Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2019, 21:09   #641
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Звучок, хер с ним с внутренним режимом секретности, ты хоть скажи на обратную полярность , чем она тебе не угодила, по каким канонам? Любопытство сьедает, что ты имел ввиду? Или это тоже секретно?
Как вы на обратной полярности драйвера относительно НЧ головки будете выстравиать фантомный центр к примеру ??? Расскажите а я послушаю, может у вас своя теория, свои методы настройки, я ж не знаю.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Я думаю никто линейности от фазы не ожидал, на пассиве то как ее получить? Но увидеть совмещение на пассиве - тоже дело годное, я так понял про это имелось ввиду. А ФИр для живья определенные рамки имеет - латенси на низах мешает.
Ну так про линейность же речь идет ... тогда уж определитесь в терминологии.

Чего совмещение? полос? Для меня там идеальное совмещение полос, для вас не знаю, вы же не можете найти точку деления с драйвером? или можете? если найдете с меня подгончик, а если не найдете подгончик с вас

Добавлено через 6 часов 45 минут
Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Мда...поэтому я на китайчатине работаю..
Вот в этом и вся суть.

Все гооврят о высоких материях, линейных графиках фазы на пасиве, о невозможности работы на той же луине, а по факту пальцем щи хлебают работая на китайчатине и ширпотребе и не жужжат, еще и раскажут вам что китайский ширпотреб звучит так, что аж чапан заворачивается.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 12.04.2019 в 03:54 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 12.04.2019, 07:07   #642
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Как вы на обратной полярности драйвера относительно НЧ головки будете выстравиать фантомный центр к примеру ??? Расскажите а я послушаю, может у вас своя теория, свои методы настройки, я ж не знаю.
Я не знаю что конкретно вы имеете ввиду, но я работаю на мобильном комплекте. Фантомный центр - понятие скорее студийное на мой взгляд, какое оно имеет отношение к нашему вопросу - совершенно не понятно. Методы настройки у меня стандартные, как у всех НОРМАЛЬНЫХ людей, как у Маурицио например. Вы как я понял пошли дальше. Так поделитесь или хватит уже словесным поносом заниматься. Хотя кому я говорю...
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Ну так про линейность же речь идет ... тогда уж определитесь в терминологии.
Не ко мне вопрос - к Серегану.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Чего совмещение? полос?
Дурака не включайте, или без этого ваши адепты перестанут вас любить? :) конечно фаз полос.
Цитата:
Сообщение от zvuchOK
вы же не можете найти точку деления с драйвером?
А я ее искал?

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Все гооврят о высоких материях, линейных графиках фазы на пасиве, о невозможности работы на той же луине, а по факту пальцем щи хлебают работая на китайчатине и ширпотребе и не жужжат, еще и раскажут вам что китайский ширпотреб звучит так, что аж чапан заворачивается.
Ну мне неудобно было говорить до этого, но раз уж вы сами обмолвились, мои китайцы на голову лучше вашего ширпотреба под названием Луина звучат. Я б себя неуважал если б на таком работал. Но с Соло можно сравнить, да, примерно одного поля ягоды, только конечно у меня послабее, таскать такие шкафы как то здоровья уже не хватает. Так же ровно и без изысков звучат. Попроще фирмы - тут да, но мне хватает, зато дешевле в 10 раз. А про линейные графики на пассиве вы в 10 раз повторяете себя в чем то успокоить? Или адептам своим мозги задурить? так им и не надо они все равно ни в зуб ногой:) Короче видимо действительно там нихера ничего не сведено по фазе, поэтому и секретная информация.

