Форум Коллекция минусовок
Форум сайта plus-msk.ru

Внимание!!!

Напоминаем, что в соответствии с правилами форума (Пункт 5), на нашем форуме запрещено общаться на политические, национальные и религиозные темы. Кроме того, нельзя обсуждать любые военные конфликты.

Отныне нарушители вышеуказанных правил будут без дополнительных предупреждений блокироваться навсегда.

Администрация сайта


Вернуться   Форум сайта plus-msk.ru > Музыкальное оборудование > Усилители, акустика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2018, 21:22   #41
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Вопрос по шумомеру. Вы с фильтром А меряли или С.
И второй момент, зачем сабы мерять шумомером, что это даст.

Добавлено через 9 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Вот кривые А и С, что б было понятно о чем речь.

П.С у меня 212 саб ФИ в плюс минус метре показыва около 130 дб давление (кривая С). На концерте с оркестром пол года назад в 15-18 метрах от колонок шумомер показывал в среднем 95-100 иногда до 105-107 доходило, но редко (кривая А).

При включеной кривой А тот саб выше покажет, который по частотам выше играть будет.

Теперь по муз материалу, на каком треке саб тестировали? Если бум тыц, то это не интересно, был ли контробас в записи и живая бочка?
По помещению тоже куча вопросов.

Я понимаю вы прекрасно провели время, тестом это сложно назвать и результаты высталять думаю тоже. Не опытные люди их за чистую монету принять могу.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.10.2018 в 21:35 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Дополнительная информация
Старый 17.10.2018, 21:36   #42
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от temkich
Слушайте все сабы с одним и тем же топом.
Саб-сателлит-усилитель, это единый организм, у каждого свой орган. Это тоже самое, что к чьей то печени. приделать чьи то почки и залить чью то кровь, не учитывая медицинских особенностей-будет работать как нибудь.
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили toleranceaudio:
Sasha Stylus (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 21:47   #43
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
зачем сабы мерять шумомером, что это даст.
а как бы мы сравнили их по громкости?
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:49   #44
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

по вопросу про шумомер - уже поздно, я отвечу завтра. Подробно

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от toleranceaudio Посмотреть сообщение
Саб-сателлит-усилитель, это единый организм, у каждого свой орган. Это тоже самое, что к чьей то печени. приделать чьи то почки и залить чью то кровь, не учитывая медицинских особенностей-будет работать как нибудь.
Пардон, отношусь к технике звуковой сильно проще.
Когда ставится динамик с провалом в 6 децибел на частоте 4400Гц, а потом этот недостаток исправляется усилителем, который тоже очень плох, но где-то в том же районе у него подъём где-то на 5-9 дБ - и это называется идеально подобранные компоненты... бррррр...

По мне так хороший динамик с хорошим усилителем сразу хорошо звучит. Без ограничений по маркам.
Но это отступление от темы. Давайте вернёмся к основной теме: "Это не тест, а гамно"

Последний раз редактировалось Mikky13; 17.10.2018 в 21:55 Причина: Добавлено сообщение
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 21:58   #45
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

Помещение было среднестатическое. Треки - то что постоянно в плейлисте. У нас нет ни контрабасов, ни живых бочек, ибо там аппарат и помещения другого уровня. Что по тесту: для лабуха-одиночки это актив 12-15 дюймов на неодиме. На пульте физические фейдера. Микрофоны и радиосистемы Volta показали себя с лучшей стороны.
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Contrabass:
павелрублев (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 22:05   #46
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Ребятушки. Я создал эту тему 14 октября. за 2 суток до тестов. в первом сообщении я написал: жду пожелания и проч.
Ответило огромное количество людей в количестве 0 человек. У меня личка переполнилась от переполнявших меня чувств. Но когда мы всё сделали - оказалось:
1. То, что мы сделали - кому-то интересно.
2. Мы всё сделали неправильно.

Давайте все ваши правильные мысли напишите мне в 14ое октября, и я обещаю, что я их реально учту. Без Спортлото.

