Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Звуковые карты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2012, 11:57   #41
Местный
 
Аватар для djmars
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Полотняный Завод
Сообщений: 482
Поблагодарили: 53
Вес репутации: 16
Репутация: 10
По умолчанию

Тише вы тут, щас БИЛЛ придет
__________________
"Добрейший Князь Тишины!!!"
djmars вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.03.2012, 12:36   #42
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Nikich 777 увы у меня на ноуте ХР (старая машина) дома семёрка всё обеспечение ломаное.У меня только старший сын может позволить всё прог обеспечение оригинальное (а по другому и никак работает на удалённом офисе) компания SOFTLINE [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Разработчик отдела интеграционных решений.Департамент решений Microsoft.Но про тему разговора сын приезжал домой на 8 марта.Таскает с собой Мак айр 11".Установили ньюмарк джи ио сравнивали звук на мониторных колонках (простых)Встроенка и джи ио.На мп3 разительной разницы нет.На Лослес формате разница в пользу выделенки.
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 23:37   #43
Местный
 
Аватар для Nikich 777
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,295
Поблагодарили: 1,105
Вес репутации: 22
Репутация: 402
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Las9w
Основная масса проблем от "кривых" рук, или просто от не знания компа
К сожалению иногда от кривых рук взломщиков софта, и тут без танцев с бубном не обойтись.
Цитата:
Сообщение от Alex.Co
всё обеспечение ломаное.У меня только старший сын может позволить всё прог обеспечение оригинальное
Да я к тому, что просто не корректно сравнивать ломаную винду с таким же ломаным софтом с лицензионным маком с родными прогами.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nikich 777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 17:24   #44
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

От души посмеялся над "глючностью" винды.
Сам работаю на "народном" ноуте от Acer, winXP пиратская. Весь софт пиратский, стоит VirtualDJ, winamp, Sonar, Wavelab, куча VST обработки для выездной звукозаписи и сведения и.т.д. На ноуте делаю великое множество вещей, разве что в игры не играю. Не припомню, когда в последний раз у меня были какие либо глюки. Вот честно вам пишу! Сам сейчас удивился, ведь когда все хорошо, этого не замечаешь. Раз в месяц запускаю обновление винды, антивирь обновляется всегда сам (ESET NOD "бесплатный"). Очень не люблю всякие гламурные красивые интерфейсы типа Aero в Windows 7, вся эта свистоперделочная красота в работе только отвлекает и замедляет. Винду переставлял только когда менял винт в ноуте с 250гб на 1тб, чтоб не таскать с собой внешний винт. Звуковуху пользую e mu tracker pre, разница в звуке в сравнении со встроенными звукавухами существенна. В семье ноуты Acer, Тошиба, Самсунг и Асус. Разницы между встроенными звуковухами этих ноутов не ощущаю, поэтому считаю маразмом менять ноут в надежде на лучший звук. Надо просто нормальную внешнюю карту, и вовсе необязательно за 1000 баксов, даже 500 баков будет много для просто воспроизведения звука с ноута.

Глючная работа ломаной программы именно из-за того, что её сломали - это редкое исключение. Разработчикам кушать что-то надо, вот они и вешают народу лапшу про "пиратский софт глючит! Купите у нас лицензию и все будет работать". Это отчасти справедливо когда ломаную прогу не получается обновить до новой версии, но взломщики не дремлют и для популярных программ выходят ломаные обновления :)

Единственная лицензионная прога у меня на домашнем компе - Adguard 5 :-]
temkich вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили temkich за это сообщение:
Kestass (20.04.2015), OZet (19.03.2012)
Старый 02.04.2012, 17:33   #45
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexVRN Посмотреть сообщение
Вованище, если сравнивать со встроенными картами DELL, SAMSUNG, ACER, HP... то ASUS лучше. Sony vaio не слышал.
TOSHIBA послушать бы повнимательнее на хороших фонограммах.
А так, внешняя конечно лучше. Зечем бы ее тогда делали?
Друзья - имею так же что сказать. По поводу предлагаемой беринжеровской карты в начале поста - не фонтан и это скромно (пробовал лично).
На самом деле есть ноутбуки (как не прискорбно это слышать счастливым обладателям оной карты в 45-50$) которые "отдают" более естессный звук (но их меньшенство и цена)

