Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 07:55   #541
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Или: " Вы что, с Луины свалились?"
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 на форуме   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
remountier (10.04.2019), saimondelkin (10.04.2019), Тонус (10.04.2019)
Дополнительная информация
Старый 10.04.2019, 08:06   #542
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус
означает то же самое как “вы что, вчера родились?” или “вы что, с Луны свалились?”.
Ага, он сейчас напишет что Вы обзываете пользователей PS: "малолетками" или "лунатиками"
А Звучек знает и тех и тех, причем они покупали у него оборудование и Вами заинтересовались! Как бы не было межпланетной войны с пришельцами!!!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
remountier (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 08:34   #543
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
Ау, Тонус , куда Вы пропали ?
Кто нибудь знает куда вдруг делся наш учёный друг ?
Я задал Вам вопрос

Меня настораживает Ваше затянувшиеся молчание - это так на Вас не похоже .
А давайте ка я Вам помогу .
В данной теме положительно отзывались о продукте PS
Сергей Криворожский
OZet
ed-mond
urri63
N777
и по памяти вспомню ещё двух владельцев и пользователей :
Sharik и Владимир Марченко

Так кого из нас Вы сравнили с животным которое слезло с пальмы ?

Неужели , что бы свести счёты с изготовителем Вам понадобилось сначала расчеловечить пользователей дабы легче было гнобить производителя ?
P.S. Мистер теоретик ещё вопросик :
Какая модель из линейки PS была у Вас пользовании ( или просто слушали ), что бы иметь хоть какое либо объективное мнение он продукте PS ?
Не могу сказать о других юзеров на форуме, т к не знаком лично, но с Шариком знаком очень много лет, и слышал и его и еще два Луины у себя в Чебоксарах.
Серега очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек но совершенно не искушен в тонкостях звука. А два других владельца Луины -один вообще ничего не понимает, другой как бы по живью спец, но не знает чем отличаются 4 ома от 8 ом . В одном из центровых ресторанов, на воде, называется Роланд стоят на двух этажах два разных комплекта произвдства Звучка, внизу Луина на втором СОло . Работал и на том и на этом раз по 20ть - у меня живой коллектив.
Прекрасно знаю что такое звучковская продукция, мнение свое ОБЬЕКТИВНОЕ уже писал.

И не трогайте Тонуса, это имхо единственный очень грамотный человек на форуме, который совершенно бескорыстно помогает другим знаниями. В отличие от того же Звучка который как вы поняли попрекает потом что у него кто то что то спросил, и все делает ради продаж.
В отношении нынешней ситуации понимаю, вы во первых видимо владелец, во вторых тоже как все технически не подкованы. Расшифрую на понятный язык. Фактически Звучок не предоставил основных технических данных измерений своей системы, но пообзывал половину форума, которые в отличие от вас понимают предметно о чем речь. Никто на него не нападает. он сам на всех нападает. Если еще проще и УТРИРОВАННЕЙ - у меня сундук летает как СУ -57 , все кто против - тупые уроды. Позвольте, предоставьте хотя бы технические данные, ну какой двигатель, замеры скорости там и т д и т п. В ответ вы все лохи, кто не согласен - сам дурак :) Примерно так.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 13 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
aganez (10.04.2019), DJ Benzin (10.04.2019), drtosha (10.04.2019), JustUser (10.04.2019), mAxSpace (10.04.2019), papacios (10.04.2019), remountier (10.04.2019), Sasha Stylus (10.04.2019), SASHA63 (10.04.2019), Sharik (10.04.2019), sound-control (10.04.2019), Systemfailed (10.04.2019), Классик (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 08:51   #544
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

