Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.01.2018, 20:23   #41
Местный

Вес репутации: 8

Как то я слышал фразу: нет смысла с подчиненными быть хороши, все равно для них плохим будешь.
Как бы вы не старались быть хорошим, люди только больше будут чувствовать что вы от них зависите а не они от вас, и будут пытатся залезть на шею,всё начинается с малого.

Мое мнение я озвучу ещё раз, расходники: струны, палочки, медиаторы, трости на сакс должен покупать сам исполнитель, также как и кабеля от гитар до примочек и между ними это забота гитаристов.

Теперь еще один момент, просят оплачивать им дорогу, а с выступлений деньги делить по ровну будете? То есть вы свою долю или даже долю своей жены будете отдавать музыкантам на расходники и дорогу?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 15.01.2018, 20:24   #42
Местный

Вес репутации: 5

Цитата:
Сообщение от Michael N
Да, насмешил, менять струны 2 раза в неделю
Розенбаум в песне НЕТУ ВРЕМЕНИ написал когда то
Две недели струны не менял
И уже не строит по ладам
Обижаясь на свою судьбу
Женщина моя-моя гитара)
garold-1221 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили garold-1221 за это сообщение:
anthony80 (15.01.2018), dgk (15.01.2018), papacios (15.01.2018), Олег 65 (15.01.2018)
Старый 15.01.2018, 21:52   #43
Местный

Вес репутации: 16

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Как то я слышал фразу: нет смысла с подчиненными быть хороши, все равно для них плохим будешь.
Как говорил мой приятель....уже богатый человек....:"Деньги портят человека!"...потому и разбогател..( а работники кто спился , кто ушёл к другому работнику...Увы таков расклад капитализма. Делёжка не только "Битлов "не спасла...)

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Классик
Советские струны с плоской навивкой должны были оградить талантливого советского музыканта от грязи между витками.
Струны "Светлана" . Как же...помним. Только плоские они были не потому что от грязи , а потому что такие делали ( про Вашу грязь они и не помышляли!) И импортные такие встречались. А ещё были струны на бас гитаре "Ирис"... покрытые сверху каким то пластиком . По виду напоминали "жильные" струны как на контрабасе....Для его имитации и изготавливались. ( тоже были гладкие... но никак не для защиты от грязи и жира !)

Последний раз редактировалось Vladimeer; 15.01.2018 в 21:59 Причина: Добавлено сообщение
Vladimeer вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Vladimeer:
Labyx (18.01.2018)
Старый 15.01.2018, 22:04   #44
Пользователь

Вес репутации: 1

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Как бы вы не старались быть хорошим, люди только больше будут чувствовать что вы от них зависите а не они от вас, и будут пытатся залезть на шею,всё начинается с малого.
Согласен насчет малого, но не все так однозначно.
Я - таки офисный работник, и если бы мой работодатель элементарно бы жмотился мыла и туалетную бумагу в ванную комнату офиса купить, то это было бы слишком. В этом смысле не хочется быть скрягой.

Цитата:
Мое мнение я озвучу ещё раз, расходники: струны, палочки, медиаторы, трости на сакс должен покупать сам исполнитель, также как и кабеля от гитар до примочек и между ними это забота гитаристов.
Вы знаете, да - если бы были чередой выступления и у музыкантов был стабильный заработок, а пока новый коллектив и до первого выступления, скажем так, не менее, чем пол года, то некоторые доводы встают уже в другом свете.

Цитата:
Теперь еще один момент, просят оплачивать им дорогу, а с выступлений деньги делить по ровну будете? То есть вы свою долю или даже долю своей жены будете отдавать музыкантам на расходники и дорогу?
Нет, конечно. Пока по минималке - сколько платят музыкантам в городе, жене, соб-но, тоже планирую отдавать столько же, пока не выполнит мои задачи (я с ней в этом плане строг), себе - тоже ничего не планирую (это для меня не бизнес), все доступное - в развитие, рекламу, в творческие активы и в инфраструктуру общего дела.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от papacios Посмотреть сообщение
anthony80,

Так я солидарен с ними.Братство !!
То, что гитарная солидарность - это я уже понял

Последний раз редактировалось anthony80; 15.01.2018 в 22:05 Причина: Добавлено сообщение
anthony80 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили anthony80:
dgk (15.01.2018)
Старый 16.01.2018, 00:03   #45
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Сообщение от Vladimeer
были струны на бас гитаре "Ирис"... покрытые сверху каким то пластиком . По виду напоминали "жильные" струны как на контрабасе....Для его имитации и изготавливались. ( тоже были гладкие... но никак не для защиты от грязи и жира !)
На многих иолановских басах такие струны на заводе ставили.
Звучали очень мутно и тускло и были неприятны для пальцев.Я эту пластиковую оплетку обычно свивал.
А вот с металлической плоской оплеткой мне бас-гитарные струны нравились,даже советские.
Тогда модно было звучание бас-гитары с "щелчком" и на таких струнах он как раз эффектно получался.Да и очень долговечные они были,советские басовые плоские струны.Для слепа конечно не годились,но строй и звучание очень долго держали,пока об лады не протирались.
Labyx (18.01.2018)
Старый 18.01.2018, 01:11   #46
Местный

Вес репутации: 12

У меня сохранился комплект "Светланы"
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 25.03.2018, 15:39   #47
Новичок

Вес репутации: 0

Мне кажется всё зависит от струн, от того как часто играете на инструменте. Чем больше играешь тем на меньшее время хватает струн (ну еще от качества струн зависит). Надо смотреть индивидуально...Я меняю когда уже гитара строить перестает.
Salazki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2018, 15:54   #48
Местный

Вес репутации: 9

Истина
И не добавишь...
Правда еще рвутся иногда
КОРСАКОВ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки