Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru  

Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Обо всём

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2018, 13:28   #21
Местный

Вес репутации: 35

Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
Ещё не вечер.. я 60го. Думаю и 59тым они устоят "сладкую" жизнь. Я и раньше с сарказмом относился к бравурным речам, а после откровенного "кидалова", иначе все эти прелести во время ЧМ не назовёшь, тем более.
Хорошо помню "бравурность речей" 90-х)
экономическо-финансовый блок правительства у нас либеральный ...как был с тех самых 90-х (по "сути мышления") - так и остался, со всеми вытекающими...только усилился ещё
у многих была надежда,что в марте гарант поменяет этот "блок"
но, увы...ладно,посмотрим что будет дальше
kolok469 вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили kolok469 за это сообщение:
КП (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Дополнительная информация
Старый 08.07.2018, 13:29   #22
Местный

Вес репутации: 14

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
"Какую пенсию"... Большой не будет, но получать каждый месяц вместе с женой в сумме сорокетник, плюс мои подработки - это... можно спокойно жить и не дёргаться.
В Саратове такой доход на двоих только при хорошей зарплате и сильно обоим вкалывать за такие деньги надо.
Это только потому вы в шоколаде,потому что в Москве живете и у вас даже у никогда не работавших бомжей и зеков минимальная пенсия 17500руб.
Вы не в России,вы в другой стране с особым статусом живете.Как на другой планете.Только вам и ништяк в РФ.
В Саратове у меня (с официальным почти 30-ти летним стажем) пенсия 7800руб.
У моей жены,учительницы,педстаж более 30лет,ветеран труда, пенсия 9 тыс.руб.
Начисляли пенсию не как москвичам,а по "бальной" системе.
Льгот никаких.
А стоимость продуктов,ЖКХ,одежды и бытовой техники у нас не меньше,чем в Москве,а зачастую и дороже.
Работы в городе нет даже для молодых.
Вот вас бы с женой на наши саратовсие пенсии и на наши саратовские заработки перевести,посмотрел бы я что вы тогда говорить стали,как спасибо кремлевской власти говорили,как хорошо "спокойно живете и не дергаетесь".

Последний раз редактировалось КП; 08.07.2018 в 13:56
КП вне форума  
Эти 10 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
alex57 (08.07.2018), AMSound (08.07.2018), ddaan (08.07.2018), Lazuriy (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), s0nata (09.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), ГенаЛог (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 13:39   #23
Местный

Вес репутации: 13

Цитата:
Сообщение от КП Посмотреть сообщение
Это только потому вы в шоколаде,потому что в Москве живете и у вас даже у никогда не работавших бомжей и зеков минимальная пенсия 17500руб.
Вы не в России,вы в другой стране с особым статусом живете.Как на другой планете.
В Саратове у меня (с 30-ти летним стажем) пенсия 7800руб.
У моей жены,учительницы,педстаж более 30лет,ветеран труда, пенсия 9 тыс.руб.
А стоимость продуктов,ЖКХ,одежды и бытовой техники у нас не меньше,чем в Москве,а зачастую и дороже.
Вот вас бы с женой на наши саратовсие пенсии и на наши саратовские заработки перевести,посмотрел бы что вы тогда говорить стали,как спасибо кремлевской власти говорили,как хорошо живете и "не дергаетесь".
А справедливо, когда только в Москве Заслуженные и Народные артисты получают прибавку к пенсии 30 тысяч.

