Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Продам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2012, 22:57   #1
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию продам усилитель FP10000Q (копия легендарного 4х-канального FP1000Q от Lab Gruppen.) 4 X 2200W (RMS)

Качественная копия уже легендарного 4х-канального усилителя FP10000Q от Lab Gruppen.
Отличия от оригинала не такие значительные, как например разница в цене (оригинал около 210 000 руб.)
В копии отсутсвует возможность упраления усилителем по сети с компьютера.
В остально же все на 99% идентично по свойствам и функциональности.
Усилитель имеет возможность лимитировать свою мощность в канал на: 85 / 140 / 190 / 310 / 430 / 640 / 920 / 1300 Вт (пример приведен при работе в 8ом)
Отлично подходит для тех, кому часто приходится работать на новых площадках, постоянно перевозя свое оборудование.
На сегодняшний день данный усилитель является лучшим в соотношении "цена/качество"!

Особенности и характеристики:
Количество каналов: 4
Общая выходная мощность: 10000W
Рабочее напряжение: 130-265V
Мин. напряжение включения: 171 V
Лимитер мощности: Есть
Мягкий старт: Есть
Лимитер: Hard, Soft
SNR: >112 dBA
Класс: TD (КПД 85%)
Режимы:
------------------------------------
8Ом Stereo (RMS): 1300WX4
4Ом Stereo (RMS): 2200WX4
2Ом Stereo (RMS): 2500WX4

8Ом Bridged (RMS): 4200WX2
4Ом Bridged (RMS): 5000WX2
------------------------------------
Типы защиты:
- защита от превышения напряжения (VPL)
- защита от сверхвысоких частот (VHF)
- индикация перегрева (моргающий индикатор TEM)
- защита от перегрева (MUTE канала)
- плавкая вставка по входу питания

Ширина: 483 мм (19")
Высота: 88 мм (2U)
Глубина: 396 мм
Монтажная глубина: 358 мм
Вес 13 кг

45 000 руб.


подробнее можно ознакомиться на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

данные усилители уже зарекомендовали себя с лучшей сторны в прокате за уже более чем двухлетний срок в тяжелых условиях---
по качеству звука от оригинала не отличаются,надёжные, легко без просадок раскачают по паре рупорныхсубов на канал и пару 215 топов.

ОСНОВНОЕ ОТЛИЧИЕ ОТ ОРИГИНАЛА-- ЦЕНА !!!

8(929)560-90-05

какие вопросы--- завоните.



tussser вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 11.06.2012, 09:48   #2
Местный
 
Аватар для feerpraz
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 753
Поблагодарили: 299
Вес репутации: 15
Репутация: 30
По умолчанию

Единственный вопрос --- причина продажи ???
feerpraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 10:47   #3
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

есть возможность покупать на прямую немного дешевле---- но по предоплате ,и доставка занимает порядка 1 месяца (в лучшем случае )
усилки оправдывают свой ценник на 200%.(по самым скромным подсчётам)

вот фото кишков----ледались не мной,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
каробка мануал присутствуют.

Последний раз редактировалось tussser; 11.06.2012 в 11:09
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:06   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 18
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 0
Репутация: 10
По умолчанию

питатель не дохловат для 10кВт ? и как с гарантией - ремонтом?
Alexxvrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 14:14   #5
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tussser
по качеству звука от оригинала не отличаются

ну да,конечно...
Цитата:
Сообщение от Alexxvrn
и как с гарантией - ремонтом?
А Вы сами как думаете...как может быть с гарантией и ремонтом "копии" из Гуанчджоу, бесконтрольно произведенной неизвестно кем?

Добавлено через 16 минут
ЗЫ."Копия" - это когда другой производитель поставил идентичный набор комплектующих,соблюл весь набор технологических операций и тд.
А данное устройство,как и все подобные - называется по-русски "дешевая подделка",и имеет разницу с оригиналом ровно такую же,как и в себестоимости.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 11.06.2012 в 14:32 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:18   #6
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение

ну да,конечно...

А Вы сами как думаете...как может быть с гарантией и ремонтом "копии" из Гуанчджоу, бесконтрольно произведенной неизвестно кем?

Добавлено через 16 минут
ЗЫ."Копия" - это когда другой производитель поставил идентичный набор комплектующих,соблюл весь набор технологических операций и тд.
А данное устройство,как и все подобные - называется по-русски "дешевая подделка",и имеет разницу с оригиналом ровно такую же,как и в себестоимости.
при прямом сравнении с оригиналом FP6400 особых отличий в звуке не выявлено,это не только моё мнение.

кто сомневается---- готов предоставить усилок для теста в Москве и обл. с условием моей транспортировки туда и обратно.

из заявленных 10КВт ( я не мерял но на ШМ есть прокатчики ,которые проводили замеры,и у которых данные уси пашут уже более 2 лет---- полёт нормальный и в жестких условиях опэнэйров со всеми вытекающими) совершенно точно выдают 8-8,5 КВт.

у вас есть какой-то печальный опыт их использования ? ----
у FP 10000 Q есть разные копии,именно эти работают без нареканий.

по поводу гарантии ---- есть возможность заказа узлов усилителя,более некаких.


Al.Ko---- вы-то сравнивали? какие отличия были выявлены---- очень интересно ...
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 15:38   #7
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tussser
при прямом сравнении с оригиналом FP6400 особых отличий в звуке не выявлено,это не только моё мнение.
Еще чье?
Что есть "особые отличия"?
Цитата:
Сообщение от tussser
кто сомневается---- готов предоставить усилок для теста
Вы как себе представляете тест усилителя?
Или лабораторию Вы тоже предоставляете?
Цитата:
Сообщение от tussser
но на ШМ есть прокатчики
Кто конкретно?
Цитата:
Сообщение от tussser
у FP 10000 Q есть разные копии
Еще раз...это не копии, а подделки.
А разговор про "вот эта подделка лучше,чем вот та подделка" - песня старая,заезженная и потому - неинтересная уже никому,кроме тех,кто это продает,и некоторых людей,готовых из жадности выбросить деньги на ветер.
Кто дистрибьютор в РФ этих Ваших "хороших подделок"...так,для начала...сертификат неплохо бы тоже посмотреть...
Цитата:
Сообщение от tussser
Al.Ko---- вы-то сравнивали? какие отличия были выявлены---- очень интересно ...
Да,у одного моего знакомого хватило ума схватить такую поделку...отличия Черри Тигго от РАВ4 - просто отсутствуют рядом с тем,что он получил.В довершении,на 11 день использования ,сдох БП.
Теперь он,наконец,понял суть известной фразы великого поэта "не гонялся бы ты,поп,за дешевизной"

Впрочем,если Вы настаиваете,я могу попробовать договориться с Техтоном...у них есть реальная возможность провести настоящий тест.Но,боюсь - Вам это невыгодно.:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:00   #8
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

кто конкретно-- ответил в личку.

какие-же отличия в звуке были выявлены лично вами---- поделитесь уже, ссылки на знакомых и знакомых-знакомых ,и таже их расказы о качестве звука как-то не очень интересны----- вы какие отличия услышили ?
о одному случаю выхода из строя не понятно чего--- не соит делать выводы,или вы все свои выводы пишите на уровне интуиции?

что-б так лить грязью--- нужно как минимум иметь собственный опыт их эксплуатации,или американские уси не горят.

в качестве теста я готов предоставить усь для доключения акустики и прослущивание музыкального материала,не каких помещений в эпицентр ядерного взрыва,и в условиях не весомости и работы в жидком азоте.





насчёт цены----- это наверно не для кого не секрет,что при покупке фирмы вы около 60% цены платите за лейбл,кат-же в стоимость закладывается стоимость разработок и т.п.( не берём в расчёт накрутки манагеров, что тоже достаточно большая часть ценника)-----

так вот,приняв во внимание всё вышеперечисленное --- становится понятно,почему украв(что несомненно плохо,но это хорошо для пользователя) схемотехнику китайцы позволяют себе делать продукт гораздо дешевле. или вы считаете эти аргументы спорными,и всё ещё верите в магические уси made in USA,когда продукция из китая получается в два раза дешевле(я щас не говорю про копии,а про легально произведённые уси на китайских предприятиях)на поверку оказываются идентичными.

повторюсь---- усилки проверены 2 годами проката,работают как надо.

есть возможность потестить, кто за фирму---- берите за 150 000.

Последний раз редактировалось tussser; 11.06.2012 в 16:24
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:37   #9
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tussser
насчёт цены----- это наверно не для кого не секрет,что при покупке фирмы вы около 60% цены платите за лейбл,кат-же в стоимость закладывается стоимость разработок и т.п.( не берём в расчёт накрутки манагеров, что тоже достаточно большая часть ценника)-----
Вы недавно в этом рынке,судя по всему...
На всякий случай - большую часть разницы составляет даже не элементная база,о которой Вы тактично умолчали,а количество пропущенных тнхнолонических операций,при производстве.
60 проц за лейбл - тоже старая песня продавцов китайчатины "ноу нейм":)
Цитата:
Сообщение от tussser
а про легально произведённые уси на китайских предприятиях
Копию сертификата можно? Как неотъемлемую часть легального пр-ва и легальной поставки?
Сайт производителя,если он "официальный" - конечно же имеется,и Вы сейчас далите адрес...хотя это менее интересно,чем наличие сертификата...:)
Цитата:
Сообщение от tussser
когда продукция из китая получается в два раза дешевле
Так в два или в пять,как у Вас?
Цитата:
Сообщение от tussser
всё ещё верите в магические уси made in USA
Мне абсолютно фиолетово - в какой стране произведен девайс...хоть в Мозамбике...давно...

