагревательного элемента - проста, возможно дело в жиже, это да, но что дым машина, что хейзер с нагревательным элементом - те же яйца тока в профиль.
Насчет тянут не тянут вообще отдельная история, нынешним продавцам руки поотрубать, покупая вещь за 1000 долларов не факт что 100 доллаовый аналог не будет ее превосходить...Неоднократно убеждался. Головой надо думать...
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
SN (18.02.2016)
Старый 28.11.2015, 22:37   #104
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,981
Поблагодарили: 15,303
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

luwak, Как модератор настоятельно рекомендую Вам умерить нервы и перечитать Правила форума. Спокойнее и вежливее пожалуйста. Вы на форуме недавно, поэтому пока первое устное предупреждение. Имейте пожалуйста ввиду, что на этом форуме модераторы груши не околачивают, а Правила не для галочки писаны.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
SN (18.02.2016), Вован-ВВТ (20.12.2015)
Старый 17.12.2015, 12:50   #105
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Получил позавчера Eurolite NH-30 и рекомендуемую в инструкции, взятой в интернете..жидкость Eurolite D-5 Hazer Fluid 5l .Ниже просто скопирую выделенную в инструкции рекомендацию:
Only use quality haze fluids available at your dealer. We recommend high-quality Eurolite haze fluids (e. g.
EUROLITE D-5 Hazer-Fluid 1L). You must not use substances that are classified as "dangerous working
material" or "inflammable fluids".
В мануале, который был в коробке уже.. рекомендации другие

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 4 минуты
и в брошюрке иллюстрирующей евролайтовские жидкости-вот эта!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 11 минут
Видно, что рекомендуемая в первом случае жидкость-на масляной основе.и предназначена для хайзеров, использующих компрессию! Посмотрев внимательно на приехавшую канистру, перевёл что жидкость НЕ пердназначена для машин с нагревательным элементом!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 15 минут
К сожалению, понадеявшись тупо на немецкую педантичность, залил жидкость на масле буквально пару раз дыманув, почуял неладное))благодаря вони масляной... Жидкость слил, промыл как мог ёмкость в приборе, которая к тому же не вынимается, используя жидкое мыло.. Потому что масляная основа ОЧЕНЬ уж масляная...
Теперь вопрос ко всем)))) Дальше то что? Промывать дистиллированной водой и безбоязненно заливать обыкновенную жидкость для дым машины на водной основе?

Последний раз редактировалось garold-1221; 17.12.2015 в 13:06 Причина: Добавлено сообщение
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили garold-1221:
SN (18.02.2016)
Старый 20.12.2015, 05:15   #106
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Проработал два мероприятия.. Жидкость на водной основе..всё хорошо..Только не работают кнопки на дистанционном пульте, отвечающие за програмирруемость выброса..Только ручной режим...Вот теперь и думаю..связано ли это с первоначальной заливкой масла......
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:33   #107
Местный
 
Регистрация: 31.01.2012
Адрес: молдова
Сообщений: 577
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 13
Репутация: 24
По умолчанию

не буду спорить но у меня такая же проблема была ,но я нашёл причину,как включить таймер, в маём случае это работает так сперва среднюю кнопку мощность затем кнопка хайзер и снова мощность,тогда всё работает,могу фото скинуть
dli-alex вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили dli-alex:
garold-1221 (21.12.2015)
Старый 21.12.2015, 06:59   #108
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dli-alex Посмотреть сообщение
не буду спорить но у меня такая же проблема была ,но я нашёл причину,как включить таймер, в маём случае это работает так сперва среднюю кнопку мощность затем кнопка хайзер и снова мощность,тогда всё работает,могу фото скинуть
Спасибо, у меня проблема оказалась до смеха банальной..трубка была до упора вставлена в бак)))) поэтому не тянул)))
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 07:20   #109
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщений: 1
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Товарищи... думаю новую тему создавать не стоит, т.к. название этой вполне подходит. Купил себе генератор тяж.дыма Involight lfm1200 dmx и возник ряд вопросов...
Купил для создания эффекта "танца в облаках" запускал её 3 раза засыпая в бак обычный лед. В итоге дым держится у земли 15-45 секунд и после поднимается вверх и создает эффект тумана который не рассеивается минут 10-15.
Вопросы: Как создать клубы дыма, чтобы они оставались у земли?
Есть ли смысл менять настройки на пульте dmx, для создания такого эффекта или все дело в жидкости? И нормальную ли мне посоветовали жидкость для машины(GMC smokefluid Code e-c)?
Styks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2016, 09:29   #110
Местный
 
Аватар для saxoboy
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Приморский край
Сообщений: 1,934
Поблагодарили: 2,060
Вес репутации: 18
Репутация: 36
По умолчанию