rew432,
Работал и на том и на этом раз по 20
И что можете сказать по их поводу? Хотя бы субъективно, без замеров и графиков.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили remountier:
Классик (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 08:52   #545
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Мне тут ребята с Питера написали, люди довольно серьезные, покупали у нас оборудование, стали интересоваться за Тонуса, хотят у него поинтересоваться за некоторые моменты, поэтому придется все же ответить за свои слова.
Позорище...Клоун. Просто дешевый клоун. Зря я тебя защищал, правы были те кто говорил что пробы негде на тебе ставить.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от remountier Посмотреть сообщение
rew432,
Работал и на том и на этом раз по 20
И что можете сказать по их поводу? Хотя бы субъективно, без замеров и графиков.
Соло отличный аппарат, но он не мобильный, и не знаю сколько стоит. Там если память не изменяет по два саба на сторону и одному топу, топ как Звучок писал трех полосный, с типа кобровской начинкой, блок 3"динамиков на середине. Но крышку не снимал - не знаю, это со слов Звучка.
До этого он звучал отвратительно, в доказательство могу слова звукачей других живых команд привести, проверяется легко, но в последние разы зазвучал отлично , чем вызвал мое удивление. На вопрос чего сделал с аппаратом человеку кто там непосредственно работает со звуком - ответ загрузил штатные пресеты.
Но для полноты и ясности картины - отлично это когда все звучит. Тут правда все звучит, претензий нет, но есть у нас в городе комплекты - в частости Турбина в боулинге, старая еще , не китайская, потом Мартин в Театро, и ДАС в Неоне - вот когда на них работаешь- понимаешь что такое фирма. Когда загружаешь пресет для вокала, или бочки, или басины, (пресеты для моего цифровика писал звукач канадской группы РАШ) понимаешь что имел ввиду инженер и на что это настроено, балдеешь от изменения характера и ньюансов подстройки. Короче вот этого у Соло - нет. Проще сказать - не хватает лоска и ювелирной точности.
А насчет Луины - скажем так - средней руки ширпотреб с явными плюсами по транспортировке. Не китайское говно конечно, получше, но модель неудачная на мой взгляд. Самый главный недостаток - в том же Роланде например зал метров 25 глубиной, и картинка перед сценой и в конце зала совершенно разная, затрахаешься выбирать меньшую из зол, как сбалансировать , на передний или задний план.

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
И кстати Олег - ежели тебе предложат сравнить твои VL лоб в лоб с Triax - не соглашайся .не надо
.
Я так понял вы знакомы :) Не в курсе, у вас цель просто поспамить на форуме, но если действительно интересно понять в чем дело, просто попробуйте поработать на VL. Все поймете.

Последний раз редактировалось rew432; 10.04.2019 в 09:16 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
JustUser (10.04.2019), remountier (10.04.2019), Классик (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 10:18   #546
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
Как я понял ты хочешь упрекнуть меня, что я топлю за Андрея?
Как раз наоборот Понимаю, тебя Юра, и поступил бы также Считал бы делом чести поддержать человека, продукцией которого я пользуюсь, и доволен.
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
N777 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 10:23   #547
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Не могу сказать о других юзеров на форуме, т к не знаком лично, но с Шариком знаком очень много лет, и слышал и его и еще два Луины у себя в Чебоксарах.
Серега очень ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ человек но совершенно не искушен в тонкостях звука. А два других владельца Луины -один вообще ничего не понимает, другой как бы по живью спец, но не знает чем отличаются 4 ома от 8 ом . В одном из центровых ресторанов, на воде, называется Роланд стоят на двух этажах два разных комплекта произвдства Звучка, внизу Луина на втором СОло . Работал и на том и на этом раз по 20ть - у меня живой коллектив.
Прекрасно знаю что такое звучковская продукция, мнение свое ОБЬЕКТИВНОЕ уже писал.

И не трогайте Тонуса, это имхо единственный очень грамотный человек на форуме, который совершенно бескорыстно помогает другим знаниями. В отличие от того же Звучка который как вы поняли попрекает потом что у него кто то что то спросил, и все делает ради продаж.
В отношении нынешней ситуации понимаю, вы во первых видимо владелец, во вторых тоже как все технически не подкованы. Расшифрую на понятный язык. Фактически Звучок не предоставил основных технических данных измерений своей системы, но пообзывал половину форума, которые в отличие от вас понимают предметно о чем речь. Никто на него не нападает. он сам на всех нападает. Если еще проще и УТРИРОВАННЕЙ - у меня сундук летает как СУ -57 , все кто против - тупые уроды. Позвольте, предоставьте хотя бы технические данные, ну какой двигатель, замеры скорости там и т д и т п. В ответ вы все лохи, кто не согласен - сам дурак :) Примерно так.
Серега наоборот любит хороший звук, поэтому и искал себе подходящий комплект, его почему то электровойс не устроил, лет 5 уже он на луине работает, менять аппарат не собирается как знаю, доволен полностью. А он и поет в нее стоить заметить!

