Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Результаты опроса: Какая АС вам понравилась?
АС-1 22 48.89%
АС-2 7 15.56%
АС-3 16 35.56%
Голосовавшие: 45. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2018, 00:17   #421
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
Я не слушал ни тот, ни другой (ни третий) и могу делать вывод только по отзывам музыкантов и характеристикам в описании.
Так же можно сделать вывод по той простой формуле, которую предлагают многие производители – лучшее то, что дороже, причем эта формула подтверждена музыкантами,
так, например, саб 705 – это бюджетная модель с соответствующим звучанием (бубнит, как сказал Олег65),
далее идет модель по дороже и, соответственно, можно предположить, что она по лучше – 905,
далее еще лучше - 8003, и, наконец, добрались до 8004 - это самая дорогая из перечисленных моделей и, должно быть, самая лучшая, с чем Вы и сравнивали свой саб SL-18.
Так вот, у меня вопрос (3-й раз задаю… или 4-й)
но, сначала, еще раз, Ваша цитата:
"Нам не нужно ничего доказывать. Сравните SL-18a с SUB 8004AS. Преимущества очевидны." – В чем эти преимущества?
т.е. Вы не то что ставите на один уровень свой SL-18a с дорогой моделью RCF SUB8004-AS (на секундочку - четверть мл. руб.), но, даже считаете свой SL-18a лучше. Я правильно понимаю?
Так, в чем же преимущества?
1. Сравните характеристики! Послушать (по вашему = протестировать) у вас все равно не получится, поскольку 8004 вы вряд ли найдете. Осмелюсь предположить, что сабов WAVE SL-18 в России больше, чем 8004-х! )))

2. Специально для вас можем изготовить модель саба WAVE SL-18VIP, по цене 500 000р за шт., по вашей простой формуле это означает, что SL-18VIP в 2 раза лучше, чем 8004AS!

3. Что вы хотите услышать, что SL-18 лучше тем, что дешевле, легче, лучше звучит и тд? Вы же потом скажите - "НЕ ВЕРЮ", "ДОВЕРЯЮ ТОЛЬКО СВОМ УШАМ" и тд, а сравнить все равно не сможете!... Так к чему это демагогия?

4. Вопрос о разнице между 8003 и 8004 я задал не с проста... Разберитесь, в чем разница между 8003 и 8004. Я думаю, что звук у 8003 и 8004 одинаковый, разница лишь в функционале, где 8004 наиболее гибок и масштабируем, поскольку позиционирует как саб для NXL и HDL серии, а это уже не кабацкий уровень и ценники там соответствующие!!! Если не понимаете о чем речь - сравните сабы JBL VRX918 и SRX718... (в т.ч. по цене) VRX-918 имеет подвесы и "дружит" с микромассивами.... а это по законам маркетинга уже ж совсем другой уровень!!!

Цитата:
Сообщение от opritov
А вот интересно, если бы результаты голосования были в пользу MIDLINE PRO, стоял бы этот вопрос?
На что это вы намекаете? Вам сразу сказали, что качество звукозаписи ни о чем (в тот момент голосование было в пользу Мидлайн Про)
Не удивлюсь если через месяцок перевес опять будет в сторону Мидлайн Про, только от этого качество ваших фонограмми, качество видео, качество реальных Мидлайнов и моя оценка происходящего не изменится!

