Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2019, 22:04   #581
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

temkich, белорусские пацаны поддерживают уральских - понимаю, что тест всегда дело хлопотное и ответственное, но читать о нем куда интереснее. Особенно, когда не бюджетки типа EV ELX участвуют (прошу не обижаться пользователей! - сам "пионерил" аж на Альтушках давным-давно).
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 10.04.2019, 23:47   #582
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Серега наоборот любит хороший звук, поэтому и искал себе подходящий комплект, его почему то электровойс не устроил, лет 5 уже он на луине работает, менять аппарат не собирается как знаю, доволен полностью. А он и поет в нее стоить заметить!

Говорили мне что не связывайся с Виталей Похлебовым, а я отвечал да не нормальный чел вроде, а оказывается вон оно как, буду знать, таким как вы помогать точно нельзя, потом боком вылезет.

Основные данные как раз предоставил, а более глубокие измерения и расчеты я никогда не даю, это да. Тех. параметры указаны на сайте, заходите и смотрите.

Смысл мне на кого то нападать? Если у человека есть свое мнение своими нападками я его не изменю, зачем тратить на это время?

Кого обозвал то? В каком посте укажите. Непременно извинюсь.
Не хочется рассусоливать, но вы как ребенок Андрей Евсеев.
Серега во первых хороший человек, во вторых ВАШ КЛИЕНТ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
Я понимаю , возможно вас тут обидели когда то, и вполне вероятно несправедливо, но это не повод совершенно безаргументированно нападать на Макса и Тонуса. Тем более с совершенно дурными фразами про серьезных людей. Уж кто кто а они как раз конструктивные и обьективные, чего про других, занимающихся продажей - не скажу.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение

Сравнивать нужно по стоимости оборудования, я всегда за это. А маер там или старая турбина это момент другой.
Много оборудования которое звучит очень классно, тут все нужно сравнивать исходя исключительно из стоимости оборудования.

Луина уже пройденый этап, их продано очень много, сейчас есть модели посерьезнее и интереснее. Луина палочный комплект, он имеет свои минусы и недостатки, но это все же бюджетный компактный аппарат, этого не нужно забывать
Я так понял ФИР это про Соло? Поэтому ждал чего то уникального. А так повторюсь все очень ровно и приятно звучит, но без высшего пилотажа.
Так, интересно, и это после стольких холиваров....100-200 метров...Ровность звучания. Вы Сереге например про Луину обьясняли что его палочный комплект имеет минусы и недостатки, а ведь он считает что на вас, и на него нападают. Может просто вещи своими именами называют?
И вообще тут многих касается и строителей и ценителей. Вы сначала посидите попробуйте живую команду озвучить, чтоб в ПОЛНОЙ мере про достоинства и недостатки, а самое главное отличия в работе, своей и чужой акустики говорить, а то ведь стереопару с микрофоном подключить, чтоб экв по вкусу покрутить можно любую обезьяну без преувеличения научить.
Я ответственно заявляю, что в большинстве случаев не спасают никакие комплекты , ни фирма, ни фиры, ничего. Неграмотность - намного сильнее самых дорогих комплектов.
И наоборот.

Последний раз редактировалось rew432; 11.04.2019 в 00:13 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (11.04.2019), Классик (11.04.2019), Олег 65 (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 05:11   #583
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Не хочется рассусоливать, но вы как ребенок Андрей Евсеев.
Серега во первых хороший человек, во вторых ВАШ КЛИЕНТ СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ.
Я понимаю , возможно вас тут обидели когда то, и вполне вероятно несправедливо, но это не повод совершенно безаргументированно нападать на Макса и Тонуса. Тем более с совершенно дурными фразами про серьезных людей. Уж кто кто а они как раз конструктивные и обьективные, чего про других, занимающихся продажей - не скажу.

Добавлено через 25 минут
Я так понял ФИР это про Соло? Поэтому ждал чего то уникального. А так повторюсь все очень ровно и приятно звучит, но без высшего пилотажа.
Так, интересно, и это после стольких холиваров....100-200 метров...Ровность звучания. Вы Сереге например про Луину обьясняли что его палочный комплект имеет минусы и недостатки, а ведь он считает что на вас, и на него нападают. Может просто вещи своими именами называют?
И вообще тут многих касается и строителей и ценителей. Вы сначала посидите попробуйте живую команду озвучить, чтоб в ПОЛНОЙ мере про достоинства и недостатки, а самое главное отличия в работе, своей и чужой акустики говорить, а то ведь стереопару с микрофоном подключить, чтоб экв по вкусу покрутить можно любую обезьяну без преувеличения научить.
Я ответственно заявляю, что в большинстве случаев не спасают никакие комплекты , ни фирма, ни фиры, ничего. Неграмотность - намного сильнее самых дорогих комплектов.
И наоборот.
Серега тут бывает, захочет сам прокоментирует, хотя он уже мульен раз высказывал свою точку зрения относительно наших АС.

