Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Создание минусовок и иных композиций > SoundForge

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2008, 01:10   #61
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 632
Поблагодарили: 183
Вес репутации: 20
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Operator67
Курите Бамбук и наслаждайтесь-Удачи!
позвольте еще раз поблагодарить вас за ценнейшую информацию
все гениальное оказывается просто!
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Гена:
Operator67 (24.10.2008)
Дополнительная информация
Старый 24.10.2008, 09:22   #62
Местный
 
Аватар для любовь
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 343
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 17
По умолчанию

Operator67,
Спасибо вам большое за подарок,только начала,качать.
Не работал инет.
Прочла всё, что вы написали и обомлела
Цитата:
Сообщение от Operator67
Если тока не установлен какой нить "чистильщик",прога типа CCleaner которая акромя временных файлов любит dll файлы зачищать,в том числе и системные.
Именно это прога CCleaner у меня и стоит,как быть, мне уже страшно,вполне может произойти похожая история.Видимо придётся распрощаться с CCleaner.

А 9-ток,у меня 3 комплекта,скачивала и с этого сайта и с других, работала долго,9 русская версия.
Спасибо вам большое,так хочется,чтоб на этот раз получилось,
Вы просто не представляете,как я счастлива. Я исколесила все форумы,все темы,у многих такая беда с ключами. Где я их брала? они все в кейгене в проге,вызывала это окошечко и копировала с SoundForge 9.
Пока не буду устанавливаль,что вы скажете,как действовать дальше.
Я поняла удаляю все SoundForge и видимо CCleaner тоже.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 11:16   #63
Местный
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 632
Поблагодарили: 183
Вес репутации: 20
Репутация: 201
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь
Я исколесила все форумы,все темы,у многих такая беда
это подарок судьбы ув любовь!
немного терпения и у вас все получится!
удачи!
Гена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 13:26   #64
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь
Видимо придётся распрощаться с CCleaner.
Зачем же так сразу!? Данная утилита предназначена для чистки системного мусора. В ходе своей работы CCleaner (Crap Cleaner) ищет и удаляет временные и неиспользуемые файлы. Сюда относятся: cookies, история посещения сайтов в IE, временные файлы Интернета, строки поиска, файлы Корзины и т.д. Также поддерживается поиск временных файлов сторонних приложений: Firefox, Opera, Media Player, eMule, Kazaa, Google Toolbar, Netscape, Office XP, Nero, Alcohol 120, Adobe Acrobat, WinRAR, WinAce, WinZip, GetRight, Morpheus, Download Accelerator Plus, VirtualDub, ZoneAlarm и многих других. Программа полезная,если правильно ее настроить.Эта программа работает только тогда,когда вы ее запустите,если только мы про одну и туже говорим...т.е.CCleaner v.1.26.218.(красный такой ярлычок с веничком).Как только открылась программа,она еще не активна и ждет вашей команды.Вот если у вас стоит что то по отлавливанию шпионов вот тогда сложнее?......такие приложения часто навязывают нам из интернета например: приходит сообщение,мол ваша система защиты не эффективна установите то то,или это.Вот эти то программы и следят за системой постоянно,тем самым иногда принимая системные и многие другие файлы за шпионов,типа трояна,и естестно изолируют их как минимум,или удаляют(смотря как настроена прога)Ни когда не следует загружать и устанавливать на комп,навязанные интернетом приложения и программы,тем более если ты незнаешь для чего они. Наоборот-таким образом вам могут заслать неизвестно что.....от трояна до червя и всяких других вирусов.(СтРАСТИ КАКИЕ ТО ТУТ НАГОВОРИЛ )Ладно не пугайтесь,троян не так уж и страшен - обыкновенный шпион по сбору информации о вашем компьютере и его выловить не так уж и сложно.Это отдельная тема и длинная.Пусть этим антивирусник занимается.Вернемся к нашему"барану"!
На чем мы остан.....ах да!Открылась программа и ждет вашей команды.
В левом,верхнем углу четыре окошка:очистка,неполадки,сервис,настройки.Заходим в настройки и снимаем галочку(если стоит)с Автоматически запускать при запуске компьютера.По желанию, можно снять галочку с автомат.проверка обновлений.Идем дальше,т.е. жмем на окошко с веничком "очистка" Увидите две вкладки(на верху)"Windows" и "Приложения".Под вкладкой Windows по умолчанию установлены галочки или наоборот,надо добавить- какие файлы будет зачищать программа.В принципе если выбраны все(кроме "Другие",в самом низу)то это нормально.У меня сняты галочки с файлы"Cookie",история,последний путь закачки,автозаполнение форм.
Переходим ко владке "приложения": там можно оставить все галочки.
Теперь пережодим к окну "неполадки"(ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЛУЧШЕ ВОБЩЕ ЕГО НЕ ОТКРЫВАЙ)ЭТО ЗАЧИСТКА РЕЕСТРА!По настройкам все.По умолчанию прога открыват окно "очистка"(Веничек)как только мы нажмем внизу "анализ"программа активируется и ищет весь тот мусор(файлы)отмеченные галочками.Как только прошел анализ,программа показывает,какие файлы подготовлены для удаления.Как только нажмем в правом нижнем углу "запустить Ссlener" он начнет удаление.
(ЕЩЕ РАЗ НАПОМИНАЮ,ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЗДЕСЬ НАПИСАНЫ ДЛЯ ПРОГРАММЫ
Ccleaner v1.26.218)
Теперь по Форжу: Так я и думал,ключи от разных программ и от сюда все глюки.Практически все или почти все программы,которыми мы пользуемся взломаны "таллантливыми русскими мозгами" и каждой программе подбирались разные методы взлома.Дальше я думаю нет смысла что то обьяснять и так все ясно.Тот форж который дал я проверен(в смысле работоспособности) даже здесь на форуме Гена уже установил без проблем.Так что ставь не сомневаясь,следуя простенькой инструкции написанной ранше.
(Нифига себе трактат нафигачил!В школе стока не писал под диктовку!!!!! я в Шоке!)
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 14:56   #65
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Да! совсем забыл,Чуть позже попробую выложить кое-какие советики,по настройке S.F. 9.0 для полноценной работы.Щас пока нет времени. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 16:10   #66
Местный
 
