Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Микрофоны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2021, 13:26   #21
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусс Посмотреть сообщение
Ого... а варианты то разбегаются в разные стороны!
Микшер на какой посоветуете поменять?
Для твоих целей советую внимательно посмотреть в эту сторону-
Yamaha AG06
ШансонСтас вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ШансонСтас:
Гусс (08.02.2021)
Дополнительная информация
Старый 08.02.2021, 08:13   #22
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ Посмотреть сообщение
Не спора ради , а объективности для - нужно уточнять какой именно sm58 имеется ввиду, ибо USA, МЕКСИКА И КИТАЙ - это , как говорят в Одессе, - 3 большие разницы...)
SM58 сейчас идут только китайской сборки. Других просто нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
OZet (08.02.2021), Гусс (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 11:18   #23
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

- Sharik - Не не не, пока жо Х18 дело еще не дошло! В самом гитарном процессоре Line 6 POD HD500X вроде вполне приличная звуковая карта (по крайней мере в мониторы разница сразу слышна), скорее всего до Motu M4 она не дотягивает, так как у нее цена чуть не в половину самого процессора, да и она совсем свежая с какими то модными новыми фишками. Но мне пока должно хватить.

- Музыкант - Верно, записывать вокал, есть такая задача и попутно учиться. Начального уровня какой то есть ноунэйм микрофон, он получше второго караочного LG и еще он просто тяжелый 298 грамм и что то внутри болтается у него, похожее на внутренности не разбирается он, заржавел видимо (таким достался). Конденсаторный микрофон, думаю, попозже будет актуален, когда подрастет скилл вокала и скилл аудиоподготовки помещения. А может и хватит вполне динамического.

- ШансонСтас - в сторону микшеров я уже смотрел, возможно крамолу сейчас вслух озвучу - чур меня, - но в китайских функционала наверное побольше и дешевле в два раза. На алике Freeboss SMR6 Bluetooth USB Запись 2 моно + 2 стерео 6 каналов 3 диапазона эквалайзера 16 DSP эффект USB ... но опять же повторюсь в самом процессоре есть микрофонный вход XLR так что думаю микшер прямо сейчас мне не понадобится, гитару и голос можно одновременно писать. - кабель и микрофон возьму, тогда попробую.
Пока еще не доехал я до Е 845 просто, как доеду проверю попробую, если все нормально отпишу в тему.
Гусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 12:00   #24
Местный
 
Аватар для soundrental
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 2,970
Поблагодарили: 4,812
Вес репутации: 14
Репутация: 67
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
SM58 сейчас идут только китайской сборки. Других просто нет.
тут еще момент-взять нынешний новый ОРИГИНАЛЬНЫЙ китайской сборки, или древний мекс, или еще более древний американец в хз каком состоянии...
у меня на прокатных 58 мексах поролон, наклеенный на головах превратился в липкую массу, при касании пальцем рассыпается
предполагаю, что на более древних американцах проблем побольше
слепо верить, что микрофон, проживший 20 и более лет будет лучше, и главное надежнее нового-я б не стал
в новодельных оригиналах технологии соблюдаются, ачх 58 сохранена, в микс усаживается как и древние, после падений не удыхает, по фидбэкоустойчивости все в порядке
смысл выискивать древние железки, которые с большой долей вероятности могут лечь в самый нужный момент?
__________________
прокат звука в РБ +375-29-712-98-97
soundrental вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили soundrental:
LSS (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 14:18   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас Посмотреть сообщение
Для твоих целей советую внимательно посмотреть в эту сторону-
Yamaha AG06
И айпад к нему для рулилки.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 15:48   #26
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

А вообще тем микрофонов осталась не раскрытой именно в плане того, что мы получим/недополучим, если берем ценовые сегменты от и до... и далее по пунктам:
до 5 тысяч рублей в категории "Слёзы звукорежиссера" или "Летящие из зала помидоры"
- демонические , кардиоостанавливающие, кардиогиперболоидные, псевдонаучноконденсаторные - получаем отсутствие низов, бубнеж, отторжение, / недополучаем высокие и чувство удовлетворения...
до 10 тысяч рублей в категории "Ничё так, но я бы подкопил еще два раза" и тоже самое
от 20 до 30 в категории "Не захочешь, но всё равно запоешь" ...
про категорию "Мечтай об этом" можно пока не говорить... я понимаю, что здесь реально нужно потрудиться, чтобы хорошо описать все нюансы, но в принципе и в общих чертах можно дать описание, ну и возможно упомянуть оборудование, соответствующее уровню микрофона, без которого из микрофона кашу не сварить...