Да я то при чем, мне не первый раз так пишут разные пользователи интерсуются за разных людей, обычная ситуация, она разрулилась с Тонусом сама собой, не стоит напрягаться, не тот случай чтобы спрашивать за левые движения. Я то привык к этим теркам за 12 лет, отношусь абсолютно спокойно. Просто без оскорблений общайтесь, и все будет ок.

Вы так и не сказали где я кого оскорбил в этой теме??? Дайте пруфы !!!

Я сразу вижу уровень и Тонуса и Макса, никаких знаний чтобы давать экспертную оценку у них нет, я вообще в России не знаю таких людей экспертов ( может быть только Сергей Палыч), за бугром да есть, как то общался с Ансельмом Ге`рцем вот там да, сразу понимаешь что мне еще работать и работать до его уровня знаний..

Я же попросил подтвердить свои знания Тонуса - чтобы он рассказал как произвести рассчет катушки индуктивности в кроссовере, так его ветром сдуло сразу, вот вам сразу и расклад по факту его знаний.

Макс он тоже больше потрындеть, ну есть какие то знания естественно, но чтобы давать экспертную оценку тем или иным вещам потэлектроакустике, уж извините, не к нему.

Соло с фирами с ровной фазой и ачх это аппарат наивысшего класса в нашем модельном ряду, у вас в Чебоксарах стоит бюджетная модель Соло на пассивных фильтрах со всеми вытекающими... ждать от нее максимума возможностей не нужно, тем более весь аппарат работает от одного усилителя с низкой энергоемкостью, в общем супер эконом по факту но уже с задатками топового нашего звучания. Соло на фирах стоит не дешего, но вот там дааа, и звук и динамика просто феноменальные.

У Сереги Луина 8-ая, она координально отличается от 4-ой луины по всем параметрам. Луина это самый бюджетный наш аппарат, и от него чудес ждать не стоит.

Я легко отработаю живаго на любой луине, она это делает очень достойно стоит заметить, просто нужно уметь работать с ней, чувствоаать аппарат. У меня опыт по живаго достаточно большой, поэтому для меня в этом никаких проблем нет, на любом цифровом майдесе, аленхите, ямахе отработаю легко.
Я луину изначально разрабатывал чтобы она могла работать с живаго и высокой динамикой, поэтому она это может.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 11.04.2019 в 05:31
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 09:12   #584
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Звучек, я помню вы ссылки на статью про фир фильтры скидывалы. Можете повтороно сюда отправить?
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 09:36   #585
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Звучек, я помню вы ссылки на статью про фир фильтры скидывалы. Можете повтороно сюда отправить?
Я не помню честно говоря про что речь
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 10:06   #586
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Я не помню честно говоря про что речь
Ну это давно было. Ну да ладно. Просто хотел ознакомиться.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 10:16   #587
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