И жду от вас примеров правильно проведённых _вами_ тестов. Спасибо!!
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователи поблагодарили Mikky13 за это сообщение:
Kestass (18.10.2018), Unreal (27.10.2018), павелрублев (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 22:09   #47
Местный
 
Аватар для drtosha
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,678
Поблагодарили: 11,812
Вес репутации: 19
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seregan1
Без обид, но это не тест
Цитата:
Сообщение от Mikky13
сказано же - сравнительный тест
ИМХО правильнее сказать сравнительное прослушивание. Для проведения настоящих тестов среди форумчан найдется немного специалистов, а уж подобрать соответствующее помещение, это вообще нереально. Поэтому слово тест в переводе "испытание, проверка", не подходит для обозначения подобных встреч.
Опять же очень часто на вопрос "Что лучше?", здесь дают совет - Идите в магазин, шоурум и там сами слушайте и выбирайте на свой вкус. А разве в магазине помещение и условия подходят для теста? Вряд ли. Там удастся провести только такое же сравнительное прослушивание (если продавец пойдет навстречу и захочет переключать разъемы, и если там достаточный ассортимент, а а то еще и придется поездить по разным магазинам ). Поэтому в очередной раз повторю - ИМХО подобные встречи это просто возможность услышать в одинаковых условиях разное оборудование, которое вряд ли когда удастся собрать вместе
drtosha вне форума   Ответить с цитированием
Эти 9 пользователи поблагодарили drtosha за это сообщение:
Contrabass (18.10.2018), Cерега (18.10.2018), dz (22.10.2018), incredible (19.10.2018), Mikky13 (17.10.2018), presario.bk (18.10.2018), repin-a (18.10.2018), Новоселов Павел (22.10.2018), павелрублев (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 22:16   #48
Местный
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,893
Поблагодарили: 7,380
Вес репутации: 18
Репутация: 191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вопрос по шумомеру. Вы с фильтром А меряли или С.
Ещё и от времени интегрирования зависит.
Если макс.SPL меряем - Zpeak.
Если SPL на концерте - Aslow.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Тонус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:16   #49
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

seregan1, особенно смешно на фоне данного помещения смотрится фраза " был беглый тест микрофонов. Результаты удивили многих."
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:19   #50
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

А тут есть админ, который может поменять название темы? я бы ещё в начале темы разместил спойлер-трейлер-бойлер: "Этот тест - вообще полная фигня. Неопытные пользователи сразу идут в соседние темы, где опытные тесты. Опытные пользователи пишут сюда. Негодующие посты приветствуются ;)"

И кстати, слово тест в значении "испытание, проверка" очень даже подходит. Полгода назад у нас один саб не прошёл тест - потерял пылезащитный колпачок. В этот раз некоторые владельцы тоже топили по принципу "он дешёвый, сгорит - пофиг". Вот этот тест на "сгорит" все прошли. )

Могу ещё подсказать неопытным. Вот, например, есть у вашего друга саб из списка. ну тот же варфедейл. Идёте к нему, слушаете. А потом смотрите табличку, где ваш саб отслушало 25 с половиной ушей (у меня во время теста гарнитура была в одном ухе, поэтому за полуха считается) и вынесли вердикт. и СРАВНИВАЕТЕ. и читаете что я написал про ваш саб. Если вы со мной согласны - видимо, и про остальные сабы я написал, будучи трезвым (а я вообще не пью) и мне можно верить.
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Mikky13:
rozarioagro (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 22:19   #51
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drtosha
...правильнее сказать сравнительное прослушивание. ..... подобные встречи это просто возможность услышать в одинаковых условиях разное оборудование, которое вряд ли когда удастся собрать вместе
Совершенно верно. В этом и состоит их смысл. И ещё пообщаться и пивка попить. Это нормально. Главное выводов не делать. ))) А то потом к этим тестам будет отношение как к тестам Вознюка "Мы поверили, а он, зараза такая..." и причём совершенно справедливо.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили trident:
drtosha (17.10.2018)
Старый 17.10.2018, 22:20   #52
Местный
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Санкт-Петербург - Киров
Сообщений: 2,081
Поблагодарили: 1,656
Вес репутации: 19
Репутация: 70
По умолчанию

trident, уж какое было. До бесплатного хорошего помещения было далеко.

Добавлено через 2 минуты
Пива, кстати, не было)

Добавлено через 9 минут
Помнится, Дима LSS всех зазывал к себе на прослушивание.

Последний раз редактировалось Contrabass; 17.10.2018 в 22:29 Причина: Добавлено сообщение
Contrabass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:41   #53
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
а как бы мы сравнили их по громкости?
Вас не сиутило давление отсаба в пределах 100 дб, такое давление саб должен при 1-2 ваттах развивать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Contrabass Посмотреть сообщение
Помещение было среднестатическое. Треки - то что постоянно в плейлисте. У нас нет ни контрабасов, ни живых бочек, ибо там аппарат и помещения другого уровня. Что по тесту: для лабуха-одиночки это актив 12-15 дюймов на неодиме. На пульте физические фейдера. Микрофоны и радиосистемы Volta показали себя с лучшей стороны.
Ну как бы на попсе вы только разницу в громкости услышите и не более, да и еще моменты есть, которые эта музыка не расскроет.

И может первое место займет саб играющий жирно но не правильно.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 17.10.2018 в 22:44 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили Sasha Stylus:
DJ Benzin (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 22:50   #54
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus Посмотреть сообщение
Вас не сиутило давление отсаба в пределах 100 дб, такое давление саб должен при 1-2 ваттах развивать.

Добавлено через 1 минуту

Ну как бы на попсе вы только разницу в громкости услышите и не более, да и еще моменты есть, которые эта музыка не расскроет.

И может первое место займет саб играющий жирно но не правильно.
по пунктам: Не смутило. Мы меряли на расстоянии не метр, а метр двадцать. (развёрнутое объяснение этого разгильдяйства есть выше)
99.999999% людей не слышат моменты, которые музыка не раскроет. Они хотят монеточку и розовое вино. В концертных залах у нас, увы, никто не работает, а посему нам пофиг на тембральный окрас ноты до первой октавы.
И последнее: вот такой жестокий тест - реально может победить жирный, неправильный саб. Потому что люди любят жирный бас. Вот например, саб филаудио 18 играл как раз очень правильно. Но! Это никого не заинтересовало. Даже владельца саба.

Добавлено через 7 минут
Реально, всем большое спасибо за внимание к нашим потугам. Похоже, тема тестирования сабов весьма востребована. Вот вроде уже час ночи, а 11 человек читают..
Как, я понял, это первый тест после 2014 года, когда был первый легендарный тест, доказавший, что если люди захотят - их хрен остановишь, мужики всё равно померяются

Поскольку наш, кировский, междусобойчик не смог затмить немеркнующую славу Ступино, предлагаю:
в кратчайшие сроки провести нормальный тест субов без шлюх и блекджека, как у нас.
По всем правилам. Обещаю по итогам теста также стебать организаторов, участников, сабы, помещение, методы, выводы и прочее.

PS. В том тесте Пименовский саб занял довольно высокое место. Основываясь на тех результатах, я и взял себе Пимена. А сейчас оказалось, что тот тест говно и пимен тоже. Я могу потребовать с Леврона и остальных компенсацию, ибо они ввели меня в заблуждение? ) С Левроном я пытался связаться, чтобы наставил на путь истинный, но не судьба.

Последний раз редактировалось Mikky13; 17.10.2018 в 22:57 Причина: Добавлено сообщение
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 7 пользователи поблагодарили Mikky13 за это сообщение:
-amis- (18.10.2018), Cерега (18.10.2018), garold-1221 (18.10.2018), GeorgeM2 (24.10.2018), Kestass (18.10.2018), копалкин (18.10.2018), павелрублев (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 23:43   #55
Звукорежиссёр.
 