Все эти вопросы обычно остаются после просмотра на ютубе кучи обзоров и сравнений ... там звук идет от всех вокальных микрофонов и за 2 тысячи и за 12... нюансы то не слышны...
Гусс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Гусс:
Cерега (10.02.2021)
Старый 08.02.2021, 16:26   #27
Пользователь
 
Регистрация: 15.12.2019
Сообщений: 40
Поблагодарили: 31
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ХОРУС Посмотреть сообщение
И айпад к нему для рулилки.
я уже писал- что тебя в советчики , и врага не надо.. побереги свои советы для тем в которых не надо думать.. например про вакцины .. вирусы.. и ещё про что нибудь... где хватает суржика , вместо ума....
ШансонСтас вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ШансонСтас:
Stepan Mega (22.02.2021)
Старый 08.02.2021, 16:55   #28
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 442
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Лично я, на данный момент, и записываюсь и выступаю с Electro-Voice Re 510. Так сказать 2 в одном для моих задач.
__________________
Основной выездной комплект: Ev Sx 300, Ev Sb 121, Rack: Behringer inuke 6000 (2шт), Mackie 1604 vlz usa, Tc Electronic M-one, Tc Helicon Voice tone correct

Стационар: Jbl Srx (топы+сабы), Soundcraft ui 12

Микрофоны: Shure t4 usa beta 58 usa, Shure t4n bg. 3.1. ( для гостей), шнуровые: Shure beta 58a, Ev 767 a

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
disamson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили disamson:
Гусс (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 17:43   #29
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

То есть, я правильно понимаю, если вопрос денег не стоит, то лучше выбирать из конденсаторных? ... хотя они вроде тоже есть совсем не дорогие... Вернее надо уточнить, что выбирать из тех, что стоят уже приличных денег, от проверенных брендов, так получается?
Гусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 17:44   #30
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

До 5 можно рассмотреть JTS.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Владимир Марченко (01.03.2021), Гусс (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 18:25   #31
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 442
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусс Посмотреть сообщение
лучше выбирать из конденсаторных? ... хотя они вроде тоже есть совсем не дорогие...
Озвучте бюджет, на какую сумму рассчитываете?
__________________
Основной выездной комплект: Ev Sx 300, Ev Sb 121, Rack: Behringer inuke 6000 (2шт), Mackie 1604 vlz usa, Tc Electronic M-one, Tc Helicon Voice tone correct

Стационар: Jbl Srx (топы+сабы), Soundcraft ui 12

Микрофоны: Shure t4 usa beta 58 usa, Shure t4n bg. 3.1. ( для гостей), шнуровые: Shure beta 58a, Ev 767 a

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
disamson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили disamson:
Гусс (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 19:37   #32
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disamson Посмотреть сообщение
Озвучте бюджет, на какую сумму рассчитываете?
Я могу конечно и тысяч 20-25 запланировать и взять Sennheiser E 945, Beyerdynamic TG V70D, Shure Beta 87A , как многие советуют и хвалят их.. Верю, но смысла не вижу. Потому что вокалом только начал недавно заниматься, исхожу из здравого смысла, что пока вполне лучше выбрать более менее приличный, но в районе, желательно край до 10 тыс (поэтому нашел вот на авито вариант 845). В уроки вокала лучше вложусь пока, будет больше толка! А советы спрашиваю, чтобы наметить следующие цели и попутно разбираюсь в моделях, исходя из опыта бывалых знаек.
Гусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 19:58   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШансонСтас
я уже писал
Уже высказывал свое отношение к тебе (если попросту то наплевать и растереть), вдобавок тема не твоя, рули в другом месте.
Цитата:
Сообщение от Гусс
в китайских функционала наверное побольше и дешевле в два раза
Когда то были в пользовании нонеймы кетайпрома, вроде звучит, но притопишь на мэйне и вся кака наружу прёт.
Цитата:
Сообщение от Contrabass
рассмотреть JTS
Нормальный бренд, но динамические головы из бюджетного сегмента оставляют желать лучшего - говорю, как пользователь той марки.
Цитата:
Сообщение от Гусс
что пока вполне лучше выбрать
Если для домашней записи, то возможно стоит присмотреться к всенаправленным конденсаторникам из бюджетного сегмента.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Гусс (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 19:58   #34
Местный
 
Аватар для Владимир КИЕВ
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 3,290
Поблагодарили: 984
Вес репутации: 19
Репутация: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soundrental
*
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 1,435
Поблагодарили: 2,515
Вес репутации: 10
Репутация: 42
Цитата выделенного