чувствовать аппарат
Именно на этих словах системные инженеры недоумённо переглянулись, приподняв вопросительно брови...
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 10:29   #588
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Серега тут бывает, захочет сам прокоментирует, хотя он уже мульен раз высказывал свою точку зрения относительно наших АС.
Стоит немного подумать и вы все поймете:) Я как раз попал на его Луину с живаго. Спросите у него что он сам об этом сказал. Но не суть, я вас ни в чем не обвиняю, нормальный аппарат со своими недостатками, вопрос то про другое, недостатки же есть :) А заявляется что это чуть ли не Маер за сотню. Вот в чем вопрос, вы заявляете какие то феноменальные вещи, а потом выясняется что есть несколько но. Может сразу эти но озвучивать? И никакого холивара не будет, на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Я сразу вижу уровень и Тонуса и Макса, никаких знаний чтобы давать экспертную оценку у них нет, я вообще в России не знаю таких людей экспертов ( может быть только Сергей Палыч), за бугром да есть, как то общался с Ансельмом Ге`рцем вот там да, сразу понимаешь что мне еще работать и работать до его уровня знаний..
Хорошо, допустим. Чтобы предметно, конкретно в этой теме вы вели речь про противофазу на драйвере. Тут вариантов что вы имели ввиду - крайне мало - имелась ввиду обратная полярность. Причем упомянули вы это в контексте типа это не правильно, не грамотно и т д. Маурицио на семинаре совершенно не гнушался обратной полярностью, вы или имели ввиду что то другое, или считает себя пограмотнее Маурицио. Я даже это могу допустить, почему нет, но такие заявления хотя бы разьяснять надо. как это делает Тонус например. Вы же вместо спокойной дискуссии опять всех обвиняете в дилетантстве. Я считаю это не конструктивно.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Соло с фирами с ровной фазой и ачх это аппарат наивысшего класса в нашем модельном ряду, у вас в Чебоксарах стоит бюджетная модель Соло на пассивных фильтрах со всеми вытекающими... ждать от нее максимума возможностей не нужно, тем более весь аппарат работает от одного усилителя с низкой энергоемкостью, в общем супер эконом по факту но уже с задатками топового нашего звучания. Соло на фирах стоит не дешего, но вот там дааа, и звук и динамика просто феноменальные.
Хотелось бы услышать, правда интересно.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Я легко отработаю живаго на любой луине, она это делает очень достойно стоит заметить, просто нужно уметь работать с ней, чувствоаать аппарат. У меня опыт по живаго достаточно большой, поэтому для меня в этом никаких проблем нет, на любом цифровом майдесе, аленхите, ямахе отработаю легко.
Я луину изначально разрабатывал чтобы она могла работать с живаго и высокой динамикой, поэтому она это может.
А на мой взгляд - нет. И обьясню почему, достаточно одного факта - несущая частота ТЕЛА рабочего 140-190 герц, примерно. И если вы его сильно динамически прижмете во первых он умрет выхолостится, во вторых барабанщик в вас стулом кинет. А щалбан там - если по уму делать - сами понимаете. Фонограммы воспроизводить - согласен вполне достаточно, для нормального живаго - нет. Ну подобие конечно можно сварганить.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 10:41   #589
Могу петь, могу не петь..
 
Аватар для Sharik
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Новочебоксарск
Сообщений: 3,433
Поблагодарили: 3,675
Вес репутации: 23
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Стоит немного подумать и вы все поймете:) Я как раз попал на его Луину с живаго. Спросите у него что он сам об этом сказал.
если я правильно помню, тот в тот случай пульт очень сильно всё испортил (оказался не совсем рабочий (ямаха v96 какая-то). Не позиционирую свой аппарат под "живаго", тем более в том формате как тогда (2 саба под палки - ниочемваще), играть танцы и петь под минус - мне очень норм, габарито-вес, эргономика и т.д., с другой стороны кому это интересно то тут ?
з.ы. давно решил не вписываться в холивары тут, сижу, читаю, улыбаюсь. Хоть человек хороший и настроение такое же
з.ы.ы. Виталик, мы же с тобой скоро увидимся на фесте, вот там и поговорим "по душам" за звук, за жизнь и аппараты
__________________
PERFECT SOUND Luina F-8 HD + LUINA 15 SUB, sanway FP 10000 Q, EV Gladiator G115, EV TX1181, Carvin dcm2500E, Carvin DCM3800L, Carvin xD360, Mackie Onyx1220i, Audix VX10, EV nd767a, E-mu 1616m, TC Electronic M300
Серега [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
мой сайтик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Sharik вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sharik за это сообщение:
rew432 (11.04.2019), zvuchOK (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 10:51   #590
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Стоит немного подумать и вы все поймете:) Я как раз попал на его Луину с живаго. Спросите у него что он сам об этом сказал. Но не суть, я вас ни в чем не обвиняю, нормальный аппарат со своими недостатками, вопрос то про другое, недостатки же есть :) А заявляется что это чуть ли не Маер за сотню. Вот в чем вопрос, вы заявляете какие то феноменальные вещи, а потом выясняется что есть несколько но. Может сразу эти но озвучивать? И никакого холивара не будет, на мой взгляд.

Хорошо, допустим. Чтобы предметно, конкретно в этой теме вы вели речь про противофазу на драйвере. Тут вариантов что вы имели ввиду - крайне мало - имелась ввиду обратная полярность. Причем упомянули вы это в контексте типа это не правильно, не грамотно и т д. Маурицио на семинаре совершенно не гнушался обратной полярностью, вы или имели ввиду что то другое, или считает себя пограмотнее Маурицио. Я даже это могу допустить, почему нет, но такие заявления хотя бы разьяснять надо. как это делает Тонус например. Вы же вместо спокойной дискуссии опять всех обвиняете в дилетантстве. Я считаю это не конструктивно.
Хотелось бы услышать, правда интересно.