И вот еще что...я никогда и никого не "поливаю"...высказываю свое честное мнение,которое может быть полезно для неопытных пользователей...и только.

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от tussser
в качестве теста я готов предоставить усь для доключения акустики и прослущивание музыкального материала
Я так и думал....тогда не говорите ничего о "тестах"...:)

Добавлено через 8 минут
ЗЫ.Я пойду футбол смотреть,а Вы пока подумайте - как коррелируется "легальное производство" усилителя с ноунейм,и украденным названием модели?:)

Последний раз редактировалось Al.Ko; 11.06.2012 в 16:47 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 16:50   #10
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Вы недавно в этом рынке,судя по всему...
На всякий случай - большую часть разницы составляет даже не элементная база,о которой Вы тактично умолчали,а количество пропущенных тнхнолонических операций,при производстве.
60 проц за лейбл - тоже старая песня продавцов китайчатины "ноу нейм":)
Копию сертификата можно? Как неотъемлемую часть легального пр-ва и легальной поставки?
Сайт производителя,если он "официальный" - конечно же имеется,и Вы сейчас далите адрес...хотя это менее интересно,чем наличие сертификата...:)

Так в два или в пять,как у Вас?

Мне абсолютно фиолетово - в какой стране произведен девайс...хоть в Мозамбике...давно...

И вот еще что...я никогда и никого не "поливаю"...высказываю свое честное мнение,которое может быть полезно для неопытных пользователей...и только.

Добавлено через 36 секунд

Я так и думал....тогда не говорите ничего о "тестах"...:)



я-ж написал---- неберём в расчёт копии,речь шла про легальное про-во...(где разница в два раза)
про 60 % за лэйб это не старая песня.а реалии,когда делаются копии китайцами--- например крест са 20 и саунд стандарт са 20--- вы разницу видели,при той-же "количество пропущенных тнхнолонических операций,при производстве" и элементной базе--- о которой я тактично умолчал...

сертификатов нет---- я не скрываю что это копия.

а поливание грязью ---- с ваших слов уси говно, про разницу в звуке вам расказывали.к тому-же у вашего знакомого один вышел из сторя---
хотя я понял что самостоятельного опыта их эксплуатации у вас нет.

я утверждаю -- из собственного опыта--- уси надёжные и отлично звучащие( на уровне оригинала) о цене и говорить нечего.

не болтайте ерундой

п.с. я вам дал ники формчан. поинтересуйтесь--- сколько за два года сгорело? как звучат? они их используют ,(и условия довольно экстремальные, и генераторы,и утренняя роса,и 2 ома )_а не наслышины о них...
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 17:54   #11
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tussser
из собственного опыта
Вы опыт спекуляции имеете в виду?
Цитата:
Сообщение от tussser
не болтайте ерундой
Зеркалу скажите.

Мне, честно говоря - пофигу,кто и чем барыжит.
Вранье не люблю,граничащее с разводом ни в чем не повинных людей...по непониманию предмета или умышленное - это уже другой вопрос...

Добавлено через 5 минут
Вот это вранье имеется в виду,если что:
Цитата:
Сообщение от tussser
Качественная копия
Цитата:
Сообщение от tussser
В остально же все на 99% идентично по свойствам и функциональности
Найдите в словаре понятия "идентичный" и "копия"
плюс характеристики,списанные с оригинала.

А то устройство моего товарища - мы крутили с ним вместе,ибо он Лаб вживую никогда не видел...а потом я ему еще помогал деньги возвращать.

Последний раз редактировалось Al.Ko; 11.06.2012 в 17:59 Причина: Добавлено сообщение
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:18   #12
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Вы опыт спекуляции имеете в виду?

Зеркалу скажите.

Мне, честно говоря - пофигу,кто и чем барыжит.
Вранье не люблю,граничащее с разводом ни в чем не повинных людей...по непониманию предмета или умышленное - это уже другой вопрос...

Добавлено через 5 минут
Вот это вранье имеется в виду,если что:


Найдите в словаре понятия "идентичный" и "копия"
плюс характеристики,списанные с оригинала.

А то устройство моего товарища - мы крутили с ним вместе,ибо он Лаб вживую никогда не видел...а потом я ему еще помогал деньги возвращать.

я ещё раз повторюсь----- на чём основаны ваши доводы?(какие отличия в звуке вы выявили,когда крутили с товарищем) какое враньё вы имеете виду ?(я дал вам ники людей .которые пользуются данными моделями уже длительное время) описание я не сам выдумывал,скопировано с приведённого выше сайта. усилители звучат и работают,это не голые слова,а подкреплюнные на 2-летней практике.
то что вы там купили когдато,и спалили----это конкретный случай может быть---раз,копии были и другие--- с аллюминевыми радиаторами,хотя внешне одинаковые(те были не качественные)два,если у меня например сгорел краун,я же не кричу что всея продукция краун говно.перед покупкой включим---проверим,оцените звучание, какой развод может быть.? в чём обман-то ?
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:25   #13
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tussser
в чём обман-то ?
Я Вам привел выше - в чем.
Надо еще что-то?