Цитата:
Сообщение от LSS
SM58 сейчас идут только китайской сборки. Других просто нет.
тут еще момент-взять нынешний новый ОРИГИНАЛЬНЫЙ китайской сборки, или древний мекс, или еще более древний американец в хз каком состоянии...
у меня на прокатных 58 мексах поролон, наклеенный на головах превратился в липкую массу, при касании пальцем рассыпается
предполагаю, что на более древних американцах проблем побольше
слепо верить, что микрофон, проживший 20 и более лет будет лучше, и главное надежнее нового-я б не стал
в новодельных оригиналах технологии соблюдаются, ачх 58 сохранена, в микс усаживается как и древние, после падений не удыхает, по фидбэкоустойчивости все в порядке
смысл выискивать древние железки, которые с большой долей вероятности могут лечь в самый нужный момент?
Поролон, рассыпающийся от времени - заменить проще-простого, хотя и в рыхлом состоянии - на звук это НИКАК не влияет. Китайской сборки sm58 - не звучит и не рулится НИКАК, от слова ВООБЩЕ. С мексом, и тем более usa - никакого сравнения...Сравнивали на тестах неоднократно - и мнение практически у всех совпадало...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Владимир КИЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Владимир КИЕВ за это сообщение:
OZet (08.02.2021), Гусс (08.02.2021)
Старый 08.02.2021, 20:07   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир КИЕВ
никакого сравнения
Есть такое (не будем говорить об убитых экземплярах) - на штатовском бархатистость, на кетайпроме сверло, впрочем для голосящих караочников по заведениям устраивало ибо в приоритете там, шоб орало.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Старый 08.02.2021, 20:07   #36
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Гусс, вы подбираете первый микрофон - какое авито?! За десятку в магазине есть приличные варианты.

Добавлено через 2 минуты
E845 как раз в десятку укладывается.

Последний раз редактировалось Contrabass; 08.02.2021 в 20:10 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 20:37   #37
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2021
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 13
Поблагодарили: 1 раз
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Гусс, вы подбираете первый микрофон - какое авито?! За десятку в магазине есть приличные варианты.

Добавлено через 2 минуты
E845 как раз в десятку укладывается.
за полцены тоже можно посмотреть вариант и на авито. за просмотр, как говорится, деньгов не берут! судя по фото, оригинал и не затертый. проверю, а там видно будет
Гусс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2021, 20:48   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусс
и на авито
Посмотрите раздел продаж на этом форуме и на других подобных ресурсах - можно подобрать для первого микрофона из б/у экземпляров в нормальном состоянии у проверенных продавцов (сам так делал неоднократно), на авито лучше, чтобы была возможность пощупать или проверить товар (самому или кто поможет из рядом находящихся), потому как кидалово там никто не отменял.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Гусс (09.02.2021)
Старый 08.02.2021, 23:46   #39
Местный
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 487
Поблагодарили: 442
Вес репутации: 17
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гусс Посмотреть сообщение
Я могу конечно и тысяч 20-25 запланировать и взять Sennheiser E 945, Beyerdynamic TG V70D, Shure Beta 87A , как многие советуют и хвалят их..

Абсолютно разные микрофоны. Синх 945 один из моих любимых , а вот Байер этот tg v70d ненавижу, один из немногих миков, что мне не подходит, тяжело петь в него мне из-за провалов по ачх в районе певческой форманты, хотя брат мой балдеет от него. Да и динамические микрофоны чисто концертные, для записи не годятся, здесь и обычные кондеры компромисс. Из перечислинных вариант 87-я бэта, короче тебе для записи и сразу для выступлений кондер однозначно. Ev Re 510 ещё лучше и дешевле. Shure sm 86 (минимальный вариант), sm 87 (этот мне тоже нравится больше бэты 87, чисто вкусовое, крутой микрофон). Все перечисленные мной модели можно взять за баксов 100-200 б.у. в идеале. Будешь брать классом ниже и дешевле, аукнется фраза скупой платит дважды и ничего толкового не выйдет.
__________________
Основной выездной комплект: Ev Sx 300, Ev Sb 121, Rack: Behringer inuke 6000 (2шт), Mackie 1604 vlz usa, Tc Electronic M-one, Tc Helicon Voice tone correct

Стационар: Jbl Srx (топы+сабы), Soundcraft ui 12

Микрофоны: Shure t4 usa beta 58 usa, Shure t4n bg. 3.1. ( для гостей), шнуровые: Shure beta 58a, Ev 767 a

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
disamson вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили disamson:
Гусс (09.02.2021)
Старый 09.02.2021, 08:13   #40
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 22
Репутация: 214
По умолчанию

Странно, что никто не посоветовал сходить в шоурум и послушать, попробовать. Давно уже "перетёрто" на форуме, что выбор микрофона сугубо индивидуальная вещь. Какой смысл что-то хвалить и советовать, если одному он "как родной", а другому вообще не подходит ? Да и топикстартер (надеюсь по неопытности) сдаётся мне очередной на форуме в поисках микрофона "который сам поёт" (в его понятии это микрофоны дороже 20-30т.р.). Тоже 100500 раз было - чем качественнее микрофон, тем меньше он прощает ошибок в исполнении. Универсальных "рабочих лошадок" уже напредлагали воз. Shure sm58, EV ND76 (было ? отличный микрофончик для начала), баеры и прочие. Найти, где можно послушать и думать самому. Никто тут готового решения не даст, потому что невозможно.
з.ы. коллеги, а что Audix никто не упомянул ? обидна даже )))) Audix vx10 прям радует уже много лет ))) лично меня.
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
evgeniy32 (09.02.2021), Владимир Марченко (01.03.2021), Гусс (09.02.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 03:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.