Говорили мне что не связывайся с Виталей Похлебовым, а я отвечал да не нормальный чел вроде, а оказывается вон оно как, буду знать, таким как вы помогать точно нельзя, потом боком вылезет.

Основные данные как раз предоставил, а более глубокие измерения и расчеты я никогда не даю, это да. Тех. параметры указаны на сайте, заходите и смотрите.

Смысл мне на кого то нападать? Если у человека есть свое мнение своими нападками я его не изменю, зачем тратить на это время?

Кого обозвал то? В каком посте укажите. Непременно извинюсь.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 10:37   #548
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N777 Посмотреть сообщение
И кстати Олег - ежели тебе предложат сравнить твои VL лоб в лоб с Triax - не соглашайся, не надо
А ЭТО уже было, писал в этой теме... не в лоб, правда
но я успел уже привыкнуть к VL, и 152 поинтересней будут, этот шарм в звуке) может быть чистота, разборчивость, сведение, тот же вч
Но даже не в этом дело. Я брал VL для работы БЕЗ саба, и здесь триаксам ловить нечего... VL 152 - на пульту низ в 0 всегда, с пресетом Full они справились с задачей. На масленице с 30 метров спада нет, по звуку

Не могу назвать VL идеальными колонками, и цена не слегка завышена, на мой взгляд, начиная с вранья веса.. но они даже громче F15. Хотя мне больше по вкусу F15, естественнее они, и бас ещё увереннее. НО 34 КГ ЭТО ОТБОЙ

Если кто-нибудь, когда-нибудь отдаст свои VL 152 Андрею, взамен взяв его триаксы, буду дико удивлён
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
N777 (10.04.2019), Systemfailed (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 10:46   #549
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Позорище...Клоун. Просто дешевый клоун. Зря я тебя защищал, правы были те кто говорил что пробы негде на тебе ставить.

Добавлено через 15 минут

Соло отличный аппарат, но он не мобильный, и не знаю сколько стоит. Там если память не изменяет по два саба на сторону и одному топу, топ как Звучок писал трех полосный, с типа кобровской начинкой, блок 3"динамиков на середине. Но крышку не снимал - не знаю, это со слов Звучка.
До этого он звучал отвратительно, в доказательство могу слова звукачей других живых команд привести, проверяется легко, но в последние разы зазвучал отлично , чем вызвал мое удивление. На вопрос чего сделал с аппаратом человеку кто там непосредственно работает со звуком - ответ загрузил штатные пресеты.
Но для полноты и ясности картины - отлично это когда все звучит. Тут правда все звучит, претензий нет, но есть у нас в городе комплекты - в частости Турбина в боулинге, старая еще , не китайская, потом Мартин в Театро, и ДАС в Неоне - вот когда на них работаешь- понимаешь что такое фирма. Когда загружаешь пресет для вокала, или бочки, или басины, (пресеты для моего цифровика писал звукач канадской группы РАШ) понимаешь что имел ввиду инженер и на что это настроено, балдеешь от изменения характера и ньюансов подстройки. Короче вот этого у Соло - нет. Проще сказать - не хватает лоска и ювелирной точности.
А насчет Луины - скажем так - средней руки ширпотреб с явными плюсами по транспортировке. Не китайское говно конечно, получше, но модель неудачная на мой взгляд. Самый главный недостаток - в том же Роланде например зал метров 25 глубиной, и картинка перед сценой и в конце зала совершенно разная, затрахаешься выбирать меньшую из зол, как сбалансировать , на передний или задний план.

Добавлено через 24 минуты

Я так понял вы знакомы :) Не в курсе, у вас цель просто поспамить на форуме, но если действительно интересно понять в чем дело, просто попробуйте поработать на VL. Все поймете.
А вот вы как раз обзываетесь Не буду вам уподобляться.

Соло за свои деньги апарат интересный, его как помню Алексей покупал тыщ за 300 = 2 топа +4 саба, сателиты там на пассивном кроссовере, СЧ на 4,5", 3" в соло никогда не ставил, весьа комплект работает от одного усилителя Санвей 10000Q, работает там комплект года три четыре, окупился уже раза три точно

Начинка не кобровская, а концепция слизана с кобры еще в далеком 2005 годы сделал первые комплекты соло и они очень хорошо зашли. Потом было 8 поколений соло, сейчас 9 поколение со всеми доработками.
Почему не звучал - Алексей сказал что кто то из приходящих музыкантов залез в проц, и как обычно там навертел, я ему скинул его пресет который я прописывал когда туда приезжал и все зазвучало.