Добавлено через 31 минуту
PS: Зрите в корень и читайте между строк.. а не рекламные проспекты и надписи на заборах...
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 12.04.2018 в 00:49 Причина: Добавлено сообщение
Sasha May вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
Mafito26 (12.04.2018), temkich (12.04.2018)
Дополнительная информация
Старый 12.04.2018, 07:26   #422
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
1. Сравните характеристики!
1. Где? Ничего не открывается.
2. Это не моя формула. По этой формуле (чем дороже, тем лучше) работают практически все "фирмачи", а некоторые (EV, Dynacord) даже пишут названия динамиков и потребитель может легко найти и посмотреть их цену и характеристики.
3. Что он легче и дешевле я это уже знаю, я еще хочу услышать отзывы, рекомендации, какие-то другие определения и слова, какими богат наш "великий и могучий", вот, Олег 65, например, сказал про 705-й - бубнит! Мне понятно.
А на одни голые цифры опираться, знаете ли, тоже не совсем верно (я так думаю). Я как-то, когда служил в армии, оказался возле МИГ-29 когда он продувал турбины (включил форсаж - так у них это, вроде, называется) так, там такое звуковое давление было!!!.... но, это не значит, что звук был красивым. Для Вас, может, смешны мои доводы, но, мне лучше услышать про звук саба, что он - резиновый, упругий, не бубнящий, отчетливый ну, и т.п. где-то так. Ну, и цифры, естессно, никто не отменял - звуковое давление, мощность.

Последний раз редактировалось opritov; 12.04.2018 в 07:53
opritov вне форума  
Старый 12.04.2018, 07:46   #423
Местный
 
Аватар для hook07
 
Регистрация: 29.06.2014
Сообщений: 3,396
Поблагодарили: 1,036
Вес репутации: 0
Репутация: 2
По умолчанию

WAVE SL-18...в россии больше из за цены веса и....я тоже хотел бы приобрести WAVE SL-15...возможно позже а возможно и деятельность прекращу
hook07 вне форума  
Старый 12.04.2018, 08:47   #424
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Ну прям первое, что в глаза бросается:

Дима ТДА

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Второе если не цепляться к 15" то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Третье 15" это наверное рекордное соотношение [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

HK AUDIO Linear Sub 1500 A
Не понял
Из фирмЫ сказали, что масса вариантов,.. где фирмА?
HK актив, и давление под мои 133 dB не достаточное, а уже 29,8 кг
Имел ввиду пассив 15, желательно ДО 28 кг
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума  
Старый 12.04.2018, 08:53   #425
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

А Остальные не фирма? или WAVE тоже не фирма? или фирма-это шильдЕк?

По мне так, фирма- это качество исполнения.

Ну а чем не нравится Кей арей если уж на то пошло? или Вы меряете исключительно диаметр головы, ну так вроде прошли те времена, когда дюймы напрямую влияли на диапазон звучания.
Святогор вне форума  
Старый 12.04.2018, 09:13   #426
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
1. (EV, Dynacord) даже пишут названия динамиков

вот, Олег 65, например, сказал про 705-й - бубнит!

Для Вас, может, смешны мои доводы, но, мне лучше услышать про звук саба, что он - резиновый, упругий, не бубнящий, отчетливый ну, и т.п. где-то так. Ну, и цифры, естессно, никто не отменял - звуковое давление, мощность.
1. У меня есть претензии к Dynacord VL 152
скрывают 18 Sound, наклеив на динамик DND 15400.
Если бы знал ДО покупки, уже бы задумался брать их.
Но на этом "сюрпризы" не закончились, фактический вес 28.3 кг, а не по паспорту 26 кг. А я между прочим менял АС, из-за снижения веса, и выбрал их, потому что 26 кг нет 15 фанеры, в этой ценовой и весовой категории. При условии, что вч, не ниже ND2 из EV Dynacord, например. Так что я тоже за прозрачность динамиков, и тем более характеристик. И не только для выяснения цены комплектующих, дабы узнать себестоимость

Саши сабы не гуделки, это могу точно сказать звучат приятно) и давят, а ни как Yamaha MSR 800W
по давлению, пусть Саша и скажет
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.04.2018 в 09:34
Олег 65 вне форума  
Поблагодарили Олег 65:
opritov (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 09:18   #427
Местный
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 407
Поблагодарили: 245
Вес репутации: 0
Репутация: 7
По умолчанию

Или вот отличный аппарат Ерджик К4-SUB
Святогор вне форума  
Старый 12.04.2018, 09:26   #428
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
А Остальные не фирма? или WAVE тоже не фирма? или фирма-это шильдЕк?