Нужна жидкость быстрого рассеивания.
__________________
всем привет)))
saxoboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 01:34   #111
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 10
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styks Посмотреть сообщение
Товарищи... думаю новую тему создавать не стоит, т.к. название этой вполне подходит. Купил себе генератор тяж.дыма Involight lfm1200 dmx и возник ряд вопросов...
Купил для создания эффекта "танца в облаках" запускал её 3 раза засыпая в бак обычный лед. В итоге дым держится у земли 15-45 секунд и после поднимается вверх и создает эффект тумана который не рассеивается минут 10-15.
Вопросы: Как создать клубы дыма, чтобы они оставались у земли?
Есть ли смысл менять настройки на пульте dmx, для создания такого эффекта или все дело в жидкости? И нормальную ли мне посоветовали жидкость для машины(GMC smokefluid Code e-c)?
Подобные машины к покупке не рекомендую. Они работают по принципу "охлаждение лёгкого дыма".
И никогда с такой машиной вы не добьётесь нормального результата. Для нормального запуска нужен генератор тяжёлого дыма, работающий на сухом льде. Такие генераторы стоят от 50 тр и одна нормальная загрузка будет стоить около 4000р. (Цена зависит от стоимости сухого льда в вашем городе, а она варьируется от 50 до 300р за 1 кг). Сухой лёд в свою очередь делится на пищевой (без запаха) и промышленный (с довольно резким запахом).
Если надумаете покупать нормальный генератор крайне не рекомендую Chauvet nimbus и прочие аналоги. Они хоть и мобильные, но очень слабые. В зале на 30-40 человек эффект будет скоротечным 40-60 секунд. При том, что танец обычно длится около 3-4 минут. Основная проблема - маленький резервуар для воды (около 18 литров), который очень быстро остывает и даже если вы воткнете его в сеть, больше минуты ему не продержаться.
Далее картина будет следующая - остатки расходников ещё будут в корзине, но температуры воды не хватит, чтобы их плавить. И дым будет вяло "капать" с носа генератора. Так же с такими генераторами нужно практически дышать в спину молодожёнам. Так как дистанция выброса очень маленькая. Т.е. 100% вы попадёте в кадр видеооператора. Поэтому рекомендую генераторы с большим объёмом воды и двумя тэнами. Сейчас их делают максимально облегчёнными, с насосами и возможностью поделить нагрузку на 2 тэна 1.5 и 2.5 кВт.
Настоятельно рекомендую генераторы таганрожской фирмы "Неон". Если интересно вот ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] лично я продал два Нимбуса и купил 1 Неон и КПД у него в разы выше. Не пожалел ни разу.
Есть ещё прозводители "гудвин" и прочие. Но мне гудвин не понравился тем, что он полностью из пластика. И я сам видел, как на мероприятии у них вырываются колёса и начинает течь вода из корпуса. Врагу такого не пожелаешь. Так же присматривался к ставропольской конторе, не помню, как называется. Тоже неплохие, но какие-то они топорные были на момент выбора. Сейчас не знаю, может исправились.

В общем, Involight lfm1200 я не рекомендую. Кем и для каких целей эта рудиментарная линейка созлавалась? Непонятно. Сколько знаю владельцев - все только жалуются, что их обманули. И у всех поднимается дым вверх и фото и видео контент испорчен. Так как получается эффект накуренного, задымлённого помещения. Про данный генератор даже видео в ютубе подписано "как не должен работать генератор тяжёлого дыма". Всё видно наглядно.
MadJackPirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 03:06   #112
Местный
 
Регистрация: 30.05.2014
Адрес: г.Тюмень
Сообщений: 1,181
Поблагодарили: 849
Вес репутации: 11
Репутация: 12
По умолчанию

Здесь задачи другие! Подчеркнуть эффекты световых приборов. А Вас можно заподозрить в заинтересованности, как продавца, да и только.
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2020, 09:52   #113
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Styks Посмотреть сообщение
Товарищи... думаю новую тему создавать не стоит, т.к. название этой вполне подходит. Купил себе генератор тяж.дыма Involight lfm1200 dmx и возник ряд вопросов...
Купил для создания эффекта "танца в облаках" запускал её 3 раза засыпая в бак обычный лед. В итоге дым держится у земли 15-45 секунд и после поднимается вверх и создает эффект тумана который не рассеивается минут 10-15.
Вопросы: Как создать клубы дыма, чтобы они оставались у земли?
Есть ли смысл менять настройки на пульте dmx, для создания такого эффекта или все дело в жидкости? И нормальную ли мне посоветовали жидкость для машины(GMC smokefluid Code e-c)?
Цитата:
Сообщение от garold-1221 Посмотреть сообщение
Здесь задачи другие! Подчеркнуть эффекты световых приборов. А Вас можно заподозрить в заинтересованности, как продавца, да и только.
Ну, я так понимаю, человеку нужен именно тяжёлый дым, а не туман, чтобы подчеркивать световые приборы.

Добавлено через 2 часа 7 минут
Цитата:
Сообщение от Styks Посмотреть сообщение
Купил себе генератор тяж.дыма Involight lfm1200 dmx и возник ряд вопросов...
Купил для создания эффекта "танца в облаках"
Вам правильно сказали, что вы купили не то. Вам нужен генератор использующий именно сухой лёд(СО2) Такой агрегат можно легко сделать самому(если есть желание). По сути, это большая кастрюля с кипятком и дыркой в крышке.

Добавлено через 2 часа 30 минут
Предпоследняя страница в теме про генераторы "Шове". Я там всё подробно описал - генератор из нержавейки на 90 литров с двумя тенами и двумя корзинами обойдётся в 8-10 тыр

Добавлено через 2 часа 40 минут
Цитата:
Сообщение от Styks Посмотреть сообщение
Т крайне не рекомендую Chauvet nimbus и прочие аналоги. Они хоть и мобильные, но очень слабые. В зале на 30-40 человек эффект будет скоротечным 40-60 секунд. При том, что танец обычно длится около 3-4 минут. Основная проблема - маленький резервуар для воды (около 18 литров), который очень быстро остывает и даже если вы воткнете его в сеть, больше минуты ему не продержаться.
о.
Это не правда. Нимбусы бывают и по 30 литров. При этом очень лёгкие. Ни разу не слышал, чтобы у них колёса отрывались, т.к. колёса у Нимбусов не прикручены к баку, а крепятся на специальной подставке в которую вставляют бак без какого-либо крепежа и он стоит в этой подставке намертво давя на неё собственным весом
__________________
нет ничего невозможного

Последний раз редактировалось Калина; 21.07.2020 в 12:32 Причина: Добавлено сообщение
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 10:26   #114
Трудоголик-джедай
 
Аватар для RomanS_fantom
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 237
По умолчанию

Друзья, а кто работал на хейзерах, встроеных в рэк? Пишут на водной основе жидкость. И мощность 2000W. Стоит брать? У друга есть старенький Антари Хейзер. Но он тяжелый, и главное неудобный в переноске.
__________________
И дал Бог каждому тамаде диджея, а каждому музыканту звукорежиссера...
RomanS_fantom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили RomanS_fantom:
Калина (14.08.2020)
Старый 13.08.2020, 11:03   #115
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 269
Поблагодарили: 272
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanS_fantom Посмотреть сообщение
Друзья, а кто работал на хейзерах, встроеных в рэк? Пишут на водной основе жидкость. И мощность 2000W. Стоит брать? У друга есть старенький Антари Хейзер. Но он тяжелый, и главное неудобный в переноске.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] обзор на китайский рэковый хейзер
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 11:43   #116
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

RomanS_fantom,
Можно модель ?
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 12:24   #117
Трудоголик-джедай
 
Аватар для RomanS_fantom
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 299
Поблагодарили: 119
Вес репутации: 19
Репутация: 237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skysoull Посмотреть сообщение
RomanS_fantom,
Можно модель ?
Да я на авито увидел. Не знаю модель. Машина из статьи на алишке 26 тыс стоит.
__________________
И дал Бог каждому тамаде диджея, а каждому музыканту звукорежиссера...
RomanS_fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 13:13   #118
Местный
 
Аватар для Skysoull
 
Регистрация: 04.01.2016
Адрес: Тверь
Сообщений: 1,013
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 10
Репутация: 11
По умолчанию

RomanS_fantom,
Интересное решение, видел такие с ценником 50+
Если есть что то подобное, но дешевле - присмотрелся бы
__________________
D&B Y10P, WAVE S15, Powersoft T604, Allen Heath iDR-16, Shure SLX-D/m80
Из вспомогательного: FBT Archon 112, Soundcraft Ui12
Skysoull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 22:58   #119
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Очень детальная статья [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
irmendk (21.08.2020), Skysoull (14.08.2020)
Старый 14.08.2020, 11:04   #120
Местный
 
Аватар для Калина
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: СССР
Сообщений: 7,531
Поблагодарили: 11,317
Вес репутации: 21
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomanS_fantom Посмотреть сообщение
Друзья, а кто работал на хейзерах, встроеных в рэк?
интересно, зачем хейзер в рэке? Думаю, таким приборам не место рядом с аппаратурой, т.к. они иногда текут да и испарения будут осаживаться на приборах более интенсивно. Наверное, внешнее оформление никак не связано с аппаратным рэком. Если это хейзер для опенэйров, то, возможно, они ставятся в рэки по несколько штук и такие рэки стоят по бокам сцены по типу прострелов. Другого предназначения не вижу.
П.С. я сам долго смотрел на эту машинку, но пришёл к выводу, что пока я не занимаюсь опенэйрами, смысла приобретать эти модели тоже пока нет
__________________
нет ничего невозможного
Калина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 10:55.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.