Сравнивать нужно по стоимости оборудования, я всегда за это. А маер там или старая турбина это момент другой.
Много оборудования которое звучит очень классно, тут все нужно сравнивать исходя исключительно из стоимости оборудования.

Луина уже пройденый этап, их продано очень много, сейчас есть модели посерьезнее и интереснее. Луина палочный комплект, он имеет свои минусы и недостатки, но это все же бюджетный компактный аппарат, этого не нужно забывать

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
А ЭТО уже было, писал в этой теме... не в лоб, правда
но я успел уже привыкнуть к VL, и 152 поинтересней будут, этот шарм в звуке) может быть чистота, разборчивость, сведение, тот же вч
Но даже не в этом дело. Я брал VL для работы БЕЗ саба, и здесь триаксам ловить нечего... VL 152 - на пульту низ в 0 всегда, с пресетом Full они справились с задачей. На масленице с 30 метров спада нет, по звуку

Не могу назвать VL идеальными колонками, и цена не слегка завышена, на мой взгляд, начиная с вранья веса.. но они даже громче F15. Хотя мне больше по вкусу F15, естественнее они, и бас ещё увереннее. НО 34 КГ ЭТО ОТБОЙ

Если кто-нибудь, когда-нибудь отдаст свои VL 152 Андрею, взамен взяв его триаксы, буду дико удивлён
Сравнивать нужно в лоб и в одинаковых условиях, тогда уже можно сделать выводы.
На пресете фулрендж на ваши VL 152 никакого ноля нет, вы его вообще хоть раз открывали смотрели??? Какой же там ноль ??? А то что вы на пульте ставите в ноль это уже никак не относится к коррекции в пресете. По вашему получается вы сами себя обманываете когда пишете " ставлю все в ноль на микшере", при этом имея нехилый такой подьем низа в прессете в + 9 дБ, это вы меня только этим можете упрекать, а у вас же все в ноль, ага конечно....


Триаксы с таким же пресетом по низу передавят по давлению VL152, причем без особого напряга, особенно модель TRIAX 210 BOOST.

Я же говорю что нет понимания многих вещей у большинства даже бывалых форумчан, все только себя в грудь бьют, а по факту - ноль. Поставил говорит на микшере в ноль ... вот хоть посмотрите скрин своего пресета, какой там ноль по низу, по верху, по середине знать будете на будущее, другим расскажете, какая там коррекция во всей полосе ( хотя это пассив!!! со встроеным пассивным кроссовером !!!), сейчас начнется - это же динакорд, как ты посмел :


__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 11:15 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:25   #550
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Сравнивать нужно в лоб и в одинаковых условиях, тогда уже можно сделать выводы.
На пресете фулрендж на ваши VL 152 никакого ноля нет, вы его вообще хоть раз открывали смотрели??? Какой же там ноль ??? А то что вы на пульте ставите в ноль это уже никак не относится к коррекции в пресете. По вашему получается вы сами себя обманываете когда пишете " ставлю все в ноль на микшере", при этом имея нехилый такой подьем низа в прессете в + 9 дБ, это вы меня только этим можете упрекать, а у вас же все в ноль, ага конечно....


Триаксы с таким же пресетом по низу передавят по давлению VL152, причем без особого напряга, особенно модель TRIAX 210 BOOST.

Я же говорю что нет понимания многих вещей у большинства даже бывалых форумчан, все только себя в грудь бьют, а по факту - ноль. Поставил говорит на микшере в ноль ... вот хоть посмотрите скрин своего пресета, какой там ноль по низу, по верху, по середине знать будете на будущее, другим расскажете, какая там коррекция во всей полосе ( хотя это пассив!!! со встроенным пассивным кроссовером), это же динакорд, как ты посмел :
Естественно пресет не в 0, кому Вы это объясняете?
но это не совсем то же самое, что накручивать на микшере +12 dB
Никогда не хвалю VL
И ВООБЩЕ НЕ СКЛОНЕН хвалить своё, только потому что я этим пользуюсь. Наоборот своё имею право критиковать, потому что годами пользуюсь в разных залах, и каверам ставлю

Что чего передавит... давайте оставим до лобного места)
И Dynacord для меня не авторитет, не истина в последней, во всяком случае
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Олег 65 за это сообщение:
remountier (10.04.2019), temkich (10.04.2019), Калина (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 11:28   #551
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
при этом имея нехилый такой подьем низа в прессете в + 9 дБ
Подъём низа в пресете компенсирует соответствующий спад в АЧХ самой колонки. В результате и получается ровный результат.