У Вас Айфон есть?Родной или китайсий?
А если даже и нет - попробуйте сходить на форум к айфонщикам,и сказать,что китайский "идентичный","ненамного хуже" и пр....:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 18:55   #14
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

да я некаму ничего не навязываю----
приезжайте,послушайте как звучат---- оцените качество звука.( при прямом прослушиваии как можно обмануть-то?)

по надёжности,меня не подводил,есть люди,использующие их уже больше 2-лет.
работают,вполне себе надёжно.

как он поведёт себя при подключении к 380в --- низнаю.

от оригинала отличия в отсутствии компьютерного управления,и банки несколько ниже ёмкость(по моему 3300 против 3600 у оригинала)



У Вас Айфон есть?Родной или китайсий? --- это не кто не спорит.

а как быть с приведённым примером

крест са20 против саундстандарт са 20--- сколько их можно купить 3-4 наверное на цену креста.а по звуку вы отличите, может по надёжности какие нарекания.

усилки довольно надёжны и хорошо звучащие, говорю честно -- копии ,сертификатов нет, есть возможность потестить (разумно )
свою цену оправдывают с лихвой.

все такие правильные--- а я свои лабы продавать замучился,нафиг не нужны никаму 3400- 50т. 6400- 60т. полгода висели,потому что предпоситают что нибудь гораздо дешевле--- а проще китай...
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:14   #15
Местный
 
Аватар для Al.Ko
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 5,544
Поблагодарили: 1,759
Вес репутации: 21
Репутация: 150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tussser
крест са20 против саундстандарт са 20--- сколько их можно купить 3-4 наверное на цену креста.а по звуку вы отличите
Я отличаю...при условии,что остальной тракт нормальный.
А по надежности у саундстандандарта - неплохо,кстати...по звуку - похуже...:)
Al.Ko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2012, 19:38   #16
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Al.Ko Посмотреть сообщение
Я отличаю...при условии,что остальной тракт нормальный.
А по надежности у саундстандандарта - неплохо,кстати...по звуку - похуже...:)
ну это уже из разряда аудиофильсва,

разница особенно заметна когда приходиться свои кровные отслюнявливить за два ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫХ апарата,при среднестатистическом тракте.

"А по надежности у саундстандандарта - неплохо,кстати...по звуку - похуже...:)"---- я могу это в полной мере отнести к копиям FP10000Q хотя для меня разница чисто субъективная.

Добавлено через 36 минут
и ещё , в качестве аргумента---- как только появилась возможность преарести PROAMP я свои лабы тут-же решил продать (видимо сам себя развёл тоже )
и пользуюсь ими по сей день,если чо
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 1 час 9 минут
усилки,которые были не очень----- вот----- вы видите,они несколько отличаются ,хотя тоже копии и тоже FP10000Q


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось tussser; 11.06.2012 в 20:47 Причина: Добавлено сообщение
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 08:56   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

Al.Ko,
как судорожно защищаешь свой рынок..
что..хлеб с маслом пытаються забрать?
и правильно делают..обурели вы уже от своих цен..
почему в молдавии пара динакордов на 1200 евро дешевле..

Добавлено через 1 минуту
tussser,
очень интересная позиция..беру на заметку.

Последний раз редактировалось кип; 12.06.2012 в 08:57 Причина: Добавлено сообщение
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:37   #18
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
tussser,
очень интересная позиция..беру на заметку.[/QUOTE]

спасибо.
можно поинтересоваться среди прокатчиков,по крайней мере в Московском регионе--- PROAMP-ы многим известны,многие используют.
продукт не новый на рынке.
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 17:57   #19
Заблокирован
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ростов-папа
Сообщений: 3,140
Поблагодарили: 956
Вес репутации: 0
Репутация: 3
По умолчанию

кажись атомы будут потеснены..
за такие деньги..такая мощность и 4 канала..со звуком лаба...
ну не знаю..
помоему это супер-пупер.особенно для прокатчиков.
кип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2012, 18:13   #20
Местный
 
Аватар для tussser
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 455
Поблагодарили: 0
Вес репутации: 14
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кип Посмотреть сообщение
кажись атомы будут потеснены..
за такие деньги..такая мощность и 4 канала..со звуком лаба...
ну не знаю..
помоему это супер-пупер.особенно для прокатчиков.

Михаил и так не испытывает недостатка в клиентах--- очередь на несколько месяцев...
tussser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 20:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.