Alex - на счет ноута Toshiba могу сказать как владелец довольно редкого Toshiba Qosmio X505 Q865 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] что звук очень достойный, мало того сравнивал со стационарным МАС - по качеству одинаково абсолютно!
Отсюда вывод: Ежели для престижу - бери МАС. Если для звука - бери внешнюю звуковуху, цепляй на МАС друга и слушай с ней и без неё и на обычном ноуте - разница пойдет скорее всего в пользу карты а не ноута))....
Я хотел брать МАС Book, но как посмотрел на 13" экран и на 18.4" Toshiba (HD) а по цене одинаково почти - не счел рассматривать МАС Book (а ведь нам еще и слова иногда петь нужно)!

PS : Заинтересовало подцепить на свой ноут внешнюю, договорился с коллегой, 4 апреля попробую старую добрую EMU 0202 отпишусь.
__________________
Dynacord A15-3, Dynacord PM600-2, OBE 550, Presonus Audiobox, Shure PGX 24, Shure SM58, EV n/d767, Yamaha PSR-1000

Последний раз редактировалось DjVasiliy; 02.04.2012 в 17:51
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:39   #46
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

вот никогда не понимал..зачем такой дорогущий ноутбук таскать в кабак..
необоснованно это.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 17:56   #47
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
вот никогда не понимал..зачем такой дорогущий ноутбук таскать в кабак..
необоснованно это.
Купил за пол цены! Жалко таскать естессно, но как приятно работать! Быстродействие, экран -
Купил специально на халтур Samsung P29 - ну никак не могу перейти...

(Сори за офтоп - сьехали с темки...)

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Волошин Посмотреть сообщение
Вообще мне почему-то кажется, что звуковая карта должна точно воспроизводить материал - корректно преобразовывать из единиц и нулей в аналог, иметь низкий уровень шума, а всякие описания типа: плотно, прозрачно, сочно - это вообще не имеет отношения к проф эвуку.
Володя - все, за чем мы гоняемся - почему-то стОит дорого (обычно)... Качественный микшер, акустика, усь.... а казалось бы - сделайте на качественных РЭ (радио элементах) железо, зачем делать "Г" ?....
А вот тут открывается маленький секретик - маркетинг не спит - как покупатель узнает что товар качественный? - только при сравнении с "Г". Поэтому скорее научились для этой цели делать некачественный товар, что б продать дорого качественный

Так же и со звуковухами :
- например в аппаратуре предоставляющей телефонную связь (обычные проводные городские телефоны с дисками) используется частота дискретизации 8кГц/ 8бит. (Аппаратура цифрового уплотнения). Абсолютно ничего не мешает "доработать" ЦАП в 24бита и дискретить/квантовать сигнал уже с известными звукарям параметрами 44.1, 48, 96 кГц и т.д. - а не тут кобыло! Я (ты, он, она) же на халтурах денежку зарабатываем! Поэтому стОить будет приблизительно пропорционально заработку! (сравни цены на студийную, лабуховскую и домашнюю аппаратуру - это три разные ценовые категории на одном ЦАП и НЧ!).

PS Мало кто об этом говорит при обзоре звуковух в этом посте , но помимо "цифровых параметров" не забывайте о том, что выход все равно НЧ, следовательно качество НЧ тракта карточки тоже нужно учитывать
__________________
Dynacord A15-3, Dynacord PM600-2, OBE 550, Presonus Audiobox, Shure PGX 24, Shure SM58, EV n/d767, Yamaha PSR-1000

Последний раз редактировалось DjVasiliy; 02.04.2012 в 18:17 Причина: Добавлено сообщение
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 00:33   #48
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Сижу и злорадно хихикаю. Для себя я этот вопрос давно и однозначно решил в пользу дорогой профессиональной внешней карты. А Вам байку расскажу из личного опыта.

Как-то на озвучку с помощником приволокли мы оба по новому ноуту. У меня Леново, у него Самс. Времени после саундчека было вагон. Ну и давай проверять, что на встроенной звуковухе звучит веселее. У него звук получше оказался. Но вот музыки интересной не было. А у меня на стареньком, когда-то топовом самсунговском смартфоне каким-то боком на микроSD затесался Несчастный Случай в 320 кбит. Я с него музыку не слушаю, не люблю затычки в ушах. Ну, давай послушаем со смарта, благо разъём позволяет. И вот звуковуха смартфона уделала ноутбуки!

