Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2016, 15:48   #1
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 47
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию Вопрос по поводу записи музыки.

У меня рабочая станция Roland E-09. Мне нужно записывать через неё музыку, сбрасывать на компьютер и обрабатывать на секвенсоре (Cubace и т.п.). И вот в чем вопрос: мне нужна для этого звуковая карта или можно обойтись MIDI USB кабелем? Почему многие пользуются звуковой картой при записи музыки? В чём разница между записью через звуковую карту и MIDI USB кабель? Еще вопрос: мне подарили звуковую карту ESI U22 XT. Эта звуковая карта принимает цифровой сигнал из рабочей станции, превращает его в аналоговый и передаёт на компьютер сигнал в аналоговом виде. Скажите, эта звуковая карта подходит мне для перечисленных мной в начале действий (записывать музыку и обрабатывать её на секвенсоре). Я пока новичок в этом деле, и мало, что понимаю. Помогите пожалуйста, кто может, очень нужна помощь.
MoZaRT112 вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 19.10.2016, 18:23   #2
Пользователь
 
Аватар для 1234.i
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoZaRT112 Посмотреть сообщение
Мне нужно записывать через неё музыку, сбрасывать на компьютер и обрабатывать на секвенсоре (Cubace и т.п.). И вот в чем вопрос: мне нужна для этого звуковая карта или можно обойтись MIDI USB кабелем? Почему многие пользуются звуковой картой при записи музыки? В чём разница между записью через звуковую карту и MIDI USB кабель? Еще вопрос: мне подарили звуковую карту ESI U22 XT. Эта звуковая карта принимает цифровой сигнал из рабочей станции, превращает его в аналоговый и передаёт на компьютер сигнал в аналоговом виде. Скажите, эта звуковая карта подходит мне для перечисленных мной в начале действий (записывать музыку и обрабатывать её на секвенсоре). Я пока новичок в этом деле, и мало, что понимаю. Помогите пожалуйста, кто может, очень нужна помощь.

1) Какой формат нужно писать (аудио, миди) ?
2) У вас неверное понимание процесса . Из синта выходит аналоговый сигнал (если речь идет об аудио-формате) , а вот как раз звуковая карта посредством АЦП преобразовывает сигнал из аналогового в цифровой. После обработки в компе (в цифре) для прослушивания файла на акустике эта же звуковая карта преобразовывает цифровой сигнал в аналоговый (в этом случае работает ЦАП) который вы слышите как музыку.

PS.
АЦП - аналогово\цифровой преобразователь
ЦАП - цифро\аналоговый преобразователь
__________________
Игорь ___ Korg PA900__Korg Krome__Yamaha MOXF6__Presonus audiobox 1818vsl__Behringer XR18 X-Air__PRESONUS Eris E5__Beyerdynamic DT 770 PRO
1234.i вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 1234.i:
MoZaRT112 (21.10.2016)
Старый 19.10.2016, 20:52   #3
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 47
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Давайте я вам опишу последовательность моих действий, а Вы скажете, что именно я делаю не правильно. Я вставляют в раб. станцию два джeка ( в разъём outputs ). Дальше вставляют два тюльпана в звук. карту в разъём inputs (таким образом подключаю раб. станцию к звук. карте). Потом подключаю звук. карту к компу. Далее я скачал секвенсор Cubace 8 на комп, в секвенсоре добавил трек: аудио, записываю музыку в реальном времени, и в последствии я не могу этот трек отредактировать на компе. Я подумал, что может быть эта звук. карта мне не подходит, что может быть нужна звук. карта с MIDI разъемом, или же MIDI USB кабель.
MoZaRT112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 05:53   #4
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

MIDI здесь ни при чем, подключили вы все правильно, записали правильно, остается редактирование материала и его последующее сохранение в нужном для вас формате. Почитайте инструкцию по Cubase. Или опишите подробней, что не получается в программе. Забыл добавить, ASIO драйвер карты установлен ли в Кубейсе?
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 06:43   #5
Пользователь
 
Аватар для 1234.i
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoZaRT112 Посмотреть сообщение
аудио, записываю музыку в реальном времени, и в последствии я не могу этот трек отредактировать на компе. Я подумал, что может быть эта звук. карта мне не подходит, что может быть нужна звук. карта с MIDI разъемом, или же MIDI USB кабель.
Ваше описание говорит о том что вы записываете аудио-материал.
А что вы имеете в виду говоря , что не можете редактировать ? Что именно вам нужно редактировать ?
В данном случае вам доступна редакция только по аудио. Если вы хотите редактировать по миди , то соответственно вам нужно и записать по миди.
Но запись по миди происходит по иному алгоритму и по иным кабелям.
__________________
Игорь ___ Korg PA900__Korg Krome__Yamaha MOXF6__Presonus audiobox 1818vsl__Behringer XR18 X-Air__PRESONUS Eris E5__Beyerdynamic DT 770 PRO
1234.i вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 07:14   #6
Местный
 