Олегу как раз простительно в этом путаться, он музыкант. А вы называете себя разработчиком колонок, вам непростительно.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
SASHA63 (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 11:36   #552
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Подъём низа в пресете компенсирует соответствующий спад в АЧХ самой колонки. В результате и получается ровный результат.

Олегу как раз простительно в этом путаться, он музыкант. А вы называете себя разработчиком колонок, вам не простительно.
Да не, Антон я прекрасно понимаю, что в пресете есть подъёмы, но это сделано грамотно, - максимально щадящий режим для АС, чем если на микшере тупа в + низ наваливать
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 11:39   #553
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Олег 65, всё верно, подъём подъёму рознь. Одно дело подъём из ноля в +9, а другое дело подъём из -9 в ноль.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
remountier (10.04.2019), rew432 (10.04.2019), Классик (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 11:43   #554
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Естественно пресет не в 0, кому Вы это объясняете?
но это не совсем то же самое, что накручивать на микшере +12 dB
Никогда не хвалю VL
И ВООБЩЕ НЕ СКЛОНЕН хвалить своё, только потому что я этим пользуюсь. Наоборот своё имею право критиковать, потому что годами пользуюсь в разных залах, и каверам ставлю

Что чего передавит... давайте оставим до лобного места)
И Dynacord для меня не авторитет, не истина в последней, во всяком случае
С телефона график коррекции который я скинул в посте выше можкт быть не видно, кому интересно глянуть зайдите с компа.

Вам и объясняю, кому же еще.
Представляете, открою вам новость, что вы накрутите в микшере что вы накрутите в пресете это все коррекция !!! Если параметры параметрика одинаковые то и коррекция будет одинаковая. Нет разницы крутить параметрик в процессоре или крутить его на цифровом пульте!!! Как этого можно не понимать, это же основы.

У нас есть VL и 152 и 122 и 162, поэтому я эти колонки знаю очень хорошо.

Открою вам секрет, VL 152 ас не очень ровная, требует достаточно сильной коррекции, что для ее стоимости очень странно.

Вы только что нахваливали свои VL152, а теперь пишите что не хвалите и прочее, вы уж определитесь, хвалить или не хвалить. Или хвалить до тех пор пока товарищ звучок график коррекции VL152 не скинет на всеобщее обозрение, а потом можео уже и не хвалить, стыдно же хвалить такую по факту кривую колонку.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Подъём низа в пресете компенсирует соответствующий спад в АЧХ самой колонки. В результате и получается ровный результат.

Олегу как раз простительно в этом путаться, он музыкант. А вы называете себя разработчиком колонок, вам непростительно.
Я не говорю про то что он компенсирует, это и ежу понятно что это и зачем, я говорю про конкретную коррекцию в +9 дб по низу и в + 6 дб по верху на брендовой АС достаточно недешевой от именитого бренда.

Также Олег всегда оперирует тем что у него пульт в ноль, и значит не нужно делать коррекцию на пульте... ну так естественно не нужно, если уже коррекция есть как в кроссовере в самой АС !!! так еще и в процессоре и достаточно такая нехилая. Он же говоит о том что я если накручиваю это же на микшере это обман народа, а если он накрутит эту же коррекцию на процессоре то это не обман !!!

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Олег 65 Посмотреть сообщение
Да не, Антон я прекрасно понимаю, что в пресете есть подъёмы, но это сделано грамотно, - максимально щадящий режим для АС, чем если на микшере тупа в + низ наваливать
Это уже хорошо что вы это понимаете, а как вы оцениваете уровень грамотности если коррекция параметрика везде одинаковая ???

Я читаю и просто в шоке от хода ваших мыслей.

Вы мне напоминаете наших американских друзей, с двойными стандартами:

-Коррекция на процессоре это хорошо, коррекция на микшере это очень плохо
- Ну так и там и там параметры одинаковые
- Мы лучше знаем где грамотно а где нет, мы же исключительная нация.



Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Олег 65, всё верно, подъём подъёму рознь. Одно дело подъём из ноля в +9, а другое дело подъём из -9 в ноль.

Я пойду покурю...

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
Олег 65, всё верно, подъём подъёму рознь. Одно дело подъём из ноля в +9, а другое дело подъём из -9 в ноль.
Антон, если вы такой грамотный спец в электроакустике, ответьте на простой вопрос, как посчитать и подобрать мощность звуковой катушки в пассивном кроссовере на нч динамик например?
Если ответите, буду считать вас грамотным спецом, если нет уж извиняйте.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 10.04.2019 в 12:17 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:18   #555
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Он же говоит о том что я если накручиваю это же на микшере это обман народа, а если он накрутит эту же коррекцию на процессоре то это не обман
В одном случае коррекция является неотъемлемой частью системы и входит в её стоимость. Что там внутри накручено и как - личное дело производителя. Никакой дополнительной внешней коррекции не требуется.
Если вы демонстрируете систему и заявляете что она может работать без процессора - тоже показывайте её без внешней коррекции. Сами же сказали - сравнивать нужно в лоб в одинаковых условиях.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
remountier (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 12:29   #556
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
В одном случае коррекция является неотъемлемой частью системы и входит в её стоимость. Что там внутри накручено и как - личное дело производителя. Никакой дополнительной внешней коррекции не требуется.
Если вы демонстрируете систему и заявляете что она может работать без процессора - тоже показывайте её без внешней коррекции. Сами же сказали - сравнивать нужно в лоб в одинаковых условиях.
Опять двадцать пять, не об этом же речь.
Речь про конкретную коррекцию конкретной АС, при том что АС имеет встронный пассивный кроссовер, в пресете мы видим очень глубокую коррекцию не только по НЧ, но и по ВЧ и СЧ. А это как никак недешевая АС от именитого бренда а не пукалка от Альто.

Олег же меня упрекает этим, вот я ему и все показал как на самом деле обстоят дела без розовых очков через которые видно только лейбак DYNACORD.

Внешняя коррекция требуется всегда для получения идеального результата работы систем в конкретном месте!!! независимо от пресета, запомните на будущее, уважаемый специалист. Как глубоко ее нужно будет делать будет зависеть от конкретных условий помещения или площадки.

Работать без процессора и работать без коррекции это разные вещи.

Ответа на мой вопрос про мощность катушек в сообщении 554 в конце буду ждать, я думаю 20 минут для этого будет достаточно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:42   #557
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Внешняя коррекция требуется всегда !!!
Нет. Не всегда. Комплект 2 топа Mackie Fussion 3000 и 2 саба Mackie Fussion 1800 SA не потребовал вообще никакой коррекции на мастер экью. Я просто подрезал низ на бочке и бас-гитаре. Звучит - БОМБА просто.
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 12:44   #558
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Внешняя коррекция требуется всегда для получения идеального результата работы систем в конкретном месте!!! независимо от пресета, запомните на будущее, уважаемый специалист. Как глубоко ее нужно будет делать будет зависеть от конкретных условий помещения или площадки.
ОК, но тогда её надо делать одинаковую для всех систем на тесте. Или договариваться заранее что сравниваем - системы во flat; все системы с одинаковой коррекцией под помещение и целевой кривой; либо это соревнование системных инженеров, кто бы как настроил свою систему для теста.
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
Классик (10.04.2019), Олег 65 (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 12:49   #559
Местный
 
Аватар для Олег 65
 
Регистрация: 07.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 9,736
Поблагодарили: 18,461
Вес репутации: 22
Репутация: 85
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
С телефона график коррекции который я скинул в посте выше можкт быть не видно, кому интересно глянуть зайдите с компа.

Вам и объясняю, кому же еще.
Представляете, открою вам новость, что вы накрутите в микшере что вы накрутите в пресете это все коррекция !!! Если параметры параметрика одинаковые то и коррекция будет одинаковая. Нет разницы крутить параметрик в процессоре или крутить его на цифровом пульте!!! Как этого можно не понимать, это же основы.

У нас есть VL и 152 и 122 и 162, поэтому я эти колонки знаю очень хорошо.