Аватар для Julia123456_78
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 150
Поблагодарили: 159
Вес репутации: 17
Репутация: 172
По умолчанию

Если у вас есть установочная SoundForge 7 с русификатором.
Помогите пожалуйста. Вышлите на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я могу выслать проверенную Adobe Audition 1.5, если нужно!
Julia123456_78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 14:09   #67
Местный
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: М.О. г. Коломна
Сообщений: 530
Поблагодарили: 433
Вес репутации: 19
Репутация: 332
По умолчанию

Хочу перевести свои миди в МР3. Подскажите разумный путь. Раскажу как пробовал делать я(возможно не самый умный способ) На синтезаторе прокручивал миди и записывал на ноут Форжем 7, через микрофонный вход получается грязно с шипением. Имеется у меня пульт Алесис с usb выходом, подключал его, комп его видит устанавливает, но записи не получается, хотя вроде во время записи уровень записи меняется, когда громкость прибавляешь убавляешь. А по окончании записи практически чистый трек выходит. Можт кто нибудь в курсе почему так или другой какой путь есть?
__________________
В тюрьме столько не сидят сколько вы в интернете!
С уважением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2008, 20:16   #68
Местный
 
Аватар для vlad_bu
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,088
Поблагодарили: 637
Вес репутации: 25
Репутация: 724
По умолчанию

