Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2010, 15:29   #1
Местный
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0404 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-любителя

Я и мои друзья любим иногда собраться вместе и попеть под минусовки. Дома у кого-нибудь и лучше всего на отдыхе, на даче. Поэтому необходим походный вариант типа «источник минусовок – эффект процессор - микрофоны». Ну а усилитель и внешняя акустика – это у всех есть. Из старых советских запасов. Кстати неплохое качество тогда делали – не чета современным мультимедийным установкам. У меня лично «Электроника -001» и трехполосные колонки S-90. Ну да это – лирика. Перейдем к делу.

Задача ставилась так. Имеется ноутбук (нетбук), на котором в формате mp3 имеются несколько тысяч минусовок. Нужно обеспечить вокальное исполнение с эффектами (ревер, компрессор, эхо и т.п.) и обойтись при этом минимумом (т.е. без микшерных пультов, предусилителей и т.п.). Единственный выход – звуковой usb-интерфейс с поддержкой ASIO. Достаточно двухканального. Плюс программный ASIO-хост (мне лично нравиться Ableton, но можно и другие использовать). Такие варианты я знал еще давно и у знакомых смотрел. Данная «схема» работает даже на самых дешевых профессиональных картах типа M-Audio Fast Track (не говоря уж о других – Line6, Tascam и других в разных модификациях) . И по наивности своей я думал, что если я куплю произвольную профессиональную карту (usb-интерфейс) , то все будет замечательно. Как же я ошибался.

Моя ошибка заключалась в том, что я по своей наивности думал, что все профессиональные USB интерфейсы могут одновременно работать в режиме DirectSound и ASIO. Т.е. по DirectSound минусовку пускаешь, а по ASIO микрофоны, на которые навешивешь разные эффекты. Фирма Creative успешно развела этот мой миф …

Итак вернемся к выбору звукового USB интерфейса. Посмотрев разные модели я обратил внимание на не очень дорогой (порядка 6.5 тысяч руб.) интерфейс E-MU Tracker Pre USB
В интернете ему посвящен целый ряд восторженных отзывов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
и многие другие.
Не так то просто было его найти и купить. Наконец нашел я его в одном из наших Самарских магазинов, купил. Бегу скорее домой, чтобы попробовать реализовать давнюю мечту. Драйверы инсталлировались сразу без проблем. Запускаю Ableton, навешиваю эффекты, подключаю два микрофона – здорово. Шумов практически нет (хорошая карта, о чем говорили «специалисты» в приведенных выше статьях). Звук, учитывая качество микрофонов SHURE 58 – чистейший. Я почти счастлив.
Включаю player (не важно какой, главное работающий в режиме DirectSound, например родной Windows Media) на проигрывание минусовки. И О УЖАС!!!!!
Не играет! Ошибка!
Отключаю Ableton – играет. Включаю – не играет, выдает ошибку. Думаете я с одним плеером дело имел? Нет. Разные пробовал, в том числе и с поддержкой ASIO (не буду их все перечислять). Не идет.

Это потом уже я узнал из общения с хорошими людьми – специалистами.
Что я стал «счастливым» обладателем чуда, относящегося к «профессиональным» картам типа E-MU USB!!! К ни относятся E-MU Tracker Pre, E-MU 0404 USB и E-MU 0404 USB. Что эти карты (ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ВСЕХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ USB КАРТ) не поддерживают одновременную работу с DirectSound и ASIO! Что это, оказывается, не отражено в документации к этим картам. И не отражено на сайте Creative. Что Creative вообще замалчивает этот факт. И что вернуть ее продавцу я не смогу, поскольку статья 25 Закона о защите прав потребителей это не предусматривает. Вот такой развод, причем продуманно и четко. В общем положил я ее на полку и купил Tascam US-122MKII (8.5 тысяч руб.). И никаких проблем. Все работает.

А что делать с E-MU Tracker Pre? Жаль, конечно, потраченных 6.5 тысяч. Но она мне с ее «великолепным звуком» и с описанными качествами совершенно не нужна. Ну разве что в качестве подставки под стакан чая. В общем я решил так. Пусть лежит на видном месте и напоминает мне о том, что скупой платит дважды, а продукты компании Creative нужно обходить за километр стороной.