Согласен. Тут не поспоришь. Несправедливо конечно. Не говорил я спасибо кремлёвской власти, так что... Не надо ничего придумывать. У Москвы есть деньги и есть возможность доплачивать пенсионерам. Есть возможность и у других регионов доплачивать (есть очень богатые регионы), но... не доплачивают.
А справедливо, когда только в Москве заслуженные и народные артисты получают добавку к пенсии 30 тысяч? И это плюс к пенсии.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.07.2018, 13:49   #24
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Не надо ничего придумывать. У Москвы есть деньги и есть возможность доплачивать пенсионерам. Есть возможность и у других регионов доплачивать (есть очень богатые регионы), но... не доплачивают.
Так у нас все деньги Москва отбирает.
Все налоги в Москву идут и все прибыли от бизнес-структур тоже.
А потом мы ждем подачки от федеральных властей для своего бюджета,сколько они нам как нищим обратно из наших же денег кинут,чтобы мы совсем не загнулись.
А "кидают" нам мало,стоимость одного только фонтана в г.Грозном больше годового бюджета саратовской области.
Все что только можно и не можно в Саратове скупили москвичи и иностранцы: порты,заводы,земли,сетевые магазины и т.д. и головные офисы все зарегистрированы в Москве.У нас вообще ничего хорошего своего не осталось,все поотнимали рейдерскими захватами.
В области просто катастрофически нет денег,все уходит в Москву.Хотя работаем-мы.
Потому у вас и есть деньги на все,в т.ч. и на пенсии.Хотя сами вы их как город не заработали,у вас в основном только офисы находятся.Фактически вы пользуетесь отнятым у других регионов.

Последний раз редактировалось КП; 08.07.2018 в 14:00
КП вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
alex57 (08.07.2018), AMSound (08.07.2018), ddaan (08.07.2018), drtosha (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 14:08   #25
Местный

Цитата:
А потом мы ждем подачки от федеральных властей для своего бюджета,сколько они нам как нищим обратно из наших же денег кинут,чтобы мы совсем не загнулись.
А "кидают" нам мало,стоимость одного только фонтана в г.Грозном больше годового бюджета саратовской области.
Все что только можно и не можно в Саратове скупили москвичи и иностранцы: порты,заводы,сетевые магазины и т.д. и головные офисы все зарегистрированы в Москве.У нас вообще ничего хорошего своего не осталось,все поотнимали рейдерскими захватами.
В области просто катастрофически нет денег,все уходит в Москву.Хотя работаем-мы.
Потому у вас и есть деньги на все,в т.ч. и на пенсии.Хотя сами вы их как город не заработали.Фактически пользуетесь награбленным.
Чё ещё за бред такой? Не пиши больше таких глупостей уровня сплетен выживших из ума бабулек на деревенской завалинке. Доля московской агломерации в ВВП страны более 26%!!! Ты хоть понимаешь, что это за цифра? Она в несколько раз превышает ВВП Украины и других бывших республик СССР. Кто кормит Москву? Дотационные регионы, в которых ничего не производится? Москва-это мощнейший промышленный город!
Украина, прибалтика, Грузия и прочие тоже когда-то орали, что они кормят Россию, ну и чё? А сейчас без России у них экономика в глубокой, а будет ещё хуже.
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.07.2018, 14:35   #26
Местный

Вес репутации: 11

Цитата:
Все что только можно и не можно в Саратове скупили москвичи и иностранцы: порты,заводы,земли,сетевые магазины и т.д. и головные офисы все зарегистрированы в Москве.У нас вообще ничего хорошего своего не осталось,все поотнимали рейдерскими захватами.
Потому у вас и есть деньги на все,в т.ч. и на пенсии.Хотя сами вы их как город не заработали,у вас в основном только офисы находятся.Фактически вы пользуетесь отнятым у других регионов.

Да не совсем "на пенсии"... ЕСли ты не прожил более 10 лет в МСК, фиг вам.
Я "замкадыш", у нас такая-же ж..па, как во всей России. Сразу за МКАД... 300 метров. И всё, другая жизнь. Те же цены, но пенсии, как у всей России.., абсолютно. У жены 8000 т.р., не думаю, что у меня будет больше. Мы здесь горько шутим, что уже помойки распределяются среди будущих пенсионеров. Работы нет вообще. Даже у молодых. В центрах занятости предлагают работу, молодым и до среднего возраста... предлагают... с зарплатой 30-35 т.р., а это 90% на транспорт, что-бы доехать, а 10% на еду... и всё... Зато пишут, что средняя зарплата в МСК и МО от 60 до 90 т.р. Конечно, в офисах, например одной нефтяной конторы, зарплата начинается от 300 т.р.. Это я знаю точно, так как родня их страхует... Офис многоэтажный, 9 этажей, чем выше этаж, тем выше статус и зарплата. Так с 4го этажа начинается 300 т.р., а выше.. вам и не снилось. А что они делают? Правильно, бумажки перекладывают. Вот и выходит на всю МСК и МО средняя 60-90 т.р. Грустно и злостно.
Сергей-007 вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
alex57 (08.07.2018), AMSound (08.07.2018), Lazuriy (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), КП (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 14:43   #27
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Чё ещё за бред такой? Не пиши больше таких глупостей уровня сплетен выживших из ума бабулек на деревенской завалинке. Доля московской агломерации в ВВП страны более 26%!!! Ты хоть понимаешь, что это за цифра? Она в несколько раз превышает ВВП Украины и других бывших республик СССР. Кто кормит Москву? Дотационные регионы, в которых ничего не производится? Москва-это мощнейший промышленный город!
Ну-ну,можешь и дальше продолжать таким образом убеждать себя,усыпляя свою совесть, что все свои ништяки вы заслужили себе сами.
"Мощнейший промышленный город",надо же....где они эти ваши ЗИЛы,АЗЛК и проч.?
Сколько рабочих или крестьян из общего числа жителей мск,а ?
Хоть 5% наберется?
12 миллионов ничего не производящих москвичей,а работают в производственных и строительных сферах в мск везде гастарбайтеры всякие,это причем сверх 12 миллионов официальных москвичей,сами москвичи в основном по офисам сидят,получают ништяки и ничего не производят.

А вот в действительно мощнейшем промышленном Челябинске к примеру московских пенсий почему-то и в помине нет.

"Доля московской агломерации в ВВП страны более 26%" - только за счет того,что производство и торговля фактически находятся в регионах,а головные офисы в Москве.И работа саратовских например производств и торговли идет в зачет мск.

Последний раз редактировалось КП; 08.07.2018 в 14:59
КП вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
alex57 (08.07.2018), AMSound (08.07.2018), ddaan (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 14:50   #28
Местный

Вес репутации: 7

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Да не совсем "на пенсии"... ЕСли ты не прожил более 10 лет в МСК, фиг вам.
Я "замкадыш", у нас такая-же ж..па, как во всей России. Сразу за МКАД... 300 метров. И всё, другая жизнь. Те же цены, но пенсии, как у всей России.., абсолютно. У жены 8000 т.р., не думаю, что у меня будет больше. Мы здесь горько шутим, что уже помойки распределяются среди будущих пенсионеров. Работы нет вообще. Даже у молодых. В центрах занятости предлагают работу, молодым и до среднего возраста... предлагают... с зарплатой 30-35 т.р., а это 90% на транспорт, что-бы доехать, а 10% на еду... и всё... Зато пишут, что средняя зарплата в МСК и МО от 60 до 90 т.р. Конечно, в офисах, например одной нефтяной конторы, зарплата начинается от 300 т.р.. Это я знаю точно, так как родня их страхует... Офис многоэтажный, 9 этажей, чем выше этаж, тем выше статус и зарплата. Так с 4го этажа начинается 300 т.р., а выше.. вам и не снилось. А что они делают? Правильно, бумажки перекладывают. Вот и выходит на всю МСК и МО средняя 60-90 т.р. Грустно и злостно.
В Киеве похожая ситуация...С образованием и опытом работы, в офисе можно заработать от 1000 у. е. особо не напрягаясь...а дальше не периферии-голяк...Правда, сейчас открылись двери в страны ЕС...кто попроворней (из молодых) неплохо пристроились и там...но это не панацея...У кого семья (настоящая) это очень мешает нормальной жизни...знаю из личного опыта..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от КП
Ну-ну,можешь и дальше продолжать таким образом убеждать себя что все свои ништяки вы заслужили себе сами,усыпляя свою совесть.
Сколько рабочих или крестьян из общего числа жителей мск?
Хоть 5% наберется?
12 миллионов ничего не производящих москвичей,а работают в мск везде гастарбайтеры всякие,это причем сверх 12 миллионов официальных москвичей,сами москвичи в основном по офисам сидят и ничего не производят.

А вот в действительно мощнейшем промышленном Челябинске к примеру моковских пенсий почему-то и в помине нет.
a

Последний раз редактировалось Lazuriy; 08.07.2018 в 14:52 Причина: Добавлено сообщение
Lazuriy вне форума  
Эти 7 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
AMSound (08.07.2018), ddaan (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), КП (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 14:55   #29
Но не старый.

Вес репутации: 15

МужЫки, напомню правила.., Ни какой политики!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума  
Эти 3 пользователи поблагодарили Древнейший за это сообщение:
Lazuriy (08.07.2018), Олег 65 (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 14:56   #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
В Киеве похожая ситуация...С образованием и опытом работы, в офисе можно заработать от 1000 у. е. особо не напрягаясь...а дальше не периферии-голяк...Правда, сейчас открылись двери в страны ЕС...кто попроворней (из молодых) неплохо пристроились и там...но это не панацея...У кого семья (настоящая) это очень мешает нормальной жизни...знаю из личного опыта..
У нас и без образования и опыта можно зарабатывать от 1000 у.е. в офисе, соооовсем не напрягаясь: мохнатая рука, рабочее переднее место или заднее место... В этой нефтяной конторе, уборщица получала 160 т.р., что-то накосячила, уволили. Родня на страховках и половины не зарабатывает, попыталась туда устроиться-хрен!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Древнейший Посмотреть сообщение
Жень... даже в мыслях нет! О наболевшем. Тут мы с нашими визави солидарны на все 100

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Ну-ну,можешь и дальше продолжать таким образом убеждать себя,усыпляя свою совесть, что все свои ништяки вы заслужили себе сами.
Сколько рабочих или крестьян из общего числа жителей мск?
Хоть 5% наберется?
12 миллионов ничего не производящих москвичей,а работают в производственных и строительных сферах в мск везде гастарбайтеры всякие,это причем сверх 12 миллионов официальных москвичей,сами москвичи в основном по офисам сидят,получают ништяки и ничего не производят.

А вот в действительно мощнейшем промышленном Челябинске к примеру моковских пенсий почему-то и в помине нет.

"Доля московской агломерации в ВВП страны более 26%" - только за счет того,что производство и торговля фактически находятся в регионах,а головные офисы в Москве.И работа саратовских например производств и торговли идет в зачет мск.
ЗИЛов и АЗЛК нет! Земля Собяниным конфискована под застройку и продана уже. Там вовсю строится элитное жильё и такие же офисы. Большинство москвичей живут на сдачу квартир, что осталось им от тётушек, бабушек и прочей родни. И живут, поверьте, неплохо. Многие на эти деньги живут за границей.Сейчас, конечно, у них прибыли не те, но тоже неплохи. Особенно у тех, что квартиры имеют в центре или недалеко от центра

Последний раз редактировалось Сергей-007; 08.07.2018 в 15:03 Причина: Добавлено сообщение
Сергей-007 вне форума  
Эти 4 пользователи поблагодарили Сергей-007 за это сообщение:
Lazuriy (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Древнейший (08.07.2018), КП (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:06   #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Жень... даже в мыслях нет! О наболевшем. Тут мы с нашими визави солидарны на все 100
Да тут у нас редкое единодушие.
Lazuriy (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:10   #32
Но не старый.

Вес репутации: 15

Цитата:
Дык эт я так, на всякие пожарные

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Древнейший вне форума  
Эти 2 пользователи поблагодарили Древнейший за это сообщение:
КП (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:13   #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Древнейший
Женя, пока всё нормуль...)) Тролли ещё спят )))
Эти 4 пользователи поблагодарили Lazuriy за это сообщение:
Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), Древнейший (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:19   #34
Местный

Цитата:
Сообщение от Lazuriy Посмотреть сообщение
Женя, пока всё нормуль...)) Тролли ещё спят )))
+1500
Сергей-007 вне форума  
Поблагодарили Сергей-007:
Амиго (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:19   #35
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей-007
Большинство москвичей живут на сдачу квартир
Знакомый снимает квартиру в Киеве, хозяин живёт за границей...приезжает раз в несколько лет...))очень схожая картина, только конечно не с московским размахом...Кума вышла замуж за москвича...живут на даче, а квартиру сдают...
Кстати в Израиле это нормальная картина и давно...своё жильё (дорогое сдают) а живут на съемной, но на много дешевле )
Поблагодарили Lazuriy:
Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:22   #36
Местный

Цитата:
Сообщение от КП
Затишье перед бурей )))
Поблагодарили Lazuriy:
Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 15:31   #37
Местный

Цитата:
Сколько рабочих или крестьян из общего числа жителей мск,а ?
Хоть 5% наберется?

А вот в действительно мощнейшем промышленном Челябинске к примеру московских пенсий почему-то и в помине нет.

Будешь и дальше упираться и писать ахинею, или всё-таки поинтерисуешься, что из себя представляет экономика Москвы? В Москве где-нибудь кроме Красной площади и магазинов был? Или на этом знания о Москве и ограничиваются? Да, видел ещё современные офисы. Всё?
Обращайтесь.
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.07.2018, 15:37   #38
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Будешь и дальше упираться и писать ахинею, или всё-таки поинтерисуешься, что из себя представляет экономика Москвы? В Москве где-нибудь кроме Красной площади и магазинов был? Или на этом знания о Москве и ограничиваются?
В чем ты ахинею увидел?
В том что в Челябинске завод на заводе работает и неба от дыма не видно,экологии швах,а пенсии у челябинских рабочих-ветеранов в два раза меньше,чем у московских тунеядцев без стажа?
А зарплаты в три раза меньше,за ту же работу,чем у москвичей.
При этом цены в челябинских магазинах выше.
Как так то?
Что у вас в мск за тайное никому неизвестное суперпроизводство таинственных ценностей,что всей остальной России и не снилось?
И что это москвичи за такие супертрудяги со сверхпроизводительностью труда,что у них такие космические зарплаты?
Наверное московский учитель за тот же один урок в четыре раза больше знаний дает,чем саратовский,если судить по их зарплатам.

А вообще ты прав-это на самом деле ахинея какая-то. Но к сожалению это действительность.

Последний раз редактировалось КП; 08.07.2018 в 15:56
КП вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
AMSound (08.07.2018), ddaan (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Старый 08.07.2018, 16:33   #39
Местный

Цитата:
В чем ты ахинею увидел?
В том что в Челябинске завод на заводе работает и неба от дыма не видно,экологии швах,а пенсии у челябинских рабочих-ветеранов в два раза меньше,чем у московских тунеядцев без стажа?
А зарплаты в три раза меньше,за ту же работу,чем у москвичей.
При этом цены в челябинских магазинах выше.
Как так то?
Что у вас в мск за тайное никому неизвестное суперпроизводство таинственных ценностей,что всей остальной России и не снилось?
И что это москвичи за такие супертрудяги со сверхпроизводительностью труда,что у них такие космические зарплаты?
Наверное московский учитель за тот же один урок в четыре раза больше знаний дает,чем саратовский,если судить по зарплате.

А вообще ты прав-это действительно ахинея какая-то.
В Москве во многих отраслях не такие высокие зарплаты, как тебе кажется. Приезжай-узнаешь. В объявлениях пишут 50-55, приезжаешь, оказывается 25-35. Моя знакомая преподаёт вокал в универе им. Шолохова, профессор, получает 20 тыс. Много? В школах учителям доплачивает московское правительство, поэтому зарплаты там неплохие.
В плане экологии Москва тоже считается неблагоприятным регионом. Не Челябинск конечно... Но Челябинск-это всё-таки центр чёрной металлургии, где много устаревшего производства и многое надо модернизировать, чтобы воздух был чище, и на такую модернизацию нужны годы, да с остановкой производства. Там работа идёт: плавильные печи планово переводят на газ, ставят новое современное оборудование.
Если ты думаешь, что в Москве только офисные работники, то я в качестве ликбеза просвещу... Перечислю только некоторые направления в промышленном производстве: станкостроение, приборостроение, машиностроение, оборонная промышленность, авиационное производство, строительные материалы, химическое производство, пищевая промышленность, судостроение, легкая промышленность, фармацевтическое производство, металлургия чёрная и цветная и т.д. В добавлении к крупному производству в Москве огромное количество мелких производств, где производят мебель, шьют одежду, делают ювелирку, обувь, бижутерию, производят кондитерские изделия, чё-то пекут, варят, консервируют и т.д. Не надо забывать, что Москва и мск область-это крупнейший логистический и туристический центр. А уж то, что в Москве только офисные бездельники-это ваще беспредельная глупость. Ну, если 12 миллионов ничего не делают и не производят, на на что они живут? Кто их кормит? Извини, но надо всё-таки иногда думать, прежде чем писать.

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Сергей-007 Посмотреть сообщение
ЗИЛов и АЗЛК нет! Земля Собяниным конфискована под застройку и продана уже.
А кто производит Рено Дастер? Около 200 тыс в год производит АЗЛК. ЗИЛ давно стал убыточным, производство устарело, на модернизацию требовались огромные деньги, инвесторов не нашлось. Да, и в Москве есть программа по выводу таких грязных устаревших производств подальше от города. Борьба за экологию. Многие крупные московские предприятия покинули город.
Обращайтесь.

Последний раз редактировалось ГенаЛог; 08.07.2018 в 17:12 Причина: Добавлено сообщение
ГенаЛог вне форума  
Старый 08.07.2018, 17:52   #40
Местный

Цитата:
Сообщение от ГенаЛог
Многие крупные московские предприятия покинули город.
Ну вот и сам подтвердил мои слова.
За МКАДОМ уже и зарплаты и пенсии российские,а не московские и рабочие за нищенскую зарплату работают.
А вот центральные офисы и юридические регистрации все равно московские оставляют,хозяева и высший менаджемент в мск остаются и вся прибыль и налоги в мск идут.
Или возьми хоть ГАЗПРОМ ,хоть Роснефть,хоть РЖД,хоть какие другие монстры.Добывают нефть и газ не в Москве,а центральные офисы в мск и все прибыли,налоги и ништяки в мск идут.
Ну и куча фирм чисто купи-продай всю мск заполонили,там реально основная занятость и доходность больше,чем у производственных предприятий,тут столичные выгоды для таких чисто коммерческих спекулянтских фирм.

Мне вот одно не понятно-
Почему в СССР и зарплаты и пенсии у москвичей были точно такие же как и у всей страны?И даже меньше,чем на северах или ДВ.
Хотя реальной пользы обществу тогда москвичи приносили несравненно больше,чем сейчас.
И производства в мск на порядок больше было и науку реально развивали.

Последний раз редактировалось КП; 08.07.2018 в 18:08
КП вне форума  
Эти 6 пользователи поблагодарили КП за это сообщение:
alex57 (08.07.2018), ddaan (08.07.2018), orfey_1954 (08.07.2018), Александр XI (08.07.2018), Амиго (08.07.2018), Сергей-007 (08.07.2018)
Закрытая тема

Закладки