А на мой взгляд - нет. И обьясню почему, достаточно одного факта - несущая частота ТЕЛА рабочего 140-190 герц, примерно. И если вы его сильно динамически прижмете во первых он умрет выхолостится, во вторых барабанщик в вас стулом кинет. А щалбан там - если по уму делать - сами понимаете. Фонограммы воспроизводить - согласен вполне достаточно, для нормального живаго - нет. Ну подобие конечно можно сварганить.
Все зависит от того кто рулил аппаратом, какой пульт,какие плагины, какой набор обработки и много еще чего... живаго это живаго, там очень много нюансов.
Вот вы опять, где и когда я заявлял что этомаер за сотню, вы постом выше сказали что я пол форума оскорбляю, и так до сих пор ни привели ни одного моего поста с оскорблениями форумчан, теперь вы говорите про маер, где я говорил что луина это премиального уровня аппарат????
Только что выше написал что луина это наш самый бюджетный аппарат, вы тут про свой маер....
Мне уже давно не интересно обсуждать теорию и доказывать свою точку зрения, считаете что там с фазой все хорошо, я так и написал - пусть будет как вы считаете я не против, а доказывать с пеной у рта я никакого желания не имею, зачем.

Все легко корректируется и настраивается и на луине, главное знать как настраивать, уметь это делать.

Я вам больше скажу, даже на ержиках мелких я вам живаго отработаю.

Просто само звучание будет разным естественно, на малом аппарате одно звучание на большом типа соло другое, как вы этого не понимаете я хз. Я конечно могу допустить что вы хотите на луине живаго отработать на тысячник, но это же бред, сами понимаете. Каждому аппарату свои задачи, со своими задачами луина справляется просто превосходно.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 10:53   #591
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sharik
играть танцы и петь под минус - мне очень норм, габарито-вес, эргономика и т.д., с другой стороны кому это интересно то тут ?
Совершенно верно, для этого то что доктор прописал, спина иногда важнее звуковых ньюансов. Интересно Серег интересно :) Разговор не о том что Луина плохая, разговор о том чего Андрей про нее заявляет. Я б тоже не вписывался, мне за Тонуса с Максом обидно, сколько они помогали всем тут.
Надеюсь в этом году попаду туда :)
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
remountier (11.04.2019), Sharik (11.04.2019), Калина (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 11:04   #592
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Совершенно верно, для этого то что доктор прописал, спина иногда важнее звуковых ньюансов. Интересно Серег интересно :) Разговор не о том что Луина плохая, разговор о том чего Андрей про нее заявляет. Я б тоже не вписывался, мне за Тонуса с Максом обидно, сколько они помогали всем тут.
Надеюсь в этом году попаду туда :)
Ну посветовал я ребяишкам в библиотеку сходить, что тут обидного? Ну не хотят в билиотеку пусть в гугле пороются.

Тонус по расчету мощности катушек так и молчит, в библиотеке наверно сидит ищет
Макс тоже скинул файлы к теме не относящиеся, какая то полярность у них там появилась, я говорю конкретно про фазу от частоты( а по факту время прихода сигнала) они мне про полярность.... поэтому и послал по назначению .... в библиотЭку, вот если бы послал не в библиотЭку тогда были бы обидки.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 11:07   #593
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Писал и все стерлось, вечером....Вы Андрей хотя бы про полярность проясните, что имелось ввиду? Без пены у рта парой предложений.
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 11:08   #594
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Писал и все стерлось, вечером....Вы Андрей хотя бы про полярность проясните, что имелось ввиду? Без пены у рта парой предложений.
Пост 592

Виталя, пруфы давай про маер и оскорбления...
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 11:29   #595
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Ну посветовал я ребяишкам в библиотеку сходить, что тут обидного? Ну не хотят в билиотеку пусть в гугле пороются.

Тонус по расчету мощности катушек так и молчит, в библиотеке наверно сидит ищет
Макс тоже скинул файлы к теме не относящиеся, какая то полярность у них там появилась, я говорю конкретно про фазу от частоты( а по факту время прихода сигнала) они мне про полярность.... поэтому и послал по назначению .... в библиотЭку, вот если бы послал не в библиотЭку тогда были бы обидки.
Так и покажите ваши ФЧХ пополосные после сведения! И ФЧХ комплекта сведенного. Только в одном окне SMAARTa. Надеюсь, это не секретная информация?
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили seregan1:
remountier (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 11:31   #596
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
Стоит немного подумать и вы все поймете:) Я как раз попал на его Луину с живаго. Спросите у него что он сам об этом сказал. Но не суть, я вас ни в чем не обвиняю, нормальный аппарат со своими недостатками, вопрос то про другое, недостатки же есть :) А заявляется что это чуть ли не Маер за сотню. Вот в чем вопрос, вы заявляете какие то феноменальные вещи, а потом выясняется что есть несколько но. Может сразу эти но озвучивать? И никакого холивара не будет, на мой взгляд.
Виталя к этому склонны все производители палок, вон один меня везде забанил.
Обещают золотые горы, а по факту имеем горку динамиков за 1000 р. С кучей недостатков и узким применением. Но почему то об этом ни где не слова. Я свои палки продал за 25-30% от цены новых и не жалею.

