Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2013, 16:34   #21
Местный
 
Аватар для IKAR75
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Навашино
Сообщений: 3,093
Поблагодарили: 2,218
Вес репутации: 19
Репутация: 117
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мышелов
Что-то моё общеизвестное пренебрежение к отеч. ПА изделиям после стольких ++ отзывов авторитетов форума пребывает в состоянии удивления...
Вы еще мои отзывы не читал..... если напишу, то сразу побежишь покупать Сам юзаю два уся 3451 и 4451 хочу прикупить еще 5050. По надежности как калаш.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
IKAR75 вне форума  
Поблагодарили IKAR75:
мышелов (05.06.2013)
Дополнительная информация
Старый 05.06.2013, 17:11   #22
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
По надежности как калаш.
при этом и по звуку совершенная классика. Усилители RMS от QSC и сейчас отличные усилители, а здесь та же схема, да ещё и усовершенствованная.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 05.06.2013, 17:16   #23
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IKAR75
если напишу, то сразу побежишь покупать
не факт, далеко не факт, для меня размер и вес имеет значение, а когда 2U и от 15 кг... какая тут мобильность...
мышелов вне форума  
Старый 05.06.2013, 17:28   #24
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,960
Поблагодарили: 15,289
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

мышелов, помнишь, Серёжа, сцену "Ухо" на Говнищах? Дождик, роса, всё по барабану. Васины усилители.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума  
Старый 05.06.2013, 17:45   #25
продвинутый дилетант
 
Аватар для мышелов
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,137
Поблагодарили: 1,769
Вес репутации: 13
Репутация: 46
По умолчанию

trident,
так ни разу на неё и не попал, к сожалению; а насчёт надёжности тебе лично, конечно, верю 100 %, но всё-таки скоро буду брать цифроберин размером 1/2 U и весом 4 кг., благо со второй половины мая дела начинают шевелиться и внушать осторожный оптимизм

Последний раз редактировалось мышелов; 05.06.2013 в 17:57
мышелов вне форума  
Старый 05.06.2013, 19:44   #26
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 90
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

А почему-бы не сделать первые три модели (на выбор) с импульсными БП?
Думаю был-бы спрос на облегченный вариант.
0leg777 вне форума  
Старый 05.06.2013, 19:50   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0leg777 Посмотреть сообщение
А почему-бы не сделать первые три модели (на выбор) с импульсными БП?
Думаю был-бы спрос на облегченный вариант.

надежность упадет
Василий54 вне форума  
Старый 05.06.2013, 19:58   #28
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 90
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Я же говорю, на выбор. Я бы взял. У нас, в yamaha P3200, трансформатор уже перематывался.
0leg777 вне форума  
Старый 05.06.2013, 20:46   #29
Шоу-мен
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: MSK
Сообщений: 442
Поблагодарили: 345
Вес репутации: 13
Репутация: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 0leg777
А почему-бы не сделать первые три модели (на выбор) с импульсными БП?


С импульсным блоком питания, как отдельную серию, - еще понять можно! (Для усиления ВЧ или СЧ )

Последний раз редактировалось Show-muz; 05.06.2013 в 20:50 Причина: Добавлено сообщение
Show-muz вне форума  
Старый 05.06.2013, 20:57   #30
Бывший LABUCH
 
Аватар для AMSound
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Украина. Каховка
Сообщений: 5,595
Поблагодарили: 5,993
Вес репутации: 25
Репутация: 255
По умолчанию

Ну так есть уже с импульсным питаловом Фантомы у молдаван!
А всё же лично мне больше доверия внушает трансформаторное питание. С ним как-то спокойней. Ну и что, что вес больше, зато не убъёшь его ничем!
__________________
SHURE SM58 USA; Sennheiser ew100 G1; CAKEWALK by Roland UA-25 EX;
ROLAND VM-3100Pro; процессор DSP фирмы SAMOPAL; DF2804; Line Air 12×20ГДШ-109 & 2SC2051HD; Sub-mid M1261 & 2SC3051HD; THAM12 & DF2804.
YAMAHA PSR-540; Eurolite LED Z-600; CHAUVET MIN Laser FX 2.0.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Skype: labuch44
Заходите в гости, не забывайте подписываться:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
AMSound вне форума  
Поблагодарили AMSound:
chertic (06.06.2013)
Старый 05.06.2013, 21:10   #31
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 90
Поблагодарили: 63
Вес репутации: 12
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH Посмотреть сообщение
Ну так есть уже с импульсным питаловом Фантомы у молдаван!
А всё же лично мне больше доверия внушает трансформаторное питание. С ним как-то спокойней. Ну и что, что вес больше, зато не убъёшь его ничем!
Пробую купить фантом, с доставкой сложно. А Вася от меня 100км, и цена!
0leg777 вне форума  
Старый 06.06.2013, 00:15   #32
Местный
 
Аватар для белша
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 3,133
Поблагодарили: 2,177
Вес репутации: 21
Репутация: 136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LABUCH Посмотреть сообщение
А всё же лично мне больше доверия внушает трансформаторное питание. С ним как-то спокойней. Ну и что, что вес больше, зато не убъёшь его ничем!
Это пока с импульсным не поработаешь...
__________________
быстро, качественно, дёшево- выбирай любое из двух
IMHO (In My Humble Opinion) - По моему скpомному мнению
Бесплатный сыр - достаётся только второй мышке
белша вне форума  
Поблагодарили белша:
seregan1 (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 04:50   #33
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Полтава
Сообщений: 1,166
Поблагодарили: 761
Вес репутации: 0
Репутация: 73
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Это пока с импульсным не поработаешь...
У коллеги американский усилитель QSC с импульсным блоком питания работает уже 5 лет, хотя "мастера" предсказывали ему быструю гибель в наших сетях. Правда, он пользовался выравнивающим трансформатором, а сейчас стабилизатором, на всякий "пожарный". Не имею возможности сравнить по звуку Фантом с усилителем Василия, но, некоторые форумчане уже сравнивали, и, вроде бы по звуку львовские усилители получше. Тем не менее, себе взял Фантом (благо есть прямой автобус Кишинёв-Полтава), так как они тоже(по отзывам) хорошо звучат. На стационар взял бы Васин, ведь он и дешевле (около 100 долларов экономии, если простые серии), ну, а на разъездную работу, особенно сабовые усилители, тяжеловаты, имхо. У нас в Полтаве усилители, в основном, "Парки", об усилителях Василия никто не знает, лично, я узнал о них на этом форуме. Я думаю, что многие музыканты, купили бы вместо "Парка" усилители Василия, имея о них достаточно информации, ведь надёжность и срок гарантии у Василия гораздо больше при сходной цене, да и звук вроде получше (опять же по мнению форумчан, тех кто сравнивал). Лично мне звук "Парка" не очень, особенно, по сравнению с американским QSC, упомянутым в начале поста. Я думаю, усилители Василия составили бы серьёзную конкуренцию "Парку", а так, из-за отсутствия малейшей информации о усилителях Василия, конкуренции у "Парка" практически нет, не считая, китайских усилителей, которые не так надёжны, поэтому, почти везде "Парк".
Вячеслав1 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Вячеслав1 за это сообщение:
Kestass (25.12.2014), Mr.Ingvarr (06.06.2013)
Старый 06.06.2013, 13:14   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от белша Посмотреть сообщение
Это пока с импульсным не поработаешь...
имею печальный опыт общения с ремонтником фирмы Бастер(тернополь)
горят часто,в том числе и QSC PL серия,причем это вродь как профессионалы
Василий54 вне форума  
Старый 06.06.2013, 21:26   #35
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер форумчане! У меня вопрос Василию...Имею взможность собрать усилитель, для так сказать внутреннего употребления....Не будет ли грозить нарушением Ваших авторских прав...мой вопрос, по поводу схемки уся, ват, так на 800(на канал) если можно ссылочку ...или рисунок...Переделал их много разных за свою жизнь...Хотелось-бы посмотреть ,проанализировать схемотехнику...А что народ пишет по надёжности-это большой плюс...
лаборант вне форума  
Старый 06.06.2013, 23:47   #36
Местный
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Поблагодарили: 666
Вес репутации: 13
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант Посмотреть сообщение
Добрый вечер форумчане! У меня вопрос Василию...Имею взможность собрать усилитель, для так сказать внутреннего употребления....Не будет ли грозить нарушением Ваших авторских прав...мой вопрос, по поводу схемки уся, ват, так на 800(на канал) если можно ссылочку ...или рисунок...Переделал их много разных за свою жизнь...Хотелось-бы посмотреть ,проанализировать схемотехнику...А что народ пишет по надёжности-это большой плюс...
Для себя вы имеете право собирать что угодно и как угодно и не можете этим нарушить авторские права. Если на продажу то другое дело.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Смотрите RMX серию.
Михаил 0095 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Михаил 0095 за это сообщение:
smedvedy (05.08.2013), лаборант (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 14:50   #37
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо! Михаил 0095,Ссылочки конешно пригодятся...Только мне почемуто кажется ,что Василий кое-что скоректировал в схемах...уже на первый взгляд видно,что конденсаторов (в его конструкции)положено больше ,чем QSCшке...И переключение "этажей"питания происходит наверное немного по другому...Я работал довольно долго на QSC и мне не понравилась одна вещь-усилитель не щадит пищалки...поэтому я думаю происходит включение мощи не по синусоиде ,а с неким здвигом....(попалили много разных колонок им,-пищалей -точней,диагнозтика не выявила каких-то отклонений на тест сигнале,а вот когда подали реальный муз. сигнал на пиках атаки по верхам(удар по тарелкам-например) были короткие но мощные выбросы...Срабатывала лампочка в цепи пищали...причем ярко до перегорания...)...Вобщим прикинув, поразмыслив, решили его не курочить,а нашему джидаю сказали, выше 10кгц ручки не трогать... и аварии прекртились...Сказать бы что "человеческий фактор"...но до этого работал другой усилок-АЛЬТО...той-же мощности и ни чего не горело....А у диджеев сигнал сами знаете- перекачаный...и тяжелый....Вот я как-то с недоверием отношусь к класу Н...или G...Мощи то много...Но работа.....

Последний раз редактировалось лаборант; 07.06.2013 в 15:07
лаборант вне форума  
Старый 07.06.2013, 15:13   #38
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант Посмотреть сообщение
Большое спасибо! Михаил 0095,Ссылочки конешно пригодятся...Только мне почемуто кажется ,что Василий кое-что скоректировал в схемах...уже на первый взгляд видно,что конденсаторов (в его конструкции)положено больше ,чем QSCшке...И переключение "этажей"питания происходит наверное немного по другому...Я работал довольно долго на QSC и мне не понравилась одна вещь-усилитель не щадит пищалки...поэтому я думаю происходит включение мощи не по синусоиде ,а с неким здвигом....(попалили много разных колонок им,-пищалей -точней,диагнозтика не выявила каких-то отклонений на тест сигнале,а вот когда подали реальный муз. сигнал на пиках атаки по верхам(удар по тарелкам-например) были короткие но мощные выбросы...Срабатывала лампочка в цепи пищали...причем ярко до перегорания...)...Вобщим прикинув, поразмыслив, решили его не курочить,а нашему джидаю сказали, выше 10кгц ручки не трогать... и аварии прекртились...Сказать бы что "человеческий фактор"...но до этого работал другой усилок-АЛЬТО...той-же мощности и ни чего не горело....А у диджеев сигнал сами знаете- перекачаный...и тяжелый....Вот я как-то с недоверием отношусь к класу Н...или G...Мощи то много...Но работа.....
если на процессоре ограничиваешь полосу сверху-то ничего гореть не будет,некоторые усилители больше 20кГц просто не воспроизводят
Василий54 вне форума  
Старый 07.06.2013, 15:24   #39
Пользователь
 
Аватар для лаборант
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Краснодарский край ст. Кущевская.
Сообщений: 40
Поблагодарили: 15
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

....А у нас нету процессора...Видимо мои догадки справедливы(по крайней мере для конкретного экземпляра....цифирей не помню к сожалению...)
Василий ,а можно вопрос...В вашей схеме коммутация питания происходит при помощи тригера,или отслеживается линейно....по уровню сигнала..и происходит "плавный пуск" второго уровня питания....этот вариант меньше комутационных искажений должен дать...Это как у Сакевича...имею в виду...
лаборант вне форума  
Старый 07.06.2013, 15:32   #40
Заблокирован
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Lemberg
Сообщений: 1,332
Поблагодарили: 691
Вес репутации: 0
Репутация: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лаборант Посмотреть сообщение
....А у нас нету процессора...Видимо мои догадки справедливы(по крайней мере для конкретного экземпляра....цифирей не помню к сожалению...)
Василий ,а можно вопрос...В вашей схеме коммутация питания происходит при помощи тригера,или отслеживается линейно....по уровню сигнала..и происходит "плавный пуск" второго уровня питания....этот вариант меньше комутационных искажений должен дать...Это как у Сакевича...имею в виду...
схома от оригинала почти не отличается,только добавлен узел защиты от не музыкальных ВЧ
Василий54 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 23:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.