Теперь у меня весёлый спорт - иногда развлекаюсь, подкалывая любителей запустить звук со встроенной ноутовской звуковой карты. Пока что ни разу не случилось так, чтобы встроенная ноутовская звуковая карта оказалась лучше. Не хуже - было.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
Lazuriy (01.04.2015), OZet (14.04.2012), yurii1967 (06.04.2015), Владимир Марченко (14.04.2012), Милевский Артур (15.04.2012)
Старый 14.04.2012, 05:47   #49
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

trident,
Какая внешняя оптимальна на Ваш взгляд? Про Вашу уже знаю...дорогая профф...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:07   #50
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

LeonidLZ, я не возьмусь советовать. В принципе от 250$ любая внешняя звуковая карта от ЕМU, ESI и прочих брэндов, специализирующихся на звуковых картах уделывают встроенные звуковухи ноутов как Бог черепаху. Учитывая то, что в силу специфики требуется только воспроизведение, можно и подешевле поискать вариант.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
LeonidLZ (14.04.2012), temkich (01.04.2015)
Старый 14.04.2012, 08:26   #51
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

[QUOTE=trident;2528212 А у меня на стареньком, когда-то топовом самсунговском смартфоне каким-то боком на микроSD затесался Несчастный Случай в 320 кбит. Я с него музыку не слушаю, не люблю затычки в ушах. Ну, давай послушаем со смарта, благо разъём позволяет. И вот звуковуха смартфона уделала ноутбуки!

Теперь у меня весёлый спорт - иногда развлекаюсь, подкалывая любителей запустить звук со встроенной ноутовской звуковой карты. Пока что ни разу не случилось так, чтобы встроенная ноутовская звуковая карта оказалась лучше. Не хуже - было.[/QUOTE]

А я тоже удивлялся почему звук с телефона Нокиа, даже недорогого лучше чем с ноутбука, и даже в дешёвых колонках звучит существенно лучше. Возникает вопрос, неужели в ноутбук нельзя встроить такой же звук или лучше, ведь в телефоне намного меньше места?
Вячеслав1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 08:45   #52
Местный
 
Аватар для Lordpiter
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,297
Поблагодарили: 1,718
Вес репутации: 17
Репутация: 20
По умолчанию

ИМХО в телефоне все проще... Нет подвижных деталей, типа винчестера, нет наводок от блока питания (только аккум) и так далее...

Немного отвлекаясь от темы - сейчас пошла тенденция (мода) встраивать звуковухи в микшеры ("цифровой интерфейс" называется). Типа, подключаешь микшер по USB к пульту и поехал...

Как на этом "фронте" дела обстоят? Может, такой комбайн имеет смысл рассматривать?

ЗЫ - по поводу глючности - НИ РАЗУ (три раза тьфу через левое плечо) меня Сонька не подводила и не висла. Пару раз были затыки, когда отваливалась внешняя звуковая (через FireWire), но это было из-за электропитания. На одном из мероприятий выяснилось, что местный "электрик" выключатель светомузыки "запараллелил" с розеткой, куда я втыкался. Так вот, я светомузыку "ВКЛ", а весь мой звук "ВЫКЛ" из-за скачка напряжения... Но это относится, в большей степени, к FireWire интерфейсу, наверное...

Так что я бы не сказал, что винда глючная (а может, Сони Вайо рулит...) по сравнению с маком. Вот вам пример про iPhone. Когда купил его, стал играться, программ всяких ставить, потом смотрю, батарейка стала быстро садиться. Сбросил все настройки, поставил только нужные программы - и ничего, теперь целый день активного использования выдерживает...

