Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 03:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию Кто как качественно синтезирует миди на ноутбуках?

НОУТБУК.
Пользовался Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook (ExpressCard54mm)
Задача:
качественный звук всегда, и иногда более-менее достойный СИНТЕЗ МИДИ.

X-Fi Extreme Audio Notebook - почти устраивал, но на новых ноутбуках этого разъема нет!
Есть еще Creative USB Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 (70SB109000002) - USB звуковушка - но она МИДИ НЕ МОЖЕТ.

Можно ли использовать хоть временно достойный "виртуальный синтез" миди (чтоб появилось отдельное устройство синтеза/вивода)?
Какую карточку кто опробовал - и доволен?
Или кто как качественно синтезирует миди на ноутбуках?
vitdf вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 27.02.2011, 00:34   #2
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Если ХР то есть программные Roland Yamaha.
Давно я не занимался этим делом может уже и под 7 сделали.
Есть прога переводит из МИДИ, КАР в любой формант как укажите.
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 01:21   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от vitdf Посмотреть сообщение
НОУТБУК.
Пользовался Sound Blaster X-Fi Extreme Audio Notebook (ExpressCard54mm)
Задача:
качественный звук всегда, и иногда более-менее достойный СИНТЕЗ МИДИ.

X-Fi Extreme Audio Notebook - почти устраивал, но на новых ноутбуках этого разъема нет!
Есть еще Creative USB Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 (70SB109000002) - USB звуковушка - но она МИДИ НЕ МОЖЕТ.

Можно ли использовать хоть временно достойный "виртуальный синтез" миди (чтоб появилось отдельное устройство синтеза/вивода)?
Какую карточку кто опробовал - и доволен?
Или кто как качественно синтезирует миди на ноутбуках?
совсем не понимаю зачем это нужно... грубо говоря у вас есть миди файлы, которые должны звучать с ноута или как???
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 04:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Есть база караоке, которая иногда очень интенсивно используется. На 2 рабочих стола с, кажется, Vabanko karaoke player (на ноуте+24").
vitdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 19:26   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: ODESSA
Сообщений: 5,810
Поблагодарили: 2,055
Вес репутации: 0
Репутация: 660
Смущение

Цитата:
Сообщение от vitdf Посмотреть сообщение
Есть база караоке, которая иногда очень интенсивно используется. На 2 рабочих стола с, кажется, Vabanko karaoke player (на ноуте+24").
хм, ну как по мне, можно использовать HYPERSONIC2, но не уверен что он вам именно поможет... дело в том, что если нормально, то обязательно коряво будет с точки зрения гармоний и разброса инструментов... опять же, гиперсоник пользуется как плагин для DAW... когда в любую DAW типа FRUITY LOOPS или CUBASE закидываешь миди, он автоматом раскидывает дороги, только нужно привязать к гиперсонику как к плагину, но наверное это больше для воровства записанных миди партий каждого инструмента определенной композиции нежели для просто воспроизведение конечного материала... думаю есть какие то проигрыватели со своими банками звуков для миди файлов, но как по мне - качественным такое воспроизведение не назовешь...
savingreg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 23:44   #6
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Audigy2 ZS Notebooke, В недрах инета есть такой FluidR3 GM.SF2 банк. Вставляю в Саундфонт менеджер, заряжаю Карплеер выставляю опции и вперед. более или менее относительно качественный звук.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили IKAR75:
vitdf (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 04:59   #7
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

А еще лучше SF2 банк SGM-180 v1.5.
Указываете путь к нему в настройках караоке плеера и получаете качественный звук.
Кстати, популярный плеер AIMP прекрасно проигрывает .kar и .mid файлы с SF2 банком.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:39   #8
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию IKAR75, спасибо.

Без Audigy (c USB "X-Fi Go!" и USB "Xtreme notebook") карплеер ругается "данная функция не поддерживается драйвером.. Наверное, правильно..?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от OZet Посмотреть сообщение
Кстати, популярный плеер AIMP прекрасно проигрывает .kar и .mid файлы с SF2 банком.
Как?! Aimp, ни 2.6, ни 2.51 *.kar не видит...
Ищу ваш банк...

Последний раз редактировалось vitdf; 28.02.2011 в 12:53 Причина: Добавлено сообщение
vitdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 13:54   #9
Местный
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 1,300
Поблагодарили: 1,878
Вес репутации: 16
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitdf
Как?! Aimp, ни 2.6, ни 2.51 *.kar не видит...
У меня AIMP 2.61 с усановленным банком SF2 все играет.

Просто надо посмотреть подключен ли в плагинах MIDI.
Если нет, то подключить (или переустановить и не забыть при установке поставить галочку у MIDI). Затем в настройках указать в окне путь к банку SF2.