По мне так, фирма- это качество исполнения.

Ну а чем не нравится Кей арей если уж на то пошло? или Вы меряете исключительно диаметр головы, ну так вроде прошли те времена, когда дюймы напрямую влияли на диапазон звучания.
об чём спор? Я же написал, что фмрмА НЕ ДУМАЕТ О НАС! по весу, габаритам... поэтому и появились наши производители.
Ну а мне уже поздно спрыгивать с поезда "шильдики"
Логично уже и добирать шильдики, НАВЕРНО. Да и проще, предоставить список оборудования, без лишних вопросов. Хотя по сабам, чаще могу и не объяснять, но и силу шильдика никто не отменял ПОКА особенно, при обсуждении цены с музыкантами, которым ставишь аппарат. И это нормально, люди знают, как это звучит, и УЖЕ разговор короче

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Или вот отличный аппарат Ерджик К4-SUB
уже лучше) 26 кг 15, но чуйка низкая, и актив, + привязка к топам своя

можно не стараться) я ВСЕХ смотрел
Разве что новое появляется, и я ещё не знаю
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.04.2018 в 09:39 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума  
Старый 12.04.2018, 10:06   #429
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
1. У меня есть претензии к Dynacord VL 152
скрывают 18 Sound, наклеив на динамик DND 15400.
Ну, вот, даже такие именитые бренды и то обманывают, а что нам, рассеянам, тогда думать про наших производителей, отношения к которым складывались, не побоюсь этого слова - веками!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Так что я тоже за прозрачность динамиков, и тем более характеристик. И не только для выяснения цены комплектующих, дабы узнать себестоимость
Тут вопрос даже не себестоимости.
Во-первых, чем больше производитель дает информации по своей продукции, тем больше к нему доверия.
И второе - хотелось бы обсудить с производителем комплектацию, двигаясь не в сторону дешевизны, а в сторону качества. Я могу пожертвовать "шильдиком" сэкономив на ящике, но при этом я хочу, чтобы в колонке стоял САМЫЙ хороший динамик, если это будет целесообразно и это повлияет на качество.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Ну а мне уже поздно спрыгивать с поезда "шильдики"
Логично уже и добирать шильдики, НАВЕРНО.
В подписи - не хило!
Кстати, еще терзаюсь в муках в плане выбора пульта (цифра - аналог), хочу обратиться к Вам за советом по Midas-ам.

Последний раз редактировалось opritov; 12.04.2018 в 10:35 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Поблагодарили opritov:
Олег 65 (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 10:32   #430
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Я могу пожертвовать "шильдиком" сэкономив на ящике, но при этом я хочу, чтобы в колонке стоял САМЫЙ хороший динамик, если это будет целесообразно и это повлияет на качество.
Многие скажут, что САМЫЙ САМЫЙ динамик, ЕЩЁ НЕ гарантия САМОЙ лучшей колонки и это так.
Но естественно, у нас у всех есть свои предпочтения, из того что мы уже слышали, и нас устраивает. Посему это может И стать началом выбора, определённой АС

Ну не порадовал меня, к примеру динамик RCF в Martin сабе, так сказал продавец музторга, очень хочется верить, что он ошибся Понимаю что RCF могут быть разные, но вот сложилось у меня впечатление о ART RCF сабах, не лучшее, уже извините понимаю, что и оформление, и т.д. и т.п. но,но,но...
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.04.2018 в 10:54
Олег 65 вне форума  
Старый 12.04.2018, 11:21   #431
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Многие скажут, что САМЫЙ САМЫЙ динамик, ЕЩЁ НЕ гарантия САМОЙ лучшей колонки и это так.