Хотя, я бы давно уже купил iPad или другой планшет, если бы в них была поддержка FireWire или USB звуковух...
Lordpiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 16:06   #53
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lordpiter
Так что я бы не сказал, что винда глючная (а может, Сони Вайо рулит...)
Если ставить только то,что нужно(софт)- Win7 практически полностью рабочая быстрая система...
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 18:40   #54
Местный
 
Аватар для Alex.Co
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Галич Костромская обл
Сообщений: 1,505
Поблагодарили: 1,377
Вес репутации: 16
Репутация: 43
По умолчанию

Все переносные устройства настроены на наушники.По поводу звучание от ноута, Все звучат одинаково (в зависимости от чипа) По поводу крутости Ташибы, Сони, и тд главное чтоб работал.У меня Старый Ровер сейчас он переваривает или Аудигу нотебук (Трактор студио ДЖи) или USB аудио карту 4 канала + смешной Джи контроллер (серьёзный не тянет) Атомик 7.И вместе с ними фоновый проигрыватель. Только сильно греется Летом придётся нанимать раба с опахалом.Или новый ноут!!!!!
Alex.Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2012, 18:40   #55
Местный
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 966
Поблагодарили: 1,058
Вес репутации: 16
Репутация: 18
По умолчанию

Кто нибудь сталкивался с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Цели: свадьбы и прочее...просто как отдельная зв.карта.
LeonidLZ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили LeonidLZ:
frumfrum (13.05.2012)
Старый 13.05.2012, 22:12   #56
Ремесленник
 
Аватар для frumfrum
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Ростов-Дон
Сообщений: 44
Поблагодарили: 34
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeonidLZ Посмотреть сообщение
Кто нибудь сталкивался с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ?
Цели: свадьбы и прочее...просто как отдельная зв.карта.
Тоже очень интересует!И для записи тоже...
заранее спасибо за ответ!
frumfrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 13:22   #57
Новичок
 
Аватар для igor danilov
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Tula
Сообщений: 9
Поблагодарили: 2
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Похоже никто не знает? Присоединяюсь к вопрошающим. А заодно к вопросу о качестве встроенных в микшеры интерфейсов USB.
__________________
zoom H4n, tascam dr-05, AKG C568B,
Sennheiser MZS-CAM, Audio-Technica ATR-3350, AKG Perception 100, ART TUBE MP PS USB

Инженер ОКБ "Октава" в прошлом)
igor danilov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили igor danilov:
frumfrum (23.05.2012)
Старый 01.04.2015, 16:55   #58
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 12
Репутация: 11
По умолчанию

Кто нибудь менял чип в ноуте на более лучший по звуку? Проблема в том..что от внешней звуковой карты периодически зависает бук диагностика показала ,что бук в порядке)..а встроенная карта вообще никакая.. (звук просто Г...) Ноутбук Lenovo IdeaPad G505 /59409394/ ...Внешняя звуковая карта Creative X-Fi Surround 5.1 Pro...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось жойдик; 01.04.2015 в 17:08
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2015, 17:04   #59
Местный
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 244
Поблагодарили: 36
Вес репутации: 16
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от жойдик Посмотреть сообщение
Кто нибудь менял чип в ноуте на более лучший по звуку?
Чип менять нету смысла - не факт, что измениться звук в лучшую сторону, да и процедура денег отнимет + стоимость чипа. Советую купить внешнюю звуковуху. (не дешевое на сегодня удовольствие, но если стремитесь к хорошему звуку "не мр3" - оно того стоит.) Я взял Presonus Audiobox - звук изменился однозначно в лучшую сторону (на Dynacord 600-2 + Dynacord a153) Ноут Toshiba Qosmio X505.

PS Хотя клиенты платили так же и за предыдущий звук.
__________________
Dynacord A15-3, Dynacord PM600-2, OBE 550, Presonus Audiobox, Shure PGX 24, Shure SM58, EV n/d767, Yamaha PSR-1000
DjVasiliy вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили DjVasiliy за это сообщение:
Kestass (20.04.2015), жойдик (29.04.2015)
Старый 01.04.2015, 17:11   #60
Местный
 
Аватар для жойдик
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: ОМСК
Сообщений: 504
Поблагодарили: 537
Вес репутации: 12
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DjVasiliy
Советую купить внешнюю звуковуху
Купил...бук виснет...не повезло мне с буком.. пока новый бук (Lenovo) находился на диагностике..работал на старом буке (HP ..ему уже лет 10..) со встроенной звуковухой...звук не хуже,чем с внешней картой на новом...сразу показалось что даже лучше... Вот и думаю...или бук ( ещё года нет...)менять или чип (2 рубля где то будет стоить сказали..)..
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось жойдик; 01.04.2015 в 17:27
жойдик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:02.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.