Про фазу и полярность и мне интересно.
Как звучек это проверял, по приходу импульса или по графику фазы или как? Именно это и вызвало больше всего вопросов тут.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 11.04.2019 в 11:48
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
remountier (11.04.2019), rew432 (11.04.2019), Олег 65 (12.04.2019)
Старый 11.04.2019, 11:36   #597
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Ну посветовал я ребяишкам в библиотеку сходить, что тут обидного? Ну не хотят в билиотеку пусть в гугле пороются.
Вы считаете это не оскорблением? Например-
Звучок, идика ты сначала почитай о чем пишешь, а то читать твою галиматью противно, без единого аргумента - это по вашему конструктивно и не является оскорблением для людей работающих в этом профиле? Самое настоящее оскорбление.
Заявление о том что Луина и на 200 метрах цельно звучит - тут и Маер такого формата ПРОСТО ОТДЫХАЕТ, разве нет?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
remountier (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 11:37   #598
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,896
Поблагодарили: 7,382
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Антон, если вы такой грамотный спец в электроакустике, ответьте на простой вопрос, как посчитать и подобрать мощность звуковой катушки в пассивном кроссовере на нч динамик например?
Если ответите, буду считать вас грамотным спецом, если нет уж извиняйте.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Ответа на мой вопрос про мощность катушек в сообщении 554 в конце буду ждать, я думаю 20 минут для этого будет достаточно.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Я жду ответа по расчету катушек, надеюсь что все же дождусь....
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Расчет катушек жду
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Я же попросил подтвердить свои знания Тонуса - чтобы он рассказал как произвести рассчет катушки индуктивности в кроссовере, так его ветром сдуло сразу, вот вам сразу и расклад по факту его знаний.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Тонус по расчету мощности катушек так и молчит, в библиотеке наверно сидит ищет
Ваша попытка манипулирования не работает по единственной причине - я изначально не планировал сдавать вам экзамен.
Кстати, как там наше пари? Или ваш юрист вас не пускает?
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Тонус за это сообщение:
remountier (11.04.2019), Олег 65 (12.04.2019)
Старый 11.04.2019, 11:39   #599
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1 Посмотреть сообщение
Так и покажите ваши ФЧХ пополосные после сведения! И ФЧХ комплекта сведенного. Только в одном окне SMAARTa. Надеюсь, это не секретная информация?
Показать картинку вообще не проблема :) Мне например интересно как это делалось в пассиве, дудка то как у драйвера стоит?
Вон Володин ступеньки на студийном мониторе делает, чтоб фазу свести...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Тонус по расчету мощности катушек так и молчит, в библиотеке наверно сидит ищет
А с какого вообще он должен то? вот вы про фазу заикнулись и молчок, про какие то странные вещи говорите, вместо того чтобы прояснить свои слова. Ну реально похоже на то что просто вякнул а теперь нечего сказать. Я не утверждаю что это так, но ведь можно подумать? А потом вы удивляетесь, почему возникают вопросы.

Последний раз редактировалось rew432; 11.04.2019 в 11:41 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2019, 11:50   #600
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,500
Поблагодарили: 5,998
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

- У вас бумага туалетная есть?
- Вам какую: белую, красную с рисунком, в крапинку, в полосочку?
- Право, я не знаю...
- Одно, двух, трехслойную?
- Ну, как вам сказать...
- Широкую, узкую, с перфорацией?
- Эээ ..
Голос из очереди:
- Да не слушайте вы этого продавца! Я им уже и фото сортира приносил, и унитаз притаскивал, и задницу свою показывал - все равно у них туалетной бумаги НЕТ!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 14 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
Andre_i_ka (11.04.2019), DJ Benzin (11.04.2019), drtosha (11.04.2019), garold-1221 (11.04.2019), Lazuriy (11.04.2019), OZet (11.04.2019), remountier (11.04.2019), rew432 (11.04.2019), temkich (11.04.2019), trident (11.04.2019), Алекс 73 (11.04.2019), Калина (11.04.2019), Классик (11.04.2019), Олег 65 (12.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 16:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.