Гамаюн,
Да, через микрофонный вход... как-то негуманно. А что выбрано, как устройство записи у форджа при попытках записи с пульта (RECORDING -> выпадающий список DEVICE)?
__________________
Мой адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
vlad_bu вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили vlad_bu:
Гамаюн (27.10.2008)
Старый 26.10.2008, 14:00   #69
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн
через микрофонный вход получается грязно с шипением.
М-да!!! Путь самый наихудший! Микрофонный вход очень чувствительный (не буду здесь расписывать какая чувствительность в мили-вольтах,по отношению к линейному входу)по этому...если написано на входе,что это мкф.вход значит тока мкф.и следует включать.Иначе спалите нафиг вход у звуковухи.На ноуте у некоторых звуковых карт линейный вход также является и линейным и перед тем как подать сигнал, скажем: с СD плеер, синтезатор, магнитофон(Deck), MиниDиск т.е. любой внешний носитель, следует сначало отключить микф. в настройках аудиопараметров звуковой платы.
Master Volume обычно вызывается двойным кликом по динамику висящем правом нижнем углу вашего дисплея монитора(в трее)около часов.Кликаем,открывается окно Master Volume и ставим галочку Выкл. на Mic Volume.
В S.F. надо так же назначить лин.вход для записи.Все зависит от того.какой звуковой драйвер используется на твоем Буке и какая версия S.F. С 6 по 8 версии вход и выход назначаются одинаково..Если зв.драйвер стандартный Realtek то по умолчанию S.F. выставит в настройках Microsoft Sound Mapper.Открывешь S.f. >Options>Preferences. ищешь вкладку Audio-жмешь,открывается окно. В окне (Audio device tupe:) назначаешь Windows Classic Wave Driver.В нижних окнах сразу должны появится надписи Realtek HD Audio autput и Realtek HD Audio input и жмем ОК, или применить или наоборотточно не помню.все можно пока закрыть окна и возвращаемся к главному окну S.F.Кликаем правой кнопкой,в выпадающем окне Record,открывается окно записи.ставим галочку на " Monitor". в окне "Metod" должно стоять Normal,в окне Device:Realtek HD Input. Настраиваешь уровень громкости на своем синтезаторе до 0 (вобщем,чтоб на красную не зашкаливало)жмешь Arm , процесс пошел.у 9 ФОРЖА почти все тоже,но чуть чуть по другому.Не! процесс записи такойже как и у всех,но выбор входов по другому(особенно если стоит ASIO драйвер для много канальных звук.карт)
Цитата:
Сообщение от Гамаюн
Имеется у меня пульт Алесис с usb выходом, подключал его, комп его видит устанавливает, но записи не получается, хотя вроде во время записи уровень записи меняется, когда громкость прибавляешь убавляешь. А по окончании записи практически чистый трек выходит.
С Alesis не приходилось еще сталкиваться,но судя по сему.если звук идет и меняет громкост,значит через USB поток данных передается.Просто все теже операции делаются заного и в окне Audio device tupe: направляешь сигнал на форж по входу USB, а выход Realtek HD Audio autput.
MIDI trecki можно просто в Jeneral Midi скопировать в комп и воспроизвести любым проигрывателем потдерживающим это формат.НО! не все звуки будут такими же красивыми,ка были задуманы в родном синтезаторе
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Operator67:
Гамаюн (27.10.2008)
Старый 26.10.2008, 15:37   #70
Местный
 
Аватар для любовь
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 343
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 17
По умолчанию

Operator67,
У меня всё такая же история
Цитата:
Сообщение от Гена
немного терпения и у вас все получится!
Голова кругом
Вот нашла книгу" Самоучитель по Sound Forge 7.0,"кто первый раз работает, может ознакомиться. Это 7 версия.
Но для начинающих вполне пригодится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] скачала по этой ссылки .
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили любовь:
Гамаюн (27.10.2008)
Старый 26.10.2008, 15:44   #71
Местный
 
Аватар для любовь
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: г.Москва
Сообщений: 343
Поблагодарили: 5
Вес репутации: 17
Репутация: 17
По умолчанию

Julia123456_78,
Я закачала свою версию 7 на сайт,если хотите можете скачать.
Там три части самая большая 1,остальные очень маленькие.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:23   #72
Местный
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: М.О. г. Коломна
Сообщений: 530
Поблагодарили: 433
Вес репутации: 19
Репутация: 332
По умолчанию

vlad_bu,Operator67, спасибо помощь, а также Саше Annon за телефонную консультацию. Записать я записал с пульта через usb (устройством записи в ноуте надо было выбрать пульт, - когда подскажут все казывается оч. простым), но теперь появились новые вопросы. Хотя уровень записи выставляю как можно больше но все равно трек получается ~на 40% тише чем те МР3 минуса что у меня есть еще я так понимаю что это моно запись или я ошибаюсь.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
В тюрьме столько не сидят сколько вы в интернете!
С уважением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:28   #73
Местный
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: М.О. г. Коломна
Сообщений: 530
Поблагодарили: 433
Вес репутации: 19
Репутация: 332
По умолчанию