Добавлено через 34 минуты
Уважаемые администраторы!
Просьба сменить заголовок этой темы (там- опечатка).
Вместо "E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0404 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-любителя "
нужно написать
"E-MU Tracker Pre (а также E-MU 0404 USB и E-MU 0202 USB) в качестве лохотрона для вокалиста-любителя"
После изменения заголовка данное (второе) сообщение тоже просьба убрать.

Заранее большое спасибо.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zalpet; 10.12.2010 в 16:04 Причина: Добавлено сообщение
zalpet вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.12.2010, 18:59   #2
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zalpet
Что эти карты (ЕДИНСТВЕННЫЕ ИЗ ВСЕХ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ USB КАРТ) не поддерживают одновременную работу с DirectSound и ASIO!
Я Вас разочарую. Большинство дорогущих карт верхнего уровня не поддерживают мультиклиентность. Вас не развели. Вы сами себя развели.
Цитата:
Сообщение от zalpet
Что я стал «счастливым» обладателем чуда, относящегося к «профессиональным» картам типа E-MU USB!
Правильно. Профессионал не станет использовать Сubase и WinAmp одновременно. И в игрушки на рабочей машине играть не станет.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир Матвийчук за это сообщение:
zalpet (10.12.2010), Владимир Марченко (21.02.2011)
Старый 10.12.2010, 19:32   #3
Местный
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Владимир Матвийчук
Ну во первых давайте разберемся насчет мультиклиентности.
Я не такой, конечно специалист как Вы, но наверное речь идет о многохостовости. Т.е. нельзя одновременно, наприме два asio хоста загрузить. Это - очевидно и никто об этом не говорит. Речь идет о том, что используется один asio хост, а звук идет напрямую черех DirectSound. Так вот все дешевые (и дорогие) интерфейсы это поддерживают по умолчанию (правда не знаю про Лексикон,мне тут сказали, что у него такая же проблема, но не буду доверять сомнительным источникам - не проверял). Кроме E-MU-USB. Про E-MU-PCI - опять же не знаю - не проверял.

Во-вторых вы написали, что
Цитата:
Профессионал не станет использовать Сubase и WinAmp одновременно
Конечно это так. Правда ни Сubase ни WinAmp я не пользуюсь. Цели другие как вокалиста-любителя (как видно из заголовка ). Но смысл понятен. Asio+DirectSound. Так вот вокалисту-любителю нужно в режиме real-time воспользоваться связкой "ноутбук-интерфейс-микрофоны-усилитель" без микшеров для обеспечения вокального исполнения по минусу с эффектами по вокалу. И еще речь идет о том, что все профессиональные usb-карты это позволяют сделать, а на E-MU это сделать (без наворотов, которые равносильны использованию второй звуковой карты и/или микшерного пульта с эффектами) нельзя.

И моя цель была не жаловаться, а предостеречь таких любителей-вокалистов как я от подобной покупки продуктов фирмы Creative.

А насчет игрушек - не знаю про что Вы. Может про Doom? Слышал есть такая игрушка. Никогда не играл. Да и вообще лет 15 назад бросил, последняя моя игрушка под DOS была, кажется Tetris называлась. А можно и вокал под минусовку игрушкою назвать. Кому как нравится.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zalpet; 10.12.2010 в 19:48
zalpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 18:03   #4
Местный
 
Аватар для Dj BOSS
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Україна,Теребовля
Сообщений: 231
Поблагодарили: 179
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Чтобы петь с Ableton-овскими эфэктами надо и минус загрузить в Ableton.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Dj BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 20:34   #5
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Вот не поленился даже ))) Вам сюда, мне кажется
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 21:21   #6
Местный
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Dj BOSS

Да это конечно можно. Я так и делаю иногда. Только, как Вы наверное знаете, Ableton работает с wav файлами, а все минуса - в mp3. Т.е. нужно сначала конвертировать. При конвертации, помимо времени, раздувается объем. Неудобно. Зачем это делать, если можно было купить сразу нормальный интерфейс, а не E-MU-usb? За ту же цену.
Т.е. непонятно, это что - недоработка драйверов Creative, или особенность железа E-MU. Ведь все другие usb-интерфейсы это позволяют (т.е. одновременно Asio и DS).
Вот в этом разобраться было бы интересно! Кстати драйвера E-MU-usb не обновлялись с 2008 года. Сейчас на их сайте лежит некая beta-версия новых драйверов (с поддержкой Win7), но на них те же грабли. Драйверов от KX для E-MU-usb пока не существует. И непонятно, в драйверах ли дело или в железе. Может кто знает?