Я это тоже понимаю, поэтому и сказал - если будет целесообразно!
Ведь не секрет, что многие производители (наши), чтобы сделать товар по цене более доступный, изначально стараются комплектацию выбрать по-дешевле (или оптимально дешевле) и уже исходя из выбранного динамика, его параметров, рассчитывают ящик (я так думаю). Вот я и хочу спросить, а что если не экономить на динамике, а поставить какой-нибудь крутой, более дорогой динамик в тот же ящик, заиграет от этого лучше колонка? Поэтому я и интересуюсь, что за динамики стоят?
opritov вне форума  
Старый 12.04.2018, 12:00   #432
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,894
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
поставить какой-нибудь крутой, более дорогой динамик в тот же ящик, заиграет от этого лучше колонка?
Будет хуже. Ящик рассчитывается под определённую модель динамика и правильно работает только с ней.
Тонус вне форума  
Старый 12.04.2018, 12:33   #433
Заблокирован
 
Регистрация: 22.11.2017
Адрес: USA
Сообщений: 240
Поблагодарили: 61
Вес репутации: 0
Репутация: -16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov
а что если не экономить на динамике, а поставить какой-нибудь крутой, более дорогой динамик в тот же ящик, заиграет от этого лучше колонка? Поэтому я и интересуюсь, что за динамики стоят?
Отсюда и вопрос.....почему никто из мастеров колонок, никогда не пишут, что стоит внутри их изобретений? Или кто то хочет сказать, что звук от динамиков на зависит?
PaulD вне форума  
Старый 12.04.2018, 12:37   #434
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,734
Поблагодарили: 18,459
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Кстати, еще терзаюсь в муках в плане выбора пульта (цифра - аналог), хочу обратиться к Вам за советом по Midas-ам.
Цифру не знаю.
Работал пару раз на QSC TouchMix-16
Да был свидетелем, как пацан рулил на Roland M200i, с моими Dyn VL 152 + Dyn Н5000
Вот и весь опыт. Можно и к QSC приноровится, и со звуком смириться)
На Roland M200i хорошо звучал кавер-ансамбиль. Не в лоб с моим Midas 160, вполне вкусно но он и не маленький, только в кейсе возить. Не нравится выносной блок питания, ну не любовь у меня к ним с давних пор.

Рубрика: - Говорят
Хотел человек сменить свой Midas Venice 320 на A&H Qu16, и сравнив в лоб, передумал)
Хотя возможно скоро всем придётся идти на поводу цифра-микшеров.
Что в какой-то мере и оправдано, но и как всегда, всё что не делается, делается к худшему) ну или и не дешевая это цифра будет

С другой стороны, Midas уже и аналог не тот, если не б/у
Я взял снятого немца сознательно, не хотел беринжовые midas-ы брать.
А цифра у них и до берина, вроде-как in china были, начиная с Pro 2 и дороже, на которые ещё заработать надо
Так что, сегодня вижу 2 варианта:
- Аналог б/у, начиная с A&H WZ 16 2 DX, что у меня в подписи, ну и A&H GL2200 412 ещё лучше по звуку, но без ревера) потому что дёшево можно найти) Новые, - начиная с Dyn 600, из маленьких... зато ревер получше, чем у A&H WZ 16 2DX
- Цифра наверно, перспективнее, да и в тренде, вот ещё словечко будете

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Или вот
NEXO LS600 – 30 кг хорош наверно, но это всё из серии, чтоб я так жил... + своим усилением, процем...
Fohhn XS-30 – 30 кг тоже знаю, но опять актив, и цена не с нашим курсом евро
Смотрю пассив до 28 кг.
Готов принять в дар и брильянтовый саб) да пока и на Martin не тяну(
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 12.04.2018 в 13:02 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума  
Старый 12.04.2018, 14:29   #435
Местный
 
Аватар для Музыкант63
 
Регистрация: 03.07.2013
Адрес: г. Полтава
Сообщений: 3,279
Поблагодарили: 5,855
Вес репутации: 0
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Я это тоже понимаю, поэтому и сказал - если будет целесообразно!
Ведь не секрет, что многие производители (наши), чтобы сделать товар по цене более доступный, изначально стараются комплектацию выбрать по-дешевле (или оптимально дешевле) и уже исходя из выбранного динамика, его параметров, рассчитывают ящик (я так думаю). Вот я и хочу спросить, а что если не экономить на динамике, а поставить какой-нибудь крутой, более дорогой динамик в тот же ящик, заиграет от этого лучше колонка? Поэтому я и интересуюсь, что за динамики стоят?
Не сказал бы. К примеру, Д.Тумасов, к примеру, ставил и БиэндСи, и Бейму, и Чиаре, и Файтал(если не ошибаюсь). Все динамики, можно сказать, топовые. отнюдь не дешёвые. И фирменные колонки с этими динамиками гораздо дороже будут. Можно заказать с самым "крутым" динамиком для определённого оформления. Важно ведь ещё и оформление. Какой саб нужен? Который работает вблизи или дальнобойный? На форуме очень хорошо описаны разные оформления для определённых задач.
__________________
EV ELX115p, Soundcraft M-4, Roland VM3100 pro, Yamaha 01x, Lexicon MPX-1, Cubo12(Beyma 12P80Fe), Fantom PLS 3202x, Shure Beta 87a, Shure SM58, Line6 XD-V35, Roland Cube-60, VOX Tonelab ST, Fender Stratocaster, Lead Star, Mogami 2534
Музыкант63 вне форума  
Старый 12.04.2018, 14:45   #436
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Ведь не секрет, что многие производители (наши), чтобы сделать товар по цене более доступный, изначально стараются комплектацию выбрать по-дешевле (или оптимально дешевле) и уже исходя из выбранного динамика, его параметров, рассчитывают ящик (я так думаю).
Я так понимаю выше речь все таки не о "наших", а о бюджетных импортных АС (до 100 000р.)

Что касается наших, насколько мне известно ровно наоборот, за те же деньги комплектующие гораздо качественнее.
Если вы с этим не согласны - прошу привести доказательну базу (производитель, модели, комплектующие), прежде чем бросать тень на всех Российских производителей.
Вы вообще справки наводили или ... "я так думаю" ?

Цитата:
Сообщение от opritov Посмотреть сообщение
Вот я и хочу спросить, а что если не экономить на динамике, а поставить какой-нибудь крутой, более дорогой динамик в тот же ящик, заиграет от этого лучше колонка? Поэтому я и интересуюсь, что за динамики стоят?
1. Насколько мне известно, большая часть производителей (которые на слуху) так и делают, ставят крутые динамики.

2. Вы до сих пор не ответили, какие динамики стоит в сабах: RCF 8004, LA SB18, Martin X118, d&b 18s...

3. Как вы узнаете, хороший динамик или нет? По цене?

4. Допустим стоит B&C TBX100 или Beyma 18P1200Nd или 18SOUND 18ND9300 - это хорошие сабы или плохие?.. и какой из них лучше? Ну или какой Файталь лучше 18HP1060 или 18XL1600??? )

С вашим отношением к отечетсвенным производителям можно вовсе ничего не спрашивать, ибо есть TDA, PS, Sanchez, BMC и другие, кто не скрывает начинку, но вы почему то по прежнему перетираете из пустого в порожнее...


PS: Бесплатный совет - смотреть нужно на характеристики готового продукта. Их никто и никогда не скрывает.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 12.04.2018 в 14:59
Sasha May вне форума  
Старый 12.04.2018, 15:05   #437
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Покупайте фирменные сабы на штампованых динамиках с 2-2,5 катушками. Сколько там на них 1600-1800 ватт пик повер указывают. Как раз по цене как от Мэя, Тумасова или Санчеса будет.
Sasha Stylus вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (12.04.2018), garold-1221 (12.04.2018)
Старый 12.04.2018, 16:59   #438
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
Я так понимаю выше речь все таки не о "наших", а о бюджетных импортных АС (до 100 000р.)

Что касается наших, насколько мне известно ровно наоборот, за те же деньги комплектующие гораздо качественнее.
Если вы с этим не согласны - прошу привести доказательну базу (производитель, модели, комплектующие), прежде чем бросать тень на всех Российских производителей.
Вы вообще справки наводили или ... "я так думаю" ?

1. Насколько мне известно, большая часть производителей (которые на слуху) так и делают, ставят крутые динамики.
Не знаю кто что ставит, но, прошлым летом пришлось столкнуться с разными самопалами и сборными солянками (брал в аренду сабы). Не мало поменял, чтобы выбрать хоть что-то звучащее и у меня сложилось впечатление, что всё, что ставят в самопал – дешевый вариант, при чем прокатчики называли такие фирмы, как B&C, Энтинсаунд, Биема, Файтал. Не знаю, может модели были дешевые или другая причина, но мне пришлось по выбирать, прежде чем остановиться на чем-то. От сюда и выводы исходя из личного опыта.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
2. Вы до сих пор не ответили, какие динамики стоит в сабах: RCF 8004, LA SB18, Martin X118, d&b 18s...
А что, надо было ответить? Я не знаю, что там стоит, от куда мне знать.
EV, Dynacord, Verse публикуют иногда, а про остальные - не знаю. Спрашивал у LA, говорят, что свои ставят, еще слышал, что NEXO комплектуют Prestige.

Последний раз редактировалось opritov; 12.04.2018 в 17:06 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Старый 12.04.2018, 17:07   #439
Местный
 
Аватар для temkich
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3,347
Поблагодарили: 3,938
Вес репутации: 17
Репутация: 128
По умолчанию

opritov, B&G есть така контора, и Биема есть :)) крутые фирмачи ога
__________________
Продолжаю испытания на живучесть и уважаю отечественного производителя.
temkich вне форума  
Старый 12.04.2018, 17:10   #440
Местный
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 403
Поблагодарили: 137
Вес репутации: 0
Репутация: 5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
3. Как вы узнаете, хороший динамик или нет? По цене?

4. Допустим стоит B&C TBX100 или Beyma 18P1200Nd или 18SOUND 18ND9300 - это хорошие сабы или плохие?.. и какой из них лучше? Ну или какой Файталь лучше 18HP1060 или 18XL1600??? )
Это я и хотел выяснить у Вас. Это был бы второй вопрос, если бы Вы мне ответили на первый - какой динамик стоит в Вашем сабе?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Sasha May Посмотреть сообщение
PS: Бесплатный совет - смотреть нужно на характеристики готового продукта. Их никто и никогда не скрывает.
Знаете, про то, что и где написано, уже даже не смешно повторять.
На характеристики перестал смотреть еще с 90-х, когда на муз.центах появились наклейки - 600 ват, 1200 ват, потом эту традицию продолжили и производители профессиональной аппаратуры... и до сих пор продолжают.
Если нас дурят даже известные и уважаемые во всем мире бренды, то почему я должен доверять Вам, например?
Поэтому доверяю только своим ушам.
А как должен звучать саб в моем представлении, какие минимальные требования должны быть, Вы можете и сами проверить.
Поставьте хотя бы песенку Егора Крида и Молли "Если ты меня не любишь" и послушайте, как ведет себя Ваш сабвуфер. Все ли он ноты воспроизводит? Если - да, то можно дальше о чем-нибудь говорить.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от temkich Посмотреть сообщение
opritov, B&G есть така контора, и Биема есть :)) крутые фирмачи ога
Ну, я то не знал, что они крутые.

Когда появились первые Динакорды (пульты повермейт) в Москве очень многие кабаки их понакупали, но колонки были к ним то Пивей какой-нибудь самый что ни на есть дешевый, то еще какое нибудь Г... и я очень долго считал, что пульты Динакорд - полное дерьмо!, пока не попробовал с другими колонками ... оказалось, что ничё так, нормальный пульт.

Последний раз редактировалось opritov; 12.04.2018 в 17:31 Причина: Добавлено сообщение
opritov вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 14:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.