Последний раз редактировалось rew432; 12.04.2019 в 07:08 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 08:08   #643
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Как вы на обратной полярности драйвера относительно НЧ головки будете выстравиать фантомный центр к примеру ???
Это Вы про что??? Почему головка Вч должна звучать обратной полярностью? Да, включена она обратной полярностью, но с учетом фильтров звучит она правильно! Вам как производителю должно быть стыдно этого не знать!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
mAxSpace (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 08:14   #644
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432 Посмотреть сообщение
Я б себя неуважал если б на таком работал.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Это Вы про что??? Почему головка Вч должна звучать обратной полярностью? Да, включена она обратной полярностью, но с учетом фильтров звучит она правильно! Вам как производителю должно быть стыдно этого не знать!
ELX очень правильно звучит
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 12.04.2019 в 08:28 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 08:59   #645
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
ELX очень правильно звучит
Так соберите на аналогичной комплектухе и докажите свое мастерство! Выкиньте начинку или впихните свою, посмотрим, сделаете ли Вы лучше...
Я не против что 130кр это дорого, но учтите если откинуть растаможку, бренд, доставку... то попробуйте потягаться с чем-то более серьезным! Вод тут как раз и вскроются Ваши знания в акустике!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили sound-control:
remountier (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 10:02   #646
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sound-control Посмотреть сообщение
Так соберите на аналогичной комплектухе и докажите свое мастерство! Выкиньте начинку или впихните свою, посмотрим, сделаете ли Вы лучше...
Я не против что 130кр это дорого, но учтите если откинуть растаможку, бренд, доставку... то попробуйте потягаться с чем-то более серьезным! Вод тут как раз и вскроются Ваши знания в акустике!
Вот и я этот вопросов поднимал в какой то теме. Зная что около 50 % от цены занимают налог и растаможка. Писал о том что если самопал напиленный мимо налогов стоит 40.000 р, то его надо с брендовыми за 80.000 р сравнивать.
Так же там я поднимал вопрос о том почему у российских производителей палки с 6 динамиками стоимостью в общем около 6.000 в розницу стоит не менее 30.000 р.
Многие самопильщики начинали с риторики что бренды вас дурят и продают говно неоправданно дорого, но в итоге сами же скатились в это же болото, только с разницей в том что могут ставить дорогие динамики, но при этом результат получать как от брендовухи со штампованными динамиками.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (12.04.2019), remountier (12.04.2019), rew432 (12.04.2019), sound-control (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 10:07   #647
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

Что это? Глюкоза на Луине свои фанеры включает? Луина это даже не Пежо, это жигули. Ну Веста последняя не плохая кстати :)
Прекращайте позорится, Андрей, разговаривайте уже нормальным языком. Вы скоро интернет мемы начнете выставлять от своей гениальности? Надо Маурицио написать что ученик превзошел учителя...:)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот и я этот вопросов поднимал в какой то теме. Зная что около 50 % от цены занимают налог и растаможка. Писал о том что если самопал напиленный мимо налогов стоит 40.000 р, то его надо с брендовыми за 80.000 р сравнивать.
Так же там я поднимал вопрос о том почему у российских производителей палки с 6 динамиками стоимостью в общем около 6.000 в розницу стоит не менее 30.000 р.
Многие самопильщики начинали с риторики что бренды вас дурят и продают говно неоправданно дорого, но в итоге сами же скатились в это же болото, только с разницей в том что могут ставить дорогие динамики, но при этом результат получать как от брендовухи со штампованными динамиками.
Неистово плюсую, прямо в точку.

Последний раз редактировалось rew432; 12.04.2019 в 10:09 Причина: Добавлено сообщение
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили rew432:
Классик (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 10:13   #648
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вот и я этот вопросов поднимал в какой то теме. Зная что около 50 % от цены занимают налог и растаможка. Писал о том что если самопал напиленный мимо налогов стоит 40.000 р, то его надо с брендовыми за 80.000 р сравнивать.
Так же там я поднимал вопрос о том почему у российских производителей палки с 6 динамиками стоимостью в общем около 6.000 в розницу стоит не менее 30.000 р.
Многие самопильщики начинали с риторики что бренды вас дурят и продают говно неоправданно дорого, но в итоге сами же скатились в это же болото, только с разницей в том что могут ставить дорогие динамики, но при этом результат получать как от брендовухи со штампованными динамиками.
Как же, а растаможку и доставку динамиков, комплектухи куда дели??