Dj_Sharik
Да, спасибо. Эту ветку я знаю и сам так делаю.
Кстати там идет речь о карте PCMCIA Audigy 2 ZS
Она у меня была, с ней вообще никаких проблем, хотя она не профессиональная,
а мультимедийная.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zalpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:20   #7
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zalpet
а все минуса - в mp3
зачем вообще покупать профессиональную карту, если пользоваться МР3 минусами? А потом, не разобравшись, писать пространные пасквили...
Я ни в коем случае не хвалю продукты E-MU. Никогда не пользовался ими. У меня M-Audio. Просто жалко, что непонимание порождает неприятие.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 05:50   #8
Местный
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Владимир Матвийчук

Цитата:
зачем вообще покупать профессиональную карту, если пользоваться МР3 минусами?
Хотелось иметь некий "универсальный аппарат в одном". И для исполнения вживую и для записи без всяких дополнительных пультов, чтобы все в одном портфеле умещалось. Многие так и используют их. К сожалению для E-MU-usb это не проходит.

Цитата:
А потом, не разобравшись, писать пространные пасквили...
Это не пасквиль, а быль. И попытка предостеречь других. Совершенно бескорыстная, кстати. Правда в несколько "художественной" форме, с элементами юмора, но это для того чтобы интереснее было читать, не скучно.

И еще, чисто познавательное желание узнать в чем дело - в драйверах или в железе. В этом и состоит мое непонимание. А у Вас, как у профессионала, есть какое либо мнение конкретно по ответу на данный вопрос?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zalpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 08:48   #9
Ля-бемоль мазоль
 
Аватар для Comba
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Приднестровье г.Тирасполь
Сообщений: 292
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

В свое время, когда мне хотелось покараочить дома, я использовал обычный креатив Live 5.1. создал нужные мне эффекты для микрофона (подключенного в MIC IN карты), и с выхода звуковой карты звучала чистая фонограммы (без эффектов) и обработанный эффектами голос. Для дома очень отлично получалось.
__________________
allen&heath ZED-14, Shure Beta58A, Behringer XAir12, Behringer FLOW8, Digitech S200, DBX DriveRack PA ,FBT HiMaxx60 FBTEvoMaxx2A, Yamaha YTS62
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- для писем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для файлов
ICQ 240060820
Мастеринг - это когда крутишь ручку - мастер.
Comba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 11:15   #10
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Comba,
анологично, и карта такая же была ))) Там на каждый вход, источник звука можно было повесить эффект. Для дома покараочить канало ))))))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 12:52   #11
Ля-бемоль мазоль
 
Аватар для Comba
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Приднестровье г.Тирасполь
Сообщений: 292
Поблагодарили: 49
Вес репутации: 17
Репутация: 16
По умолчанию

Dj_Sharik,
100% Вывод не х... покупать дорогое лишь бы шо!
__________________
allen&heath ZED-14, Shure Beta58A, Behringer XAir12, Behringer FLOW8, Digitech S200, DBX DriveRack PA ,FBT HiMaxx60 FBTEvoMaxx2A, Yamaha YTS62
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]- для писем
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - для файлов
ICQ 240060820
Мастеринг - это когда крутишь ручку - мастер.
Comba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:02   #12
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
зачем вообще покупать профессиональную карту, если пользоваться МР3 минусами? А потом, не разобравшись, писать пространные пасквили...
Я ни в коем случае не хвалю продукты E-MU. Никогда не пользовался ими. У меня M-Audio. Просто жалко, что непонимание порождает неприятие.
А у меня когда была M-AUDIO 66 и потом я прикупил E-MU 0404 при прослушивании и проведении разных тестов с записью я выбрал E-MU 0404 так как звучит она поглубже объемней и работать с ней удобней
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:30   #13
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

maksutus,
карта не должна звучать. Нужно, чтобы карту не было слышно, а было слышно музыку. Также, как мы пишем не микрофон, а вокал.
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 01:54   #14
Местный
 
Аватар для maksutus
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: г.Домодедово
Сообщений: 2,892
Поблагодарили: 2,732
Вес репутации: 17
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
maksutus,
карта не должна звучать. Нужно, чтобы карту не было слышно, а было слышно музыку. Также, как мы пишем не микрофон, а вокал.
Это уже философия Владимир Хорошо пусть будет музыка из E-MU вытекала объемней и насыщеней чем из M-AUDIO 66 И втекала туда также Хотя это все бюджетная фигня и разница не сушествена Вот год назад прикупил RME FIREFACE400 Когда включил вот там зазвучала музыка И вокал и гитару и бас писать одно удовольствие Даже KRK VXT8 имеющие суховатый звук запели
maksutus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 22:26   #15
Местный
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 227
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 18
Репутация: 11
По умолчанию

Comba и дорогие друзья!
креатив Live 5.1 - я считаю это эпоха расцвета Creative. Это шедевр Creative.
Более 10 лет назад когда минуса (а также их маленькие собратья - караоке) не были достоянием масс и не было доступных для всех желающих ноутбуков,
желающие в форме EAX могли получить универсальное устройство со всеми возможными точечными настройками разнообразных эффектов, если они еще могли разобраться в этих настройках. Поистине советское отношение к делу. Где Вы видели сейчас аналогичную карту с таким комплексом настроек и за тогдашнюю цену?
Драйвера для Vista и Win7 (даже для известных карт) Creative сейчас делает "для мультимедийного дурака". Нет там тонких настроек. Желающим могу привести примеры. В свое время я уже 2 раза попадал. И сейчас третий раз попал. Сам виноват. Ну, конечно наверное, как и везде, есть исключения.

И скажите мне, чем Live 5.1 - не профессиональная карта для того времени при ее цене?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zalpet; 24.12.2010 в 22:39
zalpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 08:32   #16
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

zalpet,
не говоря уже про возможность подгрузки sf2 банков, тогда казалось, как звучат мидяхи ))))
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 11:03   #17
Местный
 
Аватар для HMZauze
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 268
Поблагодарили: 270
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Однако для записи с внешних источников Трекер пре весьма неплоха. И, как уже выше было сказано, нечего было крутить понты и покупать её для воспроизведения минусовок дома с последующим наложением на них живого голоса, с этой задачей прекрасно справилась бы любая геймерская карта ценой в три раза меньше.
HMZauze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:31   #18
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2011
Сообщений: 4
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Матвийчук Посмотреть сообщение
Правильно. Профессионал не станет использовать Сubase и WinAmp одновременно. И в игрушки на рабочей машине играть не станет.
Всегда юзал свою E-Mu 1212m с включенным кубейсом и винампом.Одновременно проигрываю и все норм.До этого пользовал креатив старый какой то лет 10 назад,все было так же.Все работало в лучшем виде.
opus_knobus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 21:50   #19
RockMeister
 
Аватар для Владимир Матвийчук
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: г. Ватутино, Украина
Сообщений: 3,978
Поблагодарили: 2,451
Вес репутации: 24
Репутация: 332
По умолчанию

Цитата:
Всегда юзал свою E-Mu 1212m с включенным кубейсом и винампом.Одновременно проигрываю и все норм.До этого пользовал креатив старый какой то лет 10 назад,все было так же.Все работало в лучшем виде.
С ASIO драйвером? Нет, конечно :) Проигрывать можно и через Full Duplex или MME. Но проигрывать и записывать - разные вещи, не так ли?
__________________
мои минусовки, заказ аранжировок, песни под ключ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Cubase 9 Pro
Audiotechnika AT4040, AT2050, Steinberg UR28M, Arturia KeyLab 61, MXM RSA-30, Presonus Faderport, Behringer TRUTH B2030A, Beyerdynamic DT770Pro
красавица-жена, 2 сына, 22 дерева, 1 дом, чёрный чай с лимоном.

Пишите и шлите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ICQ 132723403
Владимир Матвийчук вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 11:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.