Открою вам секрет, VL 152 ас не очень ровная, требует достаточно сильной коррекции, что для ее стоимости очень странно.

Вы только что нахваливали свои VL152, а теперь пишите что не хвалите и прочее, вы уж определитесь, хвалить или не хвалить. Или хвалить до тех пор пока товарищ звучок график коррекции VL152 не скинет на всеобщее обозрение, а потом можео уже и не хвалить, стыдно же хвалить такую по факту кривую колонку.

Добавлено через 13 минут


Я не говорю про то что он компенсирует, это и ежу понятно что это и зачем, я говорю про конкретную коррекцию в +9 дб по низу и в + 6 дб по верху на брендовой АС достаточно недешевой от именитого бренда.

Также Олег всегда оперирует тем что у него пульт в ноль, и значит не нужно делать коррекцию на пульте... ну так естественно не нужно, если уже коррекция есть как в кроссовере в самой АС !!! так еще и в процессоре и достаточно такая нехилая. Он же говоит о том что я если накручиваю это же на микшере это обман народа, а если он накрутит эту же коррекцию на процессоре то это не обман !!!

Это уже хорошо что вы это понимаете, а как вы оцениваете уровень грамотности если коррекция параметрика везде одинаковая ???

Я читаю и просто в шоке от хода ваших мыслей.

Вы мне напоминаете наших американских друзей, с двойными стандартами:

-Коррекция на процессоре это хорошо, коррекция на микшере это очень плохо
- Ну так и там и там параметры одинаковые
- Мы лучше знаем где грамотно а где нет, мы же исключительная нация.
Двойные стандарты это скорее Ваше
Я склонен критиковать своё, чего некоторым не понять Вы вообще предпочитаете не слышать никого кроме себя
ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ, что в принципе не моё Мы не договоримся никогда
Где я хвалил VL?
Я утверждаю, что ДАЖЕ до VL, ВАМ далеко... ДАЖЕ.. у меня к VL куча претензий
Но мне дела нет до успехов Вашей продукции, получается продавать, и Слава Богу

Как только начнёте критиковать И своё, говорить И О недостатках, = быть объективным, к вам потянутся люди)
А если не хотите серьёзно работать, прозрачно, то и не сравнивайте себя с про рынком.
Вы сами нарываетесь на невыгодные вопросы

Графики VL у меня есть, без коррекции, и пресет Full

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
ОК, но тогда её надо делать одинаковую для всех систем на тесте. Или договариваться заранее что сравниваем - системы во flat; все системы с одинаковой коррекцией под помещение и целевой кривой; либо это соревнование системных инженеров, кто бы как настроил свою систему для теста.
+ 100000 Всегда на тесте был за это
иначе это подстраивание одной колонки под другую, максимально одинаково.. это точно не сравнение
Задача теста, - выявить РАЗНИЦУ, а не нивелировать её

А потом приобретя такую колонку, можешь быть неприятно удивлён
__________________
Midas Venice 160, Lexicon MPX 1, Dynacord H5000 RCM26, Dynacord VL 152, Lab Gruppen FP 7000, XTA DP446, Fohhn AS-31, Shure ULXP 24 SM87, Earthworks SR3117, SKB, Monster, Mogami, Analysis Plus, cable. ADJ Dotz TPAR System, CHAUVET INTIMIDATOR BARREL 300. A&H WZ 16 2DX

Последний раз редактировалось Олег 65; 10.04.2019 в 13:10 Причина: Добавлено сообщение
Олег 65 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Олег 65:
remountier (10.04.2019)
Старый 10.04.2019, 13:07   #560
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тонус Посмотреть сообщение
ОК, но тогда её надо делать одинаковую для всех систем на тесте. Или договариваться заранее что сравниваем - системы во flat; все системы с одинаковой коррекцией под помещение и целевой кривой; либо это соревнование системных инженеров, кто бы как настроил свою систему для теста.
Я вообще сейчас тесты не беру в расчет, я говорю о конкретной работе.

И я говорю о правильной работе на более менее серьезом сетапе, а не о том что с двумя альтушками приехал в село к бабе Дусе и стоишь настраиваешь их два часа по фазе и тд
Все должно быть рационально.

Тесты это тема отдельная, вдаваться в нее я не хочу.

Я жду ответа по расчету катушек, надеюсь что все же дождусь....
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.