Ну смотря какие палки, у нас в луине 4HD твитер D371 стоит 12000 в розницу, широкополоснки по 4000, кросовер тыщи 3, корпус, резка, покраску, фурнитура...
Итого уже палка луина 4-ка HD больше 35тр выпрыгивает, я еще не считал работу, гсм, итд. Поэтому проще у нас готовую взять, дешевле выйдет.

Мурена 110 буст себестоимость будет под 50 тр как минимум, кто их купил со скидкой по 45тр молодцы, сейчас они у нас уже 60тр стоят за штуку

Видимо хорошо вас Тумасов прокатил с калексами, что такое мнение появилось, тьфу тьфу надеюсь что у наших пользователей такого мнения не появиться.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 12.04.2019 в 10:29
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:18   #649
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK Посмотреть сообщение
Как же, а растаможка динамиков, комплектухи куда дели??
Ну смтря какие палки, у нас в луине твитер стоит 9000 в розницу, широкополоснки по 3500, кросовер тыщи 3, корпус, резка, покраску, фурнитура...
Итого уже луина 4-ка больше 30ки выпрыгивает, я еще не считал работу, гсм, итд.

Мурена 110 буст себестоимость будет под 50 как минимум, кто их купил со скидкой по 45тр молодцы, сейчас они у нас уже 60тр стоят за штуку

Видимо хорошо вас Тумасов прокатил с калексамм, чо такое мнение появилось, тьфу тьфу надеюсь что о с у наших пользователей такого мнения не появиться.
Так не только он палки на копеечных файталях, за бешеные деньги продаёт. Много таких.

Что то в оригинальном сообщении и в цитате цифры не совпадают)))

Производители имеею скидки на динамики в 30-40% от розницы иногда даже больше. Так что не надо розничный рекомендованный прайс выкладывать на динамики.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
remountier (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 10:24   #650
Местный
 
Аватар для zvuchOK
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: г. Набережные Челны
Сообщений: 1,854
Поблагодарили: 2,059
Вес репутации: 12
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Так не только он палки на копеечных файталях, за бешеные деньги продаёт. Много таких.

Что то в оригинальном сообщении и в цитате цифры не совпадают)))
Фиг знает, может быть, про свои системы я вам примерно прикинул себестоимость.

Это прошлогодние цены, поставил цены этого года чтобы все четко было.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение

Производители имеею скидки на динамики в 30-40% от розницы иногда даже больше. Так что не надо розничный рекомендованный прайс выкладывать на динамики.
Ну так это понятно, оптовка, не думаю что каждый может по таким ценам брать чтобы собрать себе пару палок, поэтому считаю по рознице.

Так то и в магазине накрутка минимум 30%, в основном 40%, на любую про аудио технику
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось zvuchOK; 12.04.2019 в 10:28 Причина: Добавлено сообщение
zvuchOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:33   #651
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Так то и в магазине накрутка минимум 30%, в основном 40%, на любую про аудио технику
И очень у многих есть вариант купить с такой скидкой, и не для кого это не секрет.

Но вы меня не правильно поняли.

Я о том что для того что б занять нишу елх можно собрать практически тот же елх, но в 2 раза дешевле. На топовых комплектующих колонки надо уже сравнивать с брендовыми на топовых комплектующих, не взирая на цену. Это будет честным ходом.

А то ситуация такая пол России пилит на топовых файталях, акустику уровня беренгер плюс минус. Я сейчас ни на кого конкретно не намекаю. Думаю каждый тут слышал мега самопал с динамиками дороже арта 715 а по звуку как китай.
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
DJ Benzin (12.04.2019), sound-control (12.04.2019), Systemfailed (13.04.2019), Олег 65 (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 10:42   #652
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
На топовых комплектующих колонки надо уже сравнивать с брендовыми на топовых комплектующих, не взирая на цену. Это будет честным ходом.
На топовых у нас пилит Протон. И цена там соответствующая.
Ну и, уровень аппарата тоже.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 10:49   #653
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LSS Посмотреть сообщение
На топовых у нас пилит Протон. И цена там соответствующая.
Ну и, уровень аппарата тоже.
Да много кто ставит дорогие динамики, просто протон смогли
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 12:45   #654
Местный
 
Аватар для rew432
 
Регистрация: 25.04.2012
Сообщений: 2,021
Поблагодарили: 1,450
Вес репутации: 15
Репутация: 32
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вчера топ сводил 2 порядком с обратной полярностью. Чего тут может быть секретного?
rew432 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили rew432 за это сообщение:
DJ Benzin (12.04.2019), mAxSpace (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 12:53   #655
Местный
 
Аватар для LSS
 
Регистрация: 29.12.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,594
Поблагодарили: 2,705
Вес репутации: 12
Репутация: 38
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Да много кто ставит дорогие динамики, просто протон смогли
У Протона база серьезная. Ну и Олег Похабов очень грамотный инженер.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] real source found
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Дилерский прайс на Yamaha, Sennheiser, Shure, Powersoft, DPA и многое другое.
LSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 12:58   #656
Местный
 
Аватар для aganez
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 655
Поблагодарили: 673
Вес репутации: 15
Репутация: 46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rew432
топ сводил 2 порядком
Это пассив?
aganez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 13:19   #657
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aganez Посмотреть сообщение
Это пассив?
Отвечу за Виталю это 12 + 3".
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 13:36   #658
Местный
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Минск, республика Беларусь
Сообщений: 270
Поблагодарили: 352
Вес репутации: 7
Репутация: 10
По умолчанию

N777, по поводу якобы негатива форумчан - не соглашусь хотя бы потому, что у меня, например, вообще нет никакого предубеждения к оборудованию из бывшего СССР. Не так давно послушал Rec Audio CS 215 на приличном усилении - понравились. Усилителями SDY Power (в том числе, много и других усилков) 2 года качаю и Мартины, и Динакорд D 15-3 - тоже полет вполне нормальный.
Во-вторых, вот уже 3 года как использую российские студийные N-Monitors - очень доволен. Причем одна из крутейших моделей их, самых дорогих.

Но! Их взял не из доверия/уважения к производителю, хотя и это есть. На первом этапе продвижения Н-Акустик сами были заинтересованы в куче тестов - их возили к студийным "гуру" Москвы и Питера, они их юзали по месяцу и в хвост, и в гриву. И отзывы были разные, а первые версии при нареканиях дорабатывались. Как только первая пара появилась в моем городе, сам послушал. И только после этого приобрел. И да, графики АЧХ/ФЧХ тоже смотрел.

Слюной не захлебываюсь, "опускать" кого-то и близко нет желания, тем более производителей оборудования. Но сейчас получается, что у части форумчан есть интерес к техдеталям, а им говорят - это внутренняя информация, главное - пользователи довольны. Так я только рад за них.

Но ведь объективно - свадьба/банкет на 40-50 человек немного пения + диско - одна тема. Каверы, 100 - 200 человек рок-клуб - совсем другая. А клуб на 400 - 500 - 3-я. И т.д. А тут Мурены сравнивают с типичнейшей бюджеткой типа ELX 115, которая, бедняга, чуть не помирает на серьезных мероприятиях. Ну да, ее победили - да пусть даже и по графикам! Но ведь это самый начальный уровень, как ни крути.
Systemfailed вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Systemfailed за это сообщение:
DJ Benzin (12.04.2019), drtosha (12.04.2019), LSS (12.04.2019), OZet (12.04.2019), remountier (12.04.2019), rew432 (03.05.2019), sound-control (12.04.2019)
Старый 12.04.2019, 15:24   #659
Местный
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 830
Поблагодарили: 597
Вес репутации: 0
Репутация: 8
По умолчанию

Systemfailed,
А какая именно модель N-Monitors? Активная/пассивная?
remountier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2019, 15:26   #660
Местный
 
Регистрация: 11.01.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 344
Поблагодарили: 416
Вес репутации: 0
Репутация: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zvuchOK
Фиг знает, может быть, про свои системы я вам примерно прикинул себестоимость.
Ага, тут графиков не дождаться, а тут карты себестоимости раскрыть))) Мы уже выросли и в сказки не верим!
sound-control вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 00:36.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.