Аватар для yurochka
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Тверские Мы
Сообщений: 1,724
Поблагодарили: 717
Вес репутации: 20
Репутация: 399
По умолчанию

MoZaRT112
Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке.Ваша карта не работает по MIDI.Аудио для записи корректируется и отстраиваетя собственно в Вашем синте, ну на крайняк можете записАть в мультитреке КАЖДУЮ дорожку отдельно и поиздеваться над ними в Кубейсе, но это бред.....
yurochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 14:40   #7
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 47
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1234.i Посмотреть сообщение
Ваше описание говорит о том что вы записываете аудио-материал.
А что вы имеете в виду говоря , что не можете редактировать ? Что именно вам нужно редактировать ?
В данном случае вам доступна редакция только по аудио. Если вы хотите редактировать по миди , то соответственно вам нужно и записать по миди.
Но запись по миди происходит по иному алгоритму и по иным кабелям.
А чем отличается редакция по ауди от редакции по миди? Могу ли я редактировать по ауди , например ритмические погрешности моего трека?

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Shishman Посмотреть сообщение
MIDI здесь ни при чем, подключили вы все правильно, записали правильно, остается редактирование материала и его последующее сохранение в нужном для вас формате. Почитайте инструкцию по Cubase. Или опишите подробней, что не получается в программе. Забыл добавить, ASIO драйвер карты установлен ли в Кубейсе?
ASIO драйвер, установлен в Cubace. Я не знаю как редактировать именно аудио дорожку. Под редакцией я понимаю например: устранение ритмических погрешностей трека. (можете пожалуйста сбросить инструкцию к Cubace 8)

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от yurochka Посмотреть сообщение
MoZaRT112
Вы уже задавали этот вопрос в другой ветке.Ваша карта не работает по MIDI.Аудио для записи корректируется и отстраиваетя собственно в Вашем синте, ну на крайняк можете записАть в мультитреке КАЖДУЮ дорожку отдельно и поиздеваться над ними в Кубейсе, но это бред.....
Ясно. Я над собой уже три недели издеваюсь. Не могу разобраться.

Последний раз редактировалось MoZaRT112; 20.10.2016 в 14:56 Причина: Добавлено сообщение
MoZaRT112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 15:36   #8
Пользователь
 
Аватар для 1234.i
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 52
Поблагодарили: 13
Вес репутации: 11
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoZaRT112 Посмотреть сообщение
А чем отличается редакция по ауди от редакции по миди? Могу ли я редактировать по ауди , например ритмические погрешности моего трека?
На первый вопрос ответ слишком неоднозначный , объемный и требующий не один день пояснений. Вам необходимо в принципе изучить что есть аудио и что есть миди.
На второй вопрос ответ такой - да , можете, но как уже выше говорилось - это занятие не из тех которое вам под силу, да и не имеющее смысл , в вашем случае.
Насчет Cubase , почитайте книгу Петелиных или поюзайте Ютуб на предмет различных уроков по Cubase или возьмите у знатоков несколько уроков по нему.

PS. Для решения той задачи которую вы ставите перед собой вам необходимо изучить довольно много нужной и главное правильной информации. Тут с наскока не получится. На это уходят годы...
__________________
Игорь ___ Korg PA900__Korg Krome__Yamaha MOXF6__Presonus audiobox 1818vsl__Behringer XR18 X-Air__PRESONUS Eris E5__Beyerdynamic DT 770 PRO
1234.i вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили 1234.i:
MoZaRT112 (21.10.2016)
Старый 20.10.2016, 19:34   #9
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 47
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1234.i Посмотреть сообщение
На первый вопрос ответ слишком неоднозначный , объемный и требующий не один день пояснений. Вам необходимо в принципе изучить что есть аудио и что есть миди.
На второй вопрос ответ такой - да , можете, но как уже выше говорилось - это занятие не из тех которое вам под силу, да и не имеющее смысл , в вашем случае.
Насчет Cubase , почитайте книгу Петелиных или поюзайте Ютуб на предмет различных уроков по Cubase или возьмите у знатоков несколько уроков по нему.

PS. Для решения той задачи которую вы ставите перед собой вам необходимо изучить довольно много нужной и главное правильной информации. Тут с наскока не получится. На это уходят годы...
Понятно. Спасибо Вам большое.
MoZaRT112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 19:35   #10
Местный
 
Аватар для Shishman
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 412
Поблагодарили: 172
Вес репутации: 0
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1234.i
На это уходят годы...
Не обижайтесь, но это действительно так.
Shishman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 21:00   #11
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 47
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shishman Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но это действительно так.
Я понимаю, что на это уходят годы и вовсе не огорчаюсь потому, что мне пока 16 лет. Я благодарен всем за информацию и помощь.
MoZaRT112 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.