любовь,
Спасибо за ссылку на самоучитель сегодня скачаю может ченибудь пойму
__________________
В тюрьме столько не сидят сколько вы в интернете!
С уважением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 16:51   #74
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн
Хотя уровень записи выставляю как можно больше но все равно трек получается ~на 40% тише чем те МР3 минуса что у меня есть еще я так понимаю что это моно запись или я ошибаюсь.
Моно, это потому что не выбрал метод записи(Стеро или моно).Когда откроется окно записи,в верху есть вкладка "New", жмешь ее,открывается еще окошко,тама выбираешь 44 100Гц. 16 bit " Стерео" и Ок. А то,что уровень низкий,это не так уж и страшно.Лучше тише,чем когда "клипует".Можно двумя методами повысить громкость.Самый простой "Нормализовать" под 0db.Выделяешь весь трэк,если инструменты на панель не вынесены,жмешь в главном меню Process>Normalize откроется окно, ставишь точку в Peake Level и Ок.Второй способ:Так же выделяешь весь трэк Process>Volume В открывающемся окне движком подгоняешь громкость.кнопкой Preview прослушиваешь.старайся выше 0 db не вылазить,даже чуть меньше делай,Чтоб оставить место для маневров в пиковых местах фонограммы.в нормализации,я бы тоже под самый ноль не подгонял.В любой фонограмме есть места,которые могут выйти за этот предел и будет не очень приятно слушать
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Operator67:
Гамаюн (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 17:13   #75
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от любовь
У меня всё такая же история
Ну! тогда диагноз мне не понятен?!!! выход вижу только в переустановке Windows.Если стоит SP1 то 9 форж.да и 8 с ним работать наврядли будет или с косяками.Нужно или обновлять винду до SP2,а если стоит SP2, то до SP3.Или валить систему и ставить сразу SP3.В инете есть неплохие зборки Windows SP2 и SP3 типа "Зверь CD". В сборку входят все необходимые программы,которые устанавливаются сами при установке Windows.Начиная от Winamp и Total comander.заканчивая Firefox. Понимаю,что процесс переустановки винды долгий и муторный(я имею в виду востановления программ типа Soun Forg и в плоть до игушек и стрелялок),зато все проблемы на первые полгода,как минимум,уйдут.Вам выбирать!!!
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 17:13   #76
Местный
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: М.О. г. Коломна
Сообщений: 530
Поблагодарили: 433
Вес репутации: 19
Репутация: 332
По умолчанию

Operator67,Евгений еще раз говорю спасибо за то что возитесь со мной и разьясняете прописные истины
Цитата:
Сообщение от Operator67
Моно, это потому что не выбрал метод записи(Стеро или моно)
Пральна так и есть теперь буду знать.
Цитата:
Сообщение от Operator67
А то,что уровень низкий,это не так уж и страшно.
А вот это для меня не есть хорошо. Слишком уж разный уровень записи если после громкого трека включю тихий не беда прибавлю, а вот если наоборот то. Хочется чтоб на одном уровне и желетельно громком(вот такой я привереда) По 2 варианту делал не намного громче становится дальше искажение звука. По 1 после вашего совета попробовал - громче почти не стало. Сейчас попробую в стерео записать можт в этом все дело?
__________________
В тюрьме столько не сидят сколько вы в интернете!
С уважением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Гамаюн:
Operator67 (27.10.2008)
Старый 27.10.2008, 18:16   #77
Местный
 
Аватар для Гамаюн
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: М.О. г. Коломна
Сообщений: 530
Поблагодарили: 433
Вес репутации: 19
Репутация: 332
По умолчанию

Записал в стерео - не помогло. Все равно на выходе получается довольно негромкий трек, процентов на 30-40 тише чем стандартные. Прибавлять громкость програмнной обработкой пытался (тем же форжем, еще у меня есть прога gold wave) - немного громче становится, но если пытаться вывести на уровень с остальными МР3 файлами, то начинаются искажения. Если кто нибудь знает в чем дело, подскажите пожалуйста.
__________________
В тюрьме столько не сидят сколько вы в интернете!
С уважением.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Гамаюн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:25   #78
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн
Сейчас попробую в стерео записать можт в этом все дело?
Не исключено!Иногда при записи Стерео в моно происходит,блин,как бы это обьяснить то на "пальцах"?!!!(по научному-можете не понять)Вобщем,нет моносовместимости каналов и они давят друг друга.Почему при мастеринге фонограм следует прверять ее на моно совместимость? Да потому,чтобы ваш трэк-который вы сотворили,нормально игрался и в стеро и в моно режимах(телевидение,радио и т.д.где вещание идет в моно режиме или автомагнитола работающая в моно режиме,да мало ли....) Попробуй переписать в стерео режиме.Еще проверь уровень громкости в панели Master Volume на линейках Master Volume и Vawe
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:36   #79
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн
Все равно на выходе получается довольно негромкий трек, процентов на 30-40 тише чем стандартные
Да плюнь ты нафиг на это USB и пиши напрямую с синтезатора через стерео-шнур.Громкость записи регулируй на синтезаторе.
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 18:37   #80
Заблокирован
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: Красноярский край г.Железногорск
Сообщений: 336
Поблагодарили: 479
Вес репутации: 0
Репутация: 619
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гамаюн
Все равно на выходе получается довольно негромкий трек, процентов на 30-40 тише чем стандартные
Да плюнь ты нафиг на это USB и пиши напрямую с синтезатора через стерео-шнур.Громкость-уровень записи регулируй на синтезаторе.
Operator67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.