Аватар для trident
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11,973
Поблагодарили: 15,297
Вес репутации: 27
Репутация: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikky13
PS. В том тесте Пименовский саб занял довольно высокое место. Основываясь на тех результатах, я и взял себе Пимена. А сейчас оказалось, что тот тест говно и пимен тоже. Я могу потребовать с Леврона и остальных компенсацию, ибо они ввели меня в заблуждение? ) С Левроном я пытался связаться, чтобы наставил на путь истинный, но не судьба.
Не удивляйтесь, когда вас точно так же будут клевать малограмотные покупатели по результатам вашего мероприятия. Увы, ответственность за инициативу отменить невозможно.
__________________
---------------------
Микшерные пульты делятся на цифровые, аналоговые и аналовые.
---------------------
Люди готовы находить любое оправдание, только бы не читать мануал (с)Олег 65
trident вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили trident за это сообщение:
GeorgeM2 (24.10.2018), Sasha Stylus (18.10.2018)
Старый 17.10.2018, 23:48   #56
Местный
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 760
Поблагодарили: 856
Вес репутации: 13
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha Stylus
Вас не сиутило давление отсаба в пределах 100 дб, такое давление саб должен при 1-2 ваттах развивать.

Mikky13,

Не обижайтесь, Саша прав. Такое давление возможно на 10-и метрах, но ни как не 1.2
__________________
Не пытайтесь кого либо удивить и уж тем более не ждите не от кого благодарности, просто делайте то в чем видите смысл сами, и найдется человек, который обязательно оценит это.
toleranceaudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2018, 01:32   #57
WAVE PRO SPEAKERS
 
Аватар для Sasha May
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Раменское, Россия.
Сообщений: 1,988
Поблагодарили: 4,890
Вес репутации: 15
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikky13
предлагаю:
в кратчайшие сроки провести нормальный тест субов...
По всем правилам.
Mikky13, готов поддержать по теоретической технической части, а так же выслать саб на следующее мероприятие, при условии заблаговременного анонса.
__________________
"Просто не учи физику в школе, и вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством!"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sasha May; 18.10.2018 в 01:56
Sasha May вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователи поблагодарили Sasha May за это сообщение:
-amis- (18.10.2018), Contrabass (18.10.2018), Kestass (18.10.2018), Mikky13 (18.10.2018), Классик (18.10.2018), Олег 65 (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 04:23   #58
Местный
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 4,578
Поблагодарили: 3,745
Вес репутации: 17
Репутация: 57
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikky13
по пунктам: Не смутило. Мы меряли на расстоянии не метр, а метр двадцать. (развёрнутое объяснение этого разгильдяйства есть выше)
99.999999% людей не слышат моменты, которые музыка не раскроет. Они хотят монеточку и розовое вино. В концертных залах у нас, увы, никто не работает, а посему нам пофиг на тембральный окрас ноты до первой октавы.
То есть вас там была толпа народу и все подумали что изза 20 см шумомер показал на 20 - 25 дб меньше.
Саб и не должен играть до первой октавы, это как бы диапазон топа уже.
На каком треке слушали, какой второй добавляли?
В флак или вейв формате трек был, карта звуковая какая, пульт усилители и прочее.
С топом сводили? Если сводили то какой топ? Частота среза, про сведение фазы думаю спрашивать нет смысла.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Mikky13
Пардон, отношусь к технике звуковой сильно проще.
Когда ставится динамик с провалом в 6 децибел на частоте 4400Гц, а потом этот недостаток исправляется усилителем, который тоже очень плох, но где-то в том же районе у него подъём где-то на 5-9 дБ - и это называется идеально подобранные компоненты... бррррр.
Где вы такие усилители видели с такой не равномерность.
Открое секрет, форма АЧХ чаще всего на качество звука влияет косвенно. И этот параметр легко правиться.