И все заиграет.
OZet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 20:09   #10
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitdf
Есть база караоке, которая иногда очень интенсивно используется.
И я так же работаю. Но для этой цели имеется внешний рэковый модуль-синтезатор Роланд - и никаких проблем...
Неплохие миди модули некотрых производителей можно сейчас купить уж за очень недорого. А качество звучания даст фору самому крутому SF-банку...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 22:10   #11
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 12
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boney M Посмотреть сообщение
И я так же работаю. Но для этой цели имеется внешний рэковый модуль-синтезатор Роланд - и никаких проблем...
Неплохие миди модули некотрых производителей можно сейчас купить уж за очень недорого. А качество звучания даст фору самому крутому SF-банку...
ИСКРЕННЯЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА СОВЕТИЩЕ.
ВСЕМ ДРУГИМ ТОЖЕ!

Но... Подскажите, пожалуйста, хоть какую-то ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШУЮСЯ МОДЕЛЬ "рэкового модуль-синтезатора Роланд "...

НА ЭТОМ ВОПРОС НЕ ЗАКРЫТ. МНОГИЕ МОБИЛЬНЫЕ dj И ПРОЧИЕ ИЩУТ МЕТОД КАЧЕСТВЕННОГО СИНТЕЗА НА БУКЕ БЕЗ !ЛИШНЕГО..
vitdf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 07:40   #12
Местный
 
Аватар для Boney M
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 879
Поблагодарили: 201
Вес репутации: 16
Репутация: 16
По умолчанию

Lf
Цитата:
Сообщение от vitdf
Подскажите, пожалуйста, хоть какую-то ХОРОШО ЗАРЕКОМЕНДОВАВШУЮСЯ МОДЕЛЬ "рэкового модуль-синтезатора Роланд
Я до последнего времени работал с Roland Super JV1080. Такой модуль можно купить всего(!) за 250$.
Видео, ссылки и пр..[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

За эти деньги у этого модуля просто огромные возможности по синтезу звуку. Если это не нужно, то можно просто пользоваться встроенными звуками (свыше 1000 тембров). Есть GeneralMidi банк (GM).

Пополнять банк инструментов уже готовыми тембрами можно установкой дополнительных плат расширения звуков серии Roland SR-JV80 (до 4-х плат) всего по 80-100$ за шт.
В недавнем прошлом я именно с этим модулем работал на караоке-вечеринках - никаких проблем или сбоев.

Сейчас у меня Roland XV-5050 (б/у). Он раза в два дороже и каждая плата расширения стоит дорого - около 300$.
Не скажу, что я выиграл в качестве звука. Банк GM - просто отстой по сранению с JV1080. Правда, звуки в других банках я еще не успел внимательно послушать. Все таки раньше технику делали намного качественней.

Есть еще более дешевые модули - некоторые модели Roland Sound Canvas, но их звук я не слушал (подозреваю, что сильно попроще) и рекомендациями не интересовался так как JV1080 меня устраивал по всем парметрам.

ПС: Если это дорого, то можно подождать еще пару лет и тогда Roland Super JV1080 можно будет купить и за 150$ а то и дешевле

Добавлено через 1 час 58 минут
Цитата:
Сообщение от vitdf
МНОГИЕ МОБИЛЬНЫЕ dj И ПРОЧИЕ ИЩУТ МЕТОД КАЧЕСТВЕННОГО СИНТЕЗА НА БУКЕ БЕЗ !ЛИШНЕГО..
Эти ди-джеи ищут не качества в творчестве, а ищут, что попроще.

Что значит "лишнего"? Или руки отвалятся включить модуль в сеть и подключить по миди к ноутбуку?

Добавлено через 2 часа 2 минуты
Поверь, что для караоке того качества, что дают SF-банки более чем достаточно. Для посетителей. А для ди-джея, который назівает себя "профи"?
Ответь сам...

Добавлено через 2 часа 10 минут
vitdf, если ты с Украины, то вот свежее объявление по продаже Canvas
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Правда там с "нагрузкой" в комплекте - с секвенсером, но позвони, возможно, продадут отдельно

Добавлено через 2 часа 18 минут
Хотя я ошибся, приняв за секвенсер Roland SC 55 Mk II . Это тоже модуль.

Roland SC 55 Mk II совместим со стандартом GS. Имеет 16-частную мультитембральность, 28-нотную полифонию, 354 звука, 2 выхода, фильтры с резонансом. Процессор эффектов может производить 2 эффекта одновременно. Кроме того есть два MIDI входа, аудио вход, компьютерный интерфейс, блок дистанционного управления.

Два модуля предлагаются за 380$ - каждый по ~160$. Чем не вариант?

Добавлено через 2 часа 20 минут
...Правда, полифония у обоих слабовата...

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Кстати, в модули Роланд ди-джей может установить плату со звуками HOUSE, TRANCE, TECHNO или HIP HOP и иметь под рукой уйму звуков для клубного творчества.
В JV1080 можно запихнуть сразу все эти платы!

Добавлено через 2 часа 39 минут
Здесь можно послушать звуки "клубных" плат
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Аааа, забыл, вот еще есть DANCE
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Boney M; 05.03.2011 в 10:20 Причина: Добавлено сообщение
Boney M вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 13:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.