Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2018, 08:59   #21
Местный
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 116
Поблагодарили: 60
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Посмотрел цены на RCF TT25-A II, это около 2800 у.е. за одну! Скажу что для меня это очень дорого и не целесообразно! Они скорее всего подойдут для прокатчиков или солидных групп с хорошими гонорарами! Думаю вложиться до 2500 у.е., максимум 3000у.е! Итак многие могут покрутить на меня палец у виска! Но хочу купить хорошее колонки, ведь "мы не настолько богатые, чтобы покупать дешевые вещи" ))
rreminsky вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 08.08.2018, 09:08   #22
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 103
Поблагодарили: 166
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

RCF -745 mk 4... с доставкой из Германии обойдутся в меньшую сумму....тут тебе и звук,и вес
Виктор55 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Виктор55:
remountier (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 09:11   #23
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

RCF HD32А выхлоп 2,катушка 3,для вокала то что надо,для диско на 40-50ч нормально,версы знакомый продает 12 но там драйвер 1,75,как говорят форумчане не катит))))
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 09:47   #24
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Марченко Посмотреть сообщение
Что с сабом, что без саба - толку от 15 немного. Лишний гул над ухом. С тем же успехом RCF ART 412 справится. Я как на "палки" перешёл, вообще перестал скворечники рассматривать. Пара TDA Angel 15 в активе + пара Calex 6 вполне справятся. Другое дело, что надо процессор иметь и настраивать его уметь...

Если всё же актив - то JBL = риск однажды оказаться с умершим усилителем, который никто не сможет починить.
И поддержу варианты Саши. Кстати, таскал RCF ART 725 - да ну нахрен повторять такой опыт.
Аминь , !!!! Все верно

rreminsky,
Все выше перечисленное ,на рассмотрение в плане качественного звучания и высокой мощности, не говоря уже о надежности и ремонтопригодности , вызывают большие сомнения !!
Обратите своё внимание на Российского производителя !!! Таких как- Petect Sound , TDA , Sasha May
На сегодняшний день , наши ребята могут действительно предложить вам ,настоящую мощь и качественное звучание , за реальные деньги !!!! Если вы думаете что шильдик является гарантом качества звучания и надежности , к большому моему сожалению это не так !!
И ещё, большая просьба не путать самопал и кастом , разная философия
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 10:56   #25
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

Может оно и лучше звучит,но сколько канетели с настройками,и доп оборудованием,да все комплекты с сабами,не у кого не видел топ в активе 12,15 по вменяемой цене,и еще не мало важно потом это продать,доказывая что это лучше чем бренд
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djsaratov:
Миф (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 11:26   #26
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
Может оно и лучше звучит,но сколько канетели с настройками,и доп оборудованием,да все комплекты с сабами,не у кого не видел топ в активе 12,15 по вменяемой цене,и еще не мало важно потом это продать,доказывая что это лучше чем бренд
А какая там канитель ? Все доп оборудование , усилитель, процессор , все в реке , все очень удобно и компактно .

По поводу настроек , все не так печально как может показаться . Для людей которые не дружат с процессором, производитель предлагает свои настройки процессора , вводишь и улыбаешься
Я раньше тоже рассматривал для себя только активные системы , думая что это пик компактности и удобства .пока они не стали гореть и рассыпаться , и самое печальное что во многих случаях ремонту не подлежат ((

А вот по поводу продажи , это факт !! Хотя я свои Perfect Sound - Matrix , продал в течении недели .
Тут у человека шла речь о качестве и мощности , только по этому я предложил рассмотреть кастом , у фирмы с такими параметрами , сумма и вес , заоблачные (((( ,вот по этому наш производитель , это лучший вариант , по цене , мощности и качеству
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ed-mond; 08.08.2018 в 11:52
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ed-mond:
N777 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 11:28   #27
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Может, стоит поискать и послушать комплект 2 десятки и 2 саба или 2 двенашки и саб.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Contrabass за это сообщение:
Kestass (08.08.2018), remountier (08.08.2018), Олег 65 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 11:44   #28
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 6
Репутация: 10
По умолчанию

djsaratov, я бы еще добавил сюда вопросы с сервисом. Например, в своем городе JBL/RCF/EV/Yamaha без проблем завезу в сервисный центр или в магазин, где брал. Заказов на PA сейчас не густо, поэтому ребята действительно стараются работать оперативно.
В случае с теми же PS - если что, вынужден отправлять ТК в Набережные Челны, надежно упаковывать - вполне возможно, использовать палетту и т.д.
Второй момент - цены. Глянул прайс PS - а нехило, вполне себе европейский уровень, и близко не бюджет, все - пассив. С нормальным усилком - примерно то же, что JBL SRX, EV ETX, Yamaha DSR и т.д. Но все или почти все эти аппараты могу при желании послушать у коллег, с SRX и DSR - и сам хорошо знаком.
При этом вовсе не против российского/украинского/белорусского производителя. Например, на студии в среднем поле у самого российские N-Monitors. Но взял их только после того, как дождался отзывов от известных российских звукорежиссеров, в профессионализме которых не сомневаюсь ни на йоту (мне до них, как до Луны пешком) + эти мониторы поучаствовали в нескольких сравнительных "баттлах" с классическими западными моделями.
Кстати, Саша Мэй, помнится, выставлял свои Мидлайн против Мартин/Динакорд/Турбосаунд/ЖБЛ, причем достойных серий. Дима Тумасов - весьма скромный товарищ, никогда не пиарится особо и тоже подобных сравнений, насколько знаю, не боится, только заинтересован.
А вот в случае с PS - не поленился, почитал всю ветку, и осадок специфический - основной лейтмотив "мы уровня Мартин, а то и круче, если не нравится - не покупайте, и так очередь на 3 месяца". Так как сами аппараты не слышал, о звуке ничего не скажу, но сам подход, мягко говоря, настораживает...
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
djsaratov (08.08.2018), LR Fader (08.08.2018), remountier (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 12:43   #29
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Конечно сервис пока ни какой , но друзья вы же понимаете что это штучный кастом , это не корпорации , торгующие по всему миру , конечно есть не удобства , но все эти не удобства с лихвой перекрываются хорошим качеством и звуком
По поводу PS , скажу что , действительно звучит очень достойно !!! Цены не детские , но думаю можно хотя бы позвонить и пообщаться с Андреем , по поводу скидок или акций

На счёт активных систем от наших производителей , тут все просто .
До не давнего времени на рынке не было в продаже мощных усилительных модулей позволяющих полноценно и качественно озвучить , мощные АС . Только совсем не давно , компания Nag выставила на продажу , свои новые мощные усилительные модули , и как результат , тут же у TDA , появляется в продаже активный суб.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ed-mond за это сообщение:
djsaratov (08.08.2018), OZet (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 13:21   #30
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond
До не давнего времени на рынке не было в продаже мощных усилительных модулей позволяющих полноценно и качественно озвучить , мощные АС
Это, до какого недавнего?:) 15 лет назад?
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
remountier (08.08.2018), Святогор (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 13:55   #31
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
Это, до какого недавнего?:) 15 лет назад?
Ну на сколько я смог прочитать и увидеть, 2018 году [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 13:57   #32
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond
Ну на сколько я знаю, буквально месяц , два назад , Дима Тумасов у себя на странице кинул пост , что появились новые , мощные усилительные блоки от компании Nag , если я правильно понял до этого у Nag если и были модули , то слабые
А что, во всем мире только Nag делает встроенные модули?:)
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили LSS за это сообщение:
djsaratov (08.08.2018), incredible (08.08.2018), remountier (08.08.2018), Святогор (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 14:00   #33
Местный
 
Аватар для djsaratov
 
Регистрация: 09.02.2014
Сообщений: 1,206
Поблагодарили: 3,240
Вес репутации: 12
Репутация: 32
По умолчанию

ed-mond,
Покупая аппарат учитываешь его ликвидность,это же вложение денег,то что вы продали промаксы это везение,и продали вы их не просто так,вас же что то в них не устроило,и на чем вы в итоге работаете?,я думаю еа фирме)))))

Добавлено через 7 минут
Когда я выбираю акустику,я знаю что ожидать от бренда,могу послушать,сравнить,я уверен что продам эту акустику с минимальными потерями,RCF735 у меня забрали в течении трех дней,за год я ничего не потерял в цене

Последний раз редактировалось djsaratov; 08.08.2018 в 14:07 Причина: Добавлено сообщение
djsaratov вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили djsaratov:
Миф (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 14:16   #34
Заблокирован
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: город-герой Севастополь
Сообщений: 8,171
Поблагодарили: 9,697
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

Вот читаю название темы (АС высокой мощности) и понимаю, что топик стартер (хоть и зарегистрирован давно) возможно не имеет желания прошерстить форум (там давно всё разжёвано) на подобные темы (без личностных претензий) - вместо двух "моцных" топов пятнашек взять пару сабов на 15" и к ним пару сатов на 10" - за результат сравнения звучания даже не хочу говорить, потому как тот известен заранее.
ХОРУС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили ХОРУС:
Сергей-007 (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 14:33   #35
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Systemfailed
мы уровня Мартин, а то и круче, если не нравится - не покупайте, и так очередь на 3 месяца
И , что замечу - когда послушают ( у кого то из коллег или где то по случаю ) - продукт этого самого пресловутого Perfect Sound - то согласны ждать и 3 месяца и поболее .
Как по Вашему почему у людей вдруг такая терпеливость в организме внезапно образуется ?
P.S. Правда со мной ситуация была другая - я не слушал а поверил Андрею из PS проанализировав то , что он писал и я не прогадал . Я был наверно первым на форуме кто купил себе продукт PS и написал отчёт . Докупив к PS усь Atom-audio я уже как 4 года не испытываю абсолютно никакого желания , что то менять в своём звуке .

Цитата:
Сообщение от djsaratov
еще не мало важно потом это продать,доказывая что это лучше чем бренд
На счёт того , что трудно продать то первый комплект PS я продал другу который буквально терроризировал меня своими просьбами продать его . А сколько за 4 года только владельцев кафе которые просили продать им мой комплект - я не считал но подобных предложений было не мало
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили N777:
OZet (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 14:47   #36
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djsaratov Посмотреть сообщение
ed-mond,
Покупая аппарат учитываешь его ликвидность,это же вложение денег,то что вы продали промаксы это везение,и продали вы их не просто так,вас же что то в них не устроило,и на чем вы в итоге работаете?,я думаю еа фирме)))))

Добавлено через 7 минут
Когда я выбираю акустику,я знаю что ожидать от бренда,могу послушать,сравнить,я уверен что продам эту акустику с минимальными потерями,RCF735 у меня забрали в течении трех дней,за год я ничего не потерял в цене
Да все верно , кастом тяжело просто так придти и послушать в магазине или в кафе , у приятеля , это факт . И не буду спорить что в цене при продаже , шильдик выгоднее продать , с минимальными потерями , для себя .
Но если вы действительно хотите хороший звук , тогда тут без вариантов !


Продал свои Triax Max , по страшной глупости ,по сей день жалею и раскаиваюсь о содеянном (((
С фирмой я давно завязал , просто разачаровался , все что из фирмы мне нравится , или безумно дорого или не подъёмно по весу , а все остальное ширпотреб , с очень сомнительным звучанием и надежностью .
Что касаемо Triax Max , что бы вы понимали , я начал на них работать после комплекта Dynacord Madras , они мне очень нравились , взял Triax , не пожалел ни на секунду , понял для себя что это мой звук , и лучше для меня , звука нет .
И не надо крутить пальцем у виска , типа , да - он псих )) Продал Dynacord и взял себе PS Triax Max , да действительно PS очень хороши , по всем критериям
Тут дело вкуса - каждому Свое
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ed-mond; 08.08.2018 в 15:05
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили ed-mond за это сообщение:
djsaratov (08.08.2018), N777 (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 14:57   #37
Заблокирован
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Twin Peaks
Сообщений: 349
Поблагодарили: 1,156
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ed-mond
взял Triax , не пожалел ни на секунду , понял для себя что это мой звук , и лучше для меня , звука нет .
И не надо крутить пальцем у виска , типа , да - он псих !! После Dynacorda взял себе Triax ))))
Подписываюсь . У меня тоже первый комплект который я продал был Triax .
Второй раз я взял модель Axray - они похожи на Triax но немного другие по конструктиву и с моими к производителю пожеланиями по дополнительным ручкам сверху .
N777 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили N777:
djsaratov (08.08.2018)
Старый 08.08.2018, 15:00   #38
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

После Dynacorda взял себе Triax
Динакорд - это Электровоз, а Триакс - это Фаиталь, если я не ошибаюсь, причём достаточно свежий.

ТээСу рекомендую Bose F1 Model 812 с сабом Bose F1.
По цене сопоставим с перфектами, по мобильности и весу - уделывает их, как детей, звук - роскошный, плотный, сбалансированный, не грузящий.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили remountier за это сообщение:
djsaratov (08.08.2018), Святогор (09.08.2018)
Старый 08.08.2018, 15:00   #39
Заблокирован
 
Регистрация: 23.09.2017
Сообщений: 785
Поблагодарили: 1,451
Вес репутации: 0
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Sasha May, очевидно, имеет в виду драйверы с 1" выходом. Тут я полностью с ним согласен, паршивое сочетание.

А DSR115 как раз является примером такого сочетания.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Драйвер именно поэтому и называется компрессионным , что "выход" меньше чем мембрана , в противном случае при наваливании мембрана разрушается...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
На счёт того , что трудно продать то первый комплект PS я продал другу который буквально терроризировал меня своими просьбами продать его . А сколько за 4 года только владельцев кафе которые просили продать им мой комплект - я не считал но подобных предложений было не мало
Пора подумать о диллирстве или франчайзинге в регионе...)))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ed-mond Посмотреть сообщение
Продал свои Triax Max , по страшной глупости ,по сей день жалею и раскаиваюсь о содеянном (((
Лично мне в триаксах не хватило басов...А в остальном субъектино Триаксы на голову выше ZX5...

Последний раз редактировалось Влад Криворожский; 08.08.2018 в 15:08 Причина: Добавлено сообщение
Влад Криворожский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 15:19   #40
Местный
 
Аватар для ed-mond
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: г СОЧИ
Сообщений: 375
Поблагодарили: 300
Вес репутации: 17
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=remountier;2950542]После Dynacorda взял себе Triax
Динакорд - это Электровоз, а Триакс - это Фаиталь, если я не ошибаюсь, причём достаточно свежий.

Тут не в том дело свежее или старое . Динакорд в своих АС ставит ( ставил ) динамики от EV , причём динамики очень достойные
Динакорд Мадрас это тот же Електровойс Плазма , это два очень серьезных по звуку и давлению аппарата , я считаю эти два аппарата лучшие и последние разработки двух когда-то серьезных производителей , все остальное произведённое что Немцами что Американцами ,на сегодняшний день , просто дешёвая комерциция ((
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось ed-mond; 08.08.2018 в 15:38 Причина: Добавлено сообщение
ed-mond вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 22:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.