Последний раз редактировалось Sasha Stylus; 18.10.2018 в 04:27 Причина: Добавлено сообщение
Sasha Stylus вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователи поблагодарили Sasha Stylus за это сообщение:
AMSound (21.10.2018), toleranceaudio (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 05:46   #59
Местный
 
Аватар для seregan1
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 6,497
Поблагодарили: 5,992
Вес репутации: 22
Репутация: 213
По умолчанию

Sasha Stylus,
Саша, ты же понимаешь, если топ с сабом по фазе срастить до полного вычитания в точке раздела, вытащить АЧХ в этом случае не удастся. Да и о том, что, к примеру, убрать "гудеж" на 120 Гц, списываемый на "особенности зала", можно не эквалайзером, а сменой типа кроссовера и временно́й коррекцией, знают немногие. И это единичный пример, а ведь частных случаев ещё больше.
Лет семь назад так же "прослушивали" пару тапков на 15" и пару ФИ на 2х15". Толком ничего не сращивали, ни о каких фазах и речи не было, зато "выводы" сделали - тапок г...но, ФИ - форева! Только позже, уже без советчиков ("попробуй ентот пресет... не, не катит, давай ентот... в dbx pa их много, авось чё и подойдёт...") настроил две системы тапок/топ и ФИ/топ. И обе зазвучали достойно.
А так то, конечно, можно не заморачиваясь такого "натестировать", что после люди, поверившие "тестерам" только матом их поминать и будут.

ИМХО, встреча небесполезная, встретились, потусили, пообщались...

Р.С. Давать советы смысла не вижу. Тем более дистанционно. По фото "не лечим".

Удачи в начинаниях!
__________________
The only thing that matters is the music in my head.
Сергей Юрин
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
seregan1 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили seregan1 за это сообщение:
AMSound (21.10.2018), DJ Benzin (27.10.2018), djarlekina (20.10.2018), toleranceaudio (18.10.2018)
Старый 18.10.2018, 05:50   #60
Местный
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 122
Поблагодарили: 170
Вес репутации: 15
Репутация: 10
По умолчанию

Это какой-то лютый треш. Один не понимает сарказм, другому надо дату и место записи трека и результаты анализов участников, третий сравнение _сабов_ путает с теорией звука...

И ЕЩЁ раз задаю вопрос: где все ваши умные мысли были 14-15-16 октября?

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Sasha Stylus;2957337]То есть вас там была толпа народу и все подумали что изза 20 см шумомер показал на 20 - 25 дб меньше.
Саб и не должен играть до первой октавы, это как бы диапазон топа уже.
На каком треке слушали, какой второй добавляли?
В флак или вейв формате трек был, карта звуковая какая, пульт усилители и прочее.
С топом сводили? Если сводили то какой топ? Частота среза, про сведение фазы думаю спрашивать нет смысла.

Добавлено через 4 минуты

никто даже близко не думал. всем п.х. Я вообще очень условно отношусь к цифрам. Китайцы на своих бумбоксах намеривают 1200 ватт мощности, а бумбокс в карман входит. Про саб - это САРКАЗМ. виноват, буду отмечать отдельно, возможно, другим цветом :)

С топом - ОПА,А не сводили. В битве сабов участвовали только сабы. Неожиданно, правда? почему? потому что 14 числа вы не нашли время написать своё мнение. А вот сейчас время нашлось. Это хорошо.

Про трек, сигнал/шум, срез и фазы - писать реально нет смысла. Скажу только, что трек был не Аллегрова, как один их нас настаивал. (и вот тут помечаю: САРКАЗМ!)

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от trident Посмотреть сообщение
Не удивляйтесь, когда вас точно так же будут клевать малограмотные покупатели по результатам вашего мероприятия. Увы, ответственность за инициативу отменить невозможно.
это был САРКАЗМ!!! (не знаю, как сделать буквы в полмонитора)

Я участников Ступино-2014 клевать не собирался, с Левроном хотел связаться ради советов по проведению теста.

Ко всем результатам любых тестов следует относиться с осторожностью!
особенно к комментариям людей, которые могли помочь, но не стали, а вот потом заявлять что всё сделано неправильно - пришли вовремя.

Позовите админа. Переименуйте тему в "Мы, в Кирове, можем вот так. /А остальные никак не могут/"

Последний раз редактировалось Mikky13; 18.10.2018 в 06:07 Причина: Добавлено сообщение
Mikky13 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователи поблагодарили Mikky13 за это сообщение:
-amis- (18.10.2018), Cерега (18.10.2018), павелрублев (18.10.2018), роман аамо (19